Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Клим Жуков о чемпионате мира по футболу

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Noisiness 17 июня 2018 15:59
+3
клим Саныч непоследователен. В своих исторических ролиеах он говорит, что предки были менее образованы, чем мы, и поэтому не понимали, что от действий человека не может зависеть все и что руководители действуют в среде, что сложившаяся историческая ситуация имеет решающее значение для развития событий. А персоналии могут только отчасти влиять на процесс, кардинально личность не может изменить историю.
И вот на тебе, все, что знал, вдруг забыл. Не хочется думать, что ролик заказной, но по всему видно, что это так. Сторонники Жукова к счастью во множестве его не поддерживают.
№2 Alex_Mirage 18 июня 2018 09:57
0
Ну, заказной ролик это вряд ли про них. К тому же, содержание его не похоже на заказ никак: просто мысли вслух. Насчёт неправильных оценок этого события, соглашусь. Аналогия с семьёй тут может помочь. Насчёт хлеба насущного и одежды для семьи, образования и медицины, а уже потом спорт и развлечения, не согласен с Климом. Всё-таки это не просто развлечение, это в первую очередь стройка, и не только спортивная, но главное - инфраструктура, а это и транспорт, и туристическая привлекательность, и жильё, и социальные объекты. К тому же, если уж говорить, что глава семьи не должен позволять себе тратить 13 млрд. дол. на развлечения (кстати, из этой суммы процентов 25-30 это частные, а не государственные деньги), то надо признать, что практически каждый глава семьи их таки тратит регулярно, например, на отпуск. Давайте посчитаем. Доходы бюджета РФ, например, в 2017 году составили примерно 210 млрд. дол., то есть 13 млрд. это 6,5% от годового бюджета, потраченные за 5-7 лет. Скажите, кто из вас ездит в отпуск раз в 5 лет и тратит на него только 6,5%? То-то же.
№3 Noisiness 18 июня 2018 10:22
+3
В том и дело, что Клим Саныч слишком хорошо разбирается в вопросе, чтобы так сильно ошибаться, он же историк. Все он отлично знает - и какова глобальная роль события, и зачем нам это надо. Я не могу поверить в искренность этого выступления.
№4 fotooleg 17 июня 2018 16:31
+2
Ну я скромно думаю, что авианосцы России точно не нужны. Обосновываю. При современных ракетных технологиях и средствах слежения и наведения на цель, малый ракетный корабль типа Буян, своими Калибрами гарантированно может уничтожить два авианосца. Если повар нам не врёт.Причём сам в разы стоит меньше, и найти его труднее.Где он там ходит по реке между Балтикой, Каспием и Чёрным морем? Да и по морям этим включительно.Это моё такое мнение.Хотя могу ошибаться
№5 Alex_Mirage 18 июня 2018 10:00
+1
Кроме того, авианосец - это наступательное вооружение, оружие экспансии. Наша история не про это, мы никогда не стремились к глобальному превосходству в океане.
№6 sergey777 17 июня 2018 17:07
+1
На 9:18 минуте прозвучала фраза "Может что-нибудь затеял?".
Борщ-это внутренняя политика
Калибры-международная политика
А футбол-глобальная политика.
Скорее всего действительно что=то затеял, ведь не борщом единым....
№7 glumilinnod 17 июня 2018 17:56
+1
С 8 по 9 минуту. У обоих каша в голове. - Сначала нужно удовлетворить демографически обусловленные потребности, а если остались деньги, то деградационно-паразитические.
Один предлагает такую последовательность, а другой: - полностью согласен....
№8 sergey777 17 июня 2018 18:17
+3
Эх,Ваши бы слова да Петру 1 и Сталину в уши. Сначала бы "накормили всех борщом" а потом бы один начал окно прорубь а другой индустриализацию проводить, так нет же.
№9 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 01:07
+3
Простите, на Вы написали глупость. И Сталин, и Пётр действовали в объективных условиях. И индустриализацию проводили, и окно прорубали вовсе не из чьей то прихоти. Впрочем, вот что сказал по этому поводу Сталин в своей речи "О задачах хозяйственников":
Иногда спрашивают, нельзя ли несколько замедлить темпы, придержать движение. Нет, нельзя, товарищи! Нельзя снижать темпы! Наоборот, по мере сил и возможностей их надо увеличивать. Этого требуют от нас наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР. Этого требуют от нас наши обязательства перед рабочим классом всего мира.

Задержать темпы – это значит отстать.

А отсталых бьют.

Но мы не хотим оказаться битыми.

Нет, не хотим!

История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость.

Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость.

За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было [c.38] доходно и сходило безнаказанно.

Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”17. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать.

В прошлом у нас не было и не могло быть отечества.
Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа, – у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость.
Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость?
Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”.
Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет.
Мы должны пробежать это расстояние в десять лет.
Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.
Так что не было и никогда не будет у нас времени, чтобы спокойно "накормить всех борщом".
№10 sergey777 18 июня 2018 10:09
+2
Полностью с Вами согласен!
Спасибо за такой подробный комментарий.
Жаль, что Вы не уловили иронии в моем комментарии.
Мне кажется Вы слишком серьезны и скоропалительны в своих выводах (это по поводу "глупости")
№11 Фёдор Птичкин 18 июня 2018 10:28
0
Просто чувство юмора у меня после полуночи и до обеда не работает.
№12 Dimmer 17 июня 2018 19:10
+1
Про Германию он конечно хватил, сколько тех Германий в России поместиться. Да и Авианосцы нафиг не нужны. Мы вроде нападать не собираемся. Да и про Ледоколы он зря иронизирует.
№13 stepnoy 17 июня 2018 20:23
0
Таки Юден со "шведом"-judisk юдишкой Климом нашли следы норманских бутцев на российской земле?
№14 скиталец 18 июня 2018 00:02
0
Учитесь слушать не слова, но мысли. Ролик совсем не про футбол и авианосцы, а про необходимость борьбы за светлое будущее. Про то, что борьбу с контрреволюцией необходимо продолжать и бороться за возврат к социалистическому (читай - коммунистичекому) устройству и пути развития общества. Про то, что при капитализме "Libert?, Egalit?, Fraternit?" давно сменилось на "Homo homini lupus est", а задача коммунизма - создание условий для всестороннего и полного развития личности каждого члена общества и, соответственно, по диалектическому закону перехода количества в качество - развития всего общества, включая и духовное, и материальное развитие.

А футбол и авианосцы - всего лишь повод, красивый антураж и наглядный пример. Своевременность проведения и достаточность общества для проведения Олимпиады-80 и ИДВ-86 приводятся в пример, а строительство инфраструктурных объектов "по случаю" - наоборот критикуется и отмечается, что это надо делать вне зависимости от возможного приезда иностранных делегаций.

Эх!.. Сугубо ИМХО...
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!