Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16303 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бактерии или человек. Кто управляет?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 iprpa0 17 июня 2018 13:35
+3
Тема интересная, но беседа скучная.
№2 blahonix 17 июня 2018 13:37
+8
Спасибо за информацию. Пол года назад голодал 30 дней, с тех пор не ем животную белковую пищу. Постепенно складывается полная картина, зачем я это делаю. Примечательно, что осознание приходит после проделанной работы. Вероятно, так называется выздоровление.
№3 Strek 17 июня 2018 14:46
+8
Не ем рыбу, мясо яйца уже полгода. 30 дней не голодал, но каждую неделю с вечера среды до пятницы утра разгрузка на воде. Каждый месяц последние 5 дней FMD диета.

ЗЫ. Столько же не пью алкоголь. Жизнь заиграла новыми красками.
№4 Strek 17 июня 2018 14:42
-1
Цитата: iprpa0
Тема интересная, но беседа скучная.


Есть интересная книга "Супергены. На что способна твоя ДНК?" Дипак Чопра и Рудольф Танзи. Так вот, еще не известно кто кем управляет :) мы или микробиома!


http://www.koob.ru/chopra/supergeny
№5 Strek 17 июня 2018 14:53
0
Бактерии тоже необходимы организму. Триллионы их живут в нашем кишечнике и на поверхности кожи. Они образуют колонии, которые называются микробиомами. Долгое время мы знали, что пищеварение происходит благодаря бактериям в кишечнике. Но недавно предположили, что микробиомы играют еще более важную роль. Для начала, в этом участвует огромное количество бактерий, оно близко к 90 % всех клеток в организме. Что еще более важно, за миллиарды лет ДНК бактерий стала частью ДНК человека. Приблизительно 90 % генетической информации внутри нас принадлежит бактериям. Нашими предками были микробы, и в какой-то мере они до сих пор присутствуют в наших клетках.
Фактически в нашем организме находится до 100 триллионов бактерий (оценка очень приблизительная). Сами по себе они весили бы от полутора до двух килограммов сухого веса. Если считать по числу генов, которыми вы обладаете, их число составит 23 000 в ваших клетках и 1 000 000 от этих микробов. В каком-то смысле мы – сложно устроенные носители микроорганизмов, которые колонизировали нас. Их значение для медицины и здоровья обещает необыкновенные перспективы, которые сейчас исследуют. Но одного вывода не избежать: геном человека, увеличенный в десять раз, превратился в супергеном. Благодаря микробам, которые теперь тоже участвуют в этой истории, все генетическое наследие Земли за 2,8 миллиарда лет здесь и сейчас присутствует в наших телах. В генетическом смысле большинство оригинального материала до сих пор размножается в клетках наших организмов.
№6 LAP17 17 июня 2018 16:07
0
Strek, Очень интересная информация - куда более интересная, чем полу-грамотное интервью натуро-доктора выше. То, что человек - суперсистема, известно давно, но вот инфо о том КАК геном бактерий взаимодействует с геномом человека (и есть ли в нашей ДНК части генома древних бактерий) не встречала. Если это цитата из книги выше, то по Вашей ссылке ее скачать нельзя, к сожалению. Откуда ее можно скачать?
№7 Strek 21 июня 2018 14:46
-1
Проходите по ссылке, под фото обложки есть кнопка "Далее". Жмакаете далее, попадаете на страниц http://lib100.com/way/supergeny/doc/

и все, книга у Вас. Вообще на сайте www.koob.ru не меряно литературы!

Заходите по алфавиту Чопра Дипак и качаете по очереди все его книги, впрочем как и любые другие.
№8 Станислав73 17 июня 2018 15:12
+3
По своему опыту скажу,что в голодовке нет ни пользы ни надобности.- организм отравляется гниющими остатками- все прелести интоксикации.
Лучший вариант: в летний сезон есть без ограничений любые овощи и фрукты.
Пить любые настои и отвары местных трав.
Сначала получаем чистый кишечник,потом чистую печень и вес меньше 80,потом чистые мысли как в возрасте 10 лет.
№9 LAP17 17 июня 2018 16:33
0
Станислав, уверена, что вы правы. Если бы голодание было нужно человеку, то был бы природный механизм его реализации (например, как спячка у медведя).
№10 Polit-JuDo 17 июня 2018 18:21
+2
Отличие человека от животного - наличие у человека разума.
Именно разум даёт силу воли к голоданию. Это приводит к очищению.
Кроме того через голодание человек способен оценить, насколько сильно у него развилась пищевая зависимость.
Пищевая зависимость заставляет человека есть даже тогда, когда он не голоден.
И такая привычка ухудшает состояние внутренних органов.
А затем вызывает болезни.
А во время болезни главное лекарство : это уменьшение количества пищи вплоть до голодания.
А также во время болезни меняется состав принимаемой пищи.
№11 LAP17 17 июня 2018 16:53
-1
1. Наш организм не может синтезировать белки, необходимые для построения мышечных тканей, без поступления белка извне (который он разлагает на компоненты и затем синтезирует белки, специфические для данного организма). Если поступления белка извне нет, то организм разлагает менее используемые мышцы и использует их белок для поддержания жизненно важных мышц организма. Отсюда - исменение формы тела голодающих людей.

2. Далее, согласно многочисленным исследованиям, дети вегетарианцев страдают отставанием в умственном развитии, как и сами вегетарианцы. Т.е., человек ДОЛЖЕН потреблять именно животные белки, т.к. организм человека далеко не все необходимое может синтезировать из того материала, который могут поставить растения.

3. Изучение биохимии организма человека все ставит на свои места. Например, из 20 жизненноважных аминокислот сам организм синтезирует из первичных продуктов своей жизнедеятельности примерно половину (не помню точно, сколько). Л-аргинин и другие амино-кислоты, необходимые для поддержания жизнедеятельности мозга и всего организма и не производимые самим организмом, модифицируются и усваиваются именно из животных продуктов. Другой пример - хиалуроновая кислота, которая в организме синтезируется только до 25 лет, и дальнейший спрос на нее покрывается именно за счет отваров из костей животных (в частности, кур и свиней). Растительные белки не содержат компоненты, необходимые для такого синтеза. Далее, некоторые полиненасыщенные жирные кислоты (Омега 3-6-9) не синтезируются организмом без поступления соотв. жирных кислот из мяса животных и особенно рыб. Таких примеров - десятки тысяч. Все эти вещества, особенно амино-кислоты, необходимы для синтеза гормонов, без которых в организме человека не может правильно протекать ни один биохимический процесс.

4. Фантазии натуро-доктора о том, что надо отказаться от животного белка, вызваны непониманием биохимии организма (видимо, ее профессиональная подготовка не включала курс биохимии). Человек приобрел в процессе эволюции способность перерабатывать пищу любой природы именно как необходимый инструмент в борьбе за существование. Совершенно не случайно, что для поддержания функций мозга необходимы именно животные белки и жиры, а наличие развитого мозга - главное эволюционное преимущество человека перед другими видами животных. Что бы не утверждала натуро-доктор, тот факт, что другие животные виды уступают жизненное пространство человеку, означает, что человек выиграл у других видов в борьбе за существование.

5. Конечно, надо поддерживать биодиверсификацию живого населения планеты, но не путем лишения человека своего главного эволюционного преимущества - развитого мозга (который не может функционировать без источников животных жиров и белков).
№12 Polit-JuDo 17 июня 2018 18:35
+4
1.Согласен - белок нужно получать извне. Есть отличный растительный белок, который легко усваивается, легче чем животный белок
2.Отсталость в умственном развитии - ссылаетесь на мифические "многочисленные исследования". Практика показывает совсем другое.
3.Выносливость мясоедов снижается существенно. Кроме того, у мясоедов обычно имеется лишний вес после 35 лет). Мясоедение приводит к употреблению спиртных напитков.
Выражение "вегетарианец - алкоголик" не имеет смысла, ввиду отсутствия такой взаимосвязи.
4.В процессе эволюции человек может приобрести более широкое понимание процессов в мире и свое место в мире (предназначение). Пищеварительная система человеку лишь дана для выполнения своей роли в мире.
5.Мозг функционирует при условии синтеза гликогена. А жиры и белки нужны для функционирования тела.
Мозг без души - простой калькулятор.
№13 LAP17 19 июня 2018 19:06
+1
Poli-JuDo,
1. да, ростительные белки усваиваются быстрее, но не могут заменить животные белки, т.к. не содержат жизненно необходимых амино-кислот и др. соединений, которых наш организм не может синтезировать сам.
2. Вас забанили в Гугле и вы не можете найти ссылки на результаты медицинских и социологических исследований отставания в развитии детей вегетарианцев? Не надо пренебрежительно высказываться о клинических исследованиях. Ваша уверенность в том, что это миф, свидетельствует только о том, что вы не в теме.
3. Приведите примеры спортсменов, военных, ученых и др., которые были бы вегетарианцами и показывали успехи в своем деле, сравнимые с теми, которые показывают не-вегетарианцы. В частности, нет ни одного лаутеара Нобелевской премии - вегетарианца. Практика - критерий истины.
4. Не надо выдавать свои измышления за всеобщую истину. Я всего лишь указала на результаты современных медицинских и социологических исследований, основанных на знании биохимии организма, а вы - на мифы, гуляющие в среде вегетарианцев, вообще ни на каких знаниях не основанных. Не надо пытаться выдавать мифы за научную истину.
5. Вы вообще не имеете представления о том, как функционирует мозг. Например, без нейротрансмиттеров он не функционирует вообще. НЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МОЗГА, как и тысячи других веществ поступающих извне из мяса животных. ГОРМОНЫ, кот. организм синтезирует с участием амино-кислот и др. соединений, регулируют процессы биосинтеза во ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ, включая мозг.
6. Представление об организме как мозг отдельно а мышцы - отдельно - это предельно примитивное представление, от которого человечество избавилось еще 2000 лет назад. Организм - это единое целое.
№14 Polit-JuDo 17 июня 2018 18:45
+3
Кроме того, мясо мясу рознь.

В настоящее время мясо на прилавках содержит :
1.Анаболические стероиды (для ускорения роста мышц)
2.Антибиотики (для исключения раннего гниения мяса)
3.Консерванты

Даже фермеры вынуждены использовать все эти уловки, чтобы быть конкурентоспособными с крупными производителями мяса.

И есть подозрение, что большинство "исследований" о пользе мяса - это заказ крупных производителей анаболиков, антибиотиков и консервантов.

Мясо от охоты на животных на природе несколько чище.
№15 LAP17 19 июня 2018 19:10
+1
Polit-JuDo,
ну да, а химически отравленная в процессе производства на полях и фабриках растительная пища, конечно, идеальна для потребления!
Не надо переводить стрелки - без мяса организм человека полноценно работать не может по фундаментальным причинам биохимического характера. Вы не привели ни одного контраргумента, основанного на знании биохимии организма и подтверждающего ваши мифы, созданные в среде вегетарианцев для продвижения своего образа жизни.
№16 Polit-JuDo 17 июня 2018 18:48
+3
Кроме того в пищу животным добавляют костную муку.
Это делается для включения каннибализма.

На Западе возникают эпидемии : "Коровьего бешенства", к примеру.
В результате чего производителям приходится вырезать поголовья скота.
Эпидемии основываются как раз на питании животных останками своих собратьев.

Питание человека таким мясом тоже приводит к тяжёлым последствиям.
№17 Polit-JuDo 17 июня 2018 19:08
+1
Из продуктов животного происхождения больше всего ценю масло топлёное. Оно полезнее сливочного масла. И на нём относительно безвредно жарить. Хотя я и не жарю пищу.
Каша с топлёным маслом - вкусно и полезно.

Что касается масел : какую посуду легче отмыть ? На которой следы растительного жира или следы жира животного происхождения ?

Вот и ответ : какое масло полезнее для сосудов человека. Отсюда следует необходимость регулярного голодания. Прежде чем возражать - попробуйте поголодать с вечера пятницы до утра воскресенья. Это легко и полезно.
№18 LAP17 19 июня 2018 19:12
0
Polit-JDo,
пишите по делу, а не пересказывайте басни вегетарианцев и др. Больше отвечать вам не буду, т.к. вы не имеете представления о биохимии организма, а сплетни бабушек на скамейке мне обсуждать не интересно.
№19 Polit-JuDo 17 июня 2018 19:10
+2
Отказ от мяса снижает уровень агрессии у человека. Это подтвержденная информация.
№20 Strek 21 июня 2018 17:25
-2
Разговоры между вегетарианцами и мясоедами сродни хохлосрачу. Поэтому не имеют смысла. Не споря с мясоедами (ибо сам до недавнего времени был в их числе) скажу так, вегетарианское питание более разнообразное (если конечно человек не самоубийца и не сводит свой рацион к картошке с макаронами). Нот таких среди вегетарианцев практически нет. Отказ от плоти других существ заставляет искать и готовить разнообразные блюдА!.
№21 матроскин 17 июня 2018 17:04
-1
С умным выражением лица несёт всякий бред ни зная ни истории ни физиологии ни химии ни библии а прочитала одну фразу не зная смысла понесла ....(где взяли такую дуру и кто её пустил на телевидение )
№22 И.В.Е 18 июня 2018 09:05
+4
Классика жанра. Таких нетрадиционных "докторов" пруд пруди. Каждый из них носится с каким-то набором фраз и умоизмышлений, которые выдаются даже не за направление в философии, а за духовность. Отвечая на любой вопрос, она возвращается к одному и тому же набору фраз. Обратите внимание, дама цитирует некое евангелие от кого-то, которое она где-то накопала и которое отлично вписывается в ее концепцию. Её не интересуют Евангелия Богодухновенные, ее устраивает любое словоблудие, прикрывающееся громкими словами ЕВАНГЕЛИЕ, ДУХОВНОСТЬ. Лишь бы прицепить толику адептов или хотя бы сочувствующих, на доверчивости которых можно будет паразитировать. В данном случае, это люди, стремящиеся к здоровому образу жизни. Вот где паразитизм ))) Я сама сторонница здорового образа жизни. Но, поверьте, совсем не обязательно с целью сохранения здоровья и ясности ума подцеплять какую нибудь псевдофилософию и задурячиваться.
№23 LAP17 19 июня 2018 19:14
+1
матроскин, простите за минус - случайно вылетел. Думаю, что у тетки-натуро-доктора просто нет медицинского или биологического образования вообще.
№24 матроскин 20 июня 2018 17:14
0
бывает
№25 Volod 17 июня 2018 18:17
+1
Думаю, что управление идёт как сверху вниз, так и снизу вверх. Тоесть всё мироздание это единая система внутри и межуровневых обратных связей, прямых и обратных, слабых и сильных.