Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российская сборная провела первую тренировку после победы над Саудовской Аравией

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Антон1 16 июня 2018 22:19
+3
Удачи.
№2 Ва_васи_на 16 июня 2018 22:21
+1
Не в тему, но по существу - что это за "упряжь" на некоторых...? shok biggrin
№3 НиШагуНазад 16 июня 2018 22:28
+2
Хотела спросить что это за лифчики, но вы опередили.
№4 Снежная 16 июня 2018 22:54
+1
Вейп-система. Зачем футболисты тренируются в черных лифчиках...Прогрессивная технология, изменившая систему тренировок.
Вы же видели эти нелепые жилеты, похожие на лифчики, на спортсменах? Сразу было ясно, что эта история как-то связана с технологиями, но конкретика отсутствовала. Все дело в Viper pod – специальном GPS девайсе, размером со спичечный коробок, который крепится между лопатками игроков. А жилеты выполняют лишь вспомогательную поддерживающую функцию.Технология позволяет индивидуально выстраивать тренировочный процесс для каждого футболиста и регулировать его в течение недели между матчами. «Каждый день мы изменяем особенности подготовки. Чем ближе игра, тем ниже нагрузки, чтобы сохранить игроков на пике свежести», – объяснил Уолш.
Бывший главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллайрдайс, один из главных адептов спортивной науки, высоко ценил эту технологию. Но после его ухода в сборную Англии ситуация не изменится – пришедший вместо него Дэвид Мойес также полон энтузиазма. «Это легко и быстро, – сказал он. – Каждые 15 минут на тренировке мы получаем отчеты для тренеров и медицинского штаба и имеем представления о том, как все игроки команды справляются с нагрузками и при необходимости корректируем их».
Использование Viper pod возможно и во время матча. К примеру, «Барселона» хотела плавно подвести Месси к началу прошлого сезона (он участвовал в Копа Америка), поэтому в стартовых матчах Ла Лиги играл с выступающим из-под футболки девайсом.
Технология используется и для того, чтобы выявлять травмы на ранних стадиях. К примеру, бег с большей опорой на одну из ног может означать, что игрок подсознательно пытается компенсировать повреждение. «Мы следим за аномалиями и неожиданными отклонениями в данных. И если что-то появляется, то это повод поговорить с игроком и медицинским персоналом», – рассказал Уолш.
Ричард Берн рассказал, что одному из клиентов компании система всего за год использования помогла сократить число травм определенного типа вдвое (с 44 до 22). «Иметь возможность выпускать сильнейший состав – ключевой момент для побед на топ-уровне. Так что это приятно слышать», – сказал он.
https://www.eurosport.ru/football/story_sto5777845.shtml - если интересно прочитайте про технологии.
№5 RRR 17 июня 2018 10:50
-1
Даже после разъяснений ВСЁ РАВНО смотрятся как ДЕМОНСТРАТИВНЫЕ гомики. Бр-р-р-р! Какая гадость! На РЫГУ тянет diablo
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№6 Снежная 16 июня 2018 22:45
+1
Это топики там спрятаны всякие разные датчики, которые отслеживают состояние футболиста по ходу тренировки и позволяют индивидуально оптимизировать нагрузки. biggrin
№7 Foros 16 июня 2018 23:05
-5
Цитата: Снежная
Это топики там спрятаны всякие разные датчики, которые отслеживают состояние футболиста по ходу тренировки и позволяют индивидуально оптимизировать нагрузки. biggrin

Снежная... ты - гребаный укробот, который не забанен по неизвестной причине на политикусе...
№8 Тот самый Bad_Santa 16 июня 2018 23:49
-1
Головину бы отработать точность пасов и он был бы центром команды. Мыслит быстро и правильно, пасы отдает обостряющие, но не бережно относится к пасам. Чисто психологически надо ему подтянуть их.
П.С. Да и в каждой игре всегда оттягивает на себя пару игроков и отдает из под них пас. При таком распасовщике нападение должно как сыр в масле кататься
№9 portnyy 17 июня 2018 12:57
+2
К сожалению видимо, одна из последних.Смотрел на этом чемпионате почти все матчи разных сборных и к моему великому сожалению,у нас как не было футбола,так и нет,система бей,беги процветает,обыграть один в один хотя бы двух соперников не могут,а играть в пас...с двух метров попадают сопернику в ноги,даже не знаю,что ещё можно сказать с досады за свою сборную и наш футбол вообще. facepalm