Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Константин Семин: BadComedian о «Движении вверх», рэп-батлах и российском youtube

Разговор с Евгением Баженовым.



0:25 О фильме "Движение вверх"
7:08 Про особенности героев современных кинолент
15:07 Менталитет фарцовщика в кино
19:22 Секрет кассовых сборов российского кино
21:58 Сериалы и большое кино
25:45 Клиповость и идея в роликах BadComedian
31:10 Про первый ролик
32:07 Стендап-туры и их аудитория
37:47 Про впечатления от рэп-батлов
42:40 Нынешнее и будущее российского youtube
54:22 Будущее проекта "BadComedian"
57:38 Про интересные youtube каналы и кино
1:08:13 Национализм в кино
1:12:56 Про эволюцию идеи "В России все плохо"
1:18:14 О советском кинематографе
1:27:35 Про деньги
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 геничанин 8 июня 2018 01:22
+18
А молодец Женька,растёт,и явно.Уже уходит от "бомбануло"в морально-этическую сторону.Может,уйдёт и от матюков,и от тупорылых (наверное,они ему кажутся смешными-пока)-"шуток"о религии.По крайней мере,прогресс налицо-пару лет назад рядом с Сёминым он смотрелся бы нелепо.Русский человек растёт душой,и расти нужно всю жизнь.И Сёмин сегодня понравился,хорошая программа получилась.Админ,а можете опубликовать обзор на "Служу Советскому Союзу"?Короткий ролик,но сильный-как раз о лжи в "новорусском" кино на тему "Сталин-злоооо"
№2 achuromazda 8 июня 2018 04:13
+2
А что мешает вам самим опубликовать обзор ?
Там все просто, инструкцию прочтите и все.
№3 геничанин 8 июня 2018 09:53
+15
Извините,но чего не умею,того не умею.На бегу прочитал ленту с телефона,иногда оставил комментарий-и только.В компьютере вообще не разбираюсь-некогда,дел по уши.Даже не умею ссылку вставить,представляете?!Жаль времени просто.Вот сейчас полчаса имею-зашёл,почитал,с хорошими людьми пообщался.Вот так и живём. obnimaet
№4 siberian-boots 8 июня 2018 04:51
+9
Кинодеятели у нас в основном клипового мышления и показушных эффектов,
Один только Федька Бондарь чего стоит с его 9-тыми ротами, сталинградами и колчаками facepalm
сейчас говорят решил замахнутся на уильяма нашего шекспира mosking
решил экранизировать Тихий дон shok
представляю чего он там на снимает facepalm
Я уже давно заметил если за долго до показа евойную киношку начинают пиарить по всем каналам, то фуфло полное на 120 % тут даже к бабке не ходи.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 Торманс 8 июня 2018 05:12
-3
сильно!
приятно смотреть на диалог умных людей.
№6 Игирис 8 июня 2018 11:13
+1
Умных становится все больше и больше,скоро,поди,и смотреть нечего будет. lols
№7 zan_parti 8 июня 2018 06:01
+9
А мне почему-то все претензии BadComedian к фильму хочется переадресовать к нему самому.

Большинство наших фильмов сняты как под копирку? А его обзоры блещут разнообразием?

В современных фильмах сюжет неоправданно нагнетается, что бы постоянно держать зрителя в напряжении, и добавляет заряд электрошокером в пятую точку каждые пять минут, что бы зритель не заснул? А его обзоры не такие? Он не нагнетает и не уподобляется тем, кого критикует?

В фильмах обязательно делают из главного персонажа психа или идиота, иначе будет неинтересно на него смотреть? А сам он в своих роликах не истерит?

Плохие режиссеры придумывают то, чего нет в сценарии, пытаясь всем своим скудным умишком испортить то, что было в реальности, по ходу оскорбляя при этом чувства реальных людей, о которых повествует фильм? А сам он не использует в качестве заставок оскорбляющие того же Михалкова клипы с полками Оскаров и его лысиной?

Ему не нравятся убогие сценарии и бессмысленные фильмы? Так какого рожна он не делает обзоры на авторское кино, которое смотрят настоящие ценители, а все его внимание обращено на попсу?

Продолжать можно до бесконечности.

Но с создателями фильмов понятно - они делают хоть какое-то дело, дают работу множеству людей, платят налоги с продаж фильма, загружают кинотеатры и т.д. Они создают хоть что-то. Но естественно в процессе совершают множество ошибок, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А что делает он сам? Он сам может снять фильм лучше? Кому он помогает своими обзорами? Помогает снизить количество людей, желающих сходить в кино? Помогает свалить с ног наш и без того еле стоящий кинематограф?
По его же собственным словам, он себя даже критиком не считает...
А кто он тогда?

Не подумайте, что я против него что-то имею, совсем нет. Он имеет полное право делать все, что только захочет. Мне просто не понятно, почему его сторонниками становится такое большое число людей
№8 геничанин 8 июня 2018 09:56
+15
И с Вами полностью согласен.Юному дарованию ещё над собой работать и работать.
№9 apogey 8 июня 2018 11:45
0
Цитата: геничанин
И с Вами полностью согласен.Юному дарованию ещё над собой работать и работать.

Я бы слово дарование взял бы в кавычки.
Некоторые своё призвание находят в раскопках говна. Причём, если найти не могут, то частенько подбрасывают. С того и живут.
№10 ничего непонимаю 8 июня 2018 12:24
+2
В совсем уже недалёком будущем этот "кино-критик" станет махровым либерастом обливающим говном и помоями всё то, что происходит в России. "Кино-критика" это так сказать "проба пера" и зарабатывание известности. что бы потом всю жизнь зарабатывать деньги ничего не делая кроме обмазывания грязью всего вокруг. От него либерастией за версту тхнёт, удивляюсь Сёмину. Пусть бы Сёмин лучше дал этому щеглу фильм "Коммунист" для того что бы тот слепил на него рецензию и критику. Уверен на 1000500%, герой Е.Урбанского у него тоже был бы представлен психопатом.
----------
Эх прокачу!
№11 ничего непонимаю 8 июня 2018 12:43
+1
Таким организмам неведомо понятие "гореть на работе" "гореть за идею", для них такие люди являются психами, оно не понимает, что именно такие люди и творят историю и деньги для них не самое главное в жизни, от того оно и удивилось когда тренер отдал все свои сбережения, и за этот поступок причислил его к психам и стал дальше ковыряться в сюжете выискивая неординарные поступки главного героя.
----------
Эх прокачу!
№12 С Марса 8 июня 2018 10:30
+1
Цитата: zan_parti
А мне почему-то все претензии BadComedian к фильму хочется переадресовать к нему самому.

Цитата: zan_parti

А что делает он сам? Он сам может снять фильм лучше? Кому он помогает своими обзорами?


"Читаю Ваш комментарий и хочется переадресовать его Вам самому"

Так у Вас уважаемый или ущербна логика или очень понятная позиция.

Всё что Вы сами не делаете, Вы не имеете права оценивать. Ну тогда лишить себя права оценивать его самого, его обзоры и фильм. Причём оценивать в любую сторону.

Или Вы сняли кучу кассовых фильмом или массовых и популярных обзоров?

Это типичная логика неолибералов и социалфашистов.

А остальные ваши вопросы говорят о том что Вы или вообще не смотрели ролик или слабо понимаете русский, Семин там ему их все задал.
№13 бездельник 8 июня 2018 07:10
+3
Герои нашего времени о героях нашего времени.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№14 alexis0177 8 июня 2018 07:13
0
ты сам ответил на свой вопрос,все фильмы сняты под копирку 2.потому что диалоги тупы.3 в тоталитарном совке так не делали.3 посмотри мульт личности про михалкова и тебе все станет ясно и понятно.4 вопрос бред.5 создатели фильма нагло облили помоями участников той игры обливали грязью страну которую представляли эти люди, это не ошибки ,а наглая ложь про людей и страну в которой они жили.ты сам сказал,что он может делать все что захочет.ответ зану парти.
№15 бездельник 8 июня 2018 07:21
+5
Согласен с zan_parti.

Обкакать - не значит сделать в противовес - мол давайте, как я. Путин тоже разительно отличается от иных президентов и политиков, но делом заставляет сравнивать "до и после", "их и других". Сними бэдкомедиант кассовый фильм и ткни Бондарчука и Михалкова носом, приговаривая - "вот как надо".

Мастера кино это сделают и без раздутого бюджета, на простую видеокамеру и примеры этому есть. Не понимаю восхищения Этим критиком, за что, за подвешенный язык и уже даже несмешные видео-мемо-шутки- вставки, заполняющие паузы? Детский сад - штаны на лямках. Здесь так же - собаки лают, а караван идет.

Даже без таких критиков(на кого они трудятся?) зритель голосует за продукт рублем, что идет частью в бюджет государства и на развитие того же самого российского, плохоконкурируемого с голливудом, кинематографа. А кто избавляется от конкурентов, заранее обрубая едким обзором, кассовый сбор и далее потенциального зритель, который скажет в себе - "не смотрел, но осуждаю, потому что блоггер сказал, что отстой". На кого работает Женя?
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№16 Леший 8 июня 2018 07:48
+7
BadComedian о «Движении вверх», рэп-батлах

Ист


Кирилица с Русским языком закончилась?, а потом удивляемся ....- новосозданная нация казахи переходит на латиницу и ,- Путин забери Русских домой ,в проеболтии и у Укротварейи ,,,нет места Русскому языку ..
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№17 СергА 8 июня 2018 08:07
+8
Странное ощущение какой-то лжи у этого "критика".
Человека определяют его "принципы", а они у него не те какие он заявляет (перестал смотреть после истории с делением зрителей на его "концерте" и аир места)!
№18 DrRusuas 8 июня 2018 08:44
+12
Это новое направление стёба и провокации, причем не ради настоящей, умной, последовательно изложенной критики, а для простого зарабатывания себе дешёвой популярности и "лайков".
Это не критика, это уже шоу, шоу-бизнес!saakashvili
№19 Несказанна Пустятишна 8 июня 2018 09:53
+6
Цитата: Торманс
сильно!
приятно смотреть на диалог умных людей.

От всего диалога попахивает фальшью.
Если честно не смотрела и не читала, то что они обсуждают, но если просто слушать, то что они брезгливо обсуждают кажется чем то не настоящим и наигранным.
Вообще вопрос: кто нибудь когда нибудь видел этих " умных" людей говорящих о позитивном? Им чтото нравится в принципе или эмоция презрения направлена на все, на что они открывают рты?
№20 1080 mxmx 8 июня 2018 10:28
-1
Вообще вопрос: кто нибудь когда нибудь видел этих " умных" людей говорящих о позитивном? Им чтото нравится в принципе или эмоция презрения направлена на все, на что они открывают рты?

Тот редкий случай, когда я абсолютно согласна с этим высказыванием.На что здесь можно "приятно смотреть"- не знаю, а вот слушать здесь явно нечего, эти "умные" люди, похоже,любуются и собой и тем, как "высокоинтеллектуально" мажут грязью все, на что кинули взгляд.
Вообще-то, Рагнар- вчера умерла Кира Муратова.Если уж речь зашла о"кино" в понимании этой "молодежи" - можно хотя бы и сообщить об этом факте.
№21 Торманс 8 июня 2018 10:37
-8
Евген отличный кинокритик, то что его обзоры набирают просмотров больше чем сам фильм, говорит о многом.
Вы сами посмотрите о чем он говорит, нашу киноиндустрию окупировал михалковский спрут и прочие бездари со связями.
Они снимаю либо абсолютную бездарщину которую ни кто не смотрит, либо пошлятину , либо порочат старые любимые фильмы переснимая их, либо порочат советское прошлое и фальсифицируя историю.
при этом, есть таланты, но их эти курицы затюкивают сразу, не давая высунуться, по тому что они сами бездари.
Он детально разбирает фильм и не только на уровне режисера построения картинки или сценария, но и на уровне достоверности и историчности, а также и идеологическом плане.
Все что я у него смотрел, мне понравилось и я с ним согласен.
Кстати я давал деньги сьемки одного фильма, который он разнес в пух и прах.
Так что у меня больше оснований обижаться на Евгена, чем у Вас.
А вот с другим критиком "красный циник" я не согласен и его отношение мне не всегда импонирует. Он все рассматривает с точки каноничности книги, а зачастую в кино нельзя передать того что написано в книге и наоборот. Соответственно сменяются акценты.
№22 papastas 8 июня 2018 10:26
+6
Моё мнение: фильм"Движение вверх" классный,и снят качественно! мне понравился!
№23 Торманс 8 июня 2018 11:15
-6
яблочко то такое наливное, красивое и притягательное, только вот внутри отрава.
№24 zan_parti 8 июня 2018 11:28
0
Цитата: С Марса
Цитата: zan_parti
А мне почему-то все претензии BadComedian к фильму хочется переадресовать к нему самому.

Цитата: zan_parti

А что делает он сам? Он сам может снять фильм лучше? Кому он помогает своими обзорами?


"Читаю Ваш комментарий и хочется переадресовать его Вам самому"

Так у Вас уважаемый или ущербна логика или очень понятная позиция.

Всё что Вы сами не делаете, Вы не имеете права оценивать. Ну тогда лишить себя права оценивать его самого, его обзоры и фильм. Причём оценивать в любую сторону.

Или Вы сняли кучу кассовых фильмом или массовых и популярных обзоров?

Это типичная логика неолибералов и социалфашистов.

А остальные ваши вопросы говорят о том что Вы или вообще не смотрели ролик или слабо понимаете русский, Семин там ему их все задал.


Давайте остановимся на том, что я неолиберал или социалфашист и признаем, что вы правы. И он прав. А я не имею права никого критиковать.
Да, и ещё что я плохо понимаю русский язык и моя логика ущербна.
Надеюсь это устроит всех.
№25 С Марса 8 июня 2018 14:30
0
Цитата: zan_parti
А я не имею права никого критиковать.


Ну почему же по вашим же правилам легко, но после того как снимите пару кассовых фильмов и выложите пару критичных обзоров, которые соберут много тысяч просмотров.

А пока вполне себе можете оставаться тем кто Вы есть и тем кем Вы согласны быть.

П.С. И не обязательно он прав или полностью прав, однако охотник не делает ружей, а воин клинков, но при этом и первый и второй говно от шедевра отличить вполне себе способны.
№26 G98 8 июня 2018 11:49
+1
Очень толковый молодой человек и особенно наглядно можно это понять посмотрев его интервью либеральному Дудю(единственное которое я посмотрел), так сказать в сравнении двух мировоззрений!
№27 Piter F 8 июня 2018 13:39
+1
Не смотрел, не слушал, не понимаю, не обсуждаю, никого не поддерживаю. Просто посмотрю фильм.
№28 elf1982 8 июня 2018 16:11
-3
Ведущий полный зашквар....
№29 zan_parti 8 июня 2018 20:33
-1
Цитата: С Марса
Цитата: zan_parti
А я не имею права никого критиковать.


Ну почему же по вашим же правилам легко, но после того как снимите пару кассовых фильмов и выложите пару критичных обзоров, которые соберут много тысяч просмотров.

А пока вполне себе можете оставаться тем кто Вы есть и тем кем Вы согласны быть.

П.С. И не обязательно он прав или полностью прав, однако охотник не делает ружей, а воин клинков, но при этом и первый и второй говно от шедевра отличить вполне себе способны.


Каким правилам?
Покажите мне, где я говорил о том, что он не имеет права делать обзоры до тех пор, пока сам не снимет фильм.

Если не покажете, то извините, но вы разговариваете сам с собой. В этом случае и дальше не вижу смысла вам мешать.
№30 Несказанна Пустятишна 9 июня 2018 12:37
+2
Цитата: 1080 mxmx
Вообще вопрос: кто нибудь когда нибудь видел этих " умных" людей говорящих о позитивном? Им чтото нравится в принципе или эмоция презрения направлена на все, на что они открывают рты?

Тот редкий случай, когда я абсолютно согласна с этим высказыванием.На что здесь можно "приятно смотреть"- не знаю, а вот слушать здесь явно нечего, эти "умные" люди, похоже,любуются и собой и тем, как "высокоинтеллектуально" мажут грязью все, на что кинули взгляд.
Вообще-то, Рагнар- вчера умерла Кира Муратова.Если уж речь зашла о"кино" в понимании этой "молодежи" - можно хотя бы и сообщить об этом факте.

Я же не Рагнар)
№31 Несказанна Пустятишна 9 июня 2018 12:43
+2
Цитата: Торманс
Евген отличный кинокритик, то что его обзоры набирают просмотров больше чем сам фильм, говорит о многом.
Вы сами посмотрите о чем он говорит, нашу киноиндустрию окупировал михалковский спрут и прочие бездари со связями.
Они снимаю либо абсолютную бездарщину которую ни кто не смотрит, либо пошлятину , либо порочат старые любимые фильмы переснимая их, либо порочат советское прошлое и фальсифицируя историю.
при этом, есть таланты, но их эти курицы затюкивают сразу, не давая высунуться, по тому что они сами бездари.
Он детально разбирает фильм и не только на уровне режисера построения картинки или сценария, но и на уровне достоверности и историчности, а также и идеологическом плане.
Все что я у него смотрел, мне понравилось и я с ним согласен.
Кстати я давал деньги сьемки одного фильма, который он разнес в пух и прах.
Так что у меня больше оснований обижаться на Евгена, чем у Вас.
А вот с другим критиком "красный циник" я не согласен и его отношение мне не всегда импонирует. Он все рассматривает с точки каноничности книги, а зачастую в кино нельзя передать того что написано в книге и наоборот. Соответственно сменяются акценты.

Не вижу смысла смотреть ролики в основу которых вкладывается самопиар основанный еа поливании грязью чего или кого либо.
Стиль жанра самопиар ради продажи самого себя в будущем. Иного названия подобному нет.
№32 Несказанна Пустятишна 9 июня 2018 12:45
+2
Цитата: DrRusuas
Это новое направление стёба и провокации, причем не ради настоящей, умной, последовательно изложенной критики, а для простого зарабатывания себе дешёвой популярности и "лайков".
Это не критика, это уже шоу, шоу-бизнес!saakashvili

Согласна