Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16141 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

RTД: Украина в огне

События на Майдане развивались по законам классической драмы: были и злодей, и жертвы, и несколько актов. Фильм Оливера Стоуна рассказывает, как США готовили и воплощали сценарий госпереворота на Украине в 2013—2014 годах и как им в этом помогали СМИ и неонацисты. Все «цветные революции» происходят по одной схеме. Проанализировав этот характерный алгоритм и общие признаки, можно найти ответ на вопрос: какая страна станет следующей?



Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 7 июня 2018 00:57
+14
Западенцы запрещают к показу этот фильм. Кто хочет, как говорится, тот всегда найдёт в интернете.
После этих событий, для меня Украина, стала бандеро-фашистской руиной.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 -kornet- 7 июня 2018 01:48
+8
фильм сильный! это не путинская пропаганда, а взгляд человека, страна которого творит этот кровавый беспредел. он не оставляет равнодушными ни жертв ни палачей.
спасибо автору и тому кто этот материал здесь разместил.
№3 Рагнар 7 июня 2018 01:54
+1
Цитата: -kornet-
это не путинская пропаганда

Путин снимал фильмы об Украине? belay
№4 Lubasha 8 июня 2018 05:43
+2
Вопрос не мужа, а мальчика.
№5 вездеход 7 июня 2018 01:07
+8
Простые украинские люди стали заложниками специальной операции США по осуществлению государственного переворота на Украине. Простые люди ходят на работу, смотрят телевизор, очень сильно удивляются тому, что происходит в Киеве. Ужас - кошмар, а что ты сделаешь? И вот большую страну с большой территорией отдали на заклание США. Страну сделали нищей. Для того, чтобы полностью её обанкротить, и скупить. Что мы сейчас и наблюдаем. Американские варвары лезут во все слабые страны и устанавливают там свою власть. Всё это ненадолго для США. Альтернативные силы выгонят ставленника жирномордого, и жизнь пойдёт своим чередом.
№6 LAP17 7 июня 2018 02:55
+8
Вездеход,
поясните мне, как 14 000 майдаунов могли взять в заложники город-миллионник Киев, не говоря уже о стране в 45 млн человек? Это физически невозможно, если эти люди сами не поспособствовали своим угнетателям.
№7 Саксаул 7 июня 2018 08:23
+3
Я не "вездеход", но отвечу, Людмила, в этом мире возможно всё, были бы деньги, и желание это сделать у СШП. У Пиндосов желание и деньги были и специалисты по этому делу тохе. А количество майдаунов, не важно.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№8 Фига 7 июня 2018 10:18
+3
"Специальная операция США" готовилась не один год, гнойник ненависти и русофобии созревал также многие годы. Националистический переворот был неизбежен. Подозреваю, что и Россия об этом знала, но не препятствовала так как посчитала, что только таким путем Украина может переболеть и излечиться от бандер - национализма.
№9 Тимоха 7 июня 2018 01:16
+4
Цитата: вездеход
Простые украинские люди стали заложниками специальной операции США по осуществлению государственного переворота на Украине. Простые люди ходят на работу, смотрят телевизор, очень сильно удивляются тому, что происходит в Киеве. Ужас - кошмар, а что ты сделаешь? И вот большую страну с большой территорией отдали на заклание США. Страну сделали нищей. Для того, чтобы полностью её обанкротить, и скупить. Что мы сейчас и наблюдаем. Американские варвары лезут во все слабые страны и устанавливают там свою власть. Всё это ненадолго для США. Альтернативные силы выгонят ставленника жирномордого, и жизнь пойдёт своим чередом.

Уточню-не простые люди,а хатаскрайники!Немного по другому выходит.
№10 -kornet- 7 июня 2018 01:34
+3
ты, Тимофей, со своими нацистскими выпадами мало отличаешься от бандеровцев - отношение к людям такое же презрительно хамское. порой кажется, что ты даже рад тому, как все захреноверчено на Украине.
ты только помни - пиндосы закончат с о мной и возьмутся за тебя. кого ты готов защищать, если Путина не признаешь? и готов ли...
№11 LAP17 7 июня 2018 02:57
+6
Корнет, поддержу Тимоху - 14 000 майдаунов не могли взять в заложники город-миллионник Киев, не говоря уже о стране в 45 млн человек. Это физически невозможно, если эти люди сами не хотели стать заложниками.
№12 вездеход 7 июня 2018 02:35
+5
Они думали, что можно отсидеться. А отсидеться не получится. Или вы за свою родину воюете, или вы становитесь рабами. К большому сожалению они стали рабами. Украина утратила свой суверенитет. Толстого и кучерявого персонажа не украинской национальности необходимо утопить в кипящем котле. Предатель Родины – должен получить как иуда искариот отпор. Все предатели должны сгореть в геене огненной. Что и получится в самое ближайшее время. Беги, Иуда, беги!
№13 meteli88 7 июня 2018 11:48
+3
Все мы умные и смелые, когда лежим на диване и клацаем по клаве! Это не хатаскрайники. Просто нормальные люди не ожидали такого поворота. Крымчане уже наслушались разных угроз из киева, поэтому дружно, толпами пошли протестовать. киевляне думали- побузят и рассосется.вот и получили.
№14 iwan 7 июня 2018 15:30
0
Не в пример нам - хатаскрайникам, Вы, конечно, были в первых рядах защитников Белого Дома в 93-ем в Москве. В будённовке и с винтовкой стояли насмерть против того, чтобы русские не стреляли в русских. Или нет ? Кстати, кто раньше: Россия или Украина приняли Декларацию о независимости ? Да, да,Россия первая отмежевалась от миллионов русских за бугром! ( Только не надо мне рассказывать о том, что существует государственная программа переселения соотечественников и т.д и т.п. )
№15 LAP17 7 июня 2018 03:00
+16
Я родилась и выросла в Малоросии, и могу вам со всей ответственностью сказать, что свидомиты там были всегда - их было мало, но они были, даже в Сталинские времена. Большинство малороссов их презирало и не общалось с ними, но это - в Малороссии. А на Зап. Украине свидомитов было половина населения, всегда. Просто большинство сидело тихо, и только предатели, сотрудничавшие с гитлеровцами, бегали по лесам вплоть до 55 года.
1. Их прикрывал ЦК любимой троцкистской КП Украины, который даже упросил Москву позакрывать их дела и убрать Судоплатова с должности руководителя операции по очистке территотии З. Украины от нечисти. Хрущ - любимый вождь ЦК троцкистской КПСС, прикрывал отморозков и издал указ об амнистии этой мрази из ГУЛАГа - на воле оказались около 100 000 бандитов и стали усиленно плодиться и проникать в госструктуры УССР и структуры КПУ.
2. Со своей стороны, ЦРУ подкимуло деньжат и открыло программу поддержки деятельности этой мрази, включая группы бандитов, которые работали в З. Украине под видом уголовников, но распространяли свидомитскую литературу, оружие и наркотики. Кроме того, потомкам бандитов была поставлена задача проникнуть на руководящие должности в КПУ и гос. органах УССР. Щербицкий (последний Секретарь КПУ) и Кравчук (первый Президнт Украины) были сыновьями отморозков, освобожденных Хрущом из ГУЛАГа.
4. Ко времени распада СССР практически на всех руководящих должностях в республиканских и областных госструктурах и КПУ сидели потомки и родственники этих мразей. Т.е., уже тогда свидомитов поддерживало, как минимум, полмиллиона человек. А сейчас, когда их воспитывают с пеленок такими, и выросло уже целое поколение такое?
Только через АТО прошло около 250 000 человек! А с семьями - это около миллиона. Вся статистика б. Украины показывает, что прямо поддерживают свидомитов и фашистов около 35% населения (даже в Харькове, например). Т.е., это половина ВЗРОСЛОГО населения.
5. Так что не амеры с группой отморозков взяли население б. Украины в заложники, а одна половина населения взяла другую. Трагедия б. Украины - в гражданское противостоянии.
№16 Stardust63 7 июня 2018 06:23
+4
Вот тут я с Вами согласен на всю 1000 %!!!
Однако если ткнуться в историю то почти все случаи насильственного захвата власти,начиная со смещения вождя племени-клана-общины в первобытно-общинном обществе и заканчивая госпереворотом на УРКА ине в 2014-м,были осуществлены ПРЕИМУЩЕСТВЕННО малочисленными,по сравнению с остальным количеством населения,группами.
Просто по человеческой сущности БОЛЬШИНСТВО,расслабившись и почив"на лаврах"вялотекущего существования государства,считает что ОНО УСПЕЕТ дать отпор любым посягательствам на её устои.
А малочисленная группа недовольных но"голодных"до власти и денег всегда найдёт ярых и обезбашенных единомышленников-авантюристов чтобы ЗАХВАТИТЬ всё желаемое вооружённым путём.И только НЕПОВОРОТЛИВОСТЬ госмашины(а зачастую и предательство и в самой власти и охранных структурах!!!)мешает ей быстро реагировать на такие выпады что приводит к последствиям плачевным,ЧАЩЕ ВСЕГО,для большинства.
№17 LAP17 7 июня 2018 06:40
+3
Stardust,
Мне кажется, вы не видите главного - вся ситуация на б. Украине готовилась западом с примерно 50-х годов (как и разрушение СССР), а с начала 90-х вступила в игру дополнительная программа захвата власти на б. Украине сионистами ХАБАДа и создания нового Исраэля для переселения евреев на б. Украину. Нет никакого расслабившегося большинства. Над ним серьезно поработали очень грамотные люди, чтобы заставить это большинство принять предлагаемые изменения, и большинство подчинилось. Далее его втянули в гражданскую войну на стороне того или иного олигарха (каждый из которых создал свою армию - т.н. батальоны), и всех вместе - против Донбасса и России.

То же самое троцкисты КПРФ и либерастня готовят и в России. Не случайно КПРФ выдвигала в Президенты олигарха-иудея. Надеюсь, что Питин не допустит такого развития событий.
№18 mp3free 7 июня 2018 03:58
+6
Население зомбировано, это факт и не без помощи из вне. Многие просто боятся идти против нынешней бандеро-фашистской власти, сами знаете почему. Теперь, сатана там правит бал.
Считаю, что было ошибкой признавать легитимной нынешнюю власть в Киеве.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№19 LAP17 7 июня 2018 06:28
+3
mp3free, Россия НЕ признала новое правительство б. Украины февраля 2014 г. Отношения между государствами происходят согласно международным законам об отношениях с территориями с т.н. неопределенным статусом (точно не помню название этого акта ООН, но он есть). Россия считает правопреемником государственности Украины ДЛНР, о чем Путин сказал, например, в интервью Вольфу и много раз говорил раньше.
№20 Lubasha 8 июня 2018 05:59
+1
Путин официально пожал руку Порошенко признав его как избранного народом президента. И весьма долго выдерживал эту линию. Лишь относительно недавно он стал акцентировать внимание на том, что в Киеве произошел конституционный переворот с целью захвата власти.
№21 Sc0ffer 7 июня 2018 04:34
0
Оливер Стоун - хороший режиссер. Но откуда он взял, что к концу войны бандерва воевала с вермахтом?
№22 LAP17 7 июня 2018 06:29
0
Видимо, дописал по просьбе продюсеров, чтобы фильм вообще вышел на экраны.
№23 kolbaska 7 июня 2018 06:35
+3
Фильм неплохой. Но опять же - судить о любом событии может человек, который был на месте или участник. При этом все зависит от стороны, которую этот человек выбрал. У каждого своя правда.
В любом городе украины есть люди, которые расскажут вам о происходящем с двух или больше точек зрения, причем каждый будет по своему прав.
В России народ судит о происходящем здесь по сообщениям СМИ, которые по определению всегда обслуживают своих хозяев, впрочем как и везде.
И еще - комментирующим события на украине хочу задать такой простой вопрос - что бы вы лично сделали в той ситуации, без патетических лозунгов? Что-то мне подсказывает, что за исключением совершенно мизерного процента (буйные всегда найдутся) - все мы хатаскрайники... Такова суть человеческая.
№24 Железняк 7 июня 2018 16:52
-2
вы "мы хатаскрайники" батенька англосакский провокатор, продолжающий спецоперацию.
№25 iwan 7 июня 2018 17:46
+1
Вы бредите ? Что курим ?
№26 antifa.marik 7 июня 2018 06:49
+6
херои
№27 Зацепин. Зацепил. 7 июня 2018 07:03
+4
Украинцы гоните с своих областей западенскую бандеровскую мразь .
№28 dbrnjh25 7 июня 2018 09:22
+4
как то я наблюдал одну очень показательную картину.
по широкой деревенской улице идет собаковод с 4 сторожевыми овчарками, типа ведет их в стойло.. следом из всех подворотен выскакивают толпы дворовых псов и с истерическим, остервенелым лаем мчатся за ним. скоро собралась толпа в полсотни шавок, некоторые из которых даже пытались укусить овчарок за задние лапы, никакой реакции! овчарки не поворачивая головы шли за своим хозяином! и вот видимо устав от бесконечного лая собаковод отпускает поводки и отдает команду. что тут началось.. овчарки разбегаясь в цепь, перекрывая всю улицу, кинулись на толпу шавок. одуревшие шавки с визгом и воем кинулись по улице вниз пытаясь проскочить в щели заборов, сталкиваясь между собой сшибая все на своем пути. через 3 минуты все было все кончено, пара сучек осталось валятся на улице и только медленно оседающая пыль свидетельствовала о той трагедии что только что разыгралась на моих глазах, да и еще десяток шавок, которые с воем и визгом, мчались за горизонт, даже не замечая что их никто не преследует. овчарки вернулись к собаководу и спокойно двинулись по своему пути.
отсюда очень простые выводы:
1.люди представляют силу только тогда когда они организованы, и обучены.
2.обязательно у этих людей должен быть лидер.
3.должен быть определен враг.
4.должна быть ЦЕЛЬ и желание в достижении этой цели.

так что вот так оно, как то...
все остальное тупое сливание соплей.
№29 dbrnjh25 7 июня 2018 09:41
0
ну атеперь посмотрим на Украину..
1.были у нее организованные люди способные противостоять майдану?
2.был ли у них лидер? может янек был лидером, может азаров?... Захарченко В.Ю. да он бы мог, но ему не дали.
3.а знали ли лидеры страны, да и украинский народ КТО ЕГО ВРАГ? не знали.. потому что сих пор даже на этом форуме врагами называют США СМИ нац батальоны и пр. муру... С кем броться, народец? потому и подписывали с наволочью всяческие договора... думаю понимая что это просто бумаженции, боясь сказать врагу в лицо что он враг!!!
4.а какая цель была у власти Украины или у народа? НИКАКОЙ, пожалуй кроме одной, как бы чо не случилось.. как бы все утихомирить(умиротворить) и поехать в кончу заспу(на фазенду, на море, да куда угодно, хоть на заработки в Россию.. подальше от этих майданутых) и поиграть в тенис. belay
№30 Lubasha 8 июня 2018 06:48
+1
"4.а какая цель была у власти Украины или у народа?"

Добиться безвиза, чтобы стать це-Европой. Ради этого закрывали и закрывают глаза на всю мерзость того, что они делают по ходу с бывшими "братьями".
№31 dbrnjh25 8 июня 2018 08:24
0
прошу прошения, но речь шла о целях со стороны власти и большинства украинского народа!!! а не стороны организованных иудами майданутых недоумков. у этих то как раз были все 4 пункта.....
№32 vikfisher 7 июня 2018 09:54
+2
Цитата: вездеход
Простые украинские люди стали заложниками специальной операции США по осуществлению государственного переворота на Украине. Простые люди ходят на работу, смотрят телевизор, очень сильно удивляются тому, что происходит в Киеве. Ужас - кошмар, а что ты сделаешь? И вот большую страну с большой территорией отдали на заклание США. Страну сделали нищей. Для того, чтобы полностью её обанкротить, и скупить. Что мы сейчас и наблюдаем. Американские варвары лезут во все слабые страны и устанавливают там свою власть. Всё это ненадолго для США. Альтернативные силы выгонят ставленника жирномордого, и жизнь пойдёт своим чередом.



Жизнь пойдёт своим чередом?Куда и с кем,интересно?И за чей счёт?
№33 mp3free 7 июня 2018 10:00
+4
У майданутых была основная цель -безвизовый режим с гейропой. Думали, что благосостояние улучшится, а получилось то, что получилось. Одного тряпку олигарха, сменили на другого, который ещё хуже. Отсидеться действительно не получится, если хотят перемен в лучшую сторону. Ну а, имхо, задача России помочь Захарченко в этом нелёгком деле.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№34 Tired Cat 7 июня 2018 10:35
+5
Прошло всего четыре с половиной года - и уже пошли в ход сказки.
Сказка номер один - никто не сопротивлялся. В селище куёво БЫЛ организован антимайдан - но куевляне его не то что не поддержали - а открыто насмехались над "придурками", которые "не хотят зарплату в 5000 эвро и пенсию в 2000 эвро". Люди - вы что - уже забыли? А на муйдан бабушки и пирожки носили! И антимайданы были организованы во многих городах - только вот муйданы поддерживали, а антимайданы - нет!
Сказка номер два. Ничего нельзя было сделать. Крым приводить в пример не буду - сразу много набежит тех, кто с пеной у рта начнут доказывать, что крымчане ничего и не делали - а только вежливые люди. А вот Донбасс - это как?
Сказка номер три. Никто не поможет несчастному поголовью упырестана в борьбе с настоящими упырями. А кто помогает бороться Донбассу?
Сказка номер четыре. Настоящих упырей очень мало - а большинство - "адекватьни укроиньци". Ответьте себе честно - какой процент поголовья упырестана мечтает "прекратить" карательную операцию на Донбассе путём зачистки оного Донбасса? И какой процент упырей мечтает, чтобы им, упырям, вернули Крым - чтобы они, упыри, "железной рукой" выпололи "сепаров" в Крыму?
Сказка пятая. Большинство поголовья не поддерживает людоедскую политику упырей. Ага, конечно! А кто радовался как ребёнок конфетке - блокадам Крыма? А ведь когда отключили электроэнергию - только помощь России-матушки помогла нам выжить - в прямом смысле выжить!
Сказка шестая. Началось всё с муйдана. Началось всё давным-давно. А вслух и официально было сформулировано кучмой - "Украина - не Россия".
Ну и много ещё можно приводить подобных "сказок".
Только вот надо ли? Большинство-то понимает прекрасно - что всё это сотворили своими руками - только вот признаваться в этом как-то не хочется - вот и идут в ход сказки, в которых - кто бы мог подумать! - в основном в бедах упырестана виновата Россия! А Россия, такая-разэтакая - категорически не желает платить и каяться!
№35 dbrnjh25 8 июня 2018 08:29
0
№33 Tired Cat
Только вот надо ли?

не смотря на вообщемто нейтральное отношение к вашему посту должен сказать что НАДО!
потому что еще древние говорили.. и в начале было слово...
№36 Major 7 июня 2018 13:50
0
Цитата: LAP17
Вездеход,
поясните мне, как 14 000 майдаунов могли взять в заложники город-миллионник Киев, не говоря уже о стране в 45 млн человек? Это физически невозможно, если эти люди сами не поспособствовали своим угнетателям.

А очень просто. Из-за бездействия и трусости Януковича, так и не посмевшего дать приказ на разгон майдана и запрет ОУН-УПА. НЕ составлял особого труда и арест предводителей смуты. Но время было упущено и бандерлоги начали вооружаться, путём погрома складов вооружения МВД, а затем и госхранилищ. А голыми руками, против автомата, дело заведомо невыигрышное. Ну а дальше - победная эйфория и решение того, что Крым и Донбасс, это пара дней, для таких крутых майданных хлопцев.. В Крым, как известно, их просто не пустили, посланный на завоевание эшелон майдаунов, по дороге "рассосался". А в Донбассе, стали откровенно, давать по морде. Самых прытких, уложили в аэропорту, затем "поварили в котлах". И снова , возможность разгрома свидомитов, была упущена и закрыта Минскими соглашениями, которые тянутся уж четыре года и бестолку. За это время, украинская армия основательно вооружилась и увеличилась.И сама себя считает, самой сильной армией в Европе. Идут постоянные угроза расширения военных действий, вплоть до завоевания России. И тем не менее, эта "найсыльниша армия", не может взять, даже небольшую Горловку, не говоря уж о Донецке и Луганске.....