Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16238 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

RTД: Пытки и социопатия в ЦРУ

В ЦРУ набирают людей с социопатическими наклонностями, и новый директор ведомства Джина Хэспел получала удовольствие, пытая заключённых. Об этом заявил бывший спецагент, а ныне активист-разоблачитель Джон Кириаку. Его прежние признания привели к тому, что он был осуждён и провёл два года в заключении. Однако он продолжает борьбу. По его мнению, деятельность американских спецслужб не только сеет ненависть к США в мире и играет на руку террористам, но и разъедает страну изнутри.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 дядя Толя 5 июня 2018 20:29
+7
Ну вообще-то в подобных структурах (в любой стране) работают люди, которые далеки от гуманизма. Так же не секрет, что те или иные методы физического воздействия при дознании, так же практикуют абсолютно все, как спец так и не очень спецслужбы. Я конечно не знаю, получают ли удовольствие от пыток те кто пытает, но отвращение вряд ли испытывают. Туда и берут людей с определенным психологическими характеристиками.
№2 Старый хрен 5 июня 2018 20:42
+4
Вы бы, любезный, свое "Я конечно не знаю" ко всему своему комменту применили... честнее будет. Да...., уж коли не знаете - не брешите.
№3 Бином Ньютоноff 5 июня 2018 20:58
+5
Считаю, что "дядя Толя" отчасти прав. Во всех силовых структурах есть люди с неустойчивой психикой, которые получив власть используют её в удовлетворении своих садистских наклонностей. Не думаю, что таких берут специально, но допускаю, что распознать таких сложно.
№4 дядя Толя 5 июня 2018 21:10
+2
Вы меня не совсем поняли. Я не говорю, что там исключительно садисты. Но все мы знаем, что порой показания нужно выбивать методом физического воздействия. Ну не все раскалываются в злодеяниях по доброй воле. Я сейчас не беру в расчет выбивание показаний из невиновных (а это бывает). Вот сами и подумайте, какими психологическими характеристиками должен обладать человек, который непосредственно занимается этим самым выбиванием. Но согласитесь, что не каждый на это способен. Следовательно отбирают именно "способных".
№5 Старый хрен 5 июня 2018 21:26
+4
Еще раз прошу - не выдавайте свои измышления и писюльки журнашлюшек за истину. Лучше промолчите, умнее будете выглядеть. Информация, добытая с помощью пыток имеет крайне ограниченное применение, скажем во время ведения военных действий, в мирное же время она оглашению не подлежит. А посему люди "со сдвигом психики" возможно нужны сугубо в войсковых подразделениях, но лично с таковыми не знаком. Вы же господа мешаете все спецслужбы в одну кучу и обвиняете их в людоедстве... Мдя.. Давайте же и всю журналистику обвиним в сплошном вранье, а всю хирургию - в патологической любви к расчлененке..
№6 дядя Толя 5 июня 2018 21:48
+3
Я не обвиняю никого в сдвигах, ни в людоедствах. Я говорю что меры физического воздействия применяются. И речь о том, кто непосредственно их применяет. Вы же раздули из двух предложений целую эпопею. Или вы хотите сказать, что из преступников показания выбиваются исключительно уговорами и задушевными беседами? И при чем тут все спецслужбы? Любая спецслужба, это целый мир. Там и силовики и аналитики и психологи и следователи и... Специалисты всевозможных отраслей. Как можно всех в чем-то обвинить? Вы вцепились, не удосужившись понять суть мысли.
№7 Guliver69 6 июня 2018 13:53
+1
Ребята вы рассуждаете по дилетантски. А вы не подумали что держать социопатов на службе, это как мина замедленного действия? Этих же людей не возможно контролировать. Неизвестно что взбредет им в голову в следующей момент. Наоборот все спецслужбы заинтересованы избавляться от таких людей. И если людям по долгу службы приходиться выполнять специфические действия,например пытки, то за ними как раз и ведется наблюдение и контроль.А то вдруг им понравиться и они съедут с катушек. Психов и маньяков держать на службе никто не будет. Потому что такие люди служат только себе и своим желаниям. Поэтому отбор такой серьёзный и море проверок.
№8 дядя Толя 5 июня 2018 21:14
+4
Вы бы, Любезный, свои советы держали бы при себе. Я в них не нуждаюсь, признаться. Заранее благодарю.
№9 Полковник Иванов 5 июня 2018 20:50
+7
№1 дядя Толя Сегодня, 20:29

Вы совершенно правы. Я читал мемуары некоторых западных офицеров из спецслужб.Там они пишут,что например когда в британскую Ми6 набирали людей,то из 640 желающих,которые подали заявления сами, психологи не выбрали ни одного!!

Там очень жесткый отбор и приветствуются люди у которых нет моральных принципов,то есть за деньги и по приказу человек выполнит любую работу.
№10 Рубель 5 июня 2018 21:45
+4
дядя Толя

Получают,получают,особенно зная,что это безнаказанно,
научный факт.
У пиндосов, с их традиционным насилием, такая фигура-норма.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№11 Heliantus tuberosus 6 июня 2018 04:24
+1
Вы ничего не понимаете! Американцы - да - пытают, но делают это со слезами на глазах (подсмотрено в каком-то их фильме на эту тему)
№12 dbrnjh25 6 июня 2018 17:33
0
никогда спецслужбы не работают без насильственных действий потому и называются специальными ибо, в том числе, имеют право на спецефические методы работы. поэтому поменьше соплей!
а социопаты это больные люди, которые находятся среди нас и не только в спецслужбах. естесно их надо вычислять и при необходимости изолировать.
а вся эта болтовня, всякой щелупони, обычная болтовня для засирания мозгов. smile