Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

БесогонTV: «Если не мы, то нас»

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить об одном из главных и резонансных событий последнего времени – открытии Крымского моста. Почему в реализации этого большого и важного проекта многие сомневались, а его успешное завершение было воспринято столь неоднозначно как со стороны наших соседей на Украине, так и со стороны мирового сообщества? Что значит Крымский мост для России? Почему эти 19 километров, которые облегчают и делают более комфортной жизнь огромного числа наших соотечественников, как кость в горле для тех, кто продолжает ностальгировать по «святым 90-м»? В разные периоды истории России люди объединялись, сплачивались вокруг важных, судьбоносных целей и идеи: это и Победа в ВОВ, и восстановление страны после страшной войны, и стройки века. Но есть ли сейчас национальная идея, которая способна объединить страну в едином созидательном стремлении и действии?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 дядя Толя 2 июня 2018 13:08
+5
..."В разные периоды истории России люди объединялись, сплачивались вокруг важных, судьбоносных целей и идеи: это и Победа в ВОВ, и восстановление страны после страшной войны, и стройки века"...
Конгениально!!! Перечисленно именно то, что Михалков умудрился (небезвозмездно и на заказ) круто обосрать после краха СССР.
№2 Александр65 2 июня 2018 15:50
-9
Михалков флюгер, т. е. классический придворный. Дед при царе, отец при генсеках, Михалков при всех. Неважно, что он говорил раньше. То, что он говорит сейчас, показатель отношения власти к вопросу.
№3 rusachev 2 июня 2018 13:17
+15
Если не мы - то нас.
Точнее будет так:
ЕСЛИ НЕ МЫ с идеей и идеологией веры (не путать с библейским проектом)и справедливости - ТО НАС идеологией ХУЦПУ и ШУЦПУ
№4 реалист 2 июня 2018 14:44
+18
Эх,на больной мозоль наступил...
Конечно,есть у Росии уже практически всё необходимое для(как минимум)наведения порядка в стране.
Ведь глубинный корень претензий Запада к России в том,что:
1.само Небо подарило русским СТОЛЬКО самых разных богатств,сколько их ни у кого больше нет;
2.русские - самый свободолюбивый,самый жизнеспособный и непокорный народ(одинаково плохо поддающийся как грубой силе и запугиванию,так и мягкому "оцифровыванию")
Только Запад никогда не признается в этом.
А теперь,ещё и ситуация в целом сложилась довольно благоприятная(относительно,конечно)для решительного восстановления позиций России в Мире,и внутри страны.
Одним словом,Судьба дважды не выкидывает такой удачный расклад.Пора играть,хватит тормозить! stalin
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 Историк 2.0 2 июня 2018 19:08
+1
Реалист, чтоб мозоли сходили надо разыскать своё реальное прошлое. Для этого читать материалы Антона Благина на КОНТе и смотреть видео Светланы Васильевны Жарниковой.
По поводу национальной идеи,- надо вернуть народу память о прошлом. Надо показать народу те силы, которые мешают народу ВСПОМНИТЬ ВСЁ! Изучайте труды Антона Благина: "Их убивали из зависти и ненависти..." ; "Люди! Ещё раз оцените масштаб той лжи, в которой мы все живём как в концлагере!" ; "Иногда слова могут жечь сильнее напалма! Продолжаем изучать историю вместе с Антоном Благиным". Ссылки на него тут не проходят почему-то.
№6 Doxtur 2 июня 2018 19:15
+7
Извини реалист не согласен по первому пункту: не небо подарило а народ своей
энергией, своим трудом, своей тягой к путешествиям и любви к своей Родине
смог раздвинуть границы, найти столько богатств, защитить их. И по третьему
пункту : не ситуация сложилась, а благодаря огромной работе проведенной
Путиным и нашим правительством мы потихонечку вылезли из большой ж.пы.
№7 ЯзабылПодписаццаАсёл 2 июня 2018 13:20
-16
Не воспринимаю этого г-на с комплексом Бога. Не смотрю и впредь не собираюсь смотреть.
№8 дядя Толя 2 июня 2018 14:02
+3
А я смотрел пару раз. Впечатления негативные. Нет, то что он сейчас говорит - хорошо и правильно. Точь в точь согласно линии партии. Негативен сам рассказчик. Я же прекрасно помню его творчество и в советское время и в ельцинское и в нынешнее. Это не просто переобувшийся неоднократно персонаж. Он циничен в своем переобувании. Поэтому какие бы правильные вещи не говорил, веры ему нет. Я скорее поверю вчерашнему подростку, который скакал на митинге у Навального против Путина, сославшись на психо-физиологические факторы, отсутствие опыта и знаний учитывая нежный возраст, которые вкупе влияют и на воззрения и на их смену, с учетом взросления и приобретения житейского опыта.
Но тут матерый, грамотный, образованный и умный человек, которому в силу возраста присущи устойчивость взглядов, последовательность и т.д Именно по этому этот флюгер все делает досконально продуманно и взвешенно. И Родину "любил", создавая великолепные фильмы, затем Родину обсирал (которой ранее лизал зад, сугубо из карьерных соображений), теперь вновь стал "патриотом".
Поэтому слушая его теперешние правильные речи, из его уст они вызывают чувство омерзения.
№9 adi46 2 июня 2018 14:45
+4
Читайте про "стрелки осциллографа", вам пользительней будет!
№10 реалист 2 июня 2018 15:01
+30
дядя Толя

Лично я так думаю:
переобувался он,или нет,но,во-первых,никакого ответственного государственного поста он не занимает,так что нам с Вами нечего опасаться последствий его неустойчивых взглядов,а во-вторых,в данный конкретный момент,он жёстко и прямо говорит правду,причём такую,которая выражает мнение адекватного большинства,и требует от властей ответа,причём на этот раз не просто словесного. yes
То есть,своё высокое общественное положение в данной ситуации использует на благо народу.Это главное,а копаться в чужих шкафах в поисках там скелетов,можно бесконечно,но это уже второстепенное.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№11 дядя Толя 2 июня 2018 15:31
+7
Ну, тут дело субъективного восприятия. Ну ничего не могу с собой поделать видя его. Я не копаюсь в его личной жизни - это его дело. Но как человек достаточно публичный и известный, его взгляды, творчество и высказывания все же отражаются на восприятии масс. Я не спорю с тем, что нынче он говорит верные вещи, но для меня это аналогично, как если бы британский Борис Джонс вдруг стал ярым коммунистом и начал защищать Россию с пеной у рта. Эдакий диссонанс. Вроде все верно, но подсознательно ждешь предательства и доверия к говорящему никакого. Опасности конечно же никакой, но чувствуется фальш. Это лично мои впечатления.
№12 User_238 2 июня 2018 15:53
+4
дядя Толя,людям с менталитетом врагов коммунистов бесполезно что-то объяснять ,для них совершенно нормально здесь "с твердым убеждением " говорить и писать одно ,а там все с тем же "твердым убеждением " говорить и писать прямо противоположное о том же самом .
Вот Михалков - ярый фанат Столыпина ,и ярый сталинофоб ,за свой сталинофиский фильм получивший "Оскара " от американцев . И как все враги коммунистов ,он оправдывает или "не замечает "масштабные для Российской Империи политические репрессии и казни ,проводимые Николаем II и Столыпиным ,и называет преступлениями Сталина политические репрессии и казни .
№13 kot-cherskyi 3 июня 2018 10:14
+2
Поставил (-) за "репрессии и казни", или Вы думаете, что власть должна с поклоном встречать участников вооруженного восстания, а также террористов? Что же Вы не пишете про "революционный террор"? Когда каждую неделю убивали то губернатора, то высокого полицейского чина? И параллельно шли разбои в целях пополнения партийных касс революционных (левых) партий? Я уже упускаю многочисленные крестьянские волнения, не всегда заканчивавшиеся убийством госчиновников.
Власть должна была встать на колени? Не за это ли упрекают Николая II -и справедливо!
№14 реалист 2 июня 2018 14:07
+18
ЯзабылПодписаццаАсёл

Правильно,не смотрите.Лично Вам советую смотреть "Эхо Москвы",и прочие либеральные передачи.Там точно не разовьётся комплекс Бога.Они воспитывают комплекс раба.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№15 ЯзабылПодписаццаАсёл 2 июня 2018 14:49
-1
пошло говно по трубам...
№16 iprpa0 2 июня 2018 16:11
+1
Ну и нахера здесь твоё мнение тогда? Ты здесь кто?
О, про гомосеков я и забыл. Здарова, пидор.
№17 Шубин 2 июня 2018 14:54
+16
Я считаю, что вопрос не в личности рассказчика, а в том, правильные ли вещи он говорит. На мой взгляд - правильные. И неплохо было бы посмотреть это в Госдуме и публично обсудить.
№18 Торманс 2 июня 2018 16:14
+3
а толку ? Федоров тоже правильные слова говорит, а действует прямо наоборот.
Вот такие лицемерные сущности тем и опасны, сегодня он Путина вылизывает, как вчера Ельцина, как только Путин подскользнется, он первый же дерьмом его зальет, такая у него шакалья сущность, достаточно посмотреть сколько он помоев вылил на СССР и на Сталина лично.
№19 Спектр света 2 июня 2018 15:46
+23
Михалков - живой и талантливый Человек. Талантливый реально, не чета многим диванным критикам, которые даже яичницу себе приготовить не могут.
А взгляды, философия, мировоззрение, это вещи, изменяемые во времени.
В каждом Человеке происходит процесс поиска Истины и, следовательно, метаморфозы изменения понимания хода вещей и взглядов на Жизнь.
То, что говорит и делает Михалков сейчас - правильно и полезно для мозгов тех, кто готов СЛЫШАТЬ, а не слушать.
А быть критиком и яро не любить тех, кто хоть что-то полезное пытается делать для общества, - ума много не надо.

Честь имею.
№20 Торманс 2 июня 2018 16:17
+7
любой человек может изменить свои взгляды и заблуждаться, однако только порядочный человек может признавать свои ошибки.
№21 дядя Толя 2 июня 2018 16:47
+7
В возрасте Михалкова взгляды уже не меняются. Я имею ввиду кардинально. Могут корректироваться по мере получения знаний. Но у Михалкова мировоззрения меняются строго с изменением политики правящей партии. Странная и подозрительная резкость перемен, не находите? То что он талантлив, тут спору нет. И это его мощное оружие. Оболгав в своих фильмах Советский союз, Михалков прекрасно поразил целое поколение молодых людей, извратив в них понимание нашего славного прошлого. И он прекрасно понимал что делал, продумывая как режиссер каждую деталь, тщательно готовя ушаты помоев. Нам (зрелым людям) подобные помои не страшны, ибо такое говно и не смотрим, после шедевральных советских фильмов. После этого, как бы он не изголялся в своем "прозрении", я ему не верю. Тот же гнидный Макаревич с его неприятием любой власти, во все времена, выглядит куда более честнее и искренне.
№22 siberian-boots 2 июня 2018 16:09
+3
Но есть ли сейчас национальная идея, которая способна объединить страну в едином созидательном стремлении и действии?

Хааароший вопрос good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№23 Историк 2.0 2 июня 2018 16:37
+2
По поводу национальной идеи,- надо вернуть народу память о прошлом. Надо показать народу те силы, которые мешают народу ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
Изучайте труды Антона Благина: "Их убивали из зависти и ненависти..." ; "Люди! Ещё раз оцените масштаб той лжи, в которой мы все живём как в концлагере!" ; "Иногда слова могут жечь сильнее напалма! Продолжаем изучать историю вместе с Антоном Благиным".
Ссылки на него тут не проходят почему-то.
№24 дядя Толя 2 июня 2018 17:07
+5
Нет такой идеи. Могут быть идейки. А так чтобы всеобщей, всепоглощающей... Нет и в ближайшее время не будет. Сами посудите какое может быть объединение общей идеей в обществе социального неравенства? Как человека, который живет в провинции, где нет работы, которому нужно переться порой за тысячи км, чтобы прокормить семью, работая на вахте (таких миллионы) мотивировать на общую цель с классом жирующих чиновников, мажоров? Или с бизнессменом, который порезал на металолом фабрику, или завод на котором работал когда-то этот человек и работали его отец и дед? Не будет общей цели у офисного хомячка, просиживающего штаны в офисе, где его работа заключается в том, чтобы в одном месте купить дешевле, а в другом продать дороже (вчерашнего клиента ОБХСС) и у какого-нибудь промышленного специалиста. Да, все мы хотим сделать Россию великой, богатой и пр и пр. Но некоторым и так сойдет, а некоторым это как кость в горле. У нас даже с пресловутым импортозамещеением пытаются бороться. Потому что те, кто везет импорт теряют прибыль. Им до задницы величие и независимость от импорта России.
Ладно, я тут намешал в кучу твердое с цветным, но суть не меняется. При капитализме общая идея, это бабло. Кому-то для выживания, кому-то для жирования.
№25 AMPLIFIER 2 июня 2018 17:28
+2
Все понятно сказано.Я согласен полностью.Можно конечно и добавить немного,но смысла не вижу.Михалков Прав,надо менять в стране много-но КАК?Как заставить работать тех руководителей от которых это зависит?Как?Он думает только как карман свой плотнее набить(но говорит много и красиво о заботе простых людей)
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Теория без практики слепа, практика без теории глупа.
№26 дядя Толя 2 июня 2018 17:52
+4
Как руководителей заставить? Да легко. Все, как грится, придумали до нас. Ставишь руководителю задачу и даешь сроки на выполнение. Не справился - скамья подсудимых и приговор"вредительство и саботаж". Это Иосиф Виссарионович придумал. Работает схема как часы.
Но у нас "демократия". Не справился - на другое место с повышением. В наиболее худшем, снимут с должности. А чего ему худшего случая боятся, если он и внукам сумел заработать на безбедное существование.
№27 shatelena 2 июня 2018 17:04
+2
весь мир сейчас живет во лжи и фейках, думаю, дальше будет ещё интересней! читайте фантастов- футурологов.
№28 zunamy 2 июня 2018 18:28
+4
Цитата: дядя Толя
Ну, тут дело субъективного восприятия. Ну ничего не могу с собой поделать видя его. Я не копаюсь в его личной жизни - это его дело. Но как человек достаточно публичный и известный, его взгляды, творчество и высказывания все же отражаются на восприятии масс. Я не спорю с тем, что нынче он говорит верные вещи, но для меня это аналогично, как если бы британский Борис Джонс вдруг стал ярым коммунистом и начал защищать Россию с пеной у рта. Эдакий диссонанс. Вроде все верно, но подсознательно ждешь предательства и доверия к говорящему никакого. Опасности конечно же никакой, но чувствуется фальш. Это лично мои впечатления.

.....а где и кого предал Михалков?
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№29 zunamy 2 июня 2018 18:31
-4
Цитата: AMPLIFIER
Все понятно сказано.Я согласен полностью.Можно конечно и добавить немного,но смысла не вижу.Михалков Прав,надо менять в стране много-но КАК?Как заставить работать тех руководителей от которых это зависит?Как?Он думает только как карман свой плотнее набить(но говорит много и красиво о заботе простых людей)

Карман набить?.....жесть,есть же "темнота" и бездарни на Политикусе.
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№30 Джек Киноман 2 июня 2018 18:42
-5
Не нравится этот тип, вызывает полное отторжение, даже его голос.
№31 Heliantus tuberosus 3 июня 2018 00:45
+3
потому что он БЕСОГОН)))
№32 Плацебо 2 июня 2018 20:05
-1
Хороший человек Михалков , талантливый , но , наивный...Россию спасет только большая война , когда можно будет перебить на законном основании всю нечисть...Народ русский остро чувствует несправедливость , добрый царь ничего уже не видит , зализали на...
№33 ZBst 2 июня 2018 20:15
-4
Цитата: Спектр света
Михалков - живой и талантливый Человек. Талантливый реально, не чета многим диванным критикам, которые даже яичницу себе приготовить не могут.
А взгляды, философия, мировоззрение, это вещи, изменяемые во времени.
В каждом Человеке происходит процесс поиска Истины и, следовательно, метаморфозы изменения понимания хода вещей и взглядов на Жизнь.
То, что говорит и делает Михалков сейчас - правильно и полезно для мозгов тех, кто готов СЛЫШАТЬ, а не слушать.
А быть критиком и яро не любить тех, кто хоть что-то полезное пытается делать для общества, - ума много не надо.

Честь имею.

А в чём талант то? Можно факты талантливых вещей.
Актер. Ну да. Личико. Усики- пропуск в трусики. И все.
Как режиссер скажет, так и будет играть. А когда сам режиссер то полный отстой.
№34 владимыч 2 июня 2018 21:40
+5
"Раба любви" "Свой среди чужих" "Родня" , что всё фуфло?
№35 Карамболь 2 июня 2018 21:46
0
Цитата: дядя Толя
Как руководителей заставить? Да легко. Все, как грится, придумали до нас. Ставишь руководителю задачу и даешь сроки на выполнение. Не справился - скамья подсудимых и приговор"вредительство и саботаж". Это Иосиф Виссарионович придумал. Работает схема как часы.
Но у нас "демократия". Не справился - на другое место с повышением. В наиболее худшем, снимут с должности. А чего ему худшего случая боятся, если он и внукам сумел заработать на безбедное существование.

К этому ещё добавить КНК на местах, которых при И.В.Сталине боялись как огня.И сроки по 15 как минимум и конфискации имущества и средств у виновного и его родственников.
№36 shatelena 2 июня 2018 21:51
-1
Михалков - артист,, и ему дали прочесть этот текст, который кто-то написал, у него читать получается очень хорошо, но это не он писал, а НЕКТО, а вы его ругаете.
№37 Heliantus tuberosus 3 июня 2018 00:43
+3
Какая дремучесть!!! facepalm
№38 Александр 1 2 июня 2018 22:09
0
Никита Михалков прав в корне - если каждый получит от богатств, данных свыше и за счет наших дедов, то та-а-акой бум поднимется! Соединить практическую сметку русского человека с возможностью личного обогащения и наведения порядка в стране. Все зайцы будут убиты - самая примитивная, низменная, но реальная потребность - удовлетворить свои материальные претензии - раз, убрать от власти неумех и воров -два, за Державу постоять и порядок навести, на завить всем буржуям мира - три. Великолепно! Идея - лучше нет, нужен начальник ремонтной бригады, типа Шойгу, для практической реализации, чтобы никакая сволочь не вывернулась и не испортила Великую Приборку Страны. Да вы мне отдайте хоть одну такую свалку, но только отдайте с потрохами, совсем, я же через полгода буду в первой сотне Форбес, а народ будет дышать чистым воздухом и наслаждаться питьевой водой вблизи бывшей тошниловки.
№39 Evgo34 3 июня 2018 00:16
+2
Михалков про Пучкова передачу снял и Пучкова сняли,значит передачи Михалкова,не так уж и бесполезны.
№40 sazuke 3 июня 2018 10:18
0
Противный Михалков и лицемер.

Все уже забыли про его Никита 2 процента или сколько там? Отчисления с каждого носителя.

Ему только стоило высказаться по ситуации, так как знает что ждут, и сразу забыли все его грешки и чуть ли не на руках готовы носить.

Але? У вас все в порядке? Хотя судя по обсуждениям обзора фильма Михалкова большинство показали, что они ничем не отличаются от обычного обывателя, для которого голос из ТВ нужно принимать на веру.

Или тут просто комманда ура патриотов, которым платят.
№41 западная поляна 3 июня 2018 15:48
-1
опять не обсуждение темы а осуждение того кто ее озвучил. я начинаю понимать почему у нас так в государстве. большинство ищут причины чтоб нихрена не делать.