Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16392 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Беседа с участником ПМЭФ Евгением Федоровым в Санкт-Петербурге, 26.05.18

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 osa 31 мая 2018 21:26
-1
Специально его постиш постоянно,он первый с титаника убежит,когда то вниз пойдет.Промывка мозгов от федора,петриот страны )))
№2 Apolitikus 1 июня 2018 00:30
+5
да, специально. и Пякина, и Старикова, и Будкова, и Фурсова, и Катасонова, и всех других - специально.

и "специально" - для чего? мысль-то свою заканчивайте, а то не ясно, для чего специально. biggrin
№3 Лавина 1 июня 2018 09:56
+2
osa, ПОСТИШЬ пишется с "Ь". biggrin
И стыдно Вам не знать, как пишется слово ПАТРИОТ по-русски.
№4 Leman Russ 31 мая 2018 22:37
+3
Как там кстати дела с референдумом о конституции обстоят? Как дела с новым свежим правительством? Как с независимостью? Нет все понятно мы это не готовы. Вот. Но не стоит волноваться все по плану. Вот сейчас как выберем преемника и он как даст снова всю власть либералам вот тогда заживем. И главное что вы нервничайте? У уважаемых людей все хорошо а вы работайте лучше. И главное . Куда вы лезете со своим рылом и проблемами в дела важные.
№5 Торманс 1 июня 2018 04:50
0
Вслед за Госдумой и Совет Федерации молча проголосовал за наделение президента России сверхширокими дополнительными полномочиями. Когда одобренный 30 мая сенаторами закон вступит в силу, Владимир Путин сможет своими указами делать для отдельных компаний исключения из обязательных для всех остальных правил. Блестящую спецоперацию Кремль провернул всего за одну неделю.

Мы уже писали о том, как 23 мая Госдума приняла скромный на первый взгляд закон, вносящий изменения в другие законы «в связи с» появлением в России ещё одного уполномоченного по правам - на сей раз «по правам потребителей финансовых услуг». В законе притаилась бомба — детали читайте в материале «Путин всемогущий: полномочия президента расширили законом»).

Проект, внесенный аж в 2014 году, долго и мучительно дорабатывался в думском Комитете по финансовому рынку. А на прошлой неделе вдруг оказалось, что всё согласовано, тексты готовы, с колёс были включены Советом Думы в повестку заседания и за два дня приняты во втором, решающем, и в третьем, окончательном чтении.

Немного нашлось желающих прочитать в готовом виде тот закон. А те, кто прочитал, молчали как партизаны на допросе, если журналисты начинали спрашивать: «Как это?!». И молчат до сих пор.

Дело в том, что при подготовке ко второму чтению, грубо нарушив думский регламент, в этот документ внесли несколько подписанных главой Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым («СР») и его первым замом Игорем Дивинским («ЕР») поправок. К финансовому омбудсмену и его полномочиям поправки не имеют даже косвенного отношения. Зато к полномочиям президента РФ часть из них отношение имеет, и самое прямое!

Когда «МК» обратился к г-ну Аксакову с просьбой пояснить суть нововведений, он сказал лишь, что они «антисанкционные». И добавил: «Прочитайте, вы сами всё поймёте».

Читаем. Особенно сильно поражает воображение статья 12 этого самого закона «в связи с».

«Особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйствующих обществ в отдельных сферах деятельности… в исключительных случаях могут устанавливвться Президентом РФ».

Хозяйствующие общества - это компании и корпорации самого разного правового статуса.

Какие сферы деятельности могут стать вдруг «отдельными» - не уточняется. Любые, значит.

Какие случаи президент сочтёт «исключительными»? Неизвестно.

Зато содержание слова «особенности» слегка раскрывается. Президент, например, сможет для неопределенного круга компаний в неопределенного рода ситуациях определять сам, в обход других действующих законов, в том числе Гражданского кодекса, как должна храниться, раскрываться и кому предоставляться информация о деятельности этих невероятных компаний.

Президент сможет сам определить, по каким правилам эти невероятные компании должны совершать сделки, как их заверять и учитывать.

Президент вправе будет определить «особенности правового положения эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг».

И, наконец, он будет вправе сам предписывать особенности «учета информации о ценных бумагах в отдельных сферах деятельности».

В общем, прочитав по совету г-на Аксакова принятый закон, мы поняли так: указы президента в «исключительных ситуациях» окажутся теперь в иерархии российского права выше законов…

И знаете, г-н Аксаков был ещё многословен. Некоторые другие депутаты, из числа тех, кто тоже прочитал, сразу начинали махать руками и делать страшные глаза.

Вот и сенаторы сделали вид, что ничего такого здесь нет. Ни одного вопроса на заседании верхней палаты парламента не прозвучало. Ничего не сказал о важных поправках и докладчик, первый замглавы Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

«За» проголосовали 142 человека, один сенатор, оставшийся неизвестным, был против, двое воздержались.

Но раз уж западные санкции против отдельных российских компаний и отдельных граждан - настолько «исключительная ситуация», что она требует столь экстраординарной меры, как возвращение в хозяйственной деятельности к указному праву, разве не честнее было бы прямо сказать об этом россиянам, своими налогами оплачивающими существование всех институтов власти? Всех, включая президента и обе палаты парламента.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Евгений Корчаго, член Совета по взаимодействию института гражданского общества при председателе Совета Федерации: «Такие формулировки действительно вызывают опасения, так как дают возможность для индивидуального подхода к компаниям, что противоречит равноправию всех субъектов хозяйственной деятельности.

Однако не всегда такой «особый» подход считается нарушением нынешнего принципа взаимодействия власти и бизнеса, так как в поддержке и установлении льгот для определенных сфер нет ничего криминального, Правда, если это обусловлено экономической целесообразностью. Так что вопрос идет скорее не о самих нормах, а в том, как они будут применяться. Пока из-за слишком широких формулировок перспективы их применения совсем не очевидны».

Доктор экономических наук Игорь Николаев: «Как только для каких-то компаний устанавливаются «особенности» в режиме их работы и вводятся исключения, то это приводит к нарушению здоровой конкуренции, что является одним из самых больших проблем экономики России.

Новый указ президента направлен на развитие конкуренции. Получается, что в нашей стране будут действовать взаимоисключающие правила. Чем страшна недостаточная конкуренция? У бизнеса теряется мотивация, а без мотивации невозможно повысить производительность труда и ускорить экономический рост.

Между тем, когда на рынке некоторые компании обеспечены привилегированными условиями, то все попытки других игроков рынка победить в конкурентной борьбе (снизить цены и повысить качество) обречены на провал.

От такой персонализации и исключительности экономика наша экономика пыталась избавиться, но сейчас мы может вернуться к таким правилам. В результате, повыситься и без того высокая доля участия государства в экономике. Еще один негативный эффект — усугубится неопределенность на рынке. Чем выше неопределенность, тем меньше инвестиций, увеличение которых являются одной из «национальных целей» Путина».
№6 DVL 1 июня 2018 00:25
+3
"Военная доктрина Российской Федерации:
. . .
27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации."

Ядерное оружие (ЯО) всегда имеет хозяина (в НАТО: США, Великобритания или Франция). У Украины, Польши или Румынии ЯО нет. Даже при размещении на чужой территории (например, ЯО США в Турции) хозяин ЯО не меняется! Знвчит, любое применение ЯО против России (неважно где, вна Украине, в Сирии и пр.) автоматически переводит страну-хозяина ЯО в категорию агрессора с соответствующей ответственностью. При этом, будет неважно на какой стороне Атлантического океана расположена эта страна-агрессор. Одним словом, действует принцип "неважно ГДЕ, важно КТО применил СВОЁ ЯО", что по нашей военной доктрине позволяет в ответ применить ЯО РФ по ТЕРРИТОРИИ страны-агрессора.
№7 Историк 2.0 1 июня 2018 00:50
+6
Да, Фёдоров прав,- чиниец прогнулся перед пиндосами. Чиниец не хотел обострять отношения с США, пока. Пока, как-бы Чина придерживает Россию в соперничестве с США, чтоб Россия не вышла на передовые позиции. Передовые позиции Чина для себя держит.
№8 LAP17 1 июня 2018 02:00
-9
1. Комми-троцкисты, как всегда, возбудились от Федорова. Все эти осы и пр. вредные насекомые, должны понять, что Федоров много более интеллектуально развитый человек, чем эти насекомые. Eсли не согласны с его мнением - доказывайте свою точку зрения предметно. Не надо постить хамские комментарии ни о чем.

2. Федоров не прав, утверждая, что амеры возьмут деньги из России. Все будет сделано ближе к тому, что говорит Кудрин - Орешкин может озвучивать мнение министерства экономики, но делать и он, и министерство будет то, что скажет контролирующая инстанция - Кудрин и Путин, в конечном итоге.

3. Федоров хорошо описал работу 5-ой колонны в России, но исказил мнение Орешкина. Орешкин не говорил о взятии кредитов в США, и вообще не об этих кредитах говорил. По нулевой процентной ставке - это мечта, т.к. мы работаем пока в связке с западом, и на проекты, которые делаются сейчас, наших денег не хватает. Поэтому наши компании кредитуются на западе (и там ставка сейчас меньше). Если завтра наш ЦБ сделает ставку ноль, послезавтра все ринутся кредитоваться к ЦБ, и после-послезавтра рубль взлетит до 30р/1 доллар, например (т.к. наших денег не хватит). Далее наши экспортные компании вылетят в трубу, т.к. наш экспорт подорожает в 2 раза. Т.е., нулевую ставку можно делать только при закрытой экономике, вроде Сталинской. Федоров, конечно, это понимает, но не хочет обсуждать шаги, кот. НОД предусматривает для обеспечения ставки ноль процентов, а именно, что НОД предлагает закрыть экономику. В целом, Федоров ничего нового не сказал - он всегда все это говорил.

4. Об идеологии - не согласна с Федоровым. Идеология у нас давно есть - идеология арийской цивилизации - вера, надежда, любовь (в т.ч. и любовь к Отечеству), и строительство государства социальной справедливости по образцу Сталинского СССР. Другие идеологии, типа предлагаемых сионо-троцкистами -измов, России не нужны - это разводки для лохов из КПРФ и либерастни.

5. Лагард - мерзавка, но это и понятно, это шавка ГП, а ГП - сатанисты, т.е., каннибализм у них - нормальное решение вопроса голода (она вряд ли представляет, что русский человек каннибалом никогда не станет, даже если будет умирать от голода - что и доказала блокада Ленинграда).

6. Путин классно потроллил ЕС-овцев с предложением защиты (от амеров, в том числе). И вообще, он хорошо стегал запад время от времени на этом форуме - даже китаец стал опасаться, что США разгневаются.
№9 Историк 2.0 1 июня 2018 14:40
+3
4. Об идеологии - не согласна с Федоровым. Идеология у нас давно есть - идеология арийской цивилизации - вера, надежда, любовь (в т.ч. и любовь к Отечеству), и строительство государства социальной справедливости по образцу Сталинского СССР.
Вот если-бы это ещё было прописано в законах и Конституции...
№10 Ставр Годинович 1 июня 2018 09:17
-2
Китайцы не творцы, они только копируют увиденное как обезьяны, а потому первыми никогда не будут.

Если среди Китайцев есть умные обезьяны - они никогда не заикнутся на мировое господство и всегда будут второсортными, им не выжить в лидерах. Став первыми в мире китайцы начнут разрушать сначала остальной мир, а потом сами себя(на самом деле они уже сейчас сами себя разрушают, но тогда этот процесс будет намного сильней)

Китаю нужны сильные творцы мира, тогда сами китайцы смогут копировать творения творцов и продолжать жить ведомые творцами мира по пути который сами хинайцы никогда не увидят.

САСГ как мы видим нифига не творец мира, рассказывают сказки и врут направо и налево, создаваемый мир САСГ можно увидеть в кино, а вот попасть в него реально - не получится, потому что всё это вранье и сказки.
№11 vadivan 1 июня 2018 12:34
-4
А что там Ф забыл на форуме?)))