Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Все ушли на фронт

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Ва_васи_на 10 мая 2018 23:03
+6
Поэтому никто нас не победит...
№2 1080 mxmx 10 мая 2018 23:27
-9
Да бросьте это камлание.ТОГДА- люди в стране под названием СССР имели все- от славной истории до уверенности в завтрашнем дне- его и защищали.Себя, детей, родных, граждан- Родину, которая дала ВСЕ и принадлежала ВСЕМ.Поэтому ее берегли и защищали.А сейчас- что и кого будете защищать?За кого и за что отдадите жизнь- свою и своих детей? За космополитов-олигахов и их деточек, проживающих в англиях или за землю-которая в принципе не принадлежит 90% граждан нашей страны? ТОГДА- 30 миллионов жизней заглушили реактор той войны и эти люди знали- на что они шли и за что сражались и отдавали жизни.Они были уверены, что после их смерти- страна поднимется и будет жить - лучше.Случись это сейчас- Вы уверены, что страна поднимется из пепла и будет жить лучше, чем жила до войны- и будет ли вообще- жить?
№3 figaro9992014 11 мая 2018 02:49
+23
тогда встречный вопрос - а за что воевал народ в Отечественную войну 1812г.? За царя-батюшку и помещиков, которые обирали крестьян и продавали их друг-другу как вещь, у которых "детки", иной раз, не понимали иной речи, кроме французской? Или может быть за свою землю, за могилы отцов-дедов, за своих детей??
Или за что встали стеной на Куликовом поле? За князей стяжателей? Или за что-то иное?
Так что, уважаемый 1080mxmx - не стоит так говорить о народе. А элита страны - это не правители (за редким исключением) и правящий класс, назначившие себя помазанниками божими. И не за элиту идет на смерть русский воин. Может быть выйдете из сумрака компьютерного мира и немного подумаете?
----------
Ткаченко Олег Викторович
№4 Герасимова 11 мая 2018 08:35
+1
ФИГАРО

Вы всё правильно сказали: народ воюет за страну, а живёт всегда элита. Так было и так будет.
№5 саеноб 11 мая 2018 13:18
+1
Живет элита, а вы с того света на сайт пишете?
№6 Герасимова 11 мая 2018 16:49
+1
угадали.
№7 1080 mxmx 11 мая 2018 11:33
-3
Это - Вам думать надо.В России царской- и послецарской - всегда была ГОСУДАРСТВЕННАЯ идея- идея величия Родины,веры в эту самую Родину, в свое отечество.Вера в бога тоже играла не последнюю роль в войне 1812 года особенно, когда на русскую землю ступили "басурмане, иноверцы". Так что- выйти из компьютерного мира придется Вам- и вспомнить СССР после развала- во что верили? Во что верят сейчас?Есть ли единая государственная, национальная идея? Только не рассказывайте, в "веру в бога "- ваша беготня по храмам на публику - не есть вера, а ЗАО РПЦ- не есть ее проводник - 30 тысяч храмов построили по стране- но 30 тысяч школ закрыты.И не говорите про веру в свое государство- вспомните 30 миллионов сгинувших, не вписавшихся в рынок в 90-е годы, вспомните официальные 20 миллионов нищих- сейчас ( во всей царской России столько НИЩИХ не было, 20 тысяч (официально) деревень и сел, исчезнувших с карты страны, полностью обезлюдев.Уйдет поколение тех, кто знает и помнит государство, РОдину, защищавшую и обеспечившую, растящую и обучающую - и останутся те, кто ЗНАЕТ- убежден- что без денег не сможешь вырастить ребенка, выучить его, обеспечить его развитие, нормальное состояние здоровья и что достойного заработка не может обеспечить тебе никто, а "большие" деньги честным трудом не заработать, будут знать, что то, что ты имеешь, постараются отнять, что государств никогда не "прокормить"- оно будет требовать больше и больше, а богатые- не нажруться никогда.И все те богатства, которые имеет твоя Родина, твое государство- в плане улучшения жизни каждого гражданина- не имеет отношения к этим самым гражданам - вот тогда попробуйте вспомнить наши "исторические скрепы" и войну 1812 года.И напомнить о ней тем, кто сменит ушедших- тех- кто знал.А сейчас, пока Вы этого не сделали, а лишь распинаетесь в интернете и поете мантры о том, что "нас не победить" и "Россия встает с колен"- загляните ради интереса в современные учебники истории.Я- именно об этом.А не о войне 1812 года.И вспомните заодно, сколько русских, россиян- уехали за границу после развала Союза устраивать "ж..пу в тепле"- и продолжают уезжать.Неужели Вы верите, что они- вернуться в лихую годину из Германии,Франции, Испании,Италии, чтобы воевать за свою уже"номинальную" для них Родину? Лично я в это не верю, как не верю в возврат миллиардов "наших " олигархов, вывезенных из страны- ни к какое время - и ваши минусы никак не повлияют на это.
№8 figaro9992014 11 мая 2018 21:57
+1
Смутные времена на Руси всегда бывали и будут. Россия только-только выцарапывается из смутных времен 90-х (которых некоторые козлы имеют наглость величать "золотыми 90-ми"). Думаю что что и на этот раз Россия выцарапается.
А про государственную идею...скажите мне, любезный, какая государственная идея величия России была, например, во времена царствования Анны Иоановны (империя была просто отдана на кормление стаду иноземцев, которые не просто грабили, но и ненавидели Россию - ничего не напоминает?)
ЗАО РПЦ....тут с вами согласен. Мало того, осмелюсь высказать свое мнение по поводу церкви, как таковой - церковь это весьма успешный и процветающий бизнес, которому уже более 2000 лет (христианской). Она всегда была богата и будет богатеть и дальше. Еще в 15-м веке была поговорка: богу молись, а попам не верь.
Без денег не вырастишь/не выучишь ребенка.... Согласен но с одной поправкой - только в СССР образование (любое) было полностью бесплатным. А по вашему высказыванию складывается впечатление, что во времена, например, Александра III образование было бесплатным и любой человек (например - крепостной) мог легко получить любое образование. (церковно-приходскую школу - не в счет).
По поводу нищих... Что вы имеете в виду под словом нищий? Если следовать четкому значению этого слова - человек живущий подаянием. Т.е. с ваших слов в РФ 20млн. живут за счет подаяний и не имеют совсем куска хлеба? Может не стоит ТАК унижать свою (если она ваша) страну и свой народ? А то, что около 20млн. человек живут на грани бедности - тут я с вами соглашусь. Хорошо - Путин во всем виноват (так получается). Только вопрос - а сколько было людей живущих за чертой бедности в 2001г.? И не говорите, что количество растет!
А про богатых - ну так они никогда не нажирались и не нажрутся! А что вы хотели, живя в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве, коим на данный момент является РФ? Или капитализм несет в себе все самое лучшее и человеколюбивое?
Про уехавших... Тут ничего сказать не могу. У жены двоюродный брат живет в ФРГ. Живет неплохо. Назад (в РК) - калачом не заманишь. А вот о войне с РФ говорит однозначно - подавляющее большинство русских (из тех, с кем он общается) для начала - просто не пойдут воевать против России. А об остальном - просто молчит.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№9 Ирина_Клименко 11 мая 2018 04:22
+9
Тоже дерьма во власти было достаточно. Тот же Хрущёв.

Жалоба Хрущева на центральное руководство, занижающее репрессивные "лимиты" для Украины:
"Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных. А Москва утверждает не более 2-3 тысяч. Прошу вас принять срочные меры. Любящий Вас Н.Хрущев".
Сталин наложил резолюцию: "Уймись, дурак!".
"Дорогой Иосиф Виссарионович! Довел до сведения местных товарищей Ваше сомнение на счет недопустимости укрупнения цифр по арестам. Тем не меньше присоединяю голос к их просьбе утвердить разрешение хотя бы на 15-16 тысяч ежемесячно, иначе никак дело не сделать. Москва то далеко, а им тут виднее. С ком. приветом Ваш Н. Хрущев".

Не Кремль приказывал уничтожать украинцев, не русские, не грузин Сталин, а украинец жополиз Никита. Ему мало нормы в 2-3 тысячи "голов", ему надо 15-16 тысяч жертв ежемесячно.
А кто эти "товарищи", которые просили увелчиить квоты? Косиор, Постышев и другие, которых в конечном итоге и поставили к стенке.

Много таких было во власти. Но народ понимал, что война идёт не только с внешним противником, но и с внутренним.
Так что не рисуйте картинки в розовых тонах.
№10 Василий Александрович 11 мая 2018 08:37
+5
В этом и заключается наша самая главная военная тайна!!!!! Вы приходите воевать со страной, а пиздюлей огребаете от наРОДа!!!! avtomat
№11 Саксаул 11 мая 2018 08:41
+8
Мой отец защищал на войне не социализм, он защищал свою землю, чтобы её не топтала нога немецких варваров. Ты 1080 мхмх, наслушался коллаборацианта (по русски предателя) Сёмина. Этот анчар уже дал побеги, и один из них ты 1080 мхмх.
По вашей с Сёминым идее, все кто защищал Россию от орд захватчиков тысячу лет до установления Советской власти, были ненормальными? Простите, но это бред идиота.
Россия, это наша Родина, и при случае, мы погибнем но никому (ты иуда слышиш?) не отдадим.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№12 Kapanyz 10 мая 2018 23:14
+8
Сильно, до слёз!
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 Kapanyz 10 мая 2018 23:18
+15
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№14 1080 mxmx 10 мая 2018 23:40
-1
Не 27,а 30 миллионов.Мы потеряли 30 миллионов- 9 миллионов военнослужащих, остальные- гражданское население, в том числе- дети.Погибшие и вывезенные в Германию, пропавшие без вести и умершие в лагерях.Реальные людские потери в войне.Хотя многие историки считают, что нужно учитывать и нерожденных детей как реальные людские потери.
№15 figaro9992014 11 мая 2018 02:55
+4
Потери военнослужащих и гражданских у вас сильно не бьют.




последний расчет выполнен Управлением демографической статистики Госкомстата СССР. 1991г.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№16 Oldi 11 мая 2018 08:38
-1
И это аукается нам, и будет аукаться ещё долго, генофонд просел и ослаб + сейчас не спешит восстанавливаться.Видимо внутренний мир русского человека впал в апатию от шока тех событий и послевоенной "жизни" народа - победителя, нет желания плодится и размножаться, есть переориентация ценностей и усталость russian
№17 figaro9992014 11 мая 2018 09:34
+4
Нет апатии и переориентации ценностей. Есть лишь одно - пропаганда запада, направленная на развал страны и самоуничтожение русского народа. И нет государственной идеологии. Нет ее. Таковое уже не раз было в истории России (Московии, Руси). Примеров налицо несколько:
1. Годы после Батыевого нашествия - несколько десятилетий русские города, подвергшиеся разорению лежали, практически, в руинах. Подъем в самосознании народа и правящих кругов начался только с Ивана Калиты и вышел на пик при его внуке - при Дмитрии Донском.
2. Смутное время с 1598 по 1613годы (ничего не напоминает?).
3. Начало правления Петра I. И как бы не говорили, что Петр Алексеевич был прозападным - он был русским, жаждавшим поднять государство с колен любой ценой. И народ, в целом - поддержал его, через кровь, пот и слезы. А лучшее тому доказательство - Армия и Флот и разгромленная лучшая европейская военная машина Карла XII. Ибо из-под палки русские воевать не умеют и не будут.
3. Времена правления Анны Иоановны.
И так далее, с периодичностью от 50 до 70 лет.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№18 Алексей Тихонов 10 мая 2018 23:49
+10
"Победа с костылем"

Когда мы будем в праздничном наряде
Изображать уверенную рать,
Победа нас узнает на параде,
А после может руку не подать.
Затянется матёрым самосадом,
Окурок в землю вдавит костылём,
Окатит исподлобья хмурым взглядом
И, как в атаку, двинется в подъём.
И будем в след смотреть в недоуменьи,
И думать: что… мы сделали не так?
Ведь, вроде, не упали на колени,
Но почему в лицо смеётся враг?
И «пятая колонна» за спиною.
И в русских душах копится вина.
И рухнувшей Берлинскою стеною
Расшатана Кремлёвская стена.
Холодную войну мы прозевали.
Горячая подкралась за версту.
Победу мы носили, как медали,
А надо бы – держать, как высоту.
Наследнички, такие-рассякие!..
Да разве же простит Победа нас,-
Когда американцы взяли Киев,
А мы тушёнку возим на Донбасс.
И радости от нас Победе мало.
И где-нибудь, у Вечного Огня,
Уж лучше б нам она накостыляла
Да всыпала солдатского ремня.

Леонид Корнилов.
----------
"Страшно далеки они от народа". © В.И. Ленин
№19 S_vetlana 11 мая 2018 06:47
+8
Автору ролика - спасибо. Менее, чем за 3 минуты, сказано так много и красноречиво.
№20 p¤litikus 11 мая 2018 17:30
-1
Очень проникновенное видео! Автору Респект!
----------
30 декабря 2022 года - 100-летняя годовщина со Дня образования СССР.