Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16423 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

RTД: Обзор Макса Кайзера. Мошеннические криптовалюты

Как отличить хорошие криптовалюты от мошенничества, выяснял Макс Кайзер в новом выпуске. Он также узнал, как в Китае обходят ограничения правительства на использование биткоинов, что такое воздушный токен и атомный своп.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Виктор Грин 4 мая 2018 02:15
+9
вокруг такого лакомого кусяры только ленивый не захочет откусить. достаточно посмотреть на делитантов, вкладывающих в железо, энергию, но никак не сумевших получить прибыль, компенсирующую вложения.
без лоха жизнь плоха, как говорит Михеев
№2 Arny11 4 мая 2018 02:28
+1
Меня так радуют, когда дилетанты рассуждают насчет крипт и т. д. Меньше вас будет в теме - лучше всем!!! fellow
№3 Bootmen 4 мая 2018 04:20
+17
Обычно защитники лохотрона кроме оскорблений оппонента еще рассказывают о своем
ежедневном доходе не менее 150$, дают тучу ссылок на инструкции (от лохотронщиков).
Публикуют список 100 миллиардеров-криптовалютчиков и т д и тп...
И потом, успокоившись, взглядом на портрет Мавроди, садятся на старый велик и едут
в булочную. biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№4 prosalos 4 мая 2018 10:08
0
и не говорите. Совсем соображай не работает у людей. Они и понятия не имеют что такое деньги, а лезут за ними.
№5 Димоновец 4 мая 2018 03:48
+13
Дигитальные напёрстки. Вас подготавливают к тому, что-бы вы поверили, что электронная и ничем не подкреплённая, пустышка имеет какую-то ценность и отдали за неё свои материальные ценности. На которые вас потом "кинут".
П.С. Ни один биткоин не заменит, даже маленького, золотого кольца.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№6 Талк 4 мая 2018 05:52
+2
только вот золота в рубле или долларе тоже нет, бумажные валюты еще более надутый пузырь чем биткоин. по этому банкстеры, жулики и сми всеми силами будут доказывать обратное кивая на биткоин.
а если бы были с мозгами, могли бы наложить на санкции такой болт, что все бы санкционеры обосрались. но интересанты во власти у нас.
№7 prosalos 4 мая 2018 10:11
+3
Бумага хоть привязана к стране, что и является собственно гарантом. Ну и бумага, как материал- можно и в кустах посидеть, костер разжечь или в зубах поковырять. А вот биткоином это все ну никак. Так что несогласен и готов поспорить.
№8 Талк 4 мая 2018 11:24
-3
давайте поспорим, предлагаете мерой обеспечения бумажных денег считать их возможность подтереть задницу ? расскажите это зимбабве или веймарской республике

давайте, убеждайте, только имейте в виду, европа и америка уже это подтверждает. идет замена бумажных денег на электронные с пластиковым ключем (карта)
кстати, биткоин тоже можно перевести в бумажный вид.
№9 Avvakum_Petrov 4 мая 2018 04:30
+10
Материал - бессмысленный пересказ штампов. Вот так же Шура Балаганов в кабинете председателя "...сбивчиво, но довольно толково пересказал содержание брошюры "Мятеж на Очакове".

Я читал несколько нашумевших (т.е. тех, на которые особенно часто попадаются тычки в интырнете) статей про битюки. Все они строятся по следующей схеме :

1. В начале обосновывается культ личности автора (или у кого берется интервью) - это обычно величайший гений Вселенной (изобретатель браузера, предсказатель кризиса такого-то года, миллиардер по новым технологиям или на худой конец какой-нибудь отец Интернета).

2. В статье нет ни одного научно-технического аргумента. Все доводы "за" и все такого рода:
-Бедные гастарбайтеры платят чудовищный процент в Western Union. Наконец-то они смогут переводить свои деньги бесплатно!!! (изобретатель браузера Netscape);
-Через 2 года вас не пустят в кофейню если у вас нет биткоинов! (предсказатель кризиса);
-Это реализация идеи тысячелетий о том, что честные люди доброй воли победят зло! (Он же; "честные" в смысле лояльности к биткоину, хотя по роду занятий это разработчики вирусов с выкупом, торговцы проститутками или наркотой);
-Биткоин - это свобода! Государство, которое убило Пушкина, Лермонтова и Мандельштама, бессильно против криптовалют! (мой шурин)

3. Полное демонстративное игнорирование любой полемики. Например, вопрос о том, почему же "бедные гастарбайтеры" ждут подтверждения бесплатных переводов до 2 недель, просто замыливается. Или вопрос - что мешает выгнать нас
поганой метлой из кофейни уже сегодня, если битюки в обороте уже десяток лет?
Цитата: Arny11
Меня так радуют, когда дилетанты рассуждают насчет крипт и т. д. Меньше вас будет в теме - лучше всем!!! fellow

Ваш пост -форма рекламы)
Богатейте дальше в одиночку)
Только молитесь за свою душу....
№11 pistimejamakarovna 4 мая 2018 05:03
+9
Очередная сказка про золотую рыбку.

№12 папакарло 4 мая 2018 07:00
+7
"Пока живут на свете дураки......" (Алиса и Базилио)
№13 Виктор_1955 4 мая 2018 08:17
+6
Цитата: папакарло
"Пока живут на свете дураки......" (Алиса и Базилио)

Вспоминается один давний случай. Весна 2004 года, утро. Стою рядом со станцией метро "Кузьминки", курю (тогда еще курил) и наблюдаю за группой лохотронщиков, "обувающих" очередного лоха. Стоящий рядом мужичок (как оказалось, "наблюдатель" от этих самых лохотронщиков), заметив мою заинтересованность, спрашивает, чего это я, мол, тут высматриваю? Отвечаю, что вот, интересно, когда же лохи закончатся. Он с усмешкой замечает, что никогда, и говорит, что совсем недано его знакомые вот точно так же, только у другой станции метро, "обули" Ковалева Сергея Адамовича. Да, этот был не просто лохом, это супер-лох, который, поняв, что его только что обманули, тут же побежал в недавно критикуемую им милицию и всей стране рассказал, что он лох...
№14 Талк 4 мая 2018 09:15
+1
любая инновация привлекает к себе аферистов.
появились акции - появились Селенги и прочие пирамиды.
появилась новая отрасль нанотехнологии - появилось сколково и проч. продукты с приставкой нано.
в след.году возможно бюджеты будут пилить под флагами искусственного интеллекта.

любая идея проходит через несколько стадий, будь это круглая земля или происхождение человека.:
1. это полная чушь!
2. в этом что то есть!
3. ктож этого не знает!

показателен фильм, давно смотрел, про средние века. ключевая сцена: европейский путешественник возвращается из дальнего долгого путешествия из Китая, его принимает король у себя с окружением, путешественник приносит различные дары: шелк, специи, и шкатулку с бумащными деньгами Китая. рассказывая что это деньги Китая и они удобнее золота. Королевский чиновник с хохотом рвет купюры "разве бумага может что то стоить ?" на что путешественник говорит, что он только что порвал очень солидное состояние.
не помню название фильма, но вот есть современная интерпритация https://www.youtube.com/watch?v=zBahCBp5umc

Вмешательство государства и пресечение такой деятельности, это не защита населения, как они говорят, это обыкновенная жадность, алчность и монополия на обман.
Пример МММ, государство униичтожило МММ, хотя его судьба была предрешена и тут же решило само построить собственную пирамиду - ГКО, даже количество букв совпадало, причем если МММ была чисто добровольной построенной на алчности пирамидой, то в ГКО загоняли финансовые предприятия и банки загоняли силой, спуская планы и требуя отчетности по покупкам.
№15 Shaduro 4 мая 2018 08:40
+5
Обмануть человека можно только тогда, когда он сам захочет быть обманутым. Людей магнитом тянет "возможность" заработать легкие деньги. Отсюда и количество лохов. А есть спрос, то будет и предложение. Люди! Будьте бдительны!
№16 Olela 4 мая 2018 08:58
+2
Хорошая криптовалюта - мёртвая криптовалюта!
----------
Потерял самообладание? Это опасно. Другой может подобрать и тобой овладеть.
№17 D`JuanMatus 4 мая 2018 09:17
+2
Крипта, тотализаторы - лохотрон. Алкоголь, табак - наркотики. Сми, кино, интернет - яд для неокрепших мозгов. Проффесиональный спорт и тот вреден. "..следи за собой, будь осторожен.." mosking
№18 Талк 4 мая 2018 11:25
-3
выкинь интернет - купи телевизор!