Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16384 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Красный проект: Миропорядок от Ялты до Мюнхенской речи

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 W.Sergey 3 мая 2018 12:22
+6
Пока существует диктатура буржуазии, нельзя говорить о каком либо работающем миропорядке. Пролетариат всегда будет противостоять буржуазии и стремиться установить свою диктатуру. Разница между этими диктатурами принципиальная, как добро и зло. Лишь при диктатуре пролетариата у человечества есть возможность развиваться, без войн и террора прогрессировать и строить будущее вместе.
Капитализм же заточен на смерть и даже на самоуничтожение. Любой капиталист будет стремиться к монополии, т.е. он будет конкурировать и в этой борьбе уничтожать конкурентов, таких же как и он сам, но слабее. Для достижения этих целей капиталисту не мешает ничто, ни мораль, ни совесть, ни любовь, он пойдёт на любые преступления, потому что эти понятия не материальны и для него не имеют ценности. Ценность стала одной - капитал ради капитала. А это уже паталогия. Надо бороться с плохим качеством жизни везде и всем вместе, а не конкурировать друг с другом. Буржуи нас разделяют, что бы властвовать, а надо объединяться, другого выхода нет, иначе мы будем деградировать. И для этого надо переворачивать полюса, необходим диктат над капиталом. Другими словами капитал должен зарабатывать деньги ради общего процветания и не может быть самостоятельным, а должен сидеть в наморднике и на цепи. Капитал должен быть инструментом, безопасным для людей. Сейчас мы имеем не только диктатуру буржуазии, но крайнюю форму диктата - террор. Вообще терроризм, как явление родилось как инструмент давления простолюдинов на элиту. Мужик брал бомбу и взрывал принца, полицмейстера или жёг помещика. А сейчас что мы наблюдаем? Террор направлен против мужиков, убивают простых людей. Значит террор этот осуществляют принц, полицмейстер и помещик. Всё логично. Мы можем покончить с терроризмом лишь посадив этих персонажей на цепь, спилив предварительно когти, наказав очень жестко конкретных виновных в назидание вновь прибывшим. Поменять диктатуру буржуазии на диктатуру пролетариата демократическим путём, как показывает практика, невозможно. Жаль, но другого выхода просто нет. И чем скорее это произойдёт, тем меньше будет человеческих жизней принесено в жертву благосостояния отдельных, откровенно фашиствующих особей. Новый мировой порядок сам не родится, надо делать кесaрево...
№2 Ёжкина кошка 3 мая 2018 13:02
+2
А в роли "гинеколога" вы кого предлагаете, извините?
№3 realman 3 мая 2018 15:58
+1
Цитата: W.Sergey
Другими словами капитал должен зарабатывать деньги ради общего процветания и не может быть самостоятельным, а должен сидеть в наморднике и на цепи. Капитал должен быть инструментом, безопасным для людей.

Извините, у Вас системная ошибка. Капитал, по определению - это стоимость, приносящая прибавочную стоимость за счет эксплуатации. А Вы предполагаете, что диктатура пролетариата допускает наличие эксплуататора этого самого пролетариата? Это политэкономический мазохизм. Эксплуатируйте меня, эксплуатируйте... Ваш пост надо было закончить на фразе
Цитата: W.Sergey
Ценность стала одной - капитал ради капитала. А это уже паталогия.
№4 LAP17 3 мая 2018 19:07
-1
W.Sergey,
1. Из вашего поста следует, что вы не имеете представления ни о пролетариате, ни о его диктатуре, ни о марксизме, ни о ленинизме. Советую прочесть у Ленина определение класса "пролетариат" и диктатуры пролетариата как НАСИЛЬСТВЕННОГО НАСАЖДЕНИЯ власти этого класса, до того, как писать посты. Перечитайте роман Булгакова "Белая Гвардия", например, - может, прояснится в голове.

2. Диктатура пролетариата ВСЕГДА заканчивалась гражданской войной и истреблением своего же народа, вы этого добиваетесь для России? После Октябрьского переворота 1917 г (пролетарской революции, как таковой, по Марксу и Ленину, не было) именно диктатура пролетариата привела к кровавой гражданской войне, длившейся примерно до 1935 г (а не до 1925, как написали вам троцкисты из КПСС после 1953 г). После этой войны страна рухнула экономически, и только диктатура партии Сталина, ВКП(б), позволила хоть как-то подготовить страну к неизбежной 2-ой мировой войне. Вы хотите все это еще раз повторить?

3. Приведите цифры для России и др. ведущих стран мира - сколько в них осталось пролетариата. Информация к размышлению - 70% населения развитых стран мира заняты в сфере услуг разного рода, и к пролетариату не относятся. Еще 20% заняты в технологической и управленческой сферах. В сельском хозайстве занято от 1 до 5% (в сезон) населения. Т.е., пролетариат составляет максимум 5% населения. В эру тотальной автоматизации производства пролетариат не нужен, и он вымирает. Инженер, конструктор, ИТ-ишник, учитель, врач - это НЕ пролетарии, даже у Маркса.

4. Почему вы хотите навязать России диктатуру 5%-го меньшинства? Чем вы отличаетесь от либерастов и троцкистов - они хотят того же, диктатуры меньшинства, только другого.

5. Красный проект в России рухнул дважды - в 1953 г и в 1991г, причем в 1991 г рухнула и страна. Вы хотите, чтобы еще один красный проект полностью похоронил РФ, да еще и в пламени гр. войны (т.к. вы хотите диктатуру меньшинства)? Напоминаю, что это и есть основная цель и империалистов, и троцкистов, и сионистов, и фашистов. Вы с ними?

6. Эра ручного и/или примитивного труда на конвейере ушла в прошлое, а с ним ушла и эра пролетариев, и эра пролетарских революций.

7. Осознайте, наконец, что вы живете в эпоху, когда примитивная картинка Маркса не работает, т.к. по закону времени смена технологических укладов происходит многократно в течение жизни одного поколения. Т.е., марксовские классы не успевают формироваться, и растет численность люмпенов и поляризация общества. Более того, общество НЕ ЭКСПЛУАТИРУЕТ, А ПЛАТИТ люмпенам, чтобы они могли выжить (субсидии, льготы, социальные выплаты, и т.д.). В США, например, примерно 60 млн люмпенов - 5-ая часть населения - живет на такие субсидии и нигде не работает! Другими словами, то, что когда-то было классовой революцией пролетариата, теперь является революцией люмпенов под руководством олигархата, и ведет к хаосу и распаду государственности, что и доказывают многочисленные т.н. цветные революции.

8. Прежде, чем предлагать решение социальных проблем, надо ознакомиться хотя бы со структурой современного общества и получить необходимые знания. Кухарка управлять обществом не может.
№5 Анатолий Wh. 3 мая 2018 13:03
0
Поток бредового сознания- надо делать трепанацию.
№6 Юрий.М 3 мая 2018 13:39
0
Красный - это цвет народа, а не так называемой элиты, если хотите интеллигенции. Большевики пытались реализовать социалистические идеи, привнесенные в Россию с Запада (из Европы). Идеи эти так и не прижились в России - потому что чужие. Так что правильней говорить о социалистическом проекте. А Красный проект в России не пытался реализовать никто. И Путин, не смотря на розовую риторику, стоит под белыми знаменами.
№7 LAP17 3 мая 2018 19:24
-1
Юрий М, и комми- и социалистический проекты - это идеология, навязанная человечеству для удобства порабощения его сильными мира сего. Т.е. дается якобы 2 альтернативы - социализм/коммунизм и капитализм. Обе альтернативы - ложные, хотя социализм/коммунизм позиционируют, как правильное решения социальных проблем общества. На самом деле, Сталинский СССР доказал на примере, что не социализм, а государство социальной справедливости, является решением проблемы и единственной жизнеспособной альтернативой капитализму. От социалистической экономика Сталинского СССР отличалась тем, что была МНОГОУКЛАДНОЙ (т.е., допускались все виды собственности, кроме международно-корпоративной) и многоконтурной (т.е., допускались разные виды денег, каждый из которых обращался на своем контуре и контуры эти не пересекались без специального решения властей) - наличный и безналичный расчет, а также облигации. Не буду писать простыню для пояснения, почему только такая экономика может выжить в России. Путин - верный последователь Сталина в экономике, он строит Сталинскую экономику в современных условиях, и соответственно, Сталинское государство социальной справедливости.
№8 siberian-boots 3 мая 2018 15:34
+1
Цитата: W.Sergey
Лишь при диктатуре пролетариата у человечества есть возможность развиваться, без войн и террора

Может быть,может быть, но только Вы наверное забыли сколько крови и террора было у прошлой диктатуры пролетариата ???
или тогда была неправильная диктатура пролетариата ???
или опять
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№9 User_238 3 мая 2018 17:33
-1
Те ,кто верещит на все советское "а какой ценой ?", не поскупились на цену своего халявного обогащения и паразитизма-потреблядства . После захвата республик СССР "великими человеколюбцами "-врагами коммунистов ,сверхсмертность на территории бывшего СССР составила более 20 миллионов человек ,только в одной России -более 14 миллионов человек . И ВСЕМ вам на это плевать .
№10 LAP17 3 мая 2018 19:29
-1
User, И РИ, и СССР развалили ИМЕННО комми-троцкисты, так было уже трижды - в 1917 они разрушили буржуазную республику России, в 1953 г они развалили Сталинский СССР, а в 1991 г - троцкистский СССР. ВСЕ КОММИ-ПРОЕКТЫ всегда и везде заканчивались гибелью государственности - они так и задумывались руководителями Библейского Проекта. (См. подробности в моем посте выше).
№11 siberian-boots 3 мая 2018 15:36
-1
Цитата: Юрий.М
Красный проект

А он какой ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№12 siberian-boots 3 мая 2018 15:37
0
Цитата: W.Sergey
Поменять диктатуру буржуазии на диктатуру пролетариата демократическим путём, как показывает практика, невозможно

А Вы пытались ???
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 LAP17 3 мая 2018 19:34
-1
Siberian-boots, Он не просто не пытался - он вообще не представляет себе, ни что такое пролетариат, ни что такое его диктатура, ни существует ли пролетариат в значительном количестве в современном обществе, ни было ли построено в истории человечества общество социальной справедливости без ррреволюций - а такие общества были! Это типичный необразованный люмпен, мнящий себя пролетарием и желающий скакать по майдаунам в кожАнке с маузером, и ни за что не отвечать.
№14 siberian-boots 4 мая 2018 04:41
0
Цитата: LAP17
а такие общества были!

А по подробнее ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.