Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16443 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

RTД: Футбольные банды

«Шеф» и «Рагнар» не называют своих настоящих имён и скрывают лица. В том числе и потому, чтобы их дети не узнали, чем они занимаются. Ведь эти мужчины состоят в одной из самых жестоких группировок футбольных хулиганов Европы. Члены этой и других подобных банд рассказывают RTД подробности, о которых обычно предпочитают молчать: от подготовки и испытаний молодых бойцов до истинных причин и целей своей затянувшейся войны, в которой уже убиты и покалечены десятки людей.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Тополь М 2 мая 2018 02:06
+17
Считаю, что «фанаты» футбол не любят — они его позорят, как и саму идею спортивных соревнований. Любишь футбол (хоккей, баскетбол итд) — люби, и получай удовольствие от игры, пусть даже и неудачной.
Эти же люди на матчи приходят не за этим, поэтом и место им не там.
№2 TNA2211 2 мая 2018 10:29
+2
Эти группы нужны правительству, дабы в нужный момент использовать по назначению. Пример - Украина - Одесса - 2 мая.
№3 ppv1266 2 мая 2018 11:28
+1
TNA2211
ну не правительству они нужны, а силам направленным против государственности,той самой пятой колоне.Причем платят за это денежки и не плохие, поэтому приток свежих кадров обеспечен стабильно.
№4 Виктор Грин 2 мая 2018 02:24
+3
когда в Лейпциге в году 88 (не помню точно) проходил чемпионат - нам выделяли отдельные трибуны для русских. даже билеты в поездах продавали в противоположных концах...
вот это была страна!!! которую, если не уважали, то боялись точно
№5 Ёжкина кошка 2 мая 2018 03:21
+2
Что сейчас говорить о 88 годе?! Страна была другой, Европа была другой, весь мир был другим. Мы живём сегодня, в этих обстоятельствах. Какие есть, таких и ешьте!
№6 Алексей56 2 мая 2018 05:03
+1
Наш МВД много лет готовится к ЧМ. Стоит серьёзный выбор: всех "замочить" дать реальные срока кого поймают или всех отпустить после ЧМ. Это имидж станы и долгая память у гостей.
№7 ДВ-отставнк 2 мая 2018 05:51
+4
Журналисты порой путают понятия "футбольный клуб, сборная, болельщик, фанатское движение, околофутбольная субкультура-т.н ультрас".
Внутренний чемпионат страны во всех лигах проходит при постоянных выяснениях отношений между болельщиками команды-хозяина и гостевым сектором- Это вывешивание разного рода и содержания банеров, скандирование речевок и кричалок, песен с недопустимым содержанием, порой тупая деятельность правоохранителей на матче приводит к возникновению вражды между болельщиками, затем громкому разбирательству в РФС, судебным тяжбам, миллионным штрафам команд и стадионов за ненадлежащую организацию. Из недавнего- Команда гостей везет с собой за свой счет болел в автобусах, матч прошел нормальной, после матча гостей держат на гостевой 40 минут, затем менты выстраивают коридор и дают 2 минуты запрыгнуть в автобус. По истечении этого времени с криком:"Время прошло!!" начинают палками окучивать неуспевших. Итог- сломанная рука-1шт, 7 человек на сутки в собачнике и штраф за невыполнение законных требований сотрудникам. (пруфы имеются). Это чисто футбольные дела, это объективная движуха в развитии нашего футбола, развитие работы команд с болельщиками. С этим работают и уже достигнуты определенные успехи.
Другое дело "Околофутбол".
После определенных событий устроить драку или провокацию на стадионе сродни прыжку с крыши многоэтажки тыквой вниз. Посему выяснение крутизны выносится за пределы стадиона. Тут тоже присутствует ряд правил и условностей. От футбола в этих разборках присутствует (да и то не всегда) название команды, наименование города. В остальном в обязаловке должны быть название бригады, символика на одежде и флаг или банер (последние являются трофеем во всех зарубах) и обязательно сайт и группа в ВК.
Как с этим "околофутболом" только не воюют, но успехов в этой борьбе нет и еще наверное долго не будет. Наши ультрас еще каким-то образом пытаются биться по правилам,с натяжкой конечно, но хоть как-то. Ну как пример: В предверии матча договариваются о зарубе в определенном формате (2Х2, 3Х3, 5Х5, 10Х10, реже большее число участников), назначают место, бойцы выходят озвездюливаются за 1-2 минуты, подбираются трофеи и уходят пить пиво.
О факте самого события становится известно после свершения оного из соц.сетей. Заяв в ментовку нет, следственных дел нет, протоколы не пишутся. Спорный налет романтики, куча синяков и батхерт в соц.сетях. Споры ведутся вокруг "достижений" этих стычек: Кол-во бойцов и время за которое достигнута победа- свыше 2-х минут Фэйл!. Это российский околофутбол.
Все в курсе дел, которые творились в Польше и Франции. На ЧМ 2018 наши ультрас вроде договорились не беспредельничать в местах скопления болельщиков и в фан. зонах. На сколько я понял, в основном наши сагрились на несколько британских команд, которые в любом случае отхватят. Тут весь вопрос как отработают наши правохранители, на сколько точно выявлены лица, которые будут участвовать в разборках, определены или нет места где об этих разборках уже договорились.
Сам ЧМ просто обречен быть лучшим за все время его проведения, а околофутбол..- он есть как любое стихийное бедствие
№8 дядя Толя 2 мая 2018 06:51
+5
Проблема решаемая. Матчи проводить закрытые и без болельщиков. Пусть по телевизору смотрят, раз имбицилы.
№9 Герасимова 2 мая 2018 08:01
+4
Очень простой способ - запретить все ФАНатсвующие клубы, как угроза безопасности государству. Как у амеров и ЕСников, - всегда одна и та же отмазка -то ли угроза безопасности, то ли угроза демократии.
№10 ДВ-отставнк 2 мая 2018 12:37
0
Вы сейчас о чем говорите? Из-за чего закрыть доступ болельщиков на стадионы? Когда последний раз были драки на трибунах? По правилам ФИФА доступ закрывается из-за вывешивания банеров,содержащих в себе нацистскую символику, матерные слова, имеющие расистские смыслы, за кричалки с тем-же сыслом, зажигание файеров и дым. шашек, выбегание из секторов болельщиков.
Драки на секторах во время матча, драки в фан.зоне- анулирование результата, один из верных способов дисквалифицировать команду.
Кто-что должен смотреть по ТВ?
Не путайте фанатов и ультрас! Последние, если и присутствуют на матче,- они не ведут себя агрессивно на трибунах. Читайте мой верхний пост. Вон ниже ещё хм...- запрещальчица, запрещали уже! Только вот клубы по всему шарику бьются за увеличение кол-ва своих фанатов, бьются своей игрой, политикой клубов, за каждого своего фана горой стоят. Что,бля, футбол запретить?
№11 neskolkoslov 2 мая 2018 07:14
+3
оччень напоминает психический наркотик и, скорее всего, есть тот, кто его продвигает... можно сказать регулирует в определённых дозах...
№12 грызовидный мышун 2 мая 2018 07:38
0
Сколько тестостерона зазря пропадает! Отлавливать и "добровольцами" в Сирию
№13 Alex7381 2 мая 2018 07:43
+7
А в СССР были настоящие болельщики. И настоящие футболисты. И настоящий футбол.
№14 ДВ-отставнк 2 мая 2018 12:45
0
ага 82 или 83- Нефтчи-Арарат (если нормально помню 0-2 в пользу Арарата)- моя рота с КВВМКУ им. Кирова в оцеплении стояла на матче- вот где нормальные болелы были- куча возгораний на трибунах, пол-ночи успокаивали это стадо по городу. Вот тогда я увидел первый раз как резиновой палкой с одного удара лишают сосну иголок- ВВшник веселился
№15 Alex7381 2 мая 2018 21:25
0
Посмотрите старые фильмы и докфильмы.
№16 orlando84 2 мая 2018 08:26
0
это неотъемлемая часть футбола нравится это кому или нет. Около футбол есть во всех странах. Это своя жизнь. Кому то она нравится кому нет. Когда человек приходит первый раз на футбол в возрасте 16 15 лет он думаем кем ему стать на стадионе, простым болельщиком, Ультрас или хулиганом. Бывает из Офа люди идут в Ультрас. Или наоборот. Потом появляются семьи и люди просто ходят или не ходят на футбол. Простым болельщикам не плохо бы знать, если они собрались в другой город на футбол с кем их команда дружит с кем нет. От этого зависит их безопасность на выезде. Если они не владеют данной инфой то могут пострадать от хулиганов из другого города, а если все знаешь что как про свою команду и около футбола то имеешь все козыри на руках избежать драк и стычек. Спокойно смотря город и потом идя на футбол. Многие из-за футбола ездят по городам России и узнают много нового. Не всегда это плохо. Но это было есть и будет.
№17 dbrnjh25 2 мая 2018 08:35
+1
нормальная русская забава стенка на стенку. снимающая стресс и превращающая мальчишек в мужчин. кстати давно бы пора восстановить сие действо среди молодежи России. естесно разработав правила с обеспечением соответствующего контроля.
теперь второе и БОЛЕЕ ВАЖНОЕ! эти банды обычно используются иудами для достижения своих целей, достаточно рассмотреть события на Украине и все сразу становится ясным! именно банды футбольных болельщиков были в первых рядах иудских псов при атаке на гос. структуры.
и наконец третье... если эти бандитские движения используются иудами, то почему они не могут использоваться русскими (россиянами, французами, немцами, украинцами в конце концов), понятно, что у иуд денег больше, но можно разработать определенные идеологические постулаты такого движения и тогда деньги не будут самым важным. вспомните... ведь наши деды клали головы в 41, не за бабки...
и ваапще.. любое общественное движение можно использовать как во вред таки и на пользу интересам народа... тот же коммунизм, с 30 по 53 год использовалось в интересах народа, в том числе и футбольный фанатизм, с 53 во вред народа... так что не все так сложно как иногда нам рассказывают... what
№18 Александеrrо 2 мая 2018 09:55
+2
Мальчишек в мужчин превращает армия, а не разборки пьяной тупой шелупони под забором.
№19 dbrnjh25 2 мая 2018 20:43
0
когда эта забава была русской, пьяное быдло до нее не допускалось... ну а про армию вы правы конечно! what
№20 dracula 2 мая 2018 08:39
+2
Цитата: грызовидный мышун
Сколько тестостерона зазря пропадает! Отлавливать и "добровольцами" в Сирию

Точно. Или на ударные стройки,энергию тратить))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№21 JC993 2 мая 2018 11:30
0
Хорошо бы крупноколиберным пулеметом всех этих отбросов общества покрошить...
И с одной и с другой стороны, иначе потом выходит, как сейчас на украине...
И вообще тюрьмы ненужны, до года исправительные работы, больше года, просто расстрел, это не люди и никогда ими не будут... имхо
Когда появляются такие отбросы в обществе, это всегда большие проблемы...
Преступность как любая зараза, очень опасна для общества здоровых и желающих жить людей...
№22 JC993 2 мая 2018 11:43
0
Цитата: orlando84
это неотъемлемая часть футбола нравится это кому или нет. Около футбол есть во всех странах. Это своя жизнь. Кому то она нравится кому нет. Когда человек приходит первый раз на футбол в возрасте 16 15 лет он думаем кем ему стать на стадионе, простым болельщиком, Ультрас или хулиганом. Бывает из Офа люди идут в Ультрас. Или наоборот. Потом появляются семьи и люди просто ходят или не ходят на футбол. Простым болельщикам не плохо бы знать, если они собрались в другой город на футбол с кем их команда дружит с кем нет. От этого зависит их безопасность на выезде. Если они не владеют данной инфой то могут пострадать от хулиганов из другого города, а если все знаешь что как про свою команду и около футбола то имеешь все козыри на руках избежать драк и стычек. Спокойно смотря город и потом идя на футбол. Многие из-за футбола ездят по городам России и узнают много нового. Не всегда это плохо. Но это было есть и будет.

Пора запретить этот балаган—футбол...
Игры должны проводиться закрытыми, без единого болельщика, пусть каждая мразь болеет дома.... По телевизору пусть смотрят, если как нормальные люди себя вести немогут...
Думаю за этим решением проблемы будет стоять в будущем каждый нормальный человек...
Это организованная преступность на улице, куда смотрят власти всех стран...????
МВД, ФСБ, это что прикид, не понимающих истины происходящего...???
Еще раз говорю, МВД и ФСБ, это организованные преступные групировки, опасные для общества в целом... имхо
Запретить, пусть смотрят дома по ящику.... А так как это бизнес, то платный канал, на одну антену или кабель и пусть смотрят футбол дома.
№23 AlexandrGK 2 мая 2018 12:43
0
Футбол, это один из рычагов управления миром. Символика игры - 22 иерофанта играют между собой в свою игру, пиная земной шар. Болельщики один из самых управляемых слоев населения, так как, когда человек пребывает в состоянии эмоционального возбуждения на волне массового психода, ему в подсознание закладываются управляющие установки.
Фанаты, это боевые отряды совершенно бездумных биороботов для организации массовых беспорядков и цветных революций. Пример - Одесса 2 мая.
№24 Образ 2 мая 2018 14:08
0
Ну вот есть повод для нашего ОМОНа и СОБРа потрудиться на славу, вправить мозги непонятливым. А нашим фанатам надо немедленно наладить связь с силовиками и оказывать им всемерную помощь. Вроявить, так сказать, единство нации.