Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16282 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пасхалия Геннадия Новгородского и избрание Путина

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 snezhinky 20 марта 2018 12:25
0
если экуменисты отпразднуют пасху неправильную, то в этот же год будет беда.
№2 Orthodox 20 марта 2018 12:33
+4
Совпадение, вполне возможно, однако:

Из Приказа № 311 от 07.08.2007 года «Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года» (утвержден Министром промышленности и энергетики Российской Федерации В.Б. Христенко):
«Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину проникновения наноэлектроники в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области» /1/.

ИСТОЧНИК:
1. Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 n 311 "Об утверждении стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года" http://www.lawmix.ru/prof/14530 (см. после Таблицы 6).


Что там говорил президент о построении цифровой экономики...
№3 ANGar 20 марта 2018 12:36
+10
Протоиерей Ткачев - безусловно мудрый служитель,
Однако, строить, созидать, рожать и растить детей - это устремление в будущее, явно, что никакого конца света в 2024 году не будет. Будет Владимир и будет Россия!
Будет День и будет пища!!!
№4 Старуха из Ергиль 20 марта 2018 12:46
+6
Путина дал нам Бог https://www.youtube.com/watch?v=NogUPvHJbSY
№5 Kryzius 20 марта 2018 12:47
+5
Любая власть от Бога.
----------
Aut vincere, aut mori!
№6 Дуняша 20 марта 2018 14:16
+7
«Не следует вульгарно понимать слова, что "всякая власть от Бога".
Не всякая власть богоугодна. Православные и здравомыслящие люди должны относиться к власти испытательно, понимать, что любая власть дана нам в назидание и в научение.

Утверждение "каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает" - лживо, так как народу порой власть навязывают силой. Власть – это живые люди. Мы вполне можем влиять на власть, вести её за собой, заставлять её соответствовать культуре народа. Нельзя оправдывать свои собственные неблаговидные поступки послушанием власти.

Если большинство выбирает, то тогда властитель легитимен, это основной принцип демократии. Но есть вещи, стоящие выше законаэто нравственность, которая определяет любую легитимность. Правитель может быть выбран, назначен, но лишь когда правитель слышит народ, его традицию, тогда возникает сопряжение власти и народа. Тогда выборность действительно становится легитимной.

В нынешних политических условиях очень сильна власть международных институтов. Перед этой международной властью у нас вообще нет никаких обязательств, мы её не выбирали, она для нас не легитимна
Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков

Молиться о президенте, безусловно, нужно, особенно сейчас, когда у него впереди непростые шесть лет ответственности за страну и за нас. Молитва это помощь, а не подобострастие.
№7 Orthodox 20 марта 2018 14:58
+5
Цитата: Дуняша
Утверждение "каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает" - лживо, так как народу порой власть навязывают силой. Власть – это живые люди.


(Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.(Рим.13:1)) Всякая душа, говорит, которая если будет подчинена властям, да повинуется им, ибо нет власти (если) не от Бога. Несправедлив ли или жесток будет кто (из начальников), он (начальник) дается для укрощения несправедливых и для одобрения праведных. Если же ласков и правдив будет, то по милосердию дан.

(Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.(Рим.13:2)) Каковы бы и где бы они (начальники) ни были, они, однако, существуют по повелению Божию. Итак, кто сопротивляется начальнику, который есть отмститель зла, тот Божией воле противится. А противящиеся за это сами себе осуждение получают. (преподобный Ефрем Сирин)


Поэтому справедливо утверждение, "каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает"
№8 Старуха из Ергиль 20 марта 2018 13:05
+2
Воздушные суда провели многочасовую разведку вблизи российских границ на суше и на море.

После победы Владимира Путина на выборах президента России около дюжины самолетов НАТО отправились кружить вдоль границ России. Воздушные суда провели многочасовые разведывательные полеты вокруг Калининградской области, у морских границ России на Балтике, а также вблизи западных районов Ленинградской и Псковской областей.
Всего в провокационных полетах приняли участие два самолета США, самолеты Германии и Дании, а также два самолета Швеции и самолет командования НАТО. В понедельник все семь воздушных судов устроили одновременный облет границ России.
Американские самолеты вылетели с британской авиабазы Милденхолл. Первое воздушное судно много часов кружило у границ Калининградской области, а втрое - у границ России на Балтике.

Тем временем самолеты Германии, Дании и Швеции провели разведывательный полет у самой кромки морской границы России. Воздушное судно командования НАТО, в свою очередь, летало вблизи западных районов Ленинградской и Псковской областей.
№9 Ходжа Насретдин 20 марта 2018 15:13
-4
Ехарный бабай! Как умело, как ловко иерархи церкви стараются лизнуть! "Случайно" прочитал изречение отца церкви сказанное аж в 16 веке. Ну точно, это про сегодня. Церковная братия нос по ветру держит правильно! Вперед!
№10 anykin 20 марта 2018 15:22
+7
Цитата: Ходжа Насретдин
Как умело, как ловко иерархи церкви стараются лизнуть!

Это вы сейчас кому лизнули?
"какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
№11 Ратибор воин Руси 20 марта 2018 20:49
0
М_да трудно насриддину своими забитыми шаурмой мозгами иначе помыслить, оно и понятно, дядя трамп за хорошее не заплатит.
Тебе несчастный пожиратель шашлыков за счёт дяди трампа скажу - Этот Батюшка ещё при сучьем сыне ющенко (о как твой грантоедный слух ласкает это имя, за грант ты ему задницу как всему пиндостану, сладострастно вылизать готов, оно и понятно , где платят там чайхана) поднял свой Голос против бандерлогов выводков бандеры, за что приговорён ими к уничтожению.
а ты лижи и дальше под хвост своего ишака закусывая шашлыком оплаченный пиндостанам, ведь тебе всёравно кому лизать, где платят там и дастархан
№12 Eremin Alexsandr 20 марта 2018 16:26
0
О сроках тех,даже ангелы на "небе" не знают.
№13 Игорь Кузьмин 20 марта 2018 17:18
0
Бред батюшка несёт. Не было никогда такого времени, когда на земле было два человека, ну не было и всё тут. Нет ни одного доказательства подобных событий, а вот доказательств эволюции живых организмов сколько угодно. Так, что кроме как мракобесием его изречения нельзя называть. Ещё блаженный Августин предупреждал, что не стоит буквально понимать библейские высказывания, противоречащие здравому смыслу. Только лишь афористично.
№14 Orthodox 20 марта 2018 17:39
+3
Цитата: Игорь Кузьмин
Ещё блаженный Августин предупреждал, что не стоит буквально понимать библейские высказывания, противоречащие здравому смыслу.


Вот что говорит "о здравом разуме (смысле)" святитель Игнатий Брянчанинов, выражая согласное мнение святых отцев:

Странно Ваше суждение о здравом разуме! С чего, по какому праву, Вы находите, признаете его в себе? Если Вы христианин, то должны иметь об этом предмете понятие христианское, а не другое какое, самовольное или схваченное невесть где! Евангелие научает нас, что падением мы стяжали лжеименный разум, что разум падшего естества нашего, какого бы он ни имел достоинства природного, как бы ни был изощрен ученостью мира, сохраняет достоинство, доставленное ему падением, пребывает лжеименным разумом. Нужно отвергнуть его, предаться водительству веры: при этом водительстве в свое время, по значительных подвигах в благочестии, Бог дарует верному рабу Своему разум Истины или разум Духовный. Этот разум можно и должно признать здравым разумом: он – извещенная вера, так превосходно описанная св. апостолом Павлом в 11-й главе его послания к Евреям. Основание духовного рассуждения – Бог. На этом твердом камени оно зиждется, и потому не колеблется, не падает. Называемый же Вами здравый разум мы, христиане, признаем разумом столько болезненным, столько омрачившимся и заблудшим, что уврачевание его иначе, и не может совершиться, как отсечением всех знаний, его составляющих, мечом веры и отвержением их. Если же признать его здравым, признать на каком-то основании неизвестном, шатком, неопределенном, непрестанно изменяющемся, то он, как здравый, непременно отвергнет и Христа. Это доказано опытами...

...Позвольте сказать нашу мысль, – Евангелие, иначе Христово Учение, иначе Священное Писание, еще иначе Святая Вселенская Церковь открыли нам все, что человек может знать о милосердии Божием, превышающем всякое умствование, всякое постижение человеческое, не доступное для них. Суетно шатание ума человеческого, когда он ищет определить беспредельного Бога!.. Когда он ищет объяснить необъяснимое, подчинить своим соображениям... Кого? Бога! Такое начинание – начинание сатанинское!.. Именующийся христианином и не знающий учения Христова! Если ты из этого благодатного, небесного учения не научился непостижимости Бога, – поди в школу, прислушайся – чему учатся дети! Им объясняют преподаватели математики и теории бесконечного, что оно, как величина неопределенная, не подчиняется тем законам, которым подчинены величины определенные – числа, что результаты его могут быть совершенно противоположны результатам чисел. А ты хочешь определить законы действия милосердия Божия, говоришь: это согласно с ним, это ему противно! Оно согласно или несогласно с твоим здравым разумом, с твоими понятиями и ощущениями! Следует ли из того, что Бог обязан понимать и чувствовать, как ты понимаешь и чувствуешь? А этого-то и требуешь ты от Бога! Вот безрассуднейшее и вполне гордостное начинание! Не обвиняй же суждения Церкви в недостатке здравого смысла и смирения: это твой недостаток! Она, Святая Церковь, только следует неуклонно учению Божию о действиях Божиих, открытому Самим Богом! Послушно за ней идут истинные ее чада, просвещаясь верой, попирая кичащийся разум, восстающий на Бога! Веруем, что можем знать о Боге только то, что Бог благоволил открыть нам! Если бы был другой путь к Богопознанию, путь, который могли бы проложить уму своему собственными усилиями, не было бы даровано нам откровение. Оно дано, потому что оно нам необходимо. Суетны же и лживы собственные самосмышления и скитания ума человеческого.
№15 Ходжа Насретдин 20 марта 2018 18:54
0
Из приведенной вами цитаты: "Она Святая Церковь только следует неуклонно учению Божию о действиях Божиих, открытому Самим Богом. Послушно за ней идут истинные ее чада, просвещаясь верой, попирая кичащийся разум, восстающий на Бога".
И далее: "Суетны же и лживы собственные самосмышления и скитания ума человеческого.
Да, вера страшная сила. Слепая вера превращает людей в стадо баранов (послушно идут истинные ее чада). А разум человеческий и пытливость ума провозглашается суетой и лживостью.
№16 Orthodox 20 марта 2018 20:51
+5
Знали бы по какому поводу эта проповедь была сказана, цитату из которой привел...

Верой, одной верой мы можем войти в общение с Богом при посредстве дарованных им таинств. Напрасно ж, ошибочно Вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, т. е. вступят в общение с Богом! Напрасно Вы смотрите на противную тому мысль как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви, и Ветхозаветной, и Новозаветной. Церковь всегда признавала, что одно средство спасения: Искупитель! Она признавала, что величайшие добродетели падшего естества нисходят во ад. Если праведники истинной Церкви, светильники, из которых светил Дух Святый, пророки и чудотворцы, веровавшие в грядущего Искупителя, но кончиной предварившие пришествие Искупителя, нисходили во ад, то как Вы хотите, чтобы язычники и магометане, за то, что они кажутся Вам добренькими, не познавшие и не уверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю Вам, средством – верой в Искупителя? Христиане! Познайте Христа! Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть, не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
«Мыслим убо, – говорит св. апостол Павел, – верою оправдатися человеку, без дел закона» (Рим. 3:28). Правда же Божия верою христианскою во всех и на всех верующих: несть бо разнствия. Вси бо согрешиша и лишени суть славы Божией: оправдаемы туне благодатию Его, избавлением, еже о Христе Иисусе (Рим. 3:22-24). Вы возразите: «Св. апостол Иаков требует непременно добрых дел, он научает, что вера без дел – мертва». Рассмотрите, чего требует св. апостол Иаков. Вы увидите, что он требует, как и все боговдохновенные писатели Священного Писания, дел веры, а не добрых дел падшего естества нашего! Он требует живой веры, утверждаемой делами нового человека, а не добрых дел падшего естества, противных вере. Он приводит поступок Патриарха Авраама, дело, из которого явилась вера праведника: это дело состояло в принесении в жертву Богу своего единородного сына. Заклать сына своего в жертву – совсем не доброе дело по естеству человеческому: оно – доброе дело как исполнение повеления Божия, как дело веры. Всмотритесь в Новый Завет и вообще во все Священное Писание: Вы найдете, что добрые дела падшего естества, от чувств, от крови, от порывов и нежных ощущений сердца – воспрещены, отвергнуты! А эти-то именно добренькие дела Вам и нравятся в язычниках и магометанах! За них, хотя бы то было с отвержением Христа, Вы хотите им дать спасение.


Думаю эта вообще вам не понравится, ибо надежды ваши на спасение, в свете вышесказанного, тщетны.
№17 Ратибор воин Руси 20 марта 2018 20:55
-1
Ты ещё здесь порождение навального, тебе дали совет. адрес под хвостом твоего ишака
№18 Игорь Кузьмин 21 марта 2018 12:49
0
По Вашему быдлу следует лишь "поститься, молиться и слушать радио Радонеж". И разум человеку не нужен вовсе и знания ни к чему, всё "святые отцы" прояснили ни чего не следует даже пытаться познать. Всё это лишь "скитания ума человеческого". И после всего сказанного обвинения Вас в мракобесии беспочвенны?
№19 Orthodox 21 марта 2018 12:57
+2
Не передергивайте, как раз в мракобесии замечены те, кто пытается понять и объяснить Непостижимого Бога своим человеческим умишком, будь он хотя бы семи пядей во лбу. Если разберете слово "мракобесие" на составляющие его слова и поищите в интернете, что они означают, то слово это и можно справедливо применить к тем, к кому обращается великий святой и богослов современности святитель Игнатий.
Цитата: Игорь Кузьмин
Ещё блаженный Августин предупреждал, что не стоит буквально понимать библейские высказывания, противоречащие здравому смыслу

Эти слова и являются признаком мракобесия и одержимости автора, его написавшего, ибо блаженный Августин не мог подобного написать.
№20 Ратибор воин Руси 20 марта 2018 20:54
-2
Ну оно понятно что батюшка сказал, поклоннику незаконно рожденного бланка, не в жилу, а по поводу что я поведал читайте у Мариэтты Шагинян, матушка у бланка была как и сын на сексуальной почве очень озабочена