Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Экс-конгрессмен США: Америку ожидает внезапный коллапс

Дональд Трамп утверждает, что экономика США в последнее время переживает значительный подъём. Однако по словам бывшего члена палаты представителей Рона Пола, ситуация в стране похожа на огромный пузырь, который вот-вот лопнет. Подробнее — в материале RT.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Ьфыеук 4 января 2018 16:09
+27
Его слова да богу б в уши, давно пора.
№2 PowerLine 4 января 2018 16:15
+9
А толку, мы же такие сердобольные как всегда ломанёмся помогать "бедному американскому народу".
№3 Серджос 4 января 2018 21:27
+1
Надо помочь - скинуть все акции в обмен на золото. biggrin Пора.
№4 zigaamir 4 января 2018 18:11
0
Аминь!
№5 Бахчипариж 4 января 2018 16:09
+22
надо свечку поставить... аминь зеленому
№6 flydutchman 4 января 2018 16:57
+12
Какую свечку?!! Пускай черти весь ад заблюют, но принять обязаны. Это ихние клиенты.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№7 Rom69 4 января 2018 16:10
+26
И под этот коллапс уже происходит то,о чем хорошо знал Путин, предупреждая этих ельцинских олигархов о грядущих событиях.

"Известный своими близкими отношениями со многими богатыми россиянами журналист Антон Красовский заявил "Эху Москвы", что в санкционном списке США могут оказаться до 50 тысяч наших соотечественников. Которые пребывают сегодня в панике и не знают, как спасти свои западные активы.
"Я вижу реакцию, скажем так, своих знакомых, которые боятся в этом списке оказаться. Это просто очень богатые люди. Это не какие-то путинские олигархи. Не менты, не прокуроры, не кагэбэшники. А это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине. И они, скорее всего, тоже окажутся в санкционных списках. И, скорее всего, все их бизнесы будут заблокированы в США, и все их долларовые счета будут заблокированы. Все их активы в долларах повсеместно тоже будут каким-то образом блокированы. Начнется целая серия огромная судов. Большинство из которых они проиграют. И у меня есть ощущение, вернее по тем разговорам, которые эти люди ведут, по той панике, которая сейчас царит внутри этой первой тысячи русского «Форбса», а это прям настоящая паника, поверьте. Мне кажется, что, наконец, действительно начнутся серьезные санкции. И с этим ничего нельзя сделать. Это факт. Это научный факт. Это как ровно такая же история, как до последнего никто не мог поверить в то, что русские олимпийцы пойдут на этом открытии Олимпиады не под российским флагом. До последнего момента никто в это не верил, кроме Национального олимпийского комитета России, который точно об этом знал с самого начала. И здесь ровно та же история. Да никто в это не верит. Но это произойдет, эти санкции, которые произойдут в январе-феврале, это будут всеобъемлющие, чудовищные, которых еще никогда не было по отношению к России, к русскому бизнесу. И вообще к русским. Эти санкции коснутся не только самих бизнесменов, не только людей, близких к управлению и непосредственно к Путину, но также их семей и их детей. Это будут санкции, которые будут касаться не только денег, но также образования, проживания, виз и так далее...
И то, что я сейчас вижу – что все старые механизмы не работают больше. Видимо, санкции будут такие. Человек думает, вот я сейчас разведусь со своей женой и просто все на свою жену запишу. Нет. Его жена даже в разводе тоже в этих санкциях. Просто потому что она его жена. И вот сейчас, например, один известный олигарх развелся сразу после того как эти санкции были объявлены, как вообще стало понятно, что санкции будут. Он на следующий день объявил о своем разводе с женой, с которой еще позавчера держался за руку. Так вот сейчас они ждут, видимо, решения суда в США, чтобы суд присудил американский это все как бы бывшей жене. Но чего-то не присуждает. Нет пока суда. Я уверен, что суд не состоится. Я уверен, что и он попадет в эти санкции, и жена его. И дети попадут в эти санкции. Все попадут в санкции. Вот каждый из этих людей. И они это знают, у них сейчас паника. Поверьте, с кем ни разговариваю – все разговоры за всеми столами в ресторанах с этими людьми только об этом. О том, что всё, сейчас всё. Остался месяц. Там люди посмотрите, я не называю сейчас этого человека, хотя имею в виду Романа Аркадьевича Абрамовича, конечно. Вот у Михаила Прохорова посмотрите, какой сейчас огромный скандал с кипрским банком. У которого вообще весь бизнес уже в Америке, «Барклайс-арена». «Бруклин нетс» и так далее. Казалось бы, уж он-то никакого отношения к этому не имеет. А раз уже американцы накрыли весь офшорный банк этот кипрский. Который сейчас они приписывают Михаилу Прохорову и объявляют его официальной отмывочной схемой, действовавшей еще с 90-х годов и в которую попадают тысяч людей в эту схему. А инициатором и управляющим этой схемы называется открыто Михаил Прохоров."

Еще три месяца назад мы тоже так сидели с ребятами и очень богатые какие-то люди боялись, что их коснется. А все остальные говорили: нет, не коснется. Я еще раз вам говорю, в этом списке 50 тысяч человек, говорят. И сейчас я уже вижу как люди, которые 4 месяца назад даже об этом не думали, первое, что говорят, начинают разговор, когда вспоминают про этот список: нет, ну меня-то, слава богу, в этом списке нет. Потому что каждый человек, который может добраться сейчас до каких-то источников, пытается сейчас найти этот предположительный список".
№8 Tuk 4 января 2018 16:25
+49
А это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине.
Нельзя стать "очень богатыми" не обворовывая людей. Это ещё К.Маркс доказал. Нельзя наворованное называть "заработанным". Эти мрази с гипертрофированным чувством жадности и менталитетом базарных барыг ничего не заработали. Всё что у них есть они тупо украли.
№9 vtrue 4 января 2018 20:46
+7
На 100% согласен.
А ещё они эти деньги украли во времена Ельцина !!!!
И вывели на в США, Европу...
Таких людей вообще под суд давно надо.
Вот только Путин очень добр к ним.
Всё предупреждает и предупреждает.
А их уже давно надо по закону военного времени.
№10 Галинка 4 января 2018 16:30
+24
Всё верно. Что бы устоял англосаксонский мир, им надо кого-нибудь раздербанить. Россия, надеюсь наученная, 89-90 годами не поддаётся. А эти богатенькие думают "нас то за что"? А за то, что англосаксы хотят кушать и им всё равно, что будет с какими-то там русскими.
№11 lecha43 4 января 2018 16:38
+18
прямо как мёдом помазал.Давай ещё! good
№12 С Марса 4 января 2018 16:41
+16
Да уж. Это для целых семей с пониженной социальной ответственностью было бы похлеще расстрела.

То был дорогой валютной проституткой, а то вдруг стал просто шалавой, да не только сам, а всем своим выводком.

lols lols lols
№13 passant 4 января 2018 17:08
+19
Вот читаю и думаю: если состоится этот отъем денежных масс у компрадорской буржуазии, то сколько же природных богатств России вывезено за рубеж практически бесплатно? И сколько всего можно было бы построить в России на благо людям и чего отнять было бы уже невозможно.
№14 Кузьмич Кузьмичёв 4 января 2018 17:10
+18
Вот эти 50 тыс. с чадами, женами там и остаются. Мы переживём и потерю их денег и их самих. Чище земля наша будет.
№15 Игорь Кузьмин 4 января 2018 18:49
+9
Ничего они Rom, не заработали, ничего. Следует называть вещи своими именами - они украли эти огромные деньги, украли у страны, у народа. avtomat
№16 Хищник 4 января 2018 20:06
+8
Хм. Американцы хотят напугать Россию отъемом денег у 50 тыс. микро-олигархов? Ну тогда россияне точно побегут на Кремль - благодарить правительство за жесткую политику smile А Трампу за такую блестящую операцию присвоить очередное звание - ведь как здорово провернул все, шельмец! Путина бы за такое проклинала вся коммерческая либеральная тусовка, а тут и не придраться. Чего ж теперь, призывать Россию сдаться, чтобы 50 тысячам богатеев вернули их счета за рубежом? Нет, они всерьез полагают таким образом вызвать народное недовольство?
№17 astra12 4 января 2018 20:36
+2
Не всё так просто.Финансовой системе США сейчас позарез нужны деньги, у них долг больше 20 триллионов, поэтому трясти будут всех "нуворишей", и не только российских. С российских просто начнут, а потом перейдут и на других "внезапно разбогатевших". Санкции - это просто случайный повод. Как предлог у них будет, весь мир пользуется долларами США, а "налог" на это пользование никто не платит.
№18 vilks49 4 января 2018 20:44
0
Rom69

Вот именно поэтому они и поддержат Путина в нанесении первыми удара по США. А то, что там потом останется с лихвой перекроет их теоретические финансовые потери.
№19 товарищ моисёв 4 января 2018 20:58
+1
А может не усираться , а вернуть деньги домой ?
№20 Старокубанец 5 января 2018 09:10
+1
Путин когда еще говорил этим ребятам - возвращайте капиталы в Россию, иначе задолбетесь их потом из западных стран пытаться выжать. Нет, не верили, думали, что их хата с краю и их это пронесет. Ну теперь получите по полной программе и не плачьте, что вас не предупреждали. А американцы действуют по своей старой привычке- обвинить жертву, а потом нагло ее обобрать. Им бабло нужно, люди их не интересуют.
№21 Андрей Демидков 4 января 2018 16:14
+4
Сколько живу, столько и слышу, что запад загнивает... Уже и СССР развалился и внуки у меня скоро пойдут... А воз и ныне там....
Не переживайте за них... Они новый способ найдут что бы обобрать человечество...
№22 Галинка 4 января 2018 16:37
+14
Вот они и нашли новый способ. При чём об этом Лагард сказала ещё в 2012 году. "Имеющий уши, да услышит". А в конце 80-х годов мог грохнуться и запад, однако наша элита оказалась менее устойчивой. Развал Союза подарил западу 25-30 лет. Они на исходе. Англосаксы ищут самое слабое звено. Видимо нашли.
№23 passant 4 января 2018 16:57
+4
Был такой анекдот: "Капитализм загнивает социально, а социализм - капитально...". biggrin
№24 Grigav 4 января 2018 18:35
+3
Кстати, о Западе. С удовлетворением могу отметить, что Запад успешно загнивает. Но не будем на этом останавливаться, это, в конце концов, их нравы.

Эдуард Апломбов, конферансье (с) Необыкновенный концерт
№25 const-73 4 января 2018 16:17
+1
ИСТИНУ ГЛАГОЛИТ)))
№26 al-leks 4 января 2018 16:21
+5
Ничего страшного: в очередях за канабисом коллапс можно и не заметить...
№27 Тимоха 4 января 2018 16:24
-4
Ничо-мы подсобим!Есть же Иван дурак-поможет западным партнёрам,а что они санкции это наоборот нам в помощь,наверное...
№28 Сергей_Варакин 4 января 2018 16:37
+4
Не экономика, станок как бешеный крутится. 90 триллиона долга.
№29 АМП 4 января 2018 16:37
+32
заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине.?????
УКРАЛИ
----------
№30 Родион_1955 4 января 2018 16:47
+30
Какой ужас! "Просто богатых людей из России" лишат награбленного facepalm Позвольте, а кто их заставлял там хранить деньги? Почему не в собственной стране? А теперь кушайте, "господа богатые люди", не обляпайтесь...
P.S. Хоть кто-то может себе представить, чтобы "просто богатый американец" хранил свои бабки в России?
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№31 кухаркина дочь 4 января 2018 16:53
+13
Всё это для нормального,бывшего просто советского человека,даже не коммуниста.но имеющего на сегодняшний момент левые взгляды, с одной стороны хорошо,а с другой плохо.Что хорошего скажите?Ну что вся эта шобла воров которую или не смогли или не захотели засудить у нас-вся накроется медным тазом и станет нищей.
А что же в этом тогда плохого?То ,что все наши Советские и трудовые опять достанутся дяде Сэму.А что во всём этом есть интересного?Некоторые американские злыдни расчитывали,что прижав за яйца нашу проворовавшуюся элиту она через неё сможет надавить на ВВП. Глубоко ошибаются. ВВП в своё время и вовремя создал подчиняющуюся только ему Национальную гвардию. Которая,как нам всем очень хорошо известно,уже имеет право на любые силовые воздействия на территории нашей страны. и к тому же её в последнее время не хило перевооружили. Так что тут дяде Сэму мимо кассы придётся.Алешиньки Навальные,Миши Прохоровы и прочие ничего не решат. И даже пищать не будут.
№32 папакарло 4 января 2018 16:55
+10
Цитата: PowerLine
А толку, мы же такие сердобольные как всегда ломанёмся помогать "бедному американскому народу".

А почему бы и нет? Нам они кстати, тоже гуманитарку слали в лихие 90-е, помогали продуктами (помните ножки Буша?) вещами секонд-хенд и просроченными медикаментами. Я лично согласна помогать, лишь бы поскорее развалились и лопнули fellow
№33 Галинка 4 января 2018 19:38
+5
Точно. Если нашим дамам покопаться в шкафах, то секонд-хенд контейнерами будем отправлять "бедному американскому народу".
№34 Vlad_Stalin 4 января 2018 17:30
-7
Трампу за такие санкции нужно памятник при жизни и звание героя СССР.
№35 Romanoid 4 января 2018 18:02
0
Я вот уже с 2001-го года жду, когда америке кирдык будет, а всё никак!
Только разные кирдыки прилетают в страны экс-СССР, на постоянной основе.
№36 anshous 4 января 2018 19:02
+5
Вроде ВВП недавно сказал, кто переведет деньги обратно, будут преференции, видать до них еще не дошло putin
№37 gbell 4 января 2018 20:22
+1
Процесс уже пошёл. Путин пообещал возвратные средства не облагать налогом при покупке ОФЗ.
№38 мигрант 4 января 2018 19:25
+2
У богачей-олигархов тоже имеется своя разведка, аналитика и про эту мороку насчет заморозки-отъема их честно заработанных капиталов они уже все просчитали и подсуетились, чтобы и овцы были целы и волки сыты. С кем надо поделились и все устроится к их удовольствию. Не будут они до последнего сидеть и ждать, когда за ними придут. Так что не переживайте за них. Все у них получится.
№39 izoksa 4 января 2018 19:26
+8
Ещё ВВП сказал "замучаетесь пыль глотать..." вот это им и предстоит, если обратно, в Россию, деньги не переведут.
№40 alla039 4 января 2018 19:48
+10
Да, вот сейчас сижу и слезно переживаю, на что теперь Миша Прохоров будет катать девушек с пониженной соц.ответственностью в Куршавель? А Абрамович на какие деньги будет Челси содержать?Прямо слезами обливаюсь, хотят отнять честно ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Ну нет в мире справедливости, ну прямо вся страна переживает за этих страдальцев.
№41 Юра П 4 января 2018 19:56
+1
Цитата: кухаркина дочь

А что же в этом тогда плохого?То ,что все наши Советские и трудовые опять достанутся дяде Сэму.


А сейчас они кому принадлежат?
№42 shapoklak69 4 января 2018 20:20
+8
Хочется позлорадствовать,получите.Жены ваши наглые и вы сами воры и ублюдки,народ с голоду умирал,а вы в три горла жрали.
№43 Юра П 4 января 2018 23:08
0
Цитата: astra12
Не всё так просто.Финансовой системе США сейчас позарез нужны деньги, у них долг больше 20 триллионов, поэтому трясти будут всех "нуворишей", и не только российских. С российских просто начнут, а потом перейдут и на других "внезапно разбогатевших". Санкции - это просто случайный повод. Как предлог у них будет, весь мир пользуется долларами США, а "налог" на это пользование никто не платит.



Вооще то кроме списков воров и членов их семей будет указано когда, а главное ГДЕ было украдено. А значит средства должны быть возвращены ЗАКОННОМУ владельцу. А если следовать вашей версии, то получается, что кто первый списки опубликовал, того и денежки.
№44 Nikky 4 января 2018 23:08
+4
Цитата: Tuk
А это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине.
Нельзя стать "очень богатыми" не обворовывая людей. Это ещё К.Маркс доказал. Нельзя наворованное называть "заработанным". Эти мрази с гипертрофированным чувством жадности и менталитетом базарных барыг ничего не заработали. Всё что у них есть они тупо украли.

Так что все, чего они там могут лишиться- все своровано ими. Так что воров не жалко. Жалко только, что эти деньги не вернутся народу.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№45 Виктор_1955 4 января 2018 23:36
+2
Цитата: товарищ моисёв
А может не усираться , а вернуть деньги домой ?
Поздно уже. Любая попытка вывести деньги из США будет заблокирована американцами.
№46 Старокубанец 5 января 2018 09:18
+1
А на основании чего? С какого перепугу вы будете блокировать транзакцию? Сейчас любая блокировака - это суд и законное требование разблокирования, которое должно быть исполнено, ибо оснований нет. Вот когда объявят санкции, тогда другое дело, тогда появится основание для блокировки транзакции.
№47 Виктор_1955 5 января 2018 10:29
+4
А на основании чего дисквалифицированы наши олимпийцы?
Когда "джентльмены" проигрывают, они меняют правила. Всё возможно.

Попытаться они могут, но весь капитал вернуть в Россию вряд ли позволят.
№48 Alex44 5 января 2018 10:08
+2
Эти больные шакалы скоро начнут здесь огрызаться. И, по плану ВВП, их предприятия в России будут деприватизированы! А там дойдём и до чистки 5-й колонны, и до смены Конституции. Немного уже ждать...
№49 mikuz 5 января 2018 13:55
0
Почему внезапный?
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.