Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Инопланетное вторжение»: люди приняли свечение от ракеты SpaceX за НЛО

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 23 декабря 2017 17:07
+6
Однако, не всё так плохо у пиндосов в космической сфере. Пускай лучше вкладывают свой бюджет в освоение космоса, чем на свержение не угодных им режимов суверенных государств.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Matroski_n 23 декабря 2017 19:19
+13
Ну да, вывод спутника на нижнюю орбиталь уже достижение после Луны)
№3 Ассасин Кридман 23 декабря 2017 22:59
+4
Маск - обыкновенный аферист! В Китае электромобили делают лучше и успешнее, чем пропиаренная "Тесла" (не говоря о запредельной цене "Теслы" и попытках получить госзаказы!)
Аэрокосмический бизнес Маска - обыкновенный распил гос$денег. Деньги НАСА, что были под строгим контролем конгресса, теперь плавно и под фанфары перетекают в частные карманы (НАСАвцев и тех же конгрессменов), "фирме" Маска были переданы не только инженеры, но и тонны техдокументации за весь период космических полётов.
Если Трамп и Со собирается летеь на Луну и Марс, мы можем быть спокойны, что будет снят новый блокбастер "Марс и МАСКиане" (тем более добровольцы согласны добровольно умереть в своих 2 м? каютках и не возвращаться на Землю!
Доказательства? Пошерстите немного инет, там всё найдёте, уже сто раз обговоренно и показано.
Единственные ракеты, которые до сих пор летают - российские на российских же двигателях. От аварий никто не застрахован, а если по статистике совершённых запусков и смертей астронавтов/космонавтов смотреть, то пиндосы - впереди планеты всей по угробленным душам!
№4 Николай Петрович 23 декабря 2017 17:24
+14
Я в 1979-1981 насмотрелся в Гурьеве на следы запусков ракет из Капустина Яра. Красотища неописуемая. Все цвета радуги и самые причудливые формы инверсионного следа. Все это вечером, после захода солнца. Кто хоть раз видел - знает.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№5 Один такой 24 декабря 2017 00:52
0
ага, не дай Бог, узнаем все ... dumaet
№6 cadabra 23 декабря 2017 17:35
-4
Илон Маск живое воплощение человека эпохи Возрождения, который за все что не берется доводит до конца и получается.
Его zip2, paypal и вот его spaceX. Три компании за которые он он брался и которые он довел до успеха. В первых двух из генеральных его выперли за профнепрегодность, и притом, из второй во время его медового месяца Казалось, что может иммигрант из южной Африки без связей без денег, приехавший в Канаду и который сперва даже не знал где ночевать. Все наверно слышали о крахе доткомов, а вот Маск и его zip2 одна из немногих интернет компаний которая оказалась не пустышкой и за которую он получил свой первый большой приз продав по моему google за 1.5 миллиарда зеленых(на всех), затем его компания x.com которая была объединена с paypal и за которую он получил лично 250 миллионов долларов. А вот здесь начинается самое интересное. Илон в отличии от многих выскочек миллионеров не стал покупать себе яхты и дворцы в Лондоне, хотя и купил сверхдорогую машину феррари-элит за миллион, которую он гонял по городу как обычную тачку за 40.000. Маск случайно вышел на любителей планеты Марс и его понесло в космос. Сперва он через одного пробивного американца поехал в Россию и хотел там купить готовые ракеты для запусков, но не сошлись в цене- просили 8 миллионов, а Маск не согласился(это были девяностые и купить ракету мог любой у кого были деньги). Он не сошелся с фирмой Лавочкина(?) по цене и сказал- я сам буду делать ракеты. Все дружно рассмеялись, потому что таких желающих в Америке пруд пруди и никому из частников это не удалось. Но он арендовал землю и начал объезжать крупные ракетокосмические фирмы США, переманивать инженеров, а так как он верил в то что говорил, то и люди в него поверили. Фамилии я уже не помню но у него появились первокласные инженеры ракетостроители, которым не нравилось работать в боинге или нортон грудман из-за порядков царящих там. Требования к людям у Илона были запредельные- люди работали по 12-18 часов в день, но так как они делали что им нравилось то все были довольны. Правда первый фалькон он запустил только через пять лет от запланированного им срока, ведь у него не было ни космодрома ни испытательных стендов. Правда он подкупил кое-что оставшееся после военных, а за космодром договорился аж на каком-то атолле. Сперва у него все взрывалось и работало секунды, потом появились модели посовершеннее и он начал запуски и анализ аварий, а потом пришел успех. Он фактически сейчас конкурирует с государствами в космосе такими как Индия,Россия, Китай, ЕС и у него уже многое получилось- он думает создать дешевую легкую ракету многоразового использования но не шаттл- вот сейчас первая ступень ракеты возвратилась на космодром Ванденберг(тоже договорено и заплачено владельцам космодрома). А на следующий год он собирается запустить тяжелую ракету Фалькон- а их делают только Россия и Штаты(государство).
И вот в связи с этим вопрос- это капитализм сделал Маска, или Маск продлевает жизнь капитализма? Как бы там ни было, но какой молодец, не правда ли?
№7 Nonglamour 23 декабря 2017 20:09
+6
Не правда, естественно...Маск балабол и пустобрёх...
Никаких успешных проектов, доведенных до конца, у него нет.
№8 Вован Петров 23 декабря 2017 22:01
-2
Зря Вы так - см инфу ниже по пускам ракет "Фалькон" и выводу спутников.
№9 Ассасин Кридман 23 декабря 2017 22:59
-6
См. выше!
№10 Вован Петров 23 декабря 2017 22:00
-4
Илон Маск уже произволит порядка 30% (если не больше) всех коммерческих запусков спутников планеты. У России, особенно после успешного уничтожения разом 19 спутников - ноль.
Список запусков ракеты-носителя «Falcon 9». (компания «Space X») (Графики, таблица пусков, что выводилось ит.д., что планируется и когда запустить до 2021г. Здесь же информация и по последнему запуску и выводу на орбиту 10 спутников Iridium NEXT с номерами 31—40) : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_Falcon_9
№11 cadabra 24 декабря 2017 09:49
-2
Приятно встретить человека стремящегося к хотя бы минимальной объективности.
Я за это часто получаю от уракричащих и брасающих чепчики, но молчать нельзя, потому что тогда сайт превратится в антипод украинских т.н.квазипатриотических, а это для меня западло. Вот и воюю как Дон Кихот, а зачем мне это нужно и не знаю, ну не могу я терпеть вопиющую глупость и тупость, раздражает.
Хотя понять можно т.н. патриотов в кавычках- много недостатков и всего нехорошего в жизни а так хочется наоборот, но патриотизм это горькая правда и стремление сделать страну лучше критикой недостатков и положительным опытом наших геополитических противников, а Маск это хороший опыт как надо работать(а не просто воровать как делают наши богачи). И ставя минусы не мне(я привык и не реагирую сильно, хотя неприятно, потому что хочу изменений в лучшую сторону) а самой идее что там есть чему учится они ставят минусы будущему этой страны. Так что вы молодец. Уважаю таких.
№12 Ассасин Кридман 25 декабря 2017 05:00
-4
А Вы посмотрите здесь Илон Маск: главный шарлатан XXI века

и здесь Афёра Илона Маска с Tesla Powerwall

и здесь Афера века или секта свидетелей Илона Маска

У меня за плечами 35 лет инженерного стажа, поэтому сказки о бароне Мюнхаузене, вытаскивающего себя за волосы из болота, я читаю внучке!..
№13 cadabra 25 декабря 2017 18:34
-3
Прочел. Не впечатлило. Потому что большие натяжки во всем.
Во первых, X.com был самодостаточный проект.
Во вторых, spaceX сделал свой космический двигатель( а не купил у России как все остальные фирмы(orbital science, boing, lockhid martin)
В третьих, 85% всех комплектующих фалькона, драгона это собственное производство spaceX
В четверных, стоимость собственных комплектующих в 10-30 раз дешевле чем
стоимость их же на рынке(можно привести конкретные примеры из того что еще помню).
В пятых, уже не Маск ворует, а у Маска воруют и перекупают ноу хау и патенты(например, его технология по сварке бесшовной с трением листов корпусов ракет фалькона и драгон украдена у него а его главный спец перекуплен за двойной оклад).
Следующее, государство ему дает заказы потому, что то что у него миллиард и год, то у конкурентов 15 миллиардов и пять лет(забыл подробности но цифры приблизительно точные)
Да в 08 году он был близок к полному краху и мог сесть за использование денег, данных ему за роадстар как предоплата, но он кого обманул, кого уговорил(фирмы не помню), и вложил все свое и своего брата Кимбела, все распродал, в том числе свои раритеты, он буквально остался голый. Но. Он уговорил, обманул,продал свой солар но провел четвертый и первый успешный запуск фалькона и благодаря этому он получил подряд от НАСА на 1,5 млрд долларов на двепнадцать запусков к МКС и был спасен.
Эти статьи от зависти, от бездарности, от того что он стал серьезно угрожать положению российской коммерческой программы(у него цены несколько ниже за запуск чем у россиян не 60 млрд, а 57 млрд за запуск). Он показал как простой парень их пригорода Соуэто под Иоганесбургом стал самым знаменитым инженером после Теслы.
Все что она его ракетах проходит сертификацию НАСА и когда разногласия, то он рядом с лицензионной деталью ставит свою а потом предъявляет НАСА. У него работают лучшие молодые инженеры из Стендфорда и МТИ, а его знаменитые 500 строчек кода для приема в фирму стали примером для Америки...
По поводу Марса- он все так делает, задает себе суперзадачи, которые считают невыполнимыми и требует с людей что было в металле и летало, разумеется что сроки пляшут, например, фалькон, это пять лет после его объявленого плана. Есть такой метод бизнеса, а у него он работает на пятерку.
№14 Nonglamour 26 декабря 2017 10:44
0
Это какой-то...буклет... biggrin
№15 Ассасин Кридман 26 декабря 2017 16:26
-4
Каждая секта имеет своих последователей, а верующие в приход Св.Илии Илона Маска втюхивают друг другу инфу о своём "пророке", как "священное писание". Чаще всего это люди, не имеющие техническое образование и до сих пор верящие, что американцы летали на Луну! Но если сказки и голливудские блокбастеры чаще имеют счастливый конец, то жизнь намного более жестока, потому что оперирует не фантазией, а элементарными законами! В "Звездных войнах" - всё интересно для развлечения, а сопромат, космческую радиацию и закон сохранения энергии ещё никто не отменял!
№16 Nonglamour 26 декабря 2017 11:46
0
https://ru.wikipedia.org

Недостоверный источник - это стремление к объективности...? smile
№17 Technoboy 23 декабря 2017 18:35
+9
Вы мне лучше объясните почему Илон Маск не снимает свои запуски с разных камер и в хорошем разрешении?
Сравнить те же запуски Европейской Ariane 5
Земля и небо
У него что денег на нормальные камеры не хватило?
№18 Ассасин Кридман 23 декабря 2017 22:42
+2
Голливуд остальное дорисует!
№19 Nonglamour 23 декабря 2017 20:06
+4
Ё-ракета... biggrin
№20 shapoklak69 23 декабря 2017 20:38
+3
Смешные трусы пендосы,наши обязательно все бы вышли посмотреть и не боялись бы.
№21 postrel9 23 декабря 2017 20:56
0
одна тетка нашлась грамотевая
№22 postrel9 23 декабря 2017 20:57
0
Не беспокоить! Нарветесь
№23 Staruchka5491 23 декабря 2017 21:06
+5
точно, точно.... biggrin
В Корее постарались,
Чтоб пиндосы обо*рались!
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№24 Ставр Годинович 23 декабря 2017 21:32
+7
Капитализм - это когда у всего есть своя цена в денежном эквиваленте. В том числе и у человеческой жизни.
Капитализм может достичь неплохих результатов, но только если это будет приносить прибыль. А т.к. главное всё же прибыль, человеческими жизнями можно будет пренебречь, особенно теми, которые можно не оплачивать.
У нас ракеты дешевле пиндосских на порядок, это достигнуто не капитализмом, так что нас они в ракетостроении даже не догоняют.
№25 sheila 23 декабря 2017 22:54
0
Похоже нас сперматозоид
№26 папакарло 24 декабря 2017 01:53
+3
Это опять какой-то фокус и голливуд. Ой не верю я в этого Маска, думаю, что это очередной перл пиндосовской пропаганды и фантом информационной войны.
№27 Нюргун Мамбет 24 декабря 2017 09:46
0
Цитата: mp3free
Однако, не всё так плохо у пиндосов в космической сфере. Пускай лучше вкладывают свой бюджет в освоение космоса, чем на свержение не угодных им режимов суверенных государств.

Цитата: mp3free
Однако, не всё так плохо у пиндосов в космической сфере. Пускай лучше вкладывают свой бюджет в освоение космоса, чем на свержение не угодных им режимов суверенных государств.

С помощью освоенного космоса они легко смогут свергать "не угодные" режимы
№28 Nonglamour 26 декабря 2017 11:45
0
Или на Луну слетают...наконец-то... biggrin
№29 Агрегат 24 декабря 2017 16:46
+2
Видать частенько запускают пиндосы ракеты..
Один запуск и уже полные штаны "счастья", у одних с перепугу, а у других от гордости. Чемпионы! biggrin

Если бы не Россия - были бы вперде планеты всей. Осталось русских ракетостроителей обвинить в допинге и победа в кармане.

Маск наше всьо! Талант, надежда человечества.. lols
№30 Nonglamour 26 декабря 2017 11:39
+1
Маск обычный барыга. Его деятельность - это отмывка денег бюджета.