Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16203 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.А. Ефимов о своей жизни

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Т-3 21 декабря 2017 02:22
+4
Ефимова, пропагандирующего здоровый образ жизни снимают на фоне стойки с алкоголем. случайность?
№2 realman 21 декабря 2017 04:03
-1
Алкоголь, в малых дозах, полезен в любых количествах biggrin
№3 Stardust63 21 декабря 2017 09:52
-6
Если РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ пьёт,то вiн або хворый(больной),або-падлюка! fellow
№4 Stardust63 21 декабря 2017 18:14
+3
Совсем народ шуток не понимает...Эх,дожили! facepalm
№5 ledygavrosh 21 декабря 2017 19:00
+2
Обмен шутками про алкоголь между комментаторами, восприняли как насмешку над Ефимовым. Тема о месте съёмки, как заговоре, вызовет ту же реакцию. И это люди, изучающие КОБ и ДОТУ.
Печально.
№6 barmaglot-barmaglot 21 декабря 2017 14:15
-2
Смотрите на 5:16. Съёмки идут, о ужас, ... в ресторане.
№7 Shanovich1943 21 декабря 2017 06:06
+12
Слава Богу нашли человека, за которого не стыдно и можно гордиться, почему я так говорю,посмотрите наше ТВ, кто кого потрахал, у кого больше жён, мужей, кто кого бросил, суды разводы, делёж имущества, кому что досталось, спасибо за интервью, а что есть винная полка, это ещё раз доказывает, что человек, если и употребляет, знает меру, кто пьёт, у того на полках вино не стоит.
----------
Шанович
№8 Heymdall 21 декабря 2017 11:53
+3
Ведущий посадил Ефимова на фоне стойки с вином, а не
ещё раз доказывает, что человек, если и употребляет, знает меру
.
или ведущий глуп и не видит дальше своего носа, или провокатор
№9 ledygavrosh 21 декабря 2017 15:19
-2
"Не место красит человека, а человек место".
Уровень развития: одним - обстановка, другим - человек.
Глупый, провокатор или... снятие реакции с внешней среды. dumaet
Проверка на "вшивость": стойку - видят, пустые бокалы нет.

Выводы напрашиваются, мужчины. mosking

Анекдот в тему:
батюшка, Вам водку или вина.
И пиво, тоже.

Пы.сы.ведущий посадил или сам Ефимов сел? Антураж интересный. Буду смотреть.
№10 ledygavrosh 21 декабря 2017 20:26
+1
Посмотрела. Из интервью вырисовались интересные темы: влияние природы на развитие людей и роль опосредованного воспитания на становление человека. Но,тему обсуждения задал первый комментатор, переключив внимание на второстепенное - стойку с алкоголем.

Главное - не ресторан, главное - человек.
Разочарована сравнением открытости Ефимова и комментаторов.
Водка, вино, пиво...Хрень это.
Родниковая вода, река, озеро, море...
Пьянящий воздух леса, круг друзей, костёр, звездное небо над головой - так выглядят составляющие простого человеческого счастья.
Сравните рассказ Ефимова о детстве со стихотворение Р. Тагора "К цивилизации".
Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств. Что ж у Тагора есть стихотворение и на эту тему.
№11 olgar1988 21 декабря 2017 13:34
+2
Стойка с вином не есть доказательство пьянства, скорее, наоборот : у пьющего вино в таком количестве, тем более хорошее вино, Вы вряд-ли найдёте.
№12 Сотрудник 21 декабря 2017 13:56
+1
Да не скажите. Как раз стойка с вином в данном случае может говорить о многом. Если Вы не знакомы с деятельностью Виктора Алексеевича, то я Вам расскажу одну такую деталь. Дело в том, что по версии (ну или по теории) которую продвигает Ефимов, потребление алкоголя недопустимо совсем. То есть полностью. И я с эти согласен. Тем более странно лично для меня, что такой человек как Виктор Алексеевич согласился проводить интервью на фоне стойки с алкоголем. Он что не видел этого? Короче странно всё это...
№13 olgar1988 21 декабря 2017 14:02
+1
Вы знаете, я могу выпить максимум бокал шампанского на Н.Г. или день рождения, но н.з. у меня вполне приличный, от "Наполеона " до массандровских вин.Бутылок 15 наберётся.Муж, кстати, выпивает тоже очень умеренно, дочь не пьёт от слова ""совсем". Просто бывают ситуации, когда та же бутылка хорошего вина очень выручает, скажем, в качестве подарка.
№14 Сотрудник 21 декабря 2017 14:08
+5
Так в том то и дело. Потребление алкоголя в малых (умеренных) дозах равно как и подарки "хороших" спиртных (наркотикосодержащих) напитков, это как раз и есть самая опасная пропаганда алкоголизма. Мол пейте люди культурно, умеренно и т.д. Но ведь ни кто не говорит а для чего нужно пить культурно и умеренно. Ну для чего? Я понимаю когда нажраться до зелёных соплей, мордой в салат. В этом хотя-бы есть некий, хоть и извращённый, но смысл. А какой смысл в употреблении малых доз наркотика?
№15 LeonidLeonid 21 декабря 2017 14:40
+3
В малых дозах пьют для получения удовольствия (и как правила не всякий шлак), без негативных последствий для себя в виде потери самоконтроля, отравления , похмелья и тд.
Но я согласен, употребление в любых количествах - зло.
№16 Сотрудник 22 декабря 2017 06:14
0
Так и ширяются тоже для удовольствия и тоже иногда в малых дозах. Только какова цена этого удовольствия? Во время получения этого самого удовольствия (кайфа) клетки головного мозга испытывают кислородное голодание и значительная часть этих клеток отмирает.И доза принятого вовнутрь наркотика здесь влияет только на количество смытого в унитаз мозга. Вот и вся правда про это удовольствие.
№17 крестьянин 21 декабря 2017 15:04
+3
Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» Парацельс.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№18 Сотрудник 22 декабря 2017 06:15
0
Ну Вы тогда спросите у Парацельса какова допустимая доза приёма внутрь бензинчика. Пусть ответит.
№19 ledygavrosh 22 декабря 2017 13:24
+2
Бензинчик - искусственный продукт.
Парацельс, имел в виду природное, естественное.
"Истина - в вине, здоровье - в воде." Но, бытует обрезанный вариант: "истина - в вине".
Большинство, понимает это буквально.
А копнуть глубже...не хотят, а может - не могут, утратили связь с землёй.
№20 Сотрудник 22 декабря 2017 14:21
-1
А где это в природе присутствует спирт? Нигде. Точно так-же как и бензин спирт получают путём перегонки исходного сырья. Ну если так для вас не понятно, тогда спросите у Парацельса в каком количестве человеку полезно принимать внутрь экскременты. Ну неужели не понятно что есть вещи которые в принципе нельзя употреблять внутрь?
№21 ledygavrosh 22 декабря 2017 18:11
+2
Речь о спирте? shok Вообще-то, думала о словах Парацельса. Увы, спросить не могу. Умер, не дождавшись моего рождения yes
Если серьёзно: люди неправильно понимают слова Парацельса. Суждение выносят - на основании вырванной из контекста речи слов. Вы читали Парацельса? Я - нет. Но, бензинчика в его время - не было.

Про "экскременты", улыбнуло.
Во-первых, слышала про уринотеррапию.
Во-вторых, маленькие дети бывают и такое в рот тянут.
Дозировка: и в первом, и втором случае, - играет свою роль.

В отношении принятия алкоголя, мы на одной стороне. "Оружие геноцида" - прочитала.

Странно, что из "истина в вине", вы вычленили "спирт". Подсказка: утраченая связь людей с землей.
№22 Сотрудник 23 декабря 2017 06:59
0
Да Вы знаете, я здесь говорил скорее о том, что вот такими односложными фразами типа приведённых слов Парацельса, нам закладывают в голову определённые идеи. Закинут фразу а мы начинаем её толковать. Зачастую по разному. Но ведь ни кто не может нам запретить думать своей головой. Правда? Лично для меня совершенно очевидно, что нельзя пить собственную мочу. Ну нельзя и всё тут? Назови это дело хоть уринотерапия, хоть ещё как нибудь. Точно так-же и с другими вещами. Я понимаю когда дети неразумные тянут в рот что непопадя, но когда взрослые люди прикрываясь какими-то умными фразами занимаются ерундой, это лично для меня не приемлемо. А на счёт дозировки я скажу так, все без исключения опустившиеся алкоголики начинали свой путь к своему нынешнему состоянию именно с принятия внутрь малых (умеренных) доз алкоголя. И для многих из них фраза Парацельса была оправданием собственной слабости. Вот так.
№23 ledygavrosh 23 декабря 2017 13:18
+2
Соратник, Вы сами указываете на ОДНОсЛожность. Нет одного решения: система трехзначная, где каждое значение многозначно.
Парацельс: "всё-яд, всё-лекарство; то и другое определяет доза". Мой дед (4 класса образования): "если нельзя (по показаниям врача), но очень хочется (показания организма), то можно в небольшом количестве. (мера) " Эти частности укладываются в систему: Бог разговаривает с нами Езыком жизненных обстоятельств." Только люди по разному используют соВеты старших. Формула:информация.материя. мера.

"Нам закладывают в голову". Здесь важно: "место и время". Параметр изменения системы, когда "внешнее управление" вносит изменение во внутреннюю систему "человек." Это момент "выбора".
"Никто не мешает нам думать".
Чтобы судить про уринотерапию, надо читать и размышлять. Но, один жизненный пример приведу: мать глубоко порезала палец. методом скорейшего заживления раны, выбрана - детская моча. Моча - концентрированный продукт, двойной переработки внутренней системы организма.
Принятие или непринятие "мочи" или будь-чего - отношение людей к объекту, на основе полученных знаний. СоЗнание - понимаю, как совместное знание.
В отношении алкоголиков, Вы правы только с одной стороны: слабая воля. Но, у этого есть причины: "внутренняя" нервная система не выдерживает напряжение внешней среды. Если рядом оказывается Человек, способный их выслушать:
- они частично сбрасывают напряжение, возникшее как разница потенциалов "внешней-внутренней среды. "Одна голова - хорошо, а две головы - лучше."
- кроме "сброса" информации, (в процессе общения), находится решение.
Напряжения устраняется.

Существует зависимость от меры понимания двух сторон. Способность двоичной системы: дать и принять знания.

Алкоголики - парии (отверженные, безправные, угнетаемые). Здесь "диагноз" стоит перед причиной, т.к. существует и обратная связь.
Личность отделяет себя от остальных, остальные отделяют личность.
Опасность алкоголизма: "точка невозврата" в общество зависит от индивидуальных условий. Момент её перехода трудно выделим для самой особи, из-за повреждения центральной нервной системы. Повреждение системы выделения "отравы" - усугубляет процесс.
"В здоровом теле - здоровый дух". Здоровый дух - здорово тело.
№24 Сотрудник 25 декабря 2017 06:35
0
Если уж быть точным то поговорка звучит приблизительно так "В здоровом теле здоровый дух - большое счастье" ну или как то так. Смысл в том что если человек при здоровом теле имеет ещё и здоровый дух, то это очень даже хорошо. Ну да Бог с ними с этими поговорками. Мы можем на каждую пословицу приводить антипословицу и это будет продолжаться бесконечно. А как известно любое здравое дело имеет своё окончание, и только ерундой можно заниматься бесконечно. У меня нет цели завязать здесь спор и уж тем более нет цели выиграть в этом споре. Я лишь высказал то, что считаю полезным и правдивым. Пить алкоголь нельзя. И доза употребления его вовнутрь равна нулю. Точка.
№25 ledygavrosh 25 декабря 2017 11:26
+1
Забавно mosking Поправлять обращение не стали. feel
Бог присутствует в пословицах: концентрированноекраткое знаниЕ: модель ситуации и её решение. Сравните с поговорками, Сотрудник. В основе - говор. Частное, применимое в конкретном случае. Пословица от "слово".
Вы сами-то поняли, что написали?
Цитата: Сотрудник
Мы можем на каждую пословицу приводить антипословицу и это будет продолжаться бесконечно..


И еще, примите мою благодарность. Поняла смысл, почему существуют иСключения из правил и поняла смысл своих действий.
Покажу на простом примере, соединив знания из разных областей.
Индейцы, называли спиртное - "огненная вода". В медицине: спирт используют для дезинфекции ран, прижигание повреждённых тканей.
Ваши "антипоСловицы" - слова, наносящие рану душе. В моём жизненном опыте: два глубочайших потрясения. В первом случае - мне извне предложили "водку". Результат воздействия: рану прижгла, трезво посмотрела на ситуацию и приняла, как данность, "травмирующее" душу воздействие.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее". Ницше.
Второй раз - сама купила себе "чекушку" и выпила из неё. Доза небольшая, около 100 грамм.
Это уважаемый, применение "техники безопасности" на практике.
Сделала "блокаду", купировав боль. Излить её окружающим, не было возможности. "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - это переход на другой уровень знаний. "истина - в вине, здоровье - в воде". Исключив алкоголь, получила свыше знание. "А как речь-то говорит, словно реченька журчит".
Текущая вода, как один из лечебных элементов природы.

Вы, сторонники КОБ и ДОТУ - считаете себя умными. Забывая, что толстые книги ВП СССР - служат для накопления знаний. А лучший учитель - Бог, разговаривающий с нами Езыком жизненных обстоятельств. Для сторонников КПЕ, на сайте должен висеть лозунг: будь проще и люди к тебе потянутся.

"никогда не говори никогда" , потому что "всё течёт, всё меняется".



Мы не спорили, а обменивались знаниями. О чем поставила Вас в известность, сообщив о занимаемой мной позиции в отношении алкоголя.
№26 Сотрудник 25 декабря 2017 14:32
0
А я то как раз и не считаю себя полным сторонником чего-либо. Ни КОБа ни ДОТУ ни ещё чего-нибудь. Я лишь изучаю и то что резонирует с моим внутренним голосом, то и принимаю. Так что я больше наверное Ваш сторонник... или соратник.
№27 Shalatonin 21 декабря 2017 14:51
-7
а о том, как он распиливал грант, выделенный на СПБГАУ, Ефимов ничего не говорил?
№28 olushkache 21 декабря 2017 17:56
+6
а о том, как он распиливал грант, выделенный на СПБГАУ, Ефимов ничего не говорил?

Подсадная утка опять вылезла, напялила аватарку Гагарина, чем его оскорбляет, такой вот паразит, и пишет всегда провакационные коменты, продажный...!!!
Да не достоин ты, урод, этой аватарки, сколько уже можно об этом писать???
№29 Тагир 21 декабря 2017 15:54
+3
У народов, которые жили на виноградных
землях в желудке есть антидот ппотивоядие- алкогольдегидрогеназа. Она нейтрализует алкоголь в небольших дозах. Поэтому французы, итальянцы, армяне, грузины и т.д. могут пить вино в небольших количе твах. Они прошли естественный отбор. Для них вино- питание. В больших количествах и от постного масла печень отвалится. У северных народов , русских, монголоидов и многих защиты от алкоголя нет. Это яд. Невозможно увидеть армянина и француза в канаве, не потому, что они культурные, а потому, что они не пьянеют. Алкоголь нейтрализуется в, желудке.