Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16517 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 20 декабря 2017 15:20
+1
У Новгородского губернатора -асфальтовая болезнь?
№2 мигрант 20 декабря 2017 15:38
+6
Да, жилищный вопрос постоянно на острие, но прослушав выступления всех чиновников на этом совещании, напрашивается вывод, что далеки они от истинного положения дел в этом вопросе. Государство может позволить заниматься всякими прожектами вроде олимпиад и прочее, а вот выступить хотя бы долевым участником в жилищном строительстве, (я уже не говорю о бесплатном жилье), никак не желает. А ипотечный кредит -10%-это разве маленький процент? Стариков с карандашом в руках доказывал, что 3-4% государство может себе спокойно позволить. По-прежнему ничего не сказано о строительстве жилья в маленьких провинциальных городках. Там за последние 30 лет не построено ни одной новой социальной квартиры и не предвидится. А там тоже создаются молодые семьи, которые или ютятся в квартире родителей, или снимают частное жилье и которые не могут взять ипотеку из-за маленьких зарплат. При советской власти предприятия в обязательном порядке из общей массы прибыли выделяли определенный процент на строительство жилья для своих работников и строили его. Почему бы эту практику не применить на законодательном уровне к нашим бизнесменам. Чтобы они не всю свою прибыль тратили на яхты и дворцы в Майами и Испании, а хоть какую-то заботу проявляли о своих работниках. И это было бы справедливо.
№3 Spheroid 20 декабря 2017 16:11
+10
Почему бы эту практику не применить на законодательном уровне к нашим бизнесменам. Чтобы они не всю свою прибыль тратили на яхты и дворцы в Майами и Испании, а хоть какую-то заботу проявляли о своих работниках.

Это невозможно пока у нас почти весь бизнес в оффшорах. Да и потом, бизнесмен ведь рассуждает: я типа налоги заплатил, пусть на них государство и строит жилье или еще ,что там ему нужно. Надо строй капиталистический в целом менять, а по иному никак их на работников тратится не заставишь.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№4 мигрант 20 декабря 2017 16:26
+1
Полностью с Вами согласен. Но для того у нас и Президент всенародно избранный, чтобы решать эти вопросы, А судя по тому, что он постоянно встречается с ОНФ, проводит прессконференции различные, значит он в теме. Вот и пусть власть свою употребит и на словах и на деле, а народ все правильно поймет и поддержит, если надо будет.
№5 Вован Петров 20 декабря 2017 16:41
+2
Вот и пусть власть свою употребит и на словах и на деле

17 лет власть для этого не употреблял, и вдруг возьмёт и употребит... С какого вдруг бодуна...
№6 Вован Петров 20 декабря 2017 16:53
-3
При советской власти предприятия в обязательном порядке из общей массы прибыли выделяли определенный процент на строительство жилья для своих работников и строили его.

Много вы знаете про советскую власть...
Если было бы так, как вы пишете, то 100 процентов работников всех предприятий были бы обеспечены жильём. А по факту было так - при строительстве нового предприятия (особенно на стройках союзного значения) жильё давали более-менее быстро - 2 - 5 лет, чем старше становилось предприятие - тем хуже давали квартиры. На давно построенных предприятиях квартиры можно было ждать и 15 лет (оптимистично) и 20 и 25 лет в которую постоянно в первые ряды влазили приблатнённые морды через заднее крыльцо (через профсоюз, через постель директора и т.д.) Все эти годы ожидания квартиры простой работник практически был крепостным рабом предприятия ввиду того, что при увольнении с предприятия по каким-либо причинам терялась и очередь. Не хочешь потерять очередь - терпи и самодурство начальника, и низкую зарплату, и хреновые условия труда и т.д. и т.п.
№7 мигрант 20 декабря 2017 18:57
+8
Мне восьмой десяток лет, так что про советскую власть знаю не понаслышке. По 15-20 лет ждали в городах-миллионниках, на больших предприятиях, а в остальных местах в течении двух, трех лет получали, особенно востребованные профессии. Такие случаи, о которых Вы пишите, тоже, к сожалению, были, но большинство получали и я в том числе. Прогульщики, пьяницы те, да пролетали. А сейчас что, нет самодурства и условия труда хорошие и зарплата 1000 баксов? А квартиры нет и не будет, только за свои кровные, которых в таком количестве нет.
№8 Вован Петров 21 декабря 2017 10:00
0
По 15-20 лет ждали в городах-миллионниках, на больших предприятиях, а в остальных местах в течении двух, трех лет получали...

Да ладно вам заливать про города-миллионники.
- г Мценск Орловской области (30 тыс населения), Мценский металлургический комбинат. Мамаша в 1972 - 73 годах устроилась работать - очередь 15 - 20 лет. Уволилась через пару лет.
- Курская область, посёлок около курской атомной станции, население 2 - 3 тысячи наверное, заводик по производству с/х техники. 86 - 87 годы. Это уже я, электронщик то ли 5-го то ли 6-го уже разряда работёнку искал. Очередь не менее 15 лет. А вы - "только в миллионниках..."
То есть так было везде, а не только в "миллионниках".

..в остальных местах в течении двух, трех лет получали, особенно востребованные профессии..

А сейчас - кто может зарабатывать - тот имеет хорошие зарплаты и может позволить себе приобретение квартиры в ипотеку. И чем это отличается от ваших "востребованных профессий"? - ничем.

...только за свои кровные, которых в таком количестве нет...

Тогда тоже квартиры были за свои кровные, заработанные за 20 - 25 лет, которые хранилсь у государства и превращались в квартиры. Просто эти "свои кровные" никто не видел, на водяру и блядей не тратил. Сейчас же "свои кровные" каждый видит в наличии, вот и всё.
№9 Sevstar55 20 декабря 2017 15:55
+1
Разговаривал с поляком. У них дают сто тысяч долларов кредит на жилье под 1 (один!!!) процент. И это уже давно. Люди с хорошими заработками часто занимаются постройкой домов, в том числе и на продажу, а так как цены конкурентные, цены на жилье доступные (зарплаты были в тысячу евро ещё лет десять назад).
№10 мигрант 20 декабря 2017 16:46
+6
Согласен, положительный опыт решения жилищной проблемы в мире наработан хороший, смело можно перенимать и применять у себя, но, похоже, строительная мафия хорошо лоббирует и тормозит сознательно этот процесс. Вот тут и надо бы власть употребить, иначе этот вопрос только и будем постоянно и бесконечно обсуждать на всяких совещаниях, забалтывать его и все будет по-прежнему.
№11 Галинка 20 декабря 2017 22:15
+2
Это не столько строительная мафия, сколько финансово-экономическая мафия.
№12 marina_aleksandrova 20 декабря 2017 16:51
+5
Ребята, какие дома, квартиры. Посчитайте сколько будет стоить простой забор, чтобы обнести 10 соток. И поймёте, откуда у нас такая рухлядь в частном секторе. Но не буду я брать кредит по 15-20%, чтобы поставить забор, он золотой получится для меня. А просто так у меня в кармане не лежит 140 тыс. - стоимость забора моего.
Цены на строительном рынке выросли в разы.
По поводу ипотеки. Квартиры в новом доме, там нет ни полов, ни дверей, ни сантехники...ничего, голые стены. По самым скромным подсчётам, чтобы сделать эту квартиру жилой, у нас надо ещё 500 тыс. Современный капитальный ремонт, влетит дополнительно ещё в 1 млн.рэ.
Цены на всё запредельные, учитывая наши доходы.
Такое ощущение, что внутренний рынок никому не нужен, от слова совсем.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№13 ledygavrosh 20 декабря 2017 21:25
+2
В зоне АТО жильё подешевело. На рынке недвижимости: предложения превышают спрос. Переселенцы, в основном - люди бедные. Жильё снимают у тех, кто выехал жить в Россию.
№14 Котов Михаил 20 декабря 2017 17:01
+2
а Кудрин-то, что там делает?
№15 Ф.Ай 20 декабря 2017 18:22
+3
"делает"? там никто ничего не делает - только болтают, как и мы. одним больше, другим меньше...
№16 User_1118 20 декабря 2017 18:20
0
Очередное бла бла!!!! facepalm
№17 AlexandrGK 21 декабря 2017 00:01
+1
Заинтересованное участие в совещании принимали несколько еще довольно молодых, и как видимо перспективных специалистов и руководителей. На остальные либеральные рожи противно смотреть. Они молчали, но по схожим выражениям физиономий сразу видно, насколько им все пофиг. И Путин это видит, и вынужден пока терпеть. Не перестаю удивляться его выдержке.
Сам в прошлом управленец, и знаю, каково это, проводить совещание и видеть отсутствующие выражения на лицах некоторых, как правили неприкасаемых протеже свыше...
№18 knyazev_volodya 21 декабря 2017 14:44
+1
А всем видны на фотографии и видео микрофоны фирмы "Bosch"? Просто так такие вещи напоказ не делаются! Это наш сигнал Германии о готовности возобновлять экономические связи! Всё, что за последнее время сказала А.Меркель, Кремль услышал и принял во внимание и он ценит эти изменения!