Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Брифинг спортивного директора МОК

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Зацепин. Зацепил. 6 декабря 2017 17:19
+3
твари.
№2 А.Строганов 6 декабря 2017 17:20
+12
Зачем это показывать? Все, забыли и проехали, олимпийских игр больше не существует...
----------
Не думай о дне сегодняшнем-о нем позаботились наши отцы. Думай о дне завтрашнем-дабы не прокляли нас наши дети.
№3 Герасимова 6 декабря 2017 17:46
+6
Моё мнение.

На некоторых товарищей, которые нам совсем не товарищи, из МОКов, ВАДов и прочих завести уголовные дела за клевету, многим запретить въезд в РФ, по модной теперь причине, - угрозы безопасности страны.

Да что с них взять? БЕЗБОЖНИКИ, аморалы.
№4 RuslanZ 6 декабря 2017 17:43
+2
Вот уроды!
№5 Монгол_Степной 6 декабря 2017 17:45
+13
Пишет Андрей Медведев:

Если бы мне довелось, как спортивному чиновнику Жукову выступать в Лозанне, то наверное я бы сказал такие слова:

- Дамы и господа. Я вижу ваши торжествующие лица и понимаю, что вы ждете от меня слова извинения и покаяния. Не будет ни того ни другого. Мы не станем просить прощения за допинг, существование которого толком доказать не смогли. И, который, искали в пробах только российской команды.

Мы не станем благодарить вас за соизволение поехать нашим спортсменам на Олимпиаду под нейтральным флагом. Во всяком случае я не буду. Поедут спортсмены или нет решать не мне. И даже, пожалуй, не президенту. Мне кажется, решать должен каждый из них индивидуально. Но мне бы хотелось, чтобы они сказали – нет, мы не поедем.

Потому что есть вещи, которые нельзя, невозможно преступать, предавать. Есть то, что делает людей народом, а землю Родиной. Это генетические коды, память народа, его традиции. У моего народа это отношение к флагу и способность к самопожертвованию во имя страны. И обе эти вещи глубоко связаны. На древнерусском языке слово флаг звучит как стяг. От слова «стягивать», и это не случайно. К княжескому древку стягивалось, вставало плечом к плечу войско во время боя. В русских летописях записи обычно скупые, лаконичные, но там обязательно упоминалось, что враг в сражении «стяг подсекоша», я воина, защищавшего стяг, «убиваша».

Так что мы генетически настроены на то, чтобы защищать свой флаг. Мы генетически не можем выступать где-бы то ни было под нейтральным флагом. Во всяком случае, я так думаю, верю в это.

Вы скажете – но подумайте о спортсменах, ведь они всю жизнь готовились к Олимпиаде. Я думаю о них. А еще больше я думаю о моей Родине, которую вы пытаетесь сломать и унизить. И мы, я надеюсь, по-прежнему способны ставить коллективное выше частного.

В далекие времена моя страна многим казалась легкой и нужной добычей. И к нам часто приходил враг. И чтобы остановить его, на южных окраинах, в Задонских лесостепях наши предки создали засечные линии. Заставы и длинные, многокилометровые валы из земли и срубленных деревьев. На этих заставах стояли простые русские люди. И профессиональные войны и ополченцы, вчерашние крестьяне. Их задача была проста – чтобы предупредить своих товарищей, при появлении врага зажечь сигнальные костры, и умереть в бою. Встать возле стяга и сражаться. Сдержать, сколько можно армию очередного врага, и сгинуть безвестно, не оставив даже имени. Погибнуть, ради того, чтобы жила твоя страна, твоя семья, твой род. Это из тех времен наша поговорка «Один в поле не воин». Все бывшие южные рубежи моей страны это одна огромная могила неизвестного русского война. А ведь они могли не сражаться. Пропустить врага, отсидеться в лесу. Были, наверное и такие. Но тех, кто принял последний бой вокруг стяга, было конечно больше.

Иначе я сейчас не говорил, не думал, не чувствовал бы по-русски. И страны моей бы не было, и некого вам было бы винить в своих бедах, если бы мои далекие предки думали о себе, а не о Родине. Вот поэтому я бы лично не поехал на Олимпиаду под нейтральным флагом. Для меня это значило бы предать всё, что связывает меня с моей землей. В том числи, предать те далекие сигнальные костры в Задонской степи, и последний бой неизвестной дружины под русским стягом. Но решать, повторюсь, не мне.

И еще повторюсь. Мы не будем каяться и извиняться за допинг. Да, есть у наших ребят проблемы. Мы их и не скрываем. Хотите по-честному? Давайте тогда проверим всех. Начнем с норвежских лыжников. И пусть их министр стоит тут, рядом со мной.

Я знаю чего вы хотите. Чтобы сегодня мы покаялись за Олимпиаду в Сочи, завтра за победу над ИГИЛ, потом за убийство Гитлера. А через несколько лет вы нам выставите счет за пребывание советских граждан в Бухенвальде и Освенциме. Вы же их там чем-то даже кормили? Как-то одевали? А потом еще скажите, что нам надо заплатить за Циклон-Б. Так вот этого не будет.

Напоследок, я вам расскажу еще одну русскую поговорку. «Не буди лихо, пока оно тихо». Вы ее видно не слышали. Иначе бы думали.»


Источник: zergulio.livejournal.com
№6 kekshina 6 декабря 2017 17:54
+4
ЖУКОВ УЖЕ ИЗВИНИЛСЯ ЗА ДОПИНГ. СТЫДНО БЫЛО СЛУШАТЬ. ВОТ Я ДУМАЮ, НУ ПОЕДУТ СПОРТСМЕНЫ НА ОЛИМПИАДУ И ВЫСТУПЯТ ХОРОШО И МЕДАЛИ ПОЛУЧАТ, А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НЕ ПОПРОСЯТ ОТДАТЬ ДРУГОМУ. ЭТО УЖЕ ПРАКТИКА. ПОРА ВЕРНУТЬ ИГРЫ ДОБРОЙ ВОЛИ. А ВАДУ И БЛИЗКО НЕ ДОПУСКАТЬ.
№7 папакарло 6 декабря 2017 20:00
+1
Молодец Андрей Медведев. Замечательные слова, кроме одного. Вот что за болезнь такая? Замечательное русское слово "воин" почему-то пишут через "й" краткое. Хоть кол на голове теши, через одного, всё молодое поколение.То ли книг не читают, то ли со слухом плохо?
№8 buch 6 декабря 2017 17:53
0
как говаривал Беримор-3,14расы сэр
№9 Sevstar55 6 декабря 2017 17:55
+1
Нынешние околоолимпийские игрища примерно с 80 года, с первого бойкота, превратились в подковерные игры. Доказательств вагон, начиная с программы игр, куда впихивают те виды, где наших вообще нет (в то время как борьбу попытались убрать), заканчивая поразительной слепотой и избирательностью при выдаче TUE. А потом целые команды появляются астматические. Пример же гимнастки Бэйлз, кажись, так её имя, вообще верх наглости: нашли выдуманный синдром и разрешили жрать стероиды. При взгляде на её фигуру первая мысль, что водки маловато в ящике,надо два брать.
Мне дочь подсказывает, надо нашим зарегистрировать синдром лени и получать легальный допинг, спортсменам, конечно.
№10 vikfisher 6 декабря 2017 18:19
0
ЖУКОВ УЖЕ ИЗВИНИЛСЯ ЗА ДОПИНГ. СТЫДНО БЫЛО СЛУШАТЬ.

Источник: https://politikus.ru/video/102355-brifing-sportivnogo-direktora-mok.html
Politikus.ru
а подобные личности живут по принципу:"один раз-не п..орас" В этом они глубоко заблуждаются.
№11 anshous 6 декабря 2017 18:59
+1
куда все катится tarakan
№12 Иван из Дворца Пионеров 6 декабря 2017 19:00
+1
Видел, как один спортсмен плакался по телевизору: мол, так и так... Участие в Олимпиаде - мечта каждого спортсмена. Но хочется выступить под своим флагом.
Возможно я циничен, но по-моему, по-пионерскому, недостойно это - страдать на публику. Если ты спортсмен - выступай. Если патриот своей страны, гордо наплюй на бизнес под названием ОЛИМПИАДА.
А на месте Российского Правительства я собрал бы информацию о представителях стран, загнобивших российскую сборную, и запретил бы послам этих стран ездить по России с дипломатическими номерами и с флагом своей страны. Просто серебристая Лада с надписью, ну допустим, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ США В РОССИИ. Мелким шрифтом, и на русском языке.
Да мало ли способов насикать в ботинок "партнёрам"
№13 grayling 6 декабря 2017 19:17
+2
Можно запретить нашивки космонавтам, а лучше вообще не возить их. во смеху то будет.
№14 папакарло 6 декабря 2017 20:03
+3
А это идея! Проверить космонавтов американских на мельдоний и отказаться возить их на орбиту, а деньги при этом на космическую программу требовать, да ещё и оштрафовать.