Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Интервью Константина Семина к годовщине Великого Октября

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 rozenluk 25 октября 2017 16:03
0
Мне очень нравится Константин Сёмин, я разделяю все его мысли и идеи. Но мне кажется, что все эти красивые идеи о всеобщем равенстве не реализуемы, т.к. для этого надо изменить человеческую сущность, ликвидировать навсегда такие вещи, как страсть к наживе, зависть, леннность, праздность. Умственные способности всего населения планеты подтянуть к уровню выше среднего. Смотрите, как только в Средней Азии прекратилось внешние влияние и давление, так сразу все эти государства откатились как минимум на век назад. В конце концов даже сексуальность надо заменить апатией к противоположному полу, поскольку известно, что сексуальное влечение, особенно у мужчин к женщине, провоцирует нас к стяжательству.
№2 Фёдор.П 25 октября 2017 16:42
+1
Не путайте равенство и уравниловку. А без страстей люди превратятся в амеб, каковым, помимо удовлетворения базовых потребностей, ничего не нужно.
№3 Ходжа Насретдин 25 октября 2017 16:10
+2
В 1977 году Страна Советов готовилась встретить 60 годовщину Великого Октября. Тот кто постарше, конечно помнит, что все трудовые коллективы готовили трудовые подарки к таким столь знаменательным событиям – вводили в строй новые заводы, шахты, ГЭС, ставили спектакли, снимали фильмы, издавали книги.
Так вот, в каракалпакском издательстве Нукус (для тех, кто не знает: Нукус это столица Каракалпакии автономной республики в составе Узбекистана) к этому знаменательному событию издали книгу каракалпакских народных сказок.
Как попала эта книга к нам в проектный институт, где я работал после окончания ВУЗа, не помню. Книжка форматом в развернутый тетрадный лист, 50-60 страниц с плохой полиграфией и в мягком переплете, на обороте цена – 40 копеек, ходила по комнатам и все пролистывали ее. Дали посмотреть эту книжку и мне, пролистал: ничего примечательного – набор сказок с участием богатырей, принцесс, волшебников, разной сказочной нечисти и прочими атрибутами фольклора. Но в конце книги ожидал приятный сюрприз – вишенка на торте: Сказ о Великом Ленине! Естественно прочел и попробую по памяти пересказать.
В огромной каракалпакской степи появился могучий батыр – Ленин, который стал воевать с могущественным Белым Царем. И воевать так успешно, что Белый Царь, испугавшись батыра Ленина, чтобы не потерять свое могущество, предложил Ленину в жены любимую дочь и пообещал что они будут править страной вместе, а когда душа Белого Царя отойдет к всевышнему он (Ленин) займет его трон.
На что могучий батыр Ленин сказал «Две бараньи головы в одном казане не варят»!
Через пару недель увидел эту книгу в киоске Союзпечати, полистал – книжка похудела: сказа про могучего батыра Ленина нет!
№4 Перминов В.Г. 25 октября 2017 16:15
-1
Хотелось бы услышать от Константина Сёмина пояснения его реплики озвученной в интервью по поводу введения санкций против КНДР о том,что "сегодня Китай буржуазное государство".
№5 realman 26 октября 2017 05:13
0
Цитата: Перминов В.Г.
о том,что "сегодня Китай буржуазное государство".

А оно какое? Свыше 70 % ВВП производится частными компаниями. Соответственно, превалирует частная собственность на средства производства, прибавочная стоимость, произведенная за счет эксплуатации труда китайского пролетаария, присваивается собственником средств производства - т.е. капиталистом (буржуем). Уникальность общественного-экономического устройства Китая - в руководящей роли КПК, которая удерживает собственность на землю и стратегические отрасли и осущетвляет стратегическое планирование, в том числе регулирование экономики. Но, вечное балансирование между социалистическим укладом и капиталистическим невозможно. Нельзя быть немножко беременной. В какой-то момент, победит либо тот, либо этот. Ден Сяопин хорошо читал классиков марксизма и воспользовался нашим опытом. Он решил устроить этакий гиперНЭП. Но НЭП возможен в соцгосударстве только при условии диктатуры пролетариата, иначе - скатывание в капитализм. Вы можете послушать другие выступления Константина. Он неоднократно говорил о "третьем пути" и о его исторической невозможности. Так что, никакого противоречия в словах Сёмина нет. Читаем классиков марксизма. Там все написано.
№7 romeomio 25 октября 2017 21:53
+2
В Кремле не планируют проводить мероприятия в честь столетия Октябрьской революции 1917 года, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «А в связи с чем это нужно праздновать, объясните мне. Не совсем понимаю вопроса», — сказал Песков.

Странный вопрос задали Пескову. С чего бы олигархам и миллиардерам принимать участие в праздновании события, после которого такие как они, были объявлены вне закона. Это как предлагать мафиози принять участие в праздновании дня милиции в качестве почетных гостей.

Ненависть нынешнего режима к любому событию, которое напоминает правителям, что они украли труд поколений и пользуются награбленным не по праву, вполне очевидна. Наивно предполагать, что они сумеют натянуть праздничную улыбку на перекошенное ненавистью лицо. Уж лучше не замечать и игнорировать.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.