Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16151 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Краткая сводка о ситуации в Сирии за 17 декабря 2013 года

В провинции Дамаск продолжается выполнение контртеррористической операции по освобождению города Ябруд от банд Фронта Аль-Нусре и других террористических группировок. Следует отметить, что здесь у исламистов находятся в заложниках 13 монахинь из Маалюли, захваченных в монастыре Святой Фёклы. В настоящее время, от бандитов очищены пригороды Ябруда и дачные участки, находящиеся в районе города. Проводится тщательная проверка освобожденных районов, в ходе которой обнаружены пусковые установки, для запуска самодельных ракет, подземные ходы и укрытия бандитов, обезврежено множество установленных самодельных взрывных устройств.



Местные жители рассказывают, что в пригородах Ябруда, было очень много террористов, в том числе и иностранных наемников. В этих домах жили бандиты из Саудовской Аравии, Ливии и других стан. В округе все магазины и жилые дома были ограблены полностью. Они воровали все, что могли унести, вплоть до посуды. Выполнение операции продолжается.

В город Аль-Набек приходит мирная жизнь. Уверенные в победе сирийской армии, в город продолжают возвращаться мирные жители, вынужденные покинуть свои дома и спасаться от зверств террористов. Все чаще на улицах слышны голоса детей. В эти холодные месяцы, власти делают все, чтобы в первую очередь отремонтировать жилые дома, восстановить разграбленные государственные учреждения, школы, а так же электро и водоснабжение разрушенного города. Специальные команды продолжают тщательную проверку территории. Обезврежено большое количество самодельных взрывных устройств. Обнаружено множество легковых автомобилей, украденных у мирных жителей и находящихся в розыске.

В провинции Дамаск, в городе Дер-Атые, недавно освобожденном от банд Фронта Аль-Нусре, так же проводятся восстановительные работы. Энергоснабжение города и водопровод восстановлены. Сейчас идет ремонт жилых домов, школы и местной больницы, само здание которой сильно пострадала во время штурма террористами. Мирная жизнь налаживается.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 kurtz90 19 декабря 2013 12:12
0
Мирная жизнь налаживается.


good
№2 Алёнаелена 19 декабря 2013 14:27
-1
Вот куда ещё стоит вкладывать долговые бумаги обанкротившейся пиндосии и гейропы.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.