Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Предложен метод защиты Крымского моста от диверсантов

Предложен метод защиты Крымского моста от диверсантов

Для охраны моста через Керченский пролив могут быть установлены специальные гидроакустические системы, которые успешно применяются для охраны плотин гидроэлектростанций, а также на объектах военно-морского флота, сообщил один из директоров концерна «Моринформсистема-Агат» Станислав Чуй.

По его словам, система не только запеленгует нарушителя, но и обеспечит передачу всех данных, требуемых для его задержания, передает РИА «Новости».



Напомним, в конце августа строители установили железнодорожную арку моста, который свяжет Крым с материковой Россией. По словам министра транспорта Максима Соколова, пройти по Крымскому мосту с одного берега на другой можно будет уже этой осенью.



Текст: Ольга Никитина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 russkiy 3 октября 2017 09:28
+19
Идиоты из бандерстага по любому будут предпринимать попытки диверсий.Нужно бдить за мостом денно и ночно.
№2 d1monch1k 3 октября 2017 10:19
+5
По периметру поставить необитаемые вращаемые башни с пулемётами и отстреливать бандерлогов avtomat
№3 Ставр Годинович 3 октября 2017 18:51
+1
Это пиндосский вариант. Причём оочень не дешёвый. Как по мне, нынешний вариант дешёвый и действенный.
№4 leftpers 3 октября 2017 12:04
+16
Проще уничтожить бандеровский режим, чем ловить каждый день этих орков жефто-блевотной ориентации.
№5 pegosya 3 октября 2017 09:30
+8
И это очень правильное решение, потому что желающих подложить свою свинью под значимый объект, будет не мало.
№6 cadabra 3 октября 2017 09:46
+19
Мост это лакомный кусок для всех друзей народа русского, как для государств типа Украины, Грузии, Турции..., так и для террористических организаций.
Сделать диверсию на мосту это будет признак хорошего тона для террористов всех видов
и попыток думаю будет не мало. Даже наши уважаемые партнеры из-за бугра, но конечно не правительство и скорее всего очень тайно и очень профессионально через не официальные структуры разведки будет стараться внести свою посильную лепту. Мост это кусок застрявший в горле для многих воюющих против социал-демократов. Достать в Сирии пока не получилось, но мелкую пакость, но громкую, это всегда пожалуста. Да и через Донбасс пока не достали, несмотря на некоторое подыгрывание со стороны элиты(банковские вклады местных нуворишей то девать некуда, вот и приходится рисковать вкладами местным плохишам, вот и стараются они нагнуть лидера через всякие озабоченности переходящие в недоумения, да и эти господа все чаще задают вопросы через своих шестерок- а за что мы воевали, за что защищали Белый дом- лучше бы сидели дома, по мне, но у господ другое мнение, они хотят быть уважаемыми в мире, но в мире воров явных не любят и их надежды смешны, следующее поколение богачей может быть, но не это, китайцы в большинстве своем приняты, у них трудовые доходы, хотя и там хватает красных директоров ставших богачами, но в основном это сельские самородки).
Так что у лидера два вида врагов- внешние(явные) и внутренние(вроде как друзья но с ножом в кармане). Думаю, что это не преувеличение. У кого голова не только для прически и рта тот должен согласиться хотя бы частично.
Но с другой стороны, держать порох сухим это позволяет сохранять форму.
А если грузовик или хотя бы легковой автомобиль пластитом нафаршируют хорошо запакованным? Как будут проверять все проезжающие автомобили и поезда?
№8 ВВЖ 3 октября 2017 11:12
+2
Хороший вопрос.. С моря врядли будут часто предпринимать что-то, проще с суши.
№9 Души прекрасные порывы 3 октября 2017 13:43
+1
С суши проще, но возможно ли причинить большой вред конструкции, если просто бахнуть грузовик на мосту? Подозреваю, что навряд оно сильно навредит. Погибнет только идиот за рулём и возможно люди проезжавшие рядом.
Взрывать надо именно опору, а для этого большой заряд должен быть заложен в определённые места. По мосту привезти и заложить скрытно, подозреваю, что будет невозможно. С моря подвезти и заложить, ещё сложнее. Просто подогнать к опоре плавсредство начинённое взрывчаткой? На малом судне заряда может и не хватить, а большое плывёт строго по подводному каналу и к самой опоре наверно и не приблизится. Да и потом, скрытно соорудить такую мегабомбу, размером в целую баржу? - это пока её соберут, все разведки Мира уже будут знать кто, где и зачем её сооружает
№10 Блэк Джек 3 октября 2017 15:44
+5
Фарш где брать будут? В России? Мост то уже целиком внутренний. Из Укрии столько не протащишь, а в России, я думаю, такое количество взрывчатки однозначно засветится. Да и везти его будут камикадзе, ибо вести придется издалека, а это сколько постов на дороге. И потом, представьте, сколько Россия заплатит за информацию о подобном грузовике... Поэтому, если в деле будет больше одного укра, то они друг друга сдадут-продадут.

А от легковушки мосту точно ничего не будет. Мелкие повреждения. Да и опять же, нужны смертники, а где их в укрии взять в нужном количестве?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
Я не специалист-взрывотехник, но подозреваю, что, если даже в легковой автомобиль засунуть килограмм 300 пластита и взорвать его в районе опоры, то вред мосту можно нанести очень даже существенный. Не говоря уже о грузовике или автобусе. Где достать фарш, наверное, лучше знают те, кто взрывал жилые дома. Понятно, что сейчас значительно строже в России стало с распространением оружия и взрывчатки, но гложат меня смутные сомнения, что хохлы именно таким способом попытаются повредить мост. И буду искренне рад, если окажусь не прав.
№12 Блэк Джек 3 октября 2017 18:41
+4
Не... Не причинишь... Попортит чутка поверхность и все. Взрыв ненаправленный и не в закладке. Если бы так можно было бы рвать мосты... то уже не осталось бы целых мостов. Только паромами бы и добирались с берега на берег.

Кто взрывал жилые дома уже давно чертям может чего-то рассказывает. И там две версии и обе на Чечню завязаны. Либо чехи, либо наши спецслужбы руками чехов. Но именно на ту Чечню, что была тогда. Да и взрыв в подвале дома, совсем иное, нежели взрыв на поверхности. И там явно не 300 кг было. И 300 кг в легковушке достаточно заметны.
Ныне вы может и сможете купить пару килограмм, но и то стремно...
И среди укров слишком мало смертников и слишком много людей, которые за "пятачок воробья в поле загоняют"... Пыхтеть и "пуканы рвать" будут, в общем, а на что-то серьезное вряд ли.

Ну введут наши лоцманское сопровождение и это уже пол проблемы снимет напрочь.
В общем, спите спокойно, дорогой товарищ! В России куда больше менее защищенных объектов, которые легче повредить, нежели крымский мост.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
Думаю, что технически не сложно сделать направленный взрыв из автомобиля, когда он будет проезжать возле опоры. Насчет того, что сами хохлы не годятся в смертники, согласен. Так они хитроджепые - подкупят кого-нибудь из ближневосточных или кавказских бандитов. Так что по-любому надо думать, как проверять перед въездом на мост автомобили, чтобы эта проверка не задерживала транспортный поток. Наверняка, это можно сделать.
№14 ЮВосток 3 октября 2017 10:31
+2
Самое эффективное средство, вешать нарушителей на пилонах hang
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№15 Партизан Иванович 3 октября 2017 12:56
+3
Да ну, весь мост провоняют!
№16 tiv877 3 октября 2017 10:36
-7
Там за сутки сотни барж и сухогрузов проходят рядом с мостом и под ним. Если как следует не досмотрят и пропустят тайник со взрывчаткой, то уже гидроакустика не поможет. Помните, как пол года назад турецкий сухогруз врезался в опору моста и повредил её на миллионы рублей, а если бы он был со взрывчаткой? так что досмотр судов должен быть идеальным.
№17 Pinter 3 октября 2017 10:42
+7
Не нужно "задерживать". Нужно стрелять на поражение без предупреждения. Выставить красные буи и, кто за них заплыл, тот сам виноват - мы предупреждали!!!
№18 папакарло 3 октября 2017 11:34
+14
Да и нечего хохлам делать в Керченском проливе. Пусть свой канал выкапывают из Азовского в Чёрное. Им не впервой моря копать. biggrin
№19 Рубель 3 октября 2017 11:46
+3
Гоню,гоню от себя эти мысли.
Воспроизводство самого лучшего и дешёвого оружия-фанатиков поставлено на поток...
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№20 AlexandrGK 3 октября 2017 12:49
+3
Под мостом могут взорвать заминированное судно под флагом какой-нибудь банановой республики. Тут одной гидроакустикой не обойтись...
№21 nosorog 3 октября 2017 14:22
+5
К охране моста нужно подойти очень серьезно. Уринцы сразу захотят там устроить диверсию. Сделать максимально возможные средства обеспечения безопасности.
№22 Т-72М 3 октября 2017 17:28
+7
В теории и паром подорвать не проблема, но пока, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, НАШИ работают, молодцы !
№23 Ставр Годинович 3 октября 2017 19:03
+2
Опоры отсыпят, к ним тупо будет не подплыть на корабле. Если кто попытается сбить - упрётся в насыпь.
А для минирования нужно время, повесил камер да датчиков в нужных местах и организовал дежурный пост круглосуточный, а реагировать будут уже имеющиеся полицаи.