Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Засада в московском ресторане: как Милов сдал американских спонсоров Навального

Засада в московском ресторане: как Милов сдал американских спонсоров Навального

фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

Агитационное турне Алексея Навального по России показало, что лидер ФБК вовсе не так популярен в регионах, как об этом заявлено в интернете. От Мурманска до Владивостока навальнят явно не ждали, и на призыв поддержать новоявленного «кандидата в президенты» вышли от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Однако помимо мифа о всенародной любви этот провал разоблачает ещё один нелицеприятный факт – источник финансирования. Если у Навального так мало реальных сторонников, откуда на счет ФБК поступают миллионы рублей?

Напомним, официальной легендой об источниках содержания «Фонда по борьбе с коррупцией» и самой предвыборной кампании Навального являются пожертвования российских граждан, неравнодушных к судьбам демократии в России. Об этом неоднократно заявлял сам Алексей Навальный, когда его уличали в барских замашках – лечении за границей или обучении детей в США. Тем не менее, деятельность экономиста фонда Владимира Милова развенчала эту неубедительную отговорку.

В начале августа Владимира Милова застали врасплох журналисты в одном из дорогих ресторанов в центре Москвы в компании американских граждан. При этом сам поверенный Навального из стиляжного блогера превратился в делового бизнес-консультанта, который, как он сам выразился, «хорошо зарабатывает» как «международный известный энергетический эксперт». Однако, как выяснилось, способность Милова угостить иностранных гостей обедом на 90 тыс. рублей связана с крупным венчурным политическим НКО.

Все гости этого праздника жизни оказались членами американского фонда Gen Next Foundation, занимающегося продвижением позитивного образа США в мире. Главной целью GNF является лоббирование своих людей на видные посты, для чего НКО инвестирует деньги в перспективных региональных политиков. На званом обеде присутствовал гендиректор фонда Майкл Дэвидсон, который заявил в одном из своих роликов следующее: «Мы нацелены на то, чтобы быть уверенными в том, что наши лидеры смогут представить нас… на следующих выборах».

Более того, публика Милова представляла собой странное собрание политтехнологов, политактивистов, продавцов нефтепродуктов и наркодилеров с миллиардными состояниями. Увидев камеры и микрофон, они стали легким движением рук убирать со стола свои визитки, а сам Милов прикрыл логотип «Навальный 20!8» на обложке своего ноутбука.

Наибольший интерес из собравшейся публики представляет реальный капитал, с которым вел переговоры Милов. Самое важное место напротив экономиста ФБК занимал главный операционный директор «Санхаокинской нефтеперерабатывающей компании» Моджибис Сайрус, ранее возглавлявший подразделение по продажам дизельного топлива. Небольшая нефтяная компания в Калифорнии со штатом 130 человек имеет доход в полмиллиарда долларов. Очевидно, цена вопроса для поддержки Навального состоит в том, чтобы пустить американских нефтяников на российский рынок. Ведь сам Навальный постоянно говорит, что в России нет своих НПЗ, и в случае своего избрания обещает их построить.

На обеде присутствовал ещё один ценный кадр – Вита Николас Кейн, возглавляющий одну из самых больших компаний по производству медицинской марихуаны в США Columbia Care. Визит вице-президента этой компании накануне предвыборного турне Навального по России также неслучаен, учитывая предложение ФБК легализовать в стране легкие наркотики. Показательно, что в самих США Columbia Care работает именно в тех штатах, где разрешено употребление таких наркотиков. Чтобы получить финансирование этого фармацевтического гиганта, Навальный готов отдать 150 млн человек российского населения под необратимое наркотическое разложение.

Большинство гостей Милова представляли собой политических лоббистов и мастеров политтехнологий, замаскированных под нейтральный бизнес. Так, например, за столом сидел председатель совета директоров фирмы KKR Майкл Михельсон. Фирма занимается поглощение других компаний с последующей их продажей и имеет активы свыше 50 млрд долларов. Однако в Москву господин Михельсон приехал из Петербурга, где накануне провел переговоры с молодежным движением «Весна» и «Открытой Россией». С собой он привез чету Бхатал, которая владеет компанией по производству плавательной продукции RajSwim с прибылью 300 млн долларов.

Другой гость Майкл Мауден возглавляет сеть гостиниц и занимается продажей воды, однако при этом состоит в ассоциации Raga, которая специализируется на сборе средств для продвижения республиканских политиков на должности сенаторов и прокуроров в США. Некий Трэск Трэвис оказался связан с командой Барака Обамы через лоббистскую компанию March & МсLennan, которая финансировала избирательную компанию Хиллари Клинтон. Её вице-президент Питер Бешар в 90-е приложил руку к разделу Югославии и преподавал в Йельском университете, который заканчивал сам Алексей Навальный.

Таким образом, наведение справок про гостей Владимира Милова раскрывает истинные источники финансирования фонда Навального и его нелегальной предвыборной кампании. Однако учитывая подноготную спонсоров ФБК, получается, что ради денег Леша, что называется, «родину готов продать» - сдать нефтянку американцам и подсадить молодежь на наркотики. Ведь как заявил главный покровитель Навального из Gen Next Foundation, их лидеры должны представлять интересы США на следующих выборах и делать это по-американски.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 рождённая в СССР 24 сентября 2017 18:23
+4
Кто бы сомневался
№2 shax 24 сентября 2017 18:24
+17
Хорошая компания,можно расстреливать без суда и
следствия.
№3 bagira 24 сентября 2017 20:52
+18
Ничего не понимаю с хохляндии прикалываемся, а в РОССИИ тоже самое только без кастрюль, приходят на сходку к наваляному, че эти митингующие которые поддерживают этого предателя, совсем свихнулись? Ну хотят амерской дерьмократии, быстро собрались и в пиндостан если им не нравится жить в тихой и мирной РОССИИ ДБ. у нас на ДОНБАССЕ такого предателя ребята уже поставили-бы к стенке, еще и амерские спонсоры свободно и вольно шастают по РОССИИ, вынашивая и проплачивая планы по продвижению наваляного дебила в президенты, куда смотрят спецслужбы. РОССИЯНЕ не позволяйте и не допустите у себя в стране такого беспредела, как дирижеры из пиндостана сотворили на Украине. Там где амеры суют свой нос страна разваливается, вы этого хотите? Ужас что творится,верные и преданные сыновья РОССИИ защищают Сирию, добровольцы помогают защищать ДОНБАСС, а внутри страны гамноводы водят хороводы нарушая все законы страны и ничего? aggressive diablo
№4 NIL 25 сентября 2017 07:04
+1
bagira, за российские спец. службы не волнуйтесь. Всё будет хорошо.
№5 bagira 25 сентября 2017 13:24
+6
НИЛ, да я всегда восхищалась этими ребятами из спец. службы РОССИИ их зоркие глаза,ясный ум и быстрое реагирование внутри страны это защита и спокойствие народа РОССИИ, мне так хочется пожелать этим ребятам удачи, терпения и выдержки в их нелегкой службе, храни их всех ГОСПОДИ. НО! из-за таких НАвальных руководимых дирижерами из за большой лужи, у нас произошло то, что не должно было произойти, погибло сколько ребят сильных волевых из БЕРКУТА, которые сломили-бы это противостояние на майдауне и разогнали как стадо баранов, а из-за трусости некоторых руководителей, такие навальные предатели, за зеленые бумажки предали страну и народ.и вот теперь три года льется кровь у нас на нашем родном, сильном стоическом ДОНБАССЕ, поэтому очень боимся и не хочется чтобы подобное происходило в РОССИИ, ведь это наша надежда, наша защита и наше будущее. obnimaet
№6 Швондер 24 сентября 2017 18:28
+14
Разве могут лица с непогашенной судимостью могут быть кандидатами на выборы президента России? Разве уже Конституцию поменяли? Нарушение конституции должно быть уголовно наказуемо, а то разъезжает по России и народ баламутит.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№7 Виктор_1955 24 сентября 2017 19:52
+9
Цитата: Швондер
Разве могут лица с непогашенной судимостью могут быть кандидатами на выборы президента России?

Могут, но только после успешно проведенного майдана, желательно с "небесной сотней". Очень надеюсь, что в России этого больше не повториться. Мудрым китайским руководителям четверть века назад хватило ума и мужества навсегда отбить охоту майданить на площади Тяньаньмэнь...
№8 Котов Михаил 24 сентября 2017 20:00
+2
они говорят, что не признают законов России!
№9 Бывший оптимист 24 сентября 2017 18:31
+5
В приговоре суда про этих прочитать. Можно и на ночь.
№10 Servik 24 сентября 2017 18:38
+26
Почему в других странах оппозиция, это такие же патриоты своей страны, только не согласные в каких-то вопросах по развитию страны и жизни народа с правящей властью. И только наша, русская, советская, российская оппозиция, это сборище ублюдков люто ненавидящих Россию, страну, Родину и как правило, живущих на деньги врагов России, кормящихся с их рук и требующих к себе особого отношения, якобы они самые правильные и истинные патриоты нашей Родины. Почему все эти ублюдки вообще живут в России, почему мы их терпим, заведомо зная, что эти "патриоты" спят и видят развал, крах, смерть России, готовы продать всё и вся на русской земле и какая скотина-мать воспитала и вырастила эту мразь и почему они вообще живут?
№11 Виктор_1955 24 сентября 2017 19:57
+10
Цитата: "Идиот", Достоевский
- Я вам, господа, скажу факт, - продолжал он прежним тоном, то-есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, - факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.


Что-нибудь изменилось с тех пор?

Цитата: Servik
Почему в других странах оппозиция, это такие же патриоты своей страны


Потому что страны - другие. Либерализм - это не свобода для всех, это свобода - только для своих, за чей-то другой счет. В кризисных ситуациях либерализм легко превращается в фашизм. В России это не приживается, поэтому русский либерал - это нонсенс, оксюморон. Русский либерал - он русский только по гражданству, а по сути всегда - антирусский... Впрочем, смотрите Достоевского, он об этом писал еще больше ста лет назад.

№12 Котов Михаил 24 сентября 2017 20:05
+6
Я думаю, что в этом направлении должен народ действовать. Власти как-то не комильфо "оппозицию" прессовать, а народ вполне может зеленкой облить или яйцами тухлыми закидать или не голосовать за них!!!
№13 Heliantus tuberosus 25 сентября 2017 03:26
+2
но при этом надо ходить на выборы rtfm
№14 VIDMAN 24 сентября 2017 18:42
+8
Ну и что Российские власти,так и будут на это спокойно взирать? А где комитет по национальной безопасности? Вот отсюда и растут корни недоверия к действующей власти.
№15 vikont 24 сентября 2017 18:49
+5
Представляете его президентиком?Я-нет!
№16 скептик183 24 сентября 2017 19:07
+7
Хочешь победить врага - воспитай по своему его детей.(с) Лао Дзи.
№17 SiberiaArt 24 сентября 2017 23:33
+3
Цитата: vikont
Представляете его президентиком?Я-нет!

А Вы думаете, что он, Навальный, сам представляет себя презиком? Уверен, что нет! Просто деньги ему дают, вот он и старается их отработать. А на самом деле, это просто его имитация деятельности, но с надеждой, "А вдруг да прокатит!" Хотя, тов.Ленина тоже никто всерьёз не принимал даже накануне Октября. Вот Навальный и надеется на такой же вариант. А ВДРУГ!!! Да, профан, да балбес, да козёл! Однако, никто гарантий дать не может, что это мурло не окажется во власти. Люся Штейн ведь избрана! А почему Навальному нельзя?
№18 Heliantus tuberosus 25 сентября 2017 03:27
+4
Поэтому надо ходить на выборы, а не уезжать на дачи
№19 Цыган 24 сентября 2017 19:59
+6
НКО вредят России, может давно пора их закрывать и высылать восвояси. А может мы боимся гейропейских лжёт правозащитников???
№20 Котов Михаил 24 сентября 2017 20:10
+1
замечательно, все все знают...
№21 dracula 24 сентября 2017 20:13
+3
Милая компания швали. )
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№22 shapoklak69 24 сентября 2017 20:47
+6
Америкосы тщательно выращивают шваль для развала страны.Как только появляется такой,учившийся в СШП,надо сразу выяснять,кто его курирует и гнать из страны поганой метлой.
№23 ярило 24 сентября 2017 22:14
+2
Какие отвратительные рожи! (с) avtomat
№24 Майа5атта 25 сентября 2017 00:05
+1
А надо действовать так: Отправить в США наших людей , продвигающих положительный имдж России и российскую демократию и посмотреть, если им запретят въезд или вышлют, России надо поступать зеркально, выслать или запретить въезд им. Если начнут вонять, показать им зеркало. На такие действия только нужна политическая воля нашего президента, чтоб он перестал оглядываться на Запад. Если он команду даст, то соответствующие органы сразу могут действовать жестко. А без пр каза сверху, они никогда не будут так действовать, даже если очень захотели бы. Одно только не понятно, ПОЧЕМУ Путин заигрывает с 5-й колонной, ненавидящих и подрывающих Россию? Встреча его с Алексеевой, имеющей гражданство США (при получении гражданство они клянутся верности США) и всю свою сознательную жизнь полиавающую грязью Россию? А когда нибудь она критиковала и осуждала действия Запада, нарушения прав ими, и их преступоения? Кто-нибудь когда-нибудь слышал ее возмущения, когда США крала российских граждан? Где? Нет, никогда она против своих хозяев ничего не кажет. А Вы слышали слова Путина ей? "Признательность ее вклад в правозащитниском деле..Как же после этого ожидать от него политиче кой воли противостать против подрывателей, открыто действующих в России? Это он делает для Запада, вот мол какой он хороший, что чтит даже таких русофобов как Алексееву.
№25 Alex_Kent 25 сентября 2017 00:55
+1
На званом обеде присутствовал гендиректор фонда Майкл Дэвидсон, который заявил в одном из своих роликов следующее: «Мы нацелены на то, чтобы быть уверенными в том, что наши лидеры смогут представить нас… на следующих выборах».
Источник: https://politikus.ru/v-rossii/99511-zasada-v-moskovskom-restorane-kak-milov-sdal-amerikanskih-sponsorov-navalnogo.html Politikus.ru


Так будем уверены, что наши лидеры не предадут нашу страну так, как её предали разбежавшие по партиям и партийкам либерального душкА бывшие члены КПСС в угоду буржуям и люськам штейн!
№26 Карлуша 25 сентября 2017 09:41
0
Йельском университете, который заканчивал сам Алексей Навальный...
С каких пор двухнедельные курсы громко именуются - окончанием университета???.... biggrin
№27 вездеход 25 сентября 2017 13:00
0
Страдальный сидит уже, кто знает? Этот провокатор давно уже обязан топтать галечное покрытие на зоне.
№28 Pavlention 25 сентября 2017 16:24
0
оказались членами американского фонда Gen Next Foundation, занимающегося продвижением позитивного образа США в мире.
Нормальным странам не требуется показывать что они нормальные, так что у кого есть подобные конторки явно с плохим умыслом их используют.