Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин и небылицы Запада о будущей войне

Путин и небылицы Запада о будущей войне

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Директор американского интернет-проекта Russia Matters Саймон Сараджян развеял иллюзии американских генералов и русофобских политиков в Восточной Европе относительно совместных российско-белорусских учений «Запад-2017»: Россия готовится к войне, но воевать не торопится! Владимир Путин вторжение на Украину, в Польшу или Прибалтику не готовит, как и нанесение ударов по Европе не планирует. Просто проверка боеготовности…

Российская армия к возможной войне, конечно, готовится, но не более чем западные генералы. На учениях Москва наглядно продемонстрирует потенциальному противнику, насколько «легко и безопасно» будет реализован сценарий нападения на Россию или Белоруссию. Сараджян также полагает, что учения «Запад-2017» должен сдержать противника и предотвратить попытки «неблагонадежных» соседей сблизиться с Западом».

Пока российское руководство не будет убеждено, что существует реальная угроза одному из важнейших национальных интересов страны или ее правящей элите, Путин приказа начать масштабную военную кампанию против других государств не отдаст, по мнению эксперта. Второе условие – общая ситуация, располагающая к применению силы. В тупике Россия оказаться не желает, поэтому все ходы будут продуманы наперед.

В настоящее время оба этих условия отсутствуют. Вопли же «соседок» России, повернутых на «российской агрессии», имеют мало общего с реальностью. Сараджян возлагает надежды и на руководство Альянса, наблюдающего за военными маневрами Кремля. Численность контингента НАТО в Прибалтике и в странах Восточной Европы уже была увеличена.

Бред про аннексию Белоруссии вообще критики не выдерживает:


Лукашенко очень любит власть, как и власти стран, входящих в ОДКБ и ЕАЭС. Путин не станет рушить единство. Помимо этого, численность российских военных (3000 солдат) на учениях не благоприятствует захвату Белоруссии.

Обвинять российских генералов в агрессии за любовь к военным учениям нелепо. В Штатах есть даже такая поговорка: «Американские генералы не любят воевать, потому что войны отвлекают их от подготовки к ним». Отмечает Сараджян и экономическую составляющую: ВС РФ тренируются ровно столько, сколько на них потратят из бюджета.

Интересны учения «Запад-2017» еще и тем, что на них Москва и Минск намерены отработать действия по предотвращению смены режима в Минске и аннексии части белорусских территорий, изловив диверсионные группы противника. Критиков Кремля больше всего смущает именно масштабность учений. Также они подозревают, что Москва преднамеренно занижает число участников, чтобы уменьшить количество наблюдателей ОБСЕ и НАТО.

Сараджян считает эти заявления нелепыми: Россия пригласила наблюдателей из пяти стран НАТО плюс из Швеции и Украины. Прозрачность учений обеспечена, и превратить их в акт агрессии не получится, даже подключив фантазию западных «аналитегов». Можно сделать больше, на его взгляд, но и сейчас сложно придраться.

Высказал он и стоящую мысль: контролировать вооружение в Европе при участии России и под эгидой ОБСЕ, чтобы снизить саму вероятность военного конфликта. Остается добавить только одно: отгоните НАТО от российских границ, прекратите продвигаться на Восток и перестаньте нервировать Москву своим желанием взять под контроль наши территории.

Президент России Владимир Путин модернизирует и реформирует армию, чтобы дать адекватный ответ на любую агрессию Запада. Обязательно!

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 ФеяСнежиночи 3 сентября 2017 14:15
-17
кто? Russia Matters Саймон Сараджян. как? руссия майтерс саймон сараджян , демона вызываешь?
нет, так меня зовут
наркотики оружие?
не провожу ( прошлый раз поржал, жопа болит (
еще раз спрашиваю, с какой целью вы приезжаете
посещение экологической выставки машиностроения, Миша иванов
проходите
№2 olgar1988 3 сентября 2017 15:04
+4
Что за бред, извините ?
№3 Ирина Владимировна 3 сентября 2017 15:42
+16
Бот плохо настроили.
№4 Eugeny Radugin 3 сентября 2017 16:36
+1
Американский эксперт пытался развеять иллюзии Запада относительно агрессии России, но и сам местами не избежал неправильных трактовок мотивов Москвы и событий.
№5 DoctorvNbg 3 сентября 2017 20:11
+2
Кизяки куришь?
№6 DrRusuas 3 сентября 2017 14:28
+13
По мне, так этим "пуганым" даже не надо пытаться развеивать их фобии, т.к. это дело бесперспективное.
Объясню.
Их фобии мы развеем, а их же вассальные одиозные СМИ опять их возбудят у наших "западных партнеров" - и так до бесконечности!!!
Так что не надо напрягаться и как-то пытаться "донести до их мозга" зерно правды.
Пусть они знают и слышат такую правду:
- да, мы должны быть готовы к войне;
- да, если возникнет такая необходимость мы должны быть готовы к вторжению на Украину;
- да, мы должны предотвращать попытки «неблагонадежных» соседей сблизиться с Западом;
- да, мы любим проводить военные учения в реальной обстановке, а не в теплых кабинетах.
Умные - поймут, а пуганые дебилы - на то они и дебилы!!! saakashvili
№7 Brewney 3 сентября 2017 15:31
+1
КВ-1
good

Тигры в жёппе.
№8 Тутошний 3 сентября 2017 16:18
+9
№9 Сантехник 3 сентября 2017 15:06
+6
Войны в старом прямом понимании не будет. Кто будет связываться с ядерной державой? Только самоубийцы. А смысл войны не только в том, чтобы победить, а ещё в том, чтобы остаться в живых.

Запад избрал другой вид войны: его они назвали "гибридная". Это давление на экономику, попытки замутить майдан в стране врага, оплата пятой колонны, политическое давление и т.д. Эта война идёт уже не менее 10 лет, Запад тратит огромные ресурсы на подрыв экономики России, иногда это им обходится дороже, чем теряет Россия. Но они готовы терять 10 млрд, чтобы Россия потеряла 1 млрд., долларов они могут напечатать сколько угодно.

Особо Запад борется за умы русских людей, программы рассчитаны на любой возраст, к примеру, планы для подростков по разным "Синим китам" и ловле покемонов разработаны на уничтожение подрастающего поколения. За каждого подростка, доведённого до самоубийства, платят от 300 до 400 тыс. рублей. Кроме доведения до самоубийства стоит цель - нейролингвистическое программирование подростков, в любой момент бомба может сработать. А мы не понимаем, почему разные навальные делают ставку на школьников. В кого ни ткни, все сидят в соц. сетях, которые откровенно занимаются антироссийской пропагандой.
№10 Маня 3 сентября 2017 15:47
+8
№11 Рубель 3 сентября 2017 15:56
+2
Понимаю,что вопрос серьёзный,но всё равно напоминает поведение
ребёнка в тёмной комнате.
-Мамааа!(из спальни,где разворачиваются страшные события)
-Что сыночек?
-Страшно!
-Что страшно?
-В углу кто-то большой и страшный(свёрнутый на лето ковёр),
за стулом кто-то сидит и шуршит (детский журнал,который листает
сквознячок) в палисаднике кто-то ходит и дышит,
а под кровать(со слезой в голосе)кто-то пробежал и спрятался,
а ночью как выйдет!
Ну,давай посмотрим на всех "страшных"-включай свет!
Но это у нормальных людей такое простое решение вопроса.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 Inlex 3 сентября 2017 18:12
0
Можно одним махом унизить НАТО, показать несостоятельность структуры и входящих в них войск, а также тот момент когда каждая страна НАТО отморозится. Это сделать можно захватив кусок скажем Латвии или Литвы. Предлог - стрельба на границе и провокация войны. И так уйти километров на 50 вглубь и по ширине на сотку. Предлог - обеспечение безопасности России. Пусть кто-то вякнут что не так.
А перед тем как отжав шмат земли объявить - что любое посягательство на жизнь военных РФ дает право применять сразу же ядерное оружие .

Внимание- что дальше? Кто рыпнется защищать лабусов воюя против ядерной держав?
Обосруться все и разбегуться по своим квартирам, забьются по углам и будут воевать языками и декларациями. Штаты мгновенно потеряют лицо. Их помощь Европе будет нулевой.
Россия контролирует балтику и часть средиземки. Любые соединения на море - предупреждение о применении ядерного оружия "в целях безопасности" - и тулить это фразу ВЕЗДЕ.

Шухер будет капитальный конечно. Где-то придется повоевать и поубивать. Для пущего - применить разок Искандер с с ЯО. Чтобы сцуко знали что Россия шутить перестала,хватит, натерпелась.
№13 Дед Сергей 4 сентября 2017 13:45
0
Просто начнётся визг:
- Видите?! Мы же говорили! Мы предупреждали! Россия - агрессивный варвар!!!
Уничтожить русских - святое дело.

И т.п.
"Побеждать пендосов Федота надо
Не мечём, а головой!"
©
mosking
№14 Неугомонный 4 сентября 2017 08:44
-5
А далее будет продуктовое эмбарго. У РФ перестанут закупать нефть, газ и тот минимум остальной высокотехнологичной продукции, которую мы поставляем в западные страны. Цены пойдут вверх и те кто призывал захватить кусочек чужой страны первыми и начнут голосить. Не все в нашем мире меряется вооружеными силами, но большинство людей, особенно военные, не могут этого понять и принять!
№15 Inlex 4 сентября 2017 15:22
0
а дальше будет перераздел мира на влияние. Россия забирает под себя Европу, прежде всего сближаясь с Германией. Если будет война с США - значит война. Война и так будет, Путин просто готовит страну как и Сталин оттягивая время для оснащения. терпеть амеровский беспредел уже невзможно.