Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16110 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Думы о Путине

Думы о Путине

Иллюстрация: krasivo / Shutterstock.com

Не проходит и дня, чтобы мировые массмедиа не написали или не сказали что-нибудь о Владимире Путине. И это вполне объяснимо, поскольку российский президент, возможно, единственный лидер, который не боится называть вещи своими именами, постоянно напоминает о прагматичности и не стесняется тыкать носом глобальных конкурентов в их многочисленные нарушения международного права.

Не секрет, что украинские свидомые патриоты тайно обожают Владимира Путина и мечтают о таком президенте. Он вообще популярен среди патриотично настроенной части общества. Не только в России, но и в Европе, и в Америке, и в Азии.

Удивительно, но за последние три года даже в США число его сторонников увеличивается. Резкое падение благосклонности американцев в 2014 году сменилось ее уверенным ростом.

Особенно заметен рост популярности Путина среди республиканцев и не примкнувших ни к кому политиков. Если принять во внимание явно расстроившихся демократов, американцы действительно уверены, что российский президент вмешался в выборы. Только республиканцам его вмешательство понравилось, а демократам нет.

Беглый просмотр глобальной прессы позволяет говорить о том, что Владимир Путин — самый обсуждаемый политик. Его обильно цитируют, хотя, разумеется, редко хвалят. С сожалением, констатируют, что В ближневосточной колоде все козыри — у Путина, пытаются разобраться, Как Путин нас перехитрил, а знатоки отмечают, что В Нью-Йорке, как и в Киеве, все разговоры только о Путине.

Мне даже иногда хочется, чтобы мировые элиты поменьше думали о России и ее президенте, а сосредоточились бы на решении собственных проблем. Видимо, не могут — он и есть главная проблема, которую они должны решить прежде всего.

И в этой связи вспоминается статья Герберта Мейера, который при Рональде Рейгане был специальным помощником директора ЦРУ и вице-президентом Национального разведывательного совета при ЦРУ. Статья Как решить проблему Путина в American Thinker трехлетней давности полна отчаяния и выдает растерянность автора, привыкшего к самым циничным методам ведения войны. Вплоть до терактов.

Именно Герберт Мейер открыто призвал российских олигархов убить президента РФ. «Если они смогут убедить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и торжественным салютом, — отлично. Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке — нас это тоже устроит», — откровенном написал старый шпион.

Примечательно, что поводом для статьи, стал непонятно кем сбитый над Донбассом «Боинг». Но Герберт Мейер, не замечая двусмысленности, предлагает: «Мы не будем возражать и против черного юмора... Например, когда Путин в следующий раз будет возвращаться в Москву после очередного визита к своим кубинским, венесуэльским или иранским друзьям, его самолет вполне могут сбить какие-нибудь сомнительные повстанцы, в руки к которым непонятным образом попала ракета «земля-воздух».

Понятно, что человек давно не у дел. Но спецоперации ЦРУ по устранению неугодных персон в разных частях света ему, конечно, хорошо знакомы. И я думаю, он догадывается, кто на самом деле сбил малазийский гражданский самолет.

Не знаю как вам, а мне уже давно кажется, что Владимиру Путину нужно пореже летать в сторону Запада. Несмотря на свою популярность. А может, именно из-за нее.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Галина Б. 29 июля 2017 04:05
+32
"Не знаю как вам, а мне уже давно кажется, что Владимиру Путину нужно пореже летать в сторону Запада. Несмотря на свою популярность. А может, именно из-за нее."

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/97308-dumy-o-putine.html
Politikus.ru

Вот и мне тоже так кажется - поменьше бывать на Западе нашему Президенту, а то поймают и будут просить, чтобы ими поуправлял!
№2 v53993 29 июля 2017 09:08
+13
Сталин вообще не жаловал международных жуликов посещением на их территории. ВВП тоже надо последовать его примеру. Надо, пусть приезжают в Ялту например, где в свое время Сталин англосанксам мозги вправлял. Ну а если не трусы, то можно и в Тегеране встретиться. Такое впечатление, что фарс Америки в 20-м веке закончится трагедией, в первую для американского народа. А приведшие к этому американские политики разбегутся как тараканы по сельве Латинской Америки, по логовам недобитых в 1945-ом фашистов
№3 Сергей_Варакин 29 июля 2017 10:40
+4
Точно, пусть прилетают в Россию и становятся в очередь, что бы пройти через проходную в Кремль. Не толкайтесь, пожалуйста. Всех примет!!!
№4 vyacheslav002 29 июля 2017 18:37
+4
В Германии уже были демонстрации с лозунгами -"Путина в Берлин, Меркель в Сибирь".
№5 Сибиряк- 29 июля 2017 04:13
+17
Наше дело правое - мы победим. Надо гнуть свою линию не смотря на санкции, не смотря на злобствующих недругов.
№6 акула 29 июля 2017 04:56
+21
Именно Герберт Мейер открыто призвал российских олигархов убить президента РФ

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/97308-dumy-o-putine.html
Politikus.ru
А вот мне не кажется, я просто уверен,что за болтовню,подобно этой,болтунов нужно уничтожать физически.
№7 gravitonus2000 29 июля 2017 12:36
+3
Пусть, конечно, этот Мейер и старый маразматик, но за подобный "базар" должен ответить.
Слишком много разные уроды стали себе позволять словесно, знают, твари, что подобной брехни ВВП обычно не замечает.
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 Sss_Foma 29 июля 2017 06:09
+9
Я думаю, что В.Путину уже давно нужно "полетать" в области создания Национальной идеологии..
№9 Снежана 29 июля 2017 07:52
+9
Национальную идеологию может создать только вся нация. А не один человек, даже такой исключительный как Путин.

Из толкового словаря:
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕОЛОГИЯ

1) система взглядов, представлений, ценностей, основанных на принципах духовного единства, общности нации и приоритета ее интересов во всех сферах общественной жизни; 2) форма национального самосознания и одновременно процесс самопознания и развития национально-культурной самобытности.
№10 S-E-R-G 29 июля 2017 10:18
+6
Только вот, начинать закладывать национальную идеологию, нужно ещё с детского сада. А у нас воспитателю платять 12 000 за полторы ставки. Какая тут может быть идеология.
№11 неугодный человек 29 июля 2017 11:58
+4
Пока не будет в России справедливости и равенства,никакая идеология не будет работать.КРЫМНАШ почти все одобрили,воспрянули и постепенно всё пошло на убыль.Едут в Турцию,а не в Крым,олигархи захапали все гостиницы,санатории,здравницы и ломят баснословные цены.Всё это должно быть в








государственной собственности.При советской власти я отдыхал в Сочи,самый дорогой одиночный номер со всеми удобствами стоил пять рублей.
№12 Олег_Тихомиров 29 июля 2017 12:07
+3
Может хватит думать , что Путин В.В. всё решит и сделает. Может надо начать помогать или хотя-бы не мешать."Не спрашивай, что дала тебе Родина. Скажи лучше, что ты для нее сделал!"
№13 Данилович 29 июля 2017 15:03
+3
Вот этот новый расхожий мем: "Не спрашивай, что дала тебе Родина. Скажи лучше, что ты для нее сделал!", он что означает???

То есть в том что у народа нет работы на периферии виновата не родина развалившая всю производственную базу на периферии и не только, а сами люди???

Во времена СССР этот лозунг был справедлив, поскольку Родина предлагала человеку точки приложения своего служения. В настоящее время это звучит как издевательство, над теми кто по словам Чубайса не вписался в рынок.
№14 Олег_Тихомиров 29 июля 2017 20:22
0
Отвечу ещё одним мемом:" кто хочет что-то сделать ищет возможности кто не хочет ищет причины." Можно долго спорить: человек для государства или государство для человека?
№15 vorozheykin61 29 июля 2017 18:16
+2
Цитата: Sss_Foma
Я думаю, что В.Путину уже давно нужно "полетать" в области создания Национальной идеологии..


Почему В.В. Путин должен создавать для общества национальную Идею (не идеологию) - разве это не забота самого общества? Да её и создавать-то не нужно, по скольку Идея, выражающая интересы подавляющего большинства тружеников общества, издревле присуща Русской цивилизации - это идея Справедливости.
№16 Gluk68 30 июля 2017 04:38
0
Проспали Вы, батенька. Идеология есть и работает весьма эффективно. Живем по своим законам, а кто мешает - в морду. И всего-то делов. Ясно и понятно.
№17 mindful 29 июля 2017 07:05
+3
Они все прекрасно понимаю, что сами этого сделать не смогут - феберже не те, тоесть гейропейские. А вот олигархов натравливать это да, однако если у одних феберже не те, то у других их давно поотрывали...
№18 All 1 29 июля 2017 08:28
+10
Я уважаю и горжусь нашим президентом, а то что там за океаном у республиканцев рейтинги поднимаются, мне абсолютно наплевать! Губ бай америгааа ааа где нибуду никогда! biggrin
№19 nina.ermakova 29 июля 2017 08:47
+15
Больше того, и я в этом даже не сомневаюсь, что хотели ни Боинг сбить, а самолёт нашего президента! Что-то пошло у них не так, недаром Колоойский, когда его спросили, аж рассмеялся....
№20 Lord 29 июля 2017 09:08
+9
Не секрет, что украинские свидомые патриоты тайно обожают Владимира Путина и мечтают о таком президенте. Он вообще популярен среди патриотично настроенной части общества.

Обожают, не слово. Молятся на него. Это есть... При этом они повторяют одну и туже мантру (стих 1. часть 3.)
Путин приди и освободи нас от рабства князя тьмы, заокеанского. И прости нам наши танцы с ним, которые мы совершили по недопониманию и несовешенству нашего сознания.
----------
Истина где-то там...
№21 walle-e 29 июля 2017 09:13
+1
Какое-то средневековье настало ныне - мир зависит от личностей, люди ничего не решают, только исполняют волю "королей".
№22 Lord 29 июля 2017 09:19
+17
А когда было по другому? Назовите время, когда люди сами могли, что-то решать, без воли королей.
----------
Истина где-то там...
№23 walle-e 29 июля 2017 09:49
+2
Когда не было королей.
№24 shapoklak69 29 июля 2017 10:12
+7
Путина надо беречь.А почему старого шпиона не посадили за призыв к убийству президента другой страны?А олигархи они такие,за свое убьют не задумываясь.
№25 G98 29 июля 2017 10:18
+1
По поводу возможного уничтожения самолёта он естественно в курсе, достаточно посмотреть каким окольным маршрутом он добирался до саммита G20...
№26 G98 29 июля 2017 10:18
0
По поводу возможного уничтожения самолёта он естественно в курсе, достаточно посмотреть каким окольным маршрутом он добирался до саммита G20...
№27 cadabra 29 июля 2017 10:24
+9
Не знаю заслуженно идет обожествление Путина или нет, но то что он последняя надежда России(во всяком случае для меня) это так.
И это мое мнение основывается не на мифических сверхспособностях, этого нет, его уровень чуть выше среднемирового среди интеллигенции, а на то что у Александра 3 называли умом сердца, т.е интуицию у Путина есть. Есть у него она и много.
Единственное что я считаю у него гениальной догадкой интуиции, а это многие не признают почему-то, это его решения помириться с Эрдоганом после сбитого самолета.
За это я его люблю, за это он моя вновь обретенная надежда.
А так он бьется в сетях которые создал Эльцин и добавил он сам. И поэтому сколько власти ему не дай дополнительно, он ничего не сможет сделать, он гигант в цепях, к которым сам себя привязал.
Он имеет всю возможную политическую власть и сколько новой оной ее не добавить он ничего не сможет сделать того, что от него ждут.
Чтоже это за цепи такие? Путин имеет политическую власть и видимость управления экономикой, но управляют страной другие- всегда управляет экономика а не политика- ему сказали, ты делай вид, что управляешь, а мы будем управлять. Кто это или эти мы? Это свободный рынок, это ВТО, это МВФ. Это глобализм, приверженцем которого есть Путин, это глобализм его привязал и ничего не дает делать. Напоминаю, если кто забыл, что глобализм это свободное движение капитала, не фиксириованная валюта, не поддерживаемые госпредприятия и частники(госы это первейшее зло)...Это главное.
Доказательства. Необходимо, например, вспомним майские, создать 25(?) млн рабочих мест. Нельзя, есть договор с ВТО. Поднять минималку. Нельзя, если хочешь получить от МВФ денежки. Ввести контроль над валютой? Нельзя договор с МВФ это запрещает.
Напечатать больше денег? Нельзя надо договариваться с ЦБ, а если ЦБ и разрешит, то нельзя потому что это будет поддержкой предприятий, а это запрещено договором с ВТО. Раздать бесплатно лекарства против полиомелита, астмы, рака... Нельзя это нарушение договоренности с ВТО(интеллектуальная собственность). Снизить цены на электроэнергию или газ? Нельзя, всемирный банк работает только с частниками. Найти деньги и построить по божеской цене дома, которые уже отслужили свой срок? Нельзя, денег нет но вы держитесь.
Приватизировать землю и недра? Нельзя закон о частной собственности, который сами же и приняли. Но а главное, но не исполнимое, говорить о реформах с независимым ЦБ это просто блажь.
Как только Путин что-то сделает для простых людей(предположим что он это очень сильно захочет), так сразу же электронное стадо проголосует подъемом валюты до занебесья и бегством капиталов за границу.
Следовательно, Путин сам себя посадил на цепь. Поэтому имея императорские полномочия и даже получив, предположим, полномочия неограниченного властителя он ничего не может сделать. Он собака на сене- и сам не гам и другому не дам.
Но я наблюдая его многочисленные недостатки и его не понимание как работает экономика(доказывать не хочу, он не экономист, а если и считает что он спец, то он спец чикагской секты, которая полезна только для развитых экономик, экономик, где протекционизм не нужен, так как большинство предприятий выдержит любую конкуренцию с минимальной помощью государства) все же надеюсь на него как на чудо, а вдруг, потому что больше не на кого. Остальные из известных нули, за которыми люди не пойдут, а поддержка нужна для изменения системы.
Я не верю что Путин сможет изменить систему.
Я верю в чудо, которое сделает Путин, хотя это для атеиста и позорно.
Верю, потому что человек должен во что-то верить, потому что без веры жить нельзя.
№28 неугодный человек 29 июля 2017 12:23
+1
Если кто то или что то мешает Путину сделать народ богатым и счастливым нужно,обратиться к народу и рассказать, кто по фамильно ему мешает поднять экономику?Кто мешает бороться с казнокрадами?Кто мешает национализировать алкогольную и табачную промышленность?Что мешает изменить конституцию?
№29 Галина Б. 29 июля 2017 18:38
+4
Цитата: cadabra
Я верю в чудо, которое сделает Путин, хотя это для атеиста и позорно.
Верю, потому что человек должен во что-то верить, потому что без веры жить нельзя.


Мне очень понравился Ваш пост! По-моему, Вы очень глубоко прочувствовали всё положение Путина и очень здраво оценили его духовные противоречия. Спасибо за такой интересный анализ! Но особенно мне близка Ваша вера в личность человека, которая может чудесным образом прозреть, измениться и вместе с собой изменить весь мир.

Вы верите в чудо, но ведь чудеса подобного рода, чудеса духовного прозрения и преображения человека способен совершить только Бог. Это и есть Его главное творчество. Путина ведёт Бог, это очевидно, потому что у Путина, как Вы говорите, "умное сердце", потому что он совершает титанический труд, который был бы ему не под силу без божьей помощи. Поэтому оправдана Ваша надежда на чудо, которое может совершить Путин, если Бог не оставит его и Россию.

Ах, да - Вы говорите, что Вы атеист. Но я Вам скажу - не атеист, а агностик. То есть Вы просто не знаете Бога. Не знаете, что понимается по словом "Бог", потому-то и думаете, что не верите. А сами верите, даже не зная. Мне кажется, что поэтому Он тоже в Вас верит...
№30 valeriy 29 июля 2017 10:38
+2
Жду не дождусь когда объявят о создании славянского союза. Вот тогда заскачут англосаксы и завоют...
№31 Данилович 29 июля 2017 15:17
+1
Жду не дождусь когда объявят о создании славянского союза. Вот тогда заскачут англосаксы и завоют...


Союз меча и орала, по кальке Оси Бендера?

Какие на фиг союзы славян, если в стране властвует элита глобалистов???
Все реформы в стране заточены под глобализацию..., начиная с образования заканчивая здравоохранением.
Вы меньше слушайте слова, а больше обращайте внимание на дела правящей элиты.
№32 Lord 29 июля 2017 10:48
+8
Доля истины есть в ваших словах kadabra. Но. Нужно всегда помнить, что Когда Путин пришел к власти, то уже был сложен, некий фундамент новой государственности из либеральной тусовки, под пристольным надзором дяди из-за океана...
----------
Истина где-то там...
№33 неугодный человек 29 июля 2017 12:27
+2
Так послать этого дядю из -за океана и всех кто мешает.Как,смотрите у Сталина.
№34 Галина Б. 29 июля 2017 18:55
+4
Цитата: Lord
Когда Путин пришел к власти, то уже был сложен, некий фундамент новой государственности из либеральной тусовки, под пристольным надзором дяди из-за океана...


А может, как раз этой высылкой дипломатов он избавляется от кураторов нашей элиты. Наверное очень давно мечтал это сделать, да всё момента подходящего не было. Подумать только - более 700 специалистов по колониальному управлению убрал одним махом!
№35 Шуриков 29 июля 2017 11:22
+10
Владимир Владимирович берегите себя, Вы наша надежда на Мир во всем мире.
С огромным уважением...
№36 котобас 29 июля 2017 12:09
-7
читаю посты под этой шизофренической "статьей" и понял что у путина беда - ему зализали biggrin
№37 Штирлец 29 июля 2017 13:40
+6
КОТОБАС; Если вам стало грусно читая всё это. То подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы,и жопа с ушами, и голова в жопе....
И НИЧЕГО, НЕ ЖАЛУЕТСЯ. А. ПУТИН!!! ФЕНОМЕН СО ЗНАКОМ +++++++++ итд
№38 Lord 29 июля 2017 16:02
+8
Ай да Штирлиц! Ай да молодец! Вы и в сороковых годах, открывали нам глаза на правду за бугром и сейчас ещё в боевом строю. applodisment
----------
Истина где-то там...
№39 санчес 30 июля 2017 03:24
-2
Цитата: котобас
читаю посты под этой шизофренической "статьей" и понял что у путина беда - ему зализали biggrin

Солидарен!
№40 Gluk68 30 июля 2017 04:43
0
Предатель Горбачев в трудный час не выступил с призывом к народу и армии. Все бы было по другому. Надеюсь, Путин найдет в себе мужество нас не кинуть. Пока нет никаких оснований ему не верить. Слово держит и ведет себя достойно.
№41 orgonit7 30 июля 2017 05:25
0
Да ГП любого террориста грохнет только за мысли об этом.