Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: Подъем Сибири и Дальнего Востока — абсолютный приоритет развития России в XXI веке

Путин: Подъем Сибири и Дальнего Востока — абсолютный приоритет развития России в XXI веке

Среди тем поднятых в сегодняшнем Послании Президента Федеральному Собранию, аналитиками и блогерами мало обсуждается и не замечается пожалуй самая главная и ключевая для будущего страны тема, которую озвучил В.Путин. Это тематика развития Сибири и Дальнего Востока. Данный подход несколько удивляет, особенно учитывая характер заявлений Президента.

«Подчеркну, ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких как подъем Сибири и Дальнего Востока», — сказал глава государства.»Это наш национальный приоритет на весь XXI», - подчеркнул Владимир Путин, отметив, что «задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабам».

По словам Президента, Сибирь и Дальний Восток следует обеспечить пятилетними налоговыми каникулами на прибыль, НДПИ, налогами на землю и имущество, льготной ставкой страховых взносов.

«Мы уже приняли решение о льготной ставке налога на прибыль и ряда других налогов для новых инвестпроектов на Дальнем Востоке. Считаю целесообразным распространить этот режим на всю Восточную Сибирь, включая Красноярский край и республику Хакасия».

Данные меры на фоне предыдущей политики, являются прорывными. Радует сам подход и особое внимание Путина, ставка на развитие Сибири и Дальнего Востока.

Сегодня уже понятно, что Россия будет не просто прирастать Сибирью, но лишь в ее освоении, в освоении Сибири, Дальнего Востока, Севера и Арктики, — может быть спасение России.

Хотелось бы добавить что ставка на создание благоприятных условий для частников, для бизнеса. несомненно правильный шаг, но для решения амбициозных и жизненно важных задач освоения Зауралья и Севера, необходимы масштабные государственные программы, носящие мобилизационный характер, реализуемые государством в первую очередь.

То, что государство возводит фактически в идейную сферу проекты спортивного характера, на вроде Олимпиады или чемпионата мира по футболу, может быть и вполне оправдано. Но возведение программ освоения Сибири, Севера и Дальнего Востока, в рамки идейно-мобилизационных, общенациональных проектов, в таком случае просто напрашивается само собой и крайне необходимо.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Елена 13 декабря 2013 15:01
+2
Какие просторы! Красотища!Дай бог процветания всей России!
№2 Черный ворон 13 декабря 2013 15:05
+2
если президент россии сказал надо, значит надо.
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№3 URSUS 13 декабря 2013 15:07
+3
давно пора!хватит "смотреть"на запад,то биш на гейропу...гейропа ничего хорошего не даст,это прошлое и гнилое!а вот восток это хорошо,есть чо и где построить!!! rus
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№4 Пионерка 13 декабря 2013 16:46
0
Давно пора, может и к нам на ДВ придет праздник good
№5 zampolit 13 декабря 2013 17:12
0
дали бы работу и жилье - уехал бы не задумываясь, само собой жилье отработаю )

----------
Жить честно, никогда не врать