Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Навальный проигрывает битву за умы россиян

Навальный проигрывает битву за умы россиян

Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

Алексей Навальный переживает очень непростой период. Провокационная акция на День России, которая испортила отдых множеству россиян по всей стране, негативно сказалась на популярности и имидже российского оппозиционера, отчаянно претендующего на президентское кресло. При этом в своем лидере разочаровались и его бывшие единомышленники, которые, наконец, увидели, на что готов пойти Навальный ради достижения своих личных целей.

Еще недавно это можно было бы просто скрыть, но сейчас, в информационный век, индикаторов популярности в Интернете хватает. Достаточно просто проанализировать счетчик просмотров видеороликов агитационного канала «Навальный LIVE» и программы "Кактус" на Youtube и посмотреть на реакцию пользователей под ними. Количество зрителей канала блогера заметно упало, а вот количество дизлайков и критических отзывов о работе «борца с коррупцией», напротив — многократно возросло.

Навальный проигрывает битву за умы россиян
Навальный проигрывает битву за умы россиян

Почему так происходит? Наверное, потому что не блещут изготавливаемые командой Навального видеоматериалы содержанием. Стоит вспомнить хотя бы недавно удаленный ролик про совладельца «Национальной Медиа Группы» Юрия Ковальчука, который якобы контролирует всю прессу в России. Редакторы пропагандистского материала элементарно не захотели перепроверить факты и использовали в корыстных целях давно устаревшие данные. А кое-где ради красного словца и вовсе сочинили удобную им версию событий.

И это далеко не единичный случай такого халатного отношения к публикуемому на YouTube контенту. Навальному уже приходилось извиняться за ошибки своей пресс-службы в ролике о журналисте и телеведущем Владимире Соловьеве. А уж судебная тяжба с Дмитрием Медведевым за блокировку в сети Twitter — это просто верх юридической безграмотности, отлично продемонстрированный на всех аккаунтах оппозиционера, желающего занять кресло в Кремле.

Странная выходит ситуация, все-таки Алексей — формально юрист с престижным дипломом, такие тонкости должен был знать. Возможно также, что команда Навального, оказавшаяся на 25 суток без своего наставника, просто не способна выкладывать в Сеть качественный материал – тоже вполне разумное объяснение. Хотя, вероятнее всего, пользователи попросту разочаровались в создаваемом командой оппозиционера контенте. Все-таки если поначалу там действительно можно было найти нечто интересное и новое, сейчас канал блогера превратился в рассадник пропаганды, с которой Навальный обещал своему избирателю покончить.

Низкая посещаемость, недовольные зрители – эти моменты вынуждают штаб оппозиционера принимать срочные меры для возрождения интереса зрителей к неоднозначной фигуре «борца с коррупцией». Потому так и нужна была провокация с массовыми дизлайками роликов Навального. Бравые «хомячки» оппозиционера, по всей видимости, сами накрутили «дизлайки» на видеоматериалах блогера (что они проделывали уже неоднократно). Только вот, конечно, ответственность за эту выходку возложили на «агентов Кремля». По крайней мере, именно такую версию событий верные соратники оппозиционера сегодня пытаются внедрить в головы избирателей.

Навальный проигрывает битву за умы россиян

Только вот Леонид Волков и компания как-то совсем забыли упомянуть, что столь любимой ими «фабрики троллей» уже давно не существует. По сообщению РБК, теперь это фабрика Медиа, представляющая собой официально зарегистрированные СМИ. Но у команды Навального, которая пытается обвинить в «массовых вбросах дизлайков» власти и администрацию президента, креатива, видимо, на большее уже не хватает. Потому сначала они сами изрядно «минусуют» видео, а после бросаются оголтелыми обвинениями в адрес Владимира Путина и владельца одного из крупнейших медиахолдингов страны Евгения Пригожина. А что – тоже пиар, пусть и за чужой счет. Скоро можно будет ожидать, что на подконтрольных оппозиционеру каналах и социальных сетях начнут вводить цензуру и чистить комментарии (если это уже не делается, конечно, - я пока не проверяла). Ну а что, ведь «навальнята» смело смогут заявить, что этим занимается «рука Кремля».

Не хочется разбивать иллюзии юных демократов, пытающихся возложить ответственность за падение своей популярности на власти. Только вот в подобные басни «народ за Навального», которому Кремль ставит палки в колеса, с каждым днем верится все меньше. Особенно учитывая провал всех последних акций протеста оппозиционера, учитывая сколько людей вышли на акции протеста в День России 12 июня.

Так что падение популярности «борца с коррупцией» - это объективная тенденция, которую Навальному просто надо принять, а не вешать соратникам лапшу на уши о том, что Путин чуть ли не лично ставит дизлайки под каждым видео Алексея. Навальный продемонстрировал свое полное безразличие к судьбе соратников и полное нежелание говорить людям правду. Они отплатили ему тем же – просто перестали смотреть пропагандистские материалы «борца с коррупцией».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 kofesan 29 июня 2017 17:18
+22
Как можно "проиграть", имея 2% электората и, ... 50% телеэфира?

Иногда кажется, что телебоссы - мазохисты

№2 v53993 29 июня 2017 17:19
+24
Навальный проигрывает битву за умы россиян


Этот организм никогда и не рассчитывал на умы россиян. Он рассчитывал на умы "Чужих", но их в России оказалось меньше, чем он надеялся. Поэтому вон из России "чужой" и "чужие"
№3 vadimsaf1963 29 июня 2017 19:01
+3
Рипли на его нету.
№4 Леший 29 июня 2017 19:11
-1
Интересно другое . Почему его нету в "ящике" . Зал. Упа ковтун есть ,Бородавочник ,нацики русофобы поляки в " ящике" прописались ,а Навального нет !?
Ау ,Соловьёв ,пригласи Навального и разделай его под орех ,слабо ?
Кстати и Зюганова туда до кучи ,пусть объяснит ,чем там в правительстве фракция " борцов за светлое будущее.". , занимается .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 Блэк Джек 29 июня 2017 20:34
+2
Думаю, что уж Соловьеву разделать Навального, как два пальца... Как писал Семенович "Как школьнику драться с отборной шпаной"... Причем Соловьев - не школьник.

А Навальный, ИМХО, проект Кремля, который взял простое, но действенное правило: ОППОЗИЦИЮ НАДО ДЕЛАТЬ САМИМ.

Ну ведь реально Навальный тупое существо. А уж какой ноль, как юрист, и говорить нечего. То есть, человек ноль даже там, где имеет, якобы, образование.

И достаточно было Шария, чтобы с Навального осыпалась вся фальшивая позолота. Уж за одно "Повелитель мух"... уже Анатолию спасибо.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№6 Доронин.И 29 июня 2017 23:40
+6
Навальный в прямом эфире даже с Ксюшей Собчак - ни мычит ни телится. А вы его приглашаете под такой танк как Соловьев. Да от него мокрого места не останется!
№7 Леший 30 июня 2017 10:05
0
В ящике давно нет смешных передач ,или тупизна ниже пояса или полит идиотия .
Передача с Навальным будет очередным гвоздём в гроб либерастов .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№8 Гагарин77 29 июня 2017 19:03
+3
Ага большинство тех кто сильно ненавидел нашу страну уехало и теперь ненавидят другие страны :)
№9 vadimsaf1963 29 июня 2017 19:14
+1
И пяткой себе в грудь стучат,что за Россию пасть порвём.Но лучше так.
№10 Бусинка 29 июня 2017 19:47
0
просто Россияне реально умны
№11 Блэк Джек 29 июня 2017 20:36
-1
Да и название этой статьи весьма неудачное. Вот как надо было назвать:
Навальный проигрывает битву даже за умы тупых россиян
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 Шиштакович 29 июня 2017 17:19
+19
Эх, алеша..... Берегись кураторов своих. Выйдешь в тираж - быстро спровадят по тропинке Боруха Немцова.
№13 ЖенечкаК 29 июня 2017 17:21
+9
Одним словом– алеша)))
№14 vadimsaf1963 29 июня 2017 19:21
+7
Не алеша,а алень....стоит над горою Алёша,Алёша,..(с)Вот кто Алёша,а этот алёша сырок подзалупный.
№15 bodler 29 июня 2017 17:44
+10
Навальный проигрывает битву за умы россиян

Какая битва? С кем он бился, когда? Или на эту "битву", как всегда никто не пришёл?
Про него и знают, только благодаря нашим неполживым СМИ, как и про эту мифическую битву.
Пытаются какой никакой рейтинг накрутить, да только что-то не выходит нифига. smile
№16 S-E-R-G 29 июня 2017 18:50
+8
Навальный и есть россиянин - либеральное дерьмо. А вот за Русские умы ему лучше и не биться.
№17 Шевченко 29 июня 2017 19:09
+5
В камере битву за свою жопу сразу проиграл теперь за умы решил взяться. Обделается, как обычно.
№18 ЖенечкаК 29 июня 2017 17:50
+16
Какой же все таки навральный банальное унылое .овно
№19 tiv877 29 июня 2017 18:03
+1
Я вообще не понимаю, это каким нужно быть упоротым дебилой, чтобы видеть в этом упыре Навальном Президента. Да он в течении полугода угробит страну и сдаст в управление американцам.
А мнение онижедетей, которых использует этот проходимец и вор, которые в своей жизни ничего не построили и ни одного часа не работали, а только рот свой грязный открывали на Президента, народ России должно меньше всего волновать. А кто не понимает по хорошему, отправлять на принудительные работы в сельское хозяйство и на стройки. Я думаю, что две трети молодых революционеров, сразу улетучится. Они очень боятся работы, особенно неквалифицированной.
№20 ЖенечкаК 29 июня 2017 18:03
+8
Цитата: bodler
Навальный проигрывает битву за умы россиян

Какая битва? С кем он бился, когда? Или на эту "битву", как всегда никто не пришёл?
Про него и знают, только благодаря нашим неполживым СМИ, как и про эту мифическую битву.
Пытаются какой никакой рейтинг накрутить, да только что-то не выходит нифига. smile

бьётся он с ветряными мельницами, а фашингтонский обком, по собственной идиотской наивности, все еще платит ему зар.плату наивно полагая что дурик навральный может россиян убедить в чем то... мишико тоже когда то наивно полагал что црушный обком партии будет его вечно поддерживать, и где теперь мишико?– на помойке истории, никому не нужная ссаная тряпка...
№21 перемена 29 июня 2017 18:06
+4
Мне надоело говорить, что если мне надо было сдать на права, то надо было получить справку от психиатра. А почему ни кто не требует справок от психиатров от кандидатов в депутаты? Тем более в президенты. Назначите ему независимую международную комиссию психиатров, которые установят, что он адекватный человек и тогда флаг ему в руки и вперёд. А так сижу и думаю или он больной, или я больной?
№22 S-E-R-G 29 июня 2017 18:52
+5
Международная не проходит. Там, за бугром, такие же. Комиссия должна быть российской.
№23 Блэк Джек 29 июня 2017 20:39
-1
Так еще и педики у них в психиатрии рулят... Ведь это по требованию гомолобби от психиатрии исключили из МКБ (международный классификатор болезней), не упомню в какой редакции, гомосексуализм, как заболевание.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 перемена 29 июня 2017 18:06
0
Мне надоело говорить, что если мне надо было сдать на права, то надо было получить справку от психиатра. А почему ни кто не требует справок от психиатров от кандидатов в депутаты? Тем более в президенты. Назначите ему независимую международную комиссию психиатров, которые установят, что он адекватный человек и тогда флаг ему в руки и вперёд. А так сижу и думаю или он больной, или я больной?
№25 dil 29 июня 2017 19:06
+2
Даже представить страшно, кого нам навяжет международная комиссия! facepalm
№26 ЖенечкаК 29 июня 2017 18:13
+5
Цитата: tiv877
Я вообще не понимаю, это каким нужно быть упоротым дебилой, чтобы видеть в этом упыре Навальном Президента. Да он в течении полугода угробит страну и сдаст в управление американцам.
А мнение онижедетей, которых использует этот проходимец и вор, которые в своей жизни ничего не построили и ни одного часа не работали, а только рот свой грязный открывают на Президента, народ России должно меньше всего интересовать. А кто не понимает по хорошему, отправлять на принудительные работы в сельское хозяйство и на стройки. Я думаю, что две трети молодых революционеров, сразу улетучится. Они очень боятся работы, особенно неквалифицированной.

Не соглашусь, пол года навральному никто не даст, фашингтонский обком на следующий же день начнет делить Россию на мелкие кусочки «раздавая» всем регионам «демократическую независимость». Россияне (в большинстве) не купятся никогда на это, ибо: хлебнули свободы в 90–е, в шоке от гражданской войны у соседей, насмотрелись как «наелись» «свободой и демократией» Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и т.п. и т.д.
№27 vikont 29 июня 2017 18:15
+4
Он же с Украины,вот пусть едет туда и предлагает себя на место Парашенки!
№28 Лавина 29 июня 2017 19:24
-11
Даже большинство малолеток уже поняли, а некоторые начинают понимать,
что навральный - вор, обманщик и лохотронщик.
№29 dracula 29 июня 2017 19:25
+1
Там вот,у соседей тоже алеша есть.называется " белая слизь". Так вот,навальний,вали туда,вдвоём вы составите дивный дуэт)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№30 ЮрСаныч 29 июня 2017 23:23
+2
Коллега, предлагаю метод доктора Грюнштейна:
"1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.

2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба — мед. Это называлось: "Лизнуть хины".

3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.

4. Клистир из мыльной воды и глицерина.

5. Обертывание в мокрую холодную простыню. (с)"
№31 figaro9992014 30 июня 2017 01:51
+2
только в морг
----------
Ткаченко Олег Викторович
№32 Шаров 29 июня 2017 19:51
+2
либеральное дерьмо , американская шестерка
№33 alexis2902 29 июня 2017 20:57
+1
с двумя уголовными делами его и на пушечный выстрел на регистрацию (на президента)не подпустят... закон есть закон!!! так что леша еще один твой прокол и будешь ты президентом параши на зоне!!!
№34 figaro9992014 30 июня 2017 01:52
+1
Что-то мне подсказывает, что подпустят. И дела куда-то денутся (снимутся).
----------
Ткаченко Олег Викторович
№35 jane 29 июня 2017 22:47
+2
...а поменьше портрета Навального не нашлось? Портрет на всю страницу и глазами " к небу" - чтобы молились навальнята или чтобы сердце у кого то ненароком ёкнуло? Да вот же он коррупционер "Спаситель" от коррупции.
№36 DVostok 30 июня 2017 01:56
+2
Незаслуженно громкое название статьи.