Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16031 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин напомнит миру о победе СССР над нацизмом

Путин напомнит миру о победе СССР над нацизмом

Хочешь мира – готовься к войне! И здесь речь не идет лишь об усилении вооруженных сил, модернизации военной техники и разработках новейшего вооружения. Историческая память – вот на что стоит сделать упор, напомнив людям об ужасах прошлой войны. В России помнят, какие преступления совершал нацистский режим, а на Западе, видно, забыли. Но мы напомним…

На заседании российского оргкомитета «Победа» президент Владимир Путин поручил Министерству связи и массовых коммуникаций и Минкультуры распространить за рубежом российские фильмы и сериалы. Пора всем напомнить, что фантазии западных политиков, желающих в своих интересах перекроить историю, весьма опасны для мира.

Потому на медиарынках вплоть до января 2018 года начнут распространять художественные и документальные фильмы, отражающие объективную информацию о России и ее роли в победе над нацизмом. Этот год если и не перевернет сознание каждого среднестатистического жителя за рубежом, то, во всяком случае, заставит усомниться в правильности проводимой антироссийской политики и военных провокациях Запада.

Пренебрежительное отношение история никогда не прощает. Фальсификация истории, попытки приравнять советских коммунистов к убийцам – нацистам, обелить преступления участников ОУН-УПа на Украине, «лесных братьев» в Прибалтике, выдумать насилие над немками после победы над гитлеровской Германией, очерняя подвиг советского солдата, приведет мир к новой войне.

Элементарные вроде бы вещи, так почему же на Западе страдают потерей памяти? Настолько уверились в собственной военной мощи, что перекроить миропорядок на свой лад, раз в 45-м году не вышло? Пора вспомнить, каково это: воевать. И чтобы осознать размер угрозы нацизма иногда достаточно просмотреть кинохронику, где без прикрас и сухим языком расскажут, покажут, что пережили народы СССР и других стран в те годы.

Подобное не должно повториться…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Евпатий 5 мая 2017 20:20
+15
Только не фильм "Сталинград"! Не позорьтесь!
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№2 АннаИ 6 мая 2017 02:09
+3
За этот позорный фильм Бондарчуку впору и морду набить.Вот же ж гад,всё перекрутил,либероид поганый, нут так ему хочется Голливуду подражать и угодить,что аж из штанов выпрыгивает, тем самым только позорит своего достойного отца,тот в гробу переворачивается от "творчества" сынка.
. Правильно делает Президент,надо напоминать Западу - КТО победил фашизм.А не поймут,не захотят признать - ЗАСТАВИМ.
№3 вездеход 5 мая 2017 20:21
+7
Американцы хотят на чужой территории войну развязать. Конкурента - Европу сжечь в очередной раз и возрадоваться
№4 реалист 5 мая 2017 20:46
+12
Это точно,сначала у себя надо побольше качественных фильмов про Великую Отечественную наснимать.
И за образец брать не голливудский дешёвый ширпотреб,а наши советские фильмы,а их немало,и показывают сейчас почему-то далеко не все.В основном одни и те же,по кругу.
А уж сколько "сволочей" и карикатурных "сталинградов" наснимали за государственный счёт...
А то по ТВ и в прокате у нас что?Правильно,сериалы про бандитов-героев,ментов-рембо и ментов-оборотней,про то,как в РФ богатые тоже плачут(от скуки и пресыщенности),и быдло-мыльные сериалы и передачи,типа из жизни простого народа(хотя больше смахивает на "в мире животных").
И все их объединяет одно слово:ЛОЖЬ.
Потому,что это не про нас и не для нас.А про кого зачем вообще?Непонятно.
Телевизор смотрю мало(да и в русском инете в основном мусор)
Единственная нормальная передача - "Лучше всех",про талантливых детей,про наше будущее.Это пожалуй,единственный позитив.
В остальном же негатив,грязь и ложь.Ни положительных эмоций,ни полезной информации(например о нашей истории).
Вот и мне тоже интересно:когда же дождёмся светлых фильмов про жизнь честных и интересных людей(на которых стоит Россия) из наших современников,и правдивые патриотичные фильмы о нашей истории.Нам что,не чем гордиться?
А то в последнее время большинство фильмов о войне как будто американцы снимали: ложь и глупость. facepalm
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 nazarovatatyna 5 мая 2017 21:05
+6
"ЛУЧШЕ ВСЕХ " - а само название и мотивация программы разве не калечит души малышей ГОРДЫНЕЙ ,ВЫСОКОМЕРИЕМ ,ТЩЕСЛАВИЕМ ,что приведет их в дальнейшем в жизни к трагедии из-за высоких ставок на них их родителей.
№6 Дементий 5 мая 2017 21:49
+3
а, что Советский солдат был не лучше всех? А, что, Советская Армия (Красная Армия) была не лучше всех? А, что ,Советский народ был не лучше всех?
Назаровататьяна, а не твоих ли дедов с бабками освободила от фашизма самая лучшая армия???? А, не тебя ли обучили и дали работу не самые ли лучшие люди? Высокомерием? Ты вообще кто? Кто тебе жизнь в род-доме дал* Кто тебя и твоих предков, ссуку, от концлагеря спас? За грубость извините, но-ЕБ...о прихлопните, евронедостаточнаямозгами.
№7 nazarovatatyna 7 мая 2017 23:23
0
вы о чем ?
я о детском конкурсе "Лучше всех" , где не смотря на прекрасных детей и организацию идет подмена нравственных понятий - человек никогда не должен стремиться быть лучше всех - этому нас учит Православие.
измени название конкурса - и все прекрасно , но Тв у нас работает на другое - на разложение устоев Православия .
Но и ваши возмущения , хотя я это и не имела ввиду по поводу понятий , что у нас лучшие -Страна ,Армия , Солдат,Народ и тд - приводят к гордыне , не путайте с ГОРДОСТЬЮ ,а отличие этих понятий как раз в том ,что испытывая гордость за что-то или кого- то , человек никогда не подумает , что он лучше всех ,его даже будет смущать его успех , скромность не позволит ему даже подумать так ..., потому что все в этом мире дается человеку -Богом ..., и благодаря Ему происходит именно так как происходит с каждым из нас и да и с МИРОМ вообще ,и БЛАГОДАРИТЬ за успех надо ЕГО , а то гордыня будет горько врачеваться...
№8 реалист 5 мая 2017 21:55
0
nazarovatatyna

Не заметил там гордыни.Наоборот,атмосфера доброжелательная,ведущий вежлив и эрудирован.Конкурса красоты какого-то,с дорогими призами и вполне взрослыми амбициями,калечащими души детей,там нет.
Как нет и жёстких требований и ограничений к участникам.Принцип:покажи что умеешь.Участникам стимул к развитию,а зрителям гордость за страну и положительные эмоции.
А вот НТВ-эшный клон этой передачи,где приглашают только детей-сирот,оставляет какой-то нехороший осадок.И ведущие туповаты,и атмосфера какая-то фальшивая,сахарная,лицемерная.Даже название дурацкое и нерусское.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№9 AEF 5 мая 2017 22:37
+2
Вот именно, Вы абсолютно точно это подметили. И именно "об этом" хотела сказать в своём комментарии "nazarovatatyna". Не конкретно какой-то отдельный канал, а именно передачи-шоу с участием детей.
Ведь не секрет, что такие передачи "получают самый высокий рейтинг" и "капитализацию". По сути в таких шоу "зарабатывают на детях". Вот что вызывает "противный привкус денег".
№10 nazarovatatyna 7 мая 2017 23:30
0
Да ,согласна с вашими доводами , но я подробно пояснила что я имею ввиду в комментарии выше .
Просто нам поменяют незаметно понятия и уродуют детей ...
Назовите конкурс например - Я УМЕЮ ! А ТЫ ? - это уже дает надежду другим стремиться тоже развивать себя , учиться и тд , ЧТОБЫ УМЕТЬ ! , а не переплюнуть других ..., став лучшим ...- это вообще понятие иллюзорное , мы то с вами взрослые понимаем .
№11 Tatiana.U 5 мая 2017 22:42
+1
Не поняла минусов за ваше мнение, ну это личное дело минусующих.. Мне кажется- пора не стесняться говорить и детям нашим, и мужчинам, и женщинам- ты- лучше всех))) Ну не случилось в вашей семье такого талантливого ребенка- ну и что))- давайте порадуемся за тех- чьи дети имеют полное право быть показанными -и награжденными медалями "лучше всех".. Мне кажется, и хотелось бы так думать- это стимул для остальных развивать свои таланты.. winked
№12 nazarovatatyna 7 мая 2017 23:38
0
Прочитайте мои комментарии выше и может вас я смогу убедить , почему опасно говорить ЛУЧШЕ ВСЕХ особенно ребенку -
1- "вы о чем ? я о детском конкурсе "Лучше всех" , где не смотря на прекрасных детей и организацию идет подмена нравственных понятий - человек никогда не должен стремиться быть лучше всех - этому нас учит Православие. измени название конкурса - и все прекрасно , но Тв у нас работает на другое - на разложение устоев Православия . Но и ваши возмущения , хотя я это и не имела ввиду по поводу понятий , что у нас лучшие -Страна ,Армия , Солдат,Народ и тд - приводят к гордыне , не путайте с ГОРДОСТЬЮ ,а отличие этих понятий как раз в том ,что испытывая гордость за что-то или кого- то , человек никогда не подумает , что он лучше всех ,его даже будет смущать его успех , скромность не позволит ему даже подумать так ..., потому что все в этом мире дается человеку -Богом ..., и благодаря Ему происходит именно так как происходит с каждым из нас и да и с МИРОМ вообще ,и БЛАГОДАРИТЬ за успех надо ЕГО , а то гордыня будет горько врачеваться..."

2 - " Да ,согласна с вашими доводами , но я подробно пояснила что я имею ввиду в комментарии выше .
Просто нам поменяют незаметно понятия и уродуют детей ... Назовите конкурс например - Я УМЕЮ ! А ТЫ ? - это уже дает надежду другим стремиться тоже развивать себя , учиться и тд , ЧТОБЫ УМЕТЬ ! , а не переплюнуть других ..., став лучшим ...- это вообще понятие иллюзорное , мы то с вами взрослые понимаем ."
№13 Дементий 5 мая 2017 21:42
+6
...И за образец брать не голливудский дешёвый ширпотреб,а наши советские фильмы,а их немало,...
Ваши бы слова да МИНКУЛЬТУ В УШИ!!!
№14 Балаба 5 мая 2017 23:05
0
Кто бы сомневался, надеюсь, что наш бронепоезд стоит на запасном пути и хитрым наглосаксам не удастся столкнуть нас с кем бы то ни было. fuck-you
№15 AEF 5 мая 2017 23:11
0
Что-бы молодёжь знала историческую правду - эту "Правду" нужно показывать почаще на всех каналах, да и "старшему поколению будет что вспомнить" и у нас и "в дальних странах".
№16 DrRusuas 5 мая 2017 20:29
+11
И параллельно с этим процессом И СРОЧНО!!!! нужно проштудировать и кардинально переработать учебники истории для школы!!!!
А также отдельным "умникам от истории" дать по рукам и по губам, чтобы они не смели порочить великую историю России!!! saakashvili

№17 Эсдек 5 мая 2017 20:31
+12
так почему же на Западе страдают потерей памяти


Они не страдают потерей памяти - они прекрасно помнят, что СССР, мир социализма, мир гуманизма победил ОБЪЕДИНЕННУЮ Европу, а не фашистскую Германию. Не будем забывать, не только забывать, но всегда помнить, не только помнить, но всегда говорить, что до 30% частей на нашем фронте это были подразделения самых разных стран Европы. Одной самых боеспособных частей, защищавших Берлин, была бельгийская дивизия СС.

Стратегическое сырье, которого очень мало на территории Германии поставлялось со всего мира....

И фашизм - это английское изобретение: гитлер пешком под стол ходил, а Киплинг уже дарил английской королеве "Бремя БЕЛОГО человека".

Все они помнят И не мытьем, так катаньем хотят вернуть победу фашизма в мире.
№18 AEF 5 мая 2017 23:10
0
..
№19 СергейАнатолич.Т 5 мая 2017 20:41
+4
Почему-же только отечественные? В 70-х американцы, в сотрудничестве с нами сняли документальный цикл "Неизвестная Война". По любому в запасниках должна быть плёнка с оригинальной озвучкой (англицкой). Вот его и надо крутить зарубежом.
№20 AEF 5 мая 2017 23:00
+1
"№10 СергейАнатолич.Т .... Почему-же только отечественные? В 70-х американцы, в сотрудничестве с нами сняли документальный цикл "Неизвестная Война". По любому в запасниках должна быть плёнка с оригинальной озвучкой (англицкой). Вот его и надо крутить зарубежом....."


"Американская озвучка" для такого фильма не подходит, ибо изначально "ихнее мировоззрение и менталитет" сквозят в каждом ихнем слове, которое подразумевает всемерное ихнее надменное и циничное уничижение подвига Советского народа.
Полностью весь фильм должен быть создан на исторически документальной основе и озвучен нашими ведущими на самых распространённых языках.
Желательно сделать сериал, охватывающий период мировой истории хотя-бы с 1812-го года про все попытки англосаксов уничтожить Россию как государство, с документальным подтверждением всех закулисных "союзов и договоров".
В данном сериале показать самое главное - "русофобия" родившаяся и основанная на противостоянии Католицизма и Православия, что и стало "стержнем политики англосаксов" против России и СССР.
№21 kupa275 5 мая 2017 20:42
-7
Если я правильно понял, автор решил штатам войну объявить?
А воевать американцев автор нас поведёт, со знаменем впереди всех?
№22 svbuk 5 мая 2017 20:51
+1
Напоминать надо, думаю путем занесения такого напоминания в грудную клетку, а то ведь хупса совсем распоясалась.
№23 Правдолюб 5 мая 2017 20:58
+4
Как? Очередной раз стыдливо замаскирует мавзолей?
№24 Guliver69 5 мая 2017 21:08
+4
Итак, в очередной раз весь мир будет праздновать нашу победу.Завидуйте чмошники!
№25 Kavasar 5 мая 2017 21:56
+7
А школьные учебники по истории и литературе? Вот где зло таится! Народ давно требует вернуть советскую программу в школы, так нет же! Либероиды всё на западный манер переписали! Идиотов безродных из детей делают!
№26 sazandar 5 мая 2017 22:09
+6
Полностью согласен!!!
№27 shax 5 мая 2017 22:47
+2
Спасибо тебе Господи,что
у России есть ВОЕВОДЫ,
ТОПОЛЯ И ЯРСЫ.