Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Русофоб Рабинович хочет покаяться за лихие 90-е?

Русофоб Рабинович хочет покаяться за лихие 90-е?

фото: РИА Новости. Антон Денисов.

На самом деле, совершенно не собирался трогать эту тему, но вопиющее лицемерие автора публикации просто вынудило на реакцию. На известном украинском портале «Обозреватель» опубликован пост «финансиста»-миллиардера Славы Рабиновича, который вдруг резко озаботился состоянием российских заводов и жизнью простого российского рабочего.

Сам Слава Рабинович никогда не питал любви к родной стране, однако после «революции достоинства» на Украине он сделал все, чтобы граждане РФ записали его в русофобы. Каждую неделю, если не день, он раздает интервью украинским изданиям, пишет омерзительные твиты, наполняя их кучей матерных слов, пытается очернить любую инициативу российской власти и унизить жителей страны. В общем, развлекается богатей, как только может.

И вот вдруг, спустя годы, он решил написать «разгромный» пост о том, как российское руководство уничтожает целые заводы, градообразующие предприятия и моногорода. «ВСЕПРОПАЛО» - именно такой тезис прослеживается на протяжении всей статьи.

Рабинович недоумевает, как же могло произойти так, что ряд городов Челябинской области, находятся в упадке, почему рабочие на заводах получают мало, и почему предприятия региона не закупят (наконец уже!) новое оборудование. При этом «финансист», в прошлом – правая рука небезызвестного Уильяма Браудера, отмечает, что «раньше, в СССР» на том или ином заводах выпускали уникальную продукцию, а заняты были тысячи человек.

«Челябинский тракторный завод – это великолепный гигант тракторостроения СССР, но теперь завод стоит, цеха "разлагаются", специалисты разогнаны. Короче, завод ЧТЗ угроблен.

Крановый завод – (в прошлом 2 500 чел.) – знаменитый завод в СССР по выпуску самоходных кранов. Раздолбан в хлам, трижды обанкрочен, разнесён, разворован в щепки.

Если такая хр*нь во власти и экономике будет сохраняться, то даже без потрясений в стране такие вот моногорода просто вымрут, население деградирует однозначно»


Вы, конечно, простите, но сдержаться просто не смог. И об этих серьезных потерях говорит нам олигарх, владелец одного из крупнейших хедж-фондов России, принадлежащий к тому самому кругу людей, которые растащили и разграбили российские предприятия сразу после развала Советского Союза.

Ни для кого не секрет, что приватизация 90-х годов – это черная страница нашей истории, за которую ответственность до сих пор никто не понес. Однако тыкать нынешнюю власть в то, что натворила не она, а ее предшественники, по крайней мере, подло, вам не кажется? Не вы ли, господин Рабинович, так хотите «настоящей» рыночной экономики, демократии в стране и эффективных управленцев на местах?

Получите-распишитесь: вот к каким последствиям – уничтожения заводов, рабочих мест, упадок городов – приводит тупое следование за западными капиталистами. Не вам, Слава Рабинович, плакать о советских заводах, именно такие как вы и развалили одну из сильнейших экономик мира в 1991
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Ждущий 29 апреля 2017 18:13
+29
Когда "рабиновичи" беснуются, я радуюсь. Значит правильным курсом идем, чтобы они не изрыгали.
№2 papaoleg67 29 апреля 2017 18:16
+5
А ХТЗ (Харьковский) увеличил выпуск трактор ов? Кто знает ?
№3 Путник_1712 29 апреля 2017 19:02
+1
Превысил советские показатели. lols
№4 Bad_Santa 29 апреля 2017 22:26
+2
Я знаю лишь, что МТЗ продает в Россию трактора большими партиями и получает поддержу в нашем правительстве. Даже кредит в банке дают на покупку отечественного трактора и МТЗ к таким относишься. Был завод в Липецке ЛТЗ, который выпускал хорошие трактора Т-25, Т-40, ЛТЗ-55/60АВ, но он загнулся. Знаю что на мощностях ЧТЗ щас ООО Трактор собирает отверточно малыми партиями китайские минитракторы. Короче белорусы рулят у нас в этой отрасли. В свое время Батька не дал загнуться МТЗ и щас этот завод один из лидеров в мире в производстве колесных тракторов
№5 кромвель 30 апреля 2017 05:44
+1
Сейчас от этого поста у белорусофобов начнётся понос и припадок.Не порти УО настроение перед праздником.
№6 Шевченко 29 апреля 2017 18:16
+6
-Рабинович, Ваша жена б...ь,
-А Ваша?
-Ну всё-таки...
biggrin
№7 adiga 29 апреля 2017 18:18
+8
И снова либерастическая мразь рвется в Кремль ! avtomat diablo
№8 lex793 30 апреля 2017 08:24
0
а чё тормозить? Там нонче много "своих"
№9 лопух 30 апреля 2017 10:09
-2
Самый главный либерал сидит в кремле.
№10 Юрбан 29 апреля 2017 18:18
+22
Гавно вопрос. Плохо людям в Челябинской обл.? Так иди и помоги им: построй заводы, сопоставимые по количеству рабочих с временами СССР. построй детсады, техучилища, быткомбинаты, школы и ясли. а вот потом и критикуй Путина. А пока - можешь смело заткнуть свою гнилую пасть детородным органом Сороса. yes
№11 kupa275 29 апреля 2017 18:27
+6
Чубайса за причинное место потрясти бы, за приватизацию. Но он неприкасаем...
Знать бы какую отрасль ещё его поставят разваливать.
МУПами и ГУПами не он сейчас заведует?
Потому что их сейчас ликвидируют
№12 lex793 30 апреля 2017 08:29
0
Как говорил тов. Маркс: создание прибавочной стои­мости есть движущая душа капиталистического производства. Закон прибавочной стоимости вскрывает сущность капиталистиче­ской эксплуатации, а тем самым экономическую основу неустранимого в рамках капитализма и все более обостряющегося классового антагониз­ма между пролетариатом и буржуазией. Этот закон объясняет происхож­дение и природу всех видов доходов эксплуататорских классов и групп в буржуазном обществе: промышленной прибыли, торговой прибыли, ссудного процента, земельной ренты. Все эти виды доходов, как показал Маркс в третьем томе «Капитала», представляют собой не что иное, как превращенные формы прибавочной стоимости.

Однако закон прибавочной стоимости, будучи общим законом капи­тализма, действующим на всех стадиях развития капиталистического способа производства, сам по себе еще не характеризует специфики современного, монополистического капитализма.

Закон прибавочной стоимости на разных стадиях развития капи­тализма осуществляется в различных конкретных формах. В условиях домонополистического капитализма он осуществлялся прежде всего в форме обеспечения средней прибыли. В эпоху монополистического капи­тализма, как доказал И. В. Сталин, двигателем капиталистического производства является не средняя прибыль и не сверхприбыль, представ­ляющая собой, как правило, всего лишь некоторое превышение над сред­ней прибылью, а максимальная прибыль.

Конкретизируя и развивая закон прибавочной стоимости примени­тельно к условиям монополистического капитализма, И. В. Сталин от­крыл основной экономический закон современного капитализма.

«Главные черты и требования основного экономического закона со­временного капитализма, — пишет И. В. Сталин, — можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной ка­питалистической прибыли путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, путем закабаления и системати­ческого ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, на­конец, путем войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей» («Экономические проблемы со­циализма в СССР», стр. 38). Это классическое определение, являющееся теоретическим обобщением современной капиталистической действительности, вскрывает как цель капиталистического производства в условиях монополистического капитализма, так и средства, используемые моно­полиями для достижения этой цели.
№13 chelyba 29 апреля 2017 18:50
+6
"ряд городов Челябинской области, находятся в упадке, почему рабочие на заводах получают мало"
Почему,почему -да потому,что в 93г, к Власти в стране пришли эффективные менеджеры ,куча прихватизаторов, градоначальников и депутатов из города Глупова. Большие спецы решать свои дела за счёт государства.
№14 stepnoy 29 апреля 2017 18:54
-1
Прочитал название и дёрнуло, но украманский. Тех времён учёба рядом и халтура тоже с последним Славиком Рабиновичем РФ. Два раза выгоняли за тупость, на третий проканал. Благодаря ему глаза не зашорены на "жертв", из инструкций ему на обёрточной от шоблы (объчество) много узнал. Имя маскирует (соответствует) "Иуда", "понимаешь кому скажу Рабиновичь то сразу понятно кто я, хотел взять Герцог но остановили на Гарби", понял анекдот про еврейский чай по его термосу.....
№15 Nik Nosov 30 апреля 2017 21:23
-1
эт шо за поток сознания???????????????????????
№16 Галина_Хохлова 29 апреля 2017 18:57
+11
Ни для кого не секрет, что приватизация 90-х годов – это черная страница нашей истории, за которую ответственность до сих пор никто не понес.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/93944-zavody-stoyat-ceha-razlagayutsya-rusofob-rabinovich-hochet-pokayatsya-za-lihie-90-e.html
Politikus.ru

Вот где ключевые слова! Я не сторонница "грабь награбленное", но считаю, что через решения судов, ворьё 90-х, должно вернуть всё что приХватизировало - это будет справедливо!
№17 Лекса 29 апреля 2017 19:03
+8
-Если вам что то непонятно, то спросите Рабиновича.
Какого Рабиновича?
-Да, любого.... biggrin
№18 Pe4orin 29 апреля 2017 20:43
+3
Я не зануда,но тема Рабиновича не раскрыта.Старожилы сайта должны помнить жизнеописание данного Рабиновича уважаемым автором по фамилии Ходос.Этот Рабинович в советские времена схлопотал 15 лет тюрьмы за мошенничество и хищения.А порскольку он Рабинович,то удалось из тюрьмы закосить под умалешонного.Криминальная революция открыла двери лечебницы Рабиновичу прямиком в украинскую раду. Занавес.
№19 Prickly71 29 апреля 2017 21:19
0
Просто очень рекомендую !!! Юрий Козенков " Голгофа России !!! трилогия !!! "
№20 антисемит 29 апреля 2017 21:23
+5
разве может быть что то хорошее от "человека" с фамилией рабинович?
№21 Timych 29 апреля 2017 23:59
0
Видел на Рен-ТВ передачу, так чтз продали за 1300000$ . и Чубайс говорил, что он готов ещё и приплатить. Лишь бы , разрушить коммунистическую систему. Да, деньги в казну не попали.