Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"

Вице-губернатор Тульской области Юлия Марьясова извинилась перед пенсионеркой Галиной Германенко из города Узловая за то, что назвала ветерана труда "подзаборной бабкой". Но этим конфликт месячной давности не был исчерпан - извинений ждет оскорбленная подруга пожилой женщины.

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"Как рассказала 78-летняя Германенко, накануне вечером к ней приезжала заместитель губернатора Марьясова, передает агентство "Тульские новости". Она извинилась перед пенсионеркой.

Германенко напомнила, что извинениям предшествовала ее голодовка на пару с подругой Эммой Ткач. Тогда главе Узловского района удалось отговорить пожилых женщин от идеи голодания, и они отправились ужинать. "Я прекратила голодовку. Она извинилась передо мной. Я просила, чтобы она извинилась перед народом", - сказала Германенко. При этом Эмма Ткач голодовку продолжает, поскольку Марьясова не принесла извинений остальным оскорбленным ей людям.

Само оскорбление было нанесено еще 25 сентября. Тогда замгубернатора устроила внеочередное собрание депутатов в Узловой. Около 100 жителей пришли к зданию районной администрации, чтобы прояснить ситуацию с увольнением её руководителя Алексея Березина.

Пенсионерка из Тульской области дождалась от местного замгубернатора извинения за "подзаборных бабок"Главные активисты, среди которых была и Германенко, вошли в зал заседания. Как рассказывает пожилая женщина, Марьясова неожиданно взяла ее "за грудки" и вытолкнула из помещения со словами: "Что тут делают подзаборные бабки?"

После случившегося обе участницы инцидента написали друг на друга заявления в органы правопорядка. Пенсионерка - за оскорбление чести и достоинства, а чиновница - за клевету. Позже замгубернатора отозвала свое заявление. А Германенко полиция отказала в возбуждении дела против Марьясовой по результатам проверки.

Член президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов сказал, "То, что произошло в Тульской области, когда вице-губернатор Юлия Марьясова" обозвала "подзаборной бабкой" пожилого ветерана труда, требует серьезного разбирательства на всех уровнях".

"Считаю, что такое поведение чиновников неприемлемо. Такие чиновники должны увольняться. Надо еще посмотреть - нет ли там состава административного или даже уголовного преступления. Поэтому мной готовится соответствующий запрос и в прокуратуру"
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 avia21f 7 декабря 2013 15:21
+4
С последним абзацем полностью согласен.
№2 Алексеич 7 декабря 2013 15:26
+6
К сожалению нет простых и внятных механизмов снятия чиновников с должностей по инициативе простых граждан. Чиновники должны помнить, что они должны работать на благо вот таких "подзаборных бабок", для этого их выбирали.
№3 anko49 7 декабря 2013 16:32
+3
Цитата: avia21f
С последним абзацем полностью согласен.

Факт имел место в августе с.г.,выводы неизвестны.
Происходит перерождение слуг народа в хозяев народа.
Хорошая статья была на сайте из =Русской правды=,времен киевских князей:
ударил ножнами-10 гривен;
ударил кулаком-3 гривны; и т.д.Каждый проступок оценивался и наказывался по тарифу.
А механизм снятия прописан:70% от ИМЕЮЩИХ право голоса могут лишить мандата.При этом пришло голосовать 30% избирателей и депутат в кресле.Нужно бы для снятия сделать 31%,
при плохой работе,может дорожили бы народным мнением.
№4 ZMAI 7 декабря 2013 17:17
-1
В тульской семье не без урода механизм снятия чиновника с должности народом просто не существует но можно попробовать переизбрать губернатора а он пусть думает кого набирать в команду хотя это очень сложно поэтому выход один-пишите доброму царю и в интернет
№5 Ланков Виктор 8 декабря 2013 01:19
0
Шлюхи при власти иначе себя вести не умеют.
А губернатор - придурок. С началом выборности губеров у него есть все шансы пролететь, невзирая на адм.ресурс. Эта история обязательно всплывёт.
№6 дубна 16 февраля 2019 17:29
0
Сколько времени прошло,а юля все дерьмом
воняет, и будет вонять.