Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании «Татарстан»

Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании «Татарстан»

В Росавиации состоялось совещание по результатам проверки авиакомпании «Татарстан». В результате проверки комиссия ведомства рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании.

«Итоги проведённой проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов лётных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие сертификационным требованиям», - сообщает пресс-служба Росавиации.

«В связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании «Татарстан» сертификационным требованиям комиссия Росавиации рекомендует аннулировать сертификат эксплуатанта», - отмечает регулятор.

По результатам проверки выработан комплекс мер, направленных на обеспечение безопасной работы других авиакомпаний, зарегистрированных на территории Республики Татарстан. Эти авиакомпании будут дополнительно подвергнуты внеплановой инспекционной проверке, отмечают в Росавиации.

«Также служебная проверка будет проведена в отношении должностных лиц Татарского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта, причастных к необъективным оценкам работы авиакомпании «Татарстан», - уточняет регулятор.

Катастрофа в Казани

Проверки в авиакомпании «Татарстан» прошли после катастрофы. Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября при заходе на посадку в аэропорту Казани. Судно выполняло рейс из Москвы. Погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа.

Среди погибших – сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов, а также супруга спортивного комментатора телеканала «Россия-2» Романа Скворцова Элина. Кроме того, в числе жертв - британская подданная Донна Каролина Булл.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Алексеич 4 декабря 2013 23:36
+2
А что, раньше проверить нельзя было? Пока гром не грянет мужик не перекреститься?
№2 kurtz90 5 декабря 2013 13:01
0
Сначала сами натягивают сан. нормы , чтобы заставить лётчиков больше летать и меньше отдыхать, а потом компании закрывают.
Попахивает коррупционной целью воспользоваться появившейся возможностью и убрать конкурентов с рынка. Если нет, то почему сан. нормы не привести в порядок? Понимаю, что лётчиков не хватает, но жизнь людей дороже прибыли, разве нет?