Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Триумф сбоной России на Всемирных военных играх войдет в историю

Триумф сбоной России на Всемирных военных играх войдет в историю

Российская сборная одержала более чем убедительную победу на третьих Всемирных военных играх в Сочи, в очередной раз доказав всем, что спортсменам ЦСКА, во главе которого стоит полковник Михаил Николаевич Барышев, нет равных на мировой спортивной арене. На счету наших атлетов 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе и третье места заняли команды Италии (8-6-6) и Франции (6-12-5) соответственно.

Старт игр сложился для подопечных Михаила Барышева крайне удачно – в первый день соревнований копилка российской сборной пополнилась сразу 11-ю медалями, шесть из которых были высшего достоинства. После напряженных баталий в первый день Всемирных военных игр спортсменов из 26-ти стран ожидала неотъемлемая часть любых соревнований – торжественная церемония открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи.

Мероприятие было организовано по высшему разряду и стало одним из самых красочных не только среди Военных игр прошлых лет, но и в истории всех международных спортивных соревнований. Почетное право зажжения Чаши Огня Игр было доверено двукратным олимпийским чемпионам по биатлону Светлане Ишмуратовой и Анатолию Алябьеву.

В остальные дни состязаний тройка лидеров Военных игр не менялась, при этом Россия, заняв лидирующую позицию в самом начале, планомерно продолжала увеличивать отрыв от соперников. Ежедневно на пьедестал почета практически во всех видах соревнований поднимались россияне.

В последний раз спортсмены приняли участие в награждении перед началом торжественной церемонии закрытия Всемирных военных игр в Сочи. А в самом начале не менее красочного мероприятия, посвященного окончанию соревнований, президент CISM полковник Аль-Шино вручил начальнику Управления физической подготовки и спорта Минобороны РФ полковнику Олегу Боцману Кубок для лучшей команды III зимних Всемирных военных игр – России.

В ходе торжественной церемонии звучало много громких слов и от организаторов игр, и от представителей иностранных делегаций. Спортсмены-гости так же лестно высказались по поводу Всемирных военных игр в Сочи, расхвалив как высший уровень организации соревнований и инфраструктуру, так и качество подготовки «полей брани» для атлетов.

Стоит сказать, что ведущий церемонии Дмитрий Губерниев отметил огромную роль Центрального спортивного клуба Армии в подготовке и проведении Игр – ЦСКА являлся главным организатором. А подавляющее большинство российских спортсменов, выступивших и завоевавших медали в соревнованиях, – спортсмены ЦСКА.

Именно это наилучшим образом продемонстрировало невероятный уровень развития армейского спорта в России. Во многом благодаря сегодняшнему руководителю ЦСКА – Михаилу Барышеву – ЦСКА показывают столь выдающиеся результаты. Стоит отметить, что именно Барышев отвечал за организацию третьих Всемирных военных игр, и это ему удалось на ура. Так же, как и руководство армейским клубом, который при Барышеве переживает небывалый подьем: любая задача армейцам по плечу.

Конечно, нельзя сказать, что до недавнего триумфа российские спортсмены не демонстрировали побед – наши атлеты всегда были фаворитами на любом спортивном мероприятии, однако нынешние результаты, без сомнений, станут эталоном для всех организаторов Военных игр в будущем.

Признаться честно, мало кто ждал от сборной России иного результата – домашние игры и не могли закончиться иначе. И эта победа заставляет нас гордиться нашими спортсменами, гордиться нашей великой страной, которая, как и российские атлеты, демонстрирует невероятную силу духа вопреки разжигателям антироссийской политики в мире.

«Сегодня мы завершаем III Всемирные военные игры в Сочи. Совсем скоро в чаше погаснет огонь Игр, но я убежден, что огонь в сердцах участников и гостей этого уникального события, объединившего сотни спортсменов-военнослужащих, будет гореть всегда», – заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков в завершении торжественного закрытия Всемирных военных игр в Сочи. Игр, рекорды которых останутся непоколебимыми долгие годы и десятилетия.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 cheburator 2 марта 2017 01:35
+9
Наши военные - самые военные военные. desantura
----------
Терпение - главное оружие самурая
№2 Шаман 2 марта 2017 08:42
+8
АДМИНИСТРАТОР - ПРОВЕРЬ НАЗВАНИЕ В ЗАГОЛОВКЕ. facepalm
№3 Kamp 3 марта 2017 06:48
0
Сбоная России, вперед! popcorm
№4 cheburator 2 марта 2017 01:36
0
.
----------
Терпение - главное оружие самурая
№5 cheburator 2 марта 2017 01:36
0
.
----------
Терпение - главное оружие самурая
№6 lexnag 2 марта 2017 01:52
+4
Триумф сбоной России на Всемирных военных играх войдет в историю

Наверное, с Боней или Беней, уж не знаю с кем это там было :)))
№7 русал 2 марта 2017 02:40
+2
Кто бы сомневался! ВАДА нервно курит в сторонке...
ps. Х..ю от этих русских!(с) )))
№8 Mashinist 2 марта 2017 03:25
+4
Один я вижу ошибку в заголовке?
№9 lexnag 2 марта 2017 03:28
+2
Цитата: Mashinist
Один я вижу ошибку в заголовке?

И я вижу. См. комментарий выше.:)
№10 mp3free 2 марта 2017 03:38
+2
Поздравляю спортсменов с заслуженными наградами!
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№11 gelio 2 марта 2017 06:34
+2
Исправьте заголовок пжл
№12 VasenevVladimir 2 марта 2017 07:00
0
Триумф сбоной России на Всемирных военных играх войдет в историю biggrin
№13 Негоро 2 марта 2017 07:39
0
Сейчас опять у наших какой мельдоний найдут и будут верещать...
№14 mindful 2 марта 2017 07:55
+1
Хрен wada сюда сунется, наши мужики лордов на каблуках ну очень не жалуют. Они из заднеприводных мгновенно могут превратиться в безприводных навечно...
№15 newuser1973 2 марта 2017 08:41
-4
Все развлекаются кремлевские капиталисты... когда народ еле-еле концы с концами сводит! Буржуям Игры, а россиянам новые налоги, повышение цен и тарифов, да урезание социалки... Не весело как-то от ваших ежегодных игрищ, господа ЕДРёные министры-капиталисты!!!
№16 Ckat 2 марта 2017 09:24
+2
О, очередной голодающий вылез. Так, ты иди в армию служить и будешь в шоколаде. Или от голода распухшую задницу от дивана оторвать не получается?
№17 Мила Миледи 2 марта 2017 09:40
+1
батенька, да у вас из зубов кровь идет... стесняюсь спросить... вас кто уполномочил за весь народ глаголить? завидуйте молча... наматывайте свои сопли себе на кулак сами, и расписывайтесь только за себя под своими соплями... а истинный народ России гордился, гордиться и будет гордиться своими вооруженными силами, ибо у России только два союзника... армия и флот ...
№18 Иж27ЕМ12К 2 марта 2017 08:44
+1
вообще-то программа Олимпийских игр тех, еще седой эллинской древности, была исключительно военно-прикладной-бег, метание копья и разных колющих и тяжелых предметов, борьба...это уже потом все выродилось в пляжный волейбол и прочие теннисы...да и то, без стероидов(исключительно в мирных целях-для здоровья!)никуда!
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№19 Большой медведь 2 марта 2017 09:41
+1
Искренне раз за наших военных спортсменов. Но хочу уточнить, что это заслуга не Барышева, а тех, кто делает дело не благодаря, а несмотря. Наберите в поисковике Михаил Барышев начальник ЦСКА. Похоже у автора с Барышевым консенсус при полном непротивлении сторон. Так пиарить человека далекого от спорта и начавшего свою деятельность с корупционного скандала.
Впрочем еще сколько можно написать о неоценимом вкладе Зурабова, Сердюкова, Ливанова, Фурсенко... В общем с нетерпением ждем продолжения.
№20 Ставр Годинович 2 марта 2017 10:42
-2
Цитата: newuser1973
Все развлекаются кремлевские капиталисты... когда народ еле-еле концы с концами сводит! Буржуям Игры, а россиянам новые налоги, повышение цен и тарифов, да урезание социалки... Не весело как-то от ваших ежегодных игрищ, господа ЕДРёные министры-капиталисты!!!

В России цены всегда росли, после хруща с этим делом особо ничего не поменялось. Да и как цены не будут расти при капитализме? Капитализм и рыночная экономика подразумевают гарантированный рост цен. Посмотри на другие капиталистические страны, там цены тоже растут и налоги тоже растут и новые добавляются. Социализм и капитализм не совместимы. Социализм подразумевает траты без прибыли, это ну никак не подходит капитализму.
А ещё у тебя компьютер есть и интернет - продай это всё и купи себе поесть..
№21 Ёжкина кошка 2 марта 2017 10:54
0
Молодцы, мужики!!! Пусть утрутся все шакалы!
№22 lexnag 2 марта 2017 11:38
0
Цитата: VasenevVladimir
Триумф сбоной России на Всемирных военных играх войдет в историю biggrin

С такой сбоной мона и нуна побеждать. :)))
№23 Старичок_Боровичок 2 марта 2017 18:25
0
Ну и что? Устроили обыкновенные соревнования, только среди военных - и победили. А причем тут военные? Обыкновенные же соревнования. Если уж устраивать военные соревнования, то и дисциплины должны быть военные: тот же танковый биатлон (каждая страна на своих танках), снайперская охота, спецполоса препятствий и пр.