Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В Общественной палате предлагают провести пленум по делам о пропаганде нацизма

В Общественной палате предлагают провести пленум по делам о пропаганде нацизма

Заместитель секретаря Общественной палаты /ОП/ Владислав Гриб предлагает рассмотреть на пленуме Верховного суда вопросы борьбы с пропагандой нацизма и межнациональной розни, чтобы соответствующее постановление пленума "облегчило работу нижестоящих судей" по таким делам.

В Общественной палате предлагают провести пленум по делам о пропаганде нацизма"Считаю необходимым провести пленум Верховного суда по категории дел, касающихся пропаганды нацизма и разжигания межнациональной розни. С такими вещами нельзя заигрывать, и сама правовая система должна дать ответ. Ведь даже "небольшие ростки" подобных явлений недопустимы и ведут к большим проблемам", - приводятся слова Гриба в сообщении пресс-службы ОП.

"В целом, с учетом последних событий нужно выработать более правильную и более единообразную правоприменительную практику в сфере административного и уголовного законодательства", - отметил он.

Заместитель секретаря ОП считает, что в этом вопросе "важно... усиление неотвратимости наказания, чтобы те, кто использует нацистскую символику или совершает другие преступления, направленные против межнационального мира, неотвратимо платили большие штрафы, трудились на исправительных работах, а в наиболее вопиющих ситуациях отправлялись в места лишения свободы".

Ранее первый заместитель секретаря ОП, лидер общественного движения "Россия без нацизма" Михаил Островский сообщил о том, что палата направит в Верховный суд, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и МВД письма с просьбой дать развернутые комментарии по поводу сложившейся правоприменительной практики по делам, связанным с пропагандой нацизма, человеконенавистнической идеологии, разжиганием розни между народами России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 avissbp 27 ноября 2013 19:57
+1
fellow
№2 Вера 27 ноября 2013 20:38
0
что опять затевают эти "общественники"? месиво из слов, и никакой сути...
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№3 Руслан 27 ноября 2013 21:38
+2
И это хорошо. Только слепые не видят, как русских вдохновляют на ультранационализм, который отличается от фашизма... так так, а чем он отличается?

Вот уже Бирюлево начинают раскручивать и становится видно, что ничего общего с защитой русских в этом деле нет. Передел рынков, как минимум, а как максимум, вдобавок к этому, еше и лоббирование этнической розни
№4 колобок 27 ноября 2013 22:31
+2
Пускай сначала запретят образования национальных диаспор на территории России. А то получается Кавказцы имеют национальную территорию, национального президента и национальное правительство. Но этого им мало, они ещё образовывают и национальные диаспоры(в крупных российских городах), которые защищают национальные интересы Кавказцев.
Только русские не имеют в России ни своей территории,ни своего президента , ни своего парламента. Мало того, как только русские пытаются создать организацию для защиты своих национальных интересов, как их тут же обьявляют нацистами и фашистами, и пытаются привлечь к уголовной ответственности.
Где справедливость спрашивается!
№5 Руслан 27 ноября 2013 22:48
+1
Цитата: колобок
.
Где справедливость спрашивается!

Справедливость осталась в СССР...