Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Закулисье оппозиционных митингов в России

Закулисье оппозиционных митингов в России

Позавчера, 19 ноября, в культурной столице, в СПб, на Марсовом поле прошло представление, организованное несистемной оппозицией – митинг против повышения тарифов. Пришло на него около двух сотен человек, среди которых добрая половина «профессиональных торговцев лицом» от партий «Яблоко», «ПАРНАС» и «Роста», но отнюдь не поэтому я называю ЭТО «представлением». Но обо всем по порядку.

Для начала скажу очевидный, но отнюдь немаловажный факт: интерес к разного рода протестным акциям у граждан России отсутствует напрочь. Ну не хотят люди «майданить», и все тут. Все сборища с претензией на митинг, как правило, немногочисленны и стороннему наблюдателю не интересны. Посещают их эти самые «торговцы лицами», которым просто необходима регулярная событийно-информационная подпитка, поэтому выступают они, грубо говоря, друг перед другом, а потом дружно расходятся.

Но какой в этом смысл? Естественно, никакого, поэтому чтобы создать хоть какой-то «шум», придать событие огласке, быть может, даже получить некоторый интерес и желаемый пиар, приходится самим создавать иллюзию народных волнений. Поэтому зовут людей не за идею, а за деньги.

Конечно же, этот метод привлечения толпы очевиден и отнюдь не нов в практике наших оппозиционеров, но пример недавнего митинга – самый что ни на есть показательный, потому как вся подноготная его организации всплыла наружу.

Вот, собственно, репортаж с этого представления.



Обратите внимание всего лишь на двух участников.

1. «Желтый шарф» - 0.30, 2.12

Закулисье оппозиционных митингов в России


Закулисье оппозиционных митингов в России


2. «Красный капюшон» - 0.22, 2.50, 3.09

Закулисье оппозиционных митингов в России


Закулисье оппозиционных митингов в России


Закулисье оппозиционных митингов в России


Удобно встали: всех видно, никто не уйдет незамеченными, лицом поторгуют вдоволь. А теперь посмотрите этот ролик:



Узнаете героев?

Парни получили свои деньги, хоть и не удовлетворили желание координатора, который с опаской говорит о недовольстве некоего «Резника». К слову, однофамилец этого «Резника», Максим Резник, тот, что депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, постоянно агитировал на это представление в прессе, мол, так и так, нет сил терпеть – приходите. Ну, вы понимаете, к чему я клоню.

Вот и все, митинг отработан: толпа пришла, потопталась, и даже в СМИ написали.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 v53993 21 ноября 2016 20:47
+14
митинг против повышения тарифов. Пришло на него около двух сотен человек, среди которых добрая половина «профессиональных торговцев лицом» от партий «Яблоко», «ПАРНАС» и «Роста»


Видно Бог лишил их памяти. Не прошло и 20-ти лет как их вожди за это ратовали, только в более жестком варианте
№2 Nik Nosov 22 ноября 2016 00:10
+7
Этому пОрнасу больше не за что уцепиться, как против повышения тарифов. Забыли, что они их и породили! А Резника - ГНАТЬ из депутатов! Наизбирали в Санкт-Петербурге кучу шушеры русофобской!
№3 WardenFury 21 ноября 2016 20:47
+18
Ну вот что за мрази.... продажа родины за наличный расчёт... прямо в центре Питера.

Вешать их надо а не высмеивать
№4 DrRusuas 21 ноября 2016 20:48
+15
Что-то у них не очень в последнее время получается отрабатывать западные денежки...
Прицел сбился?
или
Прицел сбили?
или
И на прицел денег не дали?
Где же ещё теперь светиться нашим любимым "пятым колоннам", чтобы быть "ближе к народу"? saakashvili

№5 ser_aleks 21 ноября 2016 21:05
+3
Сегодня укроСМИ (второго плана) пытаются то ли скрыть, то ли раздуть инфоповод.
А именно
на Украине попросил убежища бывший активист патриотических организаций России

На родине мужчина подвергается уголовному преследованию.

В международном автомобильном пункте пропуска "Новые Яриловичи" в Черниговской области 45-летний гражданин России попросил статус беженца.

Об этом Укринформу сообщил начальник пресс-службы Черниговского пограничного отряда подполковник Александр Дудко.

"В международном автомобильном пункте пропуска "Новые Яриловичи" во время прохождения пограничного контроля на въезд на Украину к пограничному наряду с заявлением о предоставлении статуса беженца обратился 45-летний гражданин России", - сказал он.

По словам Дудко, объясняя причину такого шага, россиянин заявил, что на родине за активную гражданскую деятельность, направленную против правящего режима, он подвергается уголовному преследованию. Опрашивая мужчину, пограничники узнали, что некоторое время он был активистом патриотических организаций России, но затем перешел на противоположную сторону.

"Ситуация неоднозначная, поэтому комментариев мы не даем", - отметил Дудко.

После собеседования и оформления соответствующих документов гражданин России направлен в управление Государственной миграционной службы Украины в Черниговской области.

В августе на Украину сбежал и попросил политического убежища российский акционист Роман Рословцев. Однако уже в сентябре он был задержан в Москве на очередной акции протеста.
Так как имя нового беженца-активиста не называется, то это или тот же клиент, или же новый утырок, жаждущий славы и грошей.
№6 zekafotkin 21 ноября 2016 20:49
+3
Все просто в отличии от УкРуины, работать есть где, и если не перебирать то и устроится не проблема, никто за 300 руб в день прыгать не будет , и кастрюльку на голову не оденет , вот только профессиональные Митрофанушки и собрались.....
№7 nord02 21 ноября 2016 20:51
-1
Вот не пойму я! а зачем Полтавченко дает им повод для оппозиционных митингов, он что иностранный агент? вот если бы он понижал тарифы, то на марсовом поле собирались только патриотические здоровые силы. А так возникают вопросы, кому он служит, специально ведь ситуацию провоцирует в такое нелегкое время. Так сказать нет повышения тарифов, нет темы для оппозиции.
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№8 Ckat 21 ноября 2016 20:53
+6
Не-не. Собрались бы те же и кричали бы, что мало снижает тарифы. И, вообще, делает это как-то не демократично.
№9 nord02 21 ноября 2016 21:07
-2
вот в этом случае бы здоровые патриотические силы и навешали бы им там оплеух
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№10 Евпатий 21 ноября 2016 21:14
+10
За деньги они будут митинговать даже за озеленение Луны. biggrin
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№11 Алиса Луговая 21 ноября 2016 22:57
0
те же и кричали бы, что мало снижает тарифы

Да никто бы ничего не кричал.
Поймите, тарифы - это такая тема, которая касается абсолютно всех, независимо от политических взглядов, и то, что творится в этом отношении возмущает буквально всех - от коммунистов до либералов.
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№12 Dim 22 ноября 2016 05:35
0
Кричали бы, за Улюкаева, им без разницы про что и о чем орать.
Если не за тарифы, то нашли бы за что.
Да, возмущает все это.
Но, при чем тут какие-то 2 (две, только Сирия) войны, при чем тут Трамп? А еще меня наводит на мысль флаг с сжатым кулаком. Вот где не состыковки.
Вывод: мутно как-то все это... поэтому неправильно (я про сборища), тем более по заказу.
№13 Алиса Луговая 21 ноября 2016 22:55
-2
он что иностранный агент?

Враг он, самый настоящий, как и Собянин, и другие главы регионов, проводящие тарифны геноцид!
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№14 Цыган 21 ноября 2016 21:11
+1
Вот и плохо, что народ покупается на этих лжедерьмократов. Да, плохо повышение тарифов, но митинг без этих либерастов, нельзя покупаться на призывы к смуте, а их кураторы этого и хотят.
№15 ALEXEY513 21 ноября 2016 21:17
+4
Потомки либералов из 90-х вдруг озадачились тарифами? Оплачивать нечем, али обо всем народе пекутся? Скорее 1-ое, т.к. от кормушки отлучены, да и "папы-дедушки" либералы раньше все просто объясняли - "кто в России с голодухи помер, значит в новый рынок не вписался..."
Уроды, чего на это скажешь, причем преступно аморальные.
№16 Mordred133 21 ноября 2016 21:23
+3
А по поводу тарифов автору есть что сказать? Даже не факт что в данном случае либеры за деньги "ценителей зап ценностей" шоу устраивали) могли местные власти оплатить шоу) Типо любой кто в последствии поднимет тему тарифов типо "либер и враг народа")Так что пока жду статью в которой мне расскажут почему у меня в округе тарифы растут каждый год на 22% стабильно)
№17 kflvbkf36 22 ноября 2016 11:09
0
Поливают эти тарифы удобрениями, вот они и растут, как и цены по всей стране. Вот как-то САМИ берут и растут. Косаря на них нет.
№18 Алиса Луговая 21 ноября 2016 21:27
+4
То, что творится в России с тарифами - это отвратительный циничный ползучий ГЕНОЦИД. Протестовать против этого совершенно естественно, оправдывать проводимую сейчас тарифную политику в той или иной форме - подло.
Не важно, кто именно протестует.В этот раз -внесистемная оппозиция. Но и КПРФ неоднократно организовывала и будет организовывать митинги против повышения тарифов.
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№19 газпопредоплате 21 ноября 2016 21:38
+5
Почему сейчас КПРФ - в стороне? Или повышение тарифов на 30% - пустяк? Коммунисты-зюгановцы позиционируют себя выразителями интересов трудящихся. Казалось бы, вот он - повод выразить эти интересы. Но нет, тишина. Такая же, как и в начале лета уходящая Дума келейно протащила откровенно банкстерский закон об упрощенном взыскании долгов. Зюганов, к сожалению, давно исполняет роль паровозного гудка. И чего удивляться, когда поле свободно, его начинает распахивать разная шушера.
№20 Алиса Луговая 21 ноября 2016 22:54
-1
Они не в стороне. В городах переодически проходят митинги соотвествующей направленности.

"Алтайский край. Барнаульские коммунисты провели серию пикетов против повышения тарифов":
https://kprf.ru/actions/kprf/150455.html

"РЕЗОЛЮЦИЯ митинга протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, роста цен и проводимой социально-экономической политики властей":
https://www.belkprf.ru/wiewnews.php?id_parent=364&id_product=6300

"Ярославские коммунисты против повышения стоимости проезда в общественном транспорте":
https://kprf.ru/actions/kprf/150696.html

"В четверг, 15 декабря 2016 года, в 19:00 в Москве на Пушкинской площади состоится большой митинг против платных парковок":
https://kprf.ru/announcements/113246.html

Другое дело, что этого, к сожалению, недостаточно.
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№21 Фирвулаг 21 ноября 2016 23:32
+5
Украина показала достаточность акций протеста. Сейчас живут и радуются.
№22 Алиса Луговая 22 ноября 2016 00:36
+1
Подождите, но вроде против тарифов на Украине протестуют как раз СЕЙЧАС, поскольку эти тарифы стали неподъемными.
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№23 ZERG73 21 ноября 2016 21:38
+8
Полностью согласен, эта тема с тарифами, всякими внутридомовыми расходами, капитальными ремонтами и всё вокруг больная..... Непомерные расходы. И никто не обуздывает их.., а на митинги народ неидёт, так пойдёт, если будет продолжаться в этом духе. Судьи выступают на стороне компаний. И то что парнасовцы эту тему раскручивают. так потому что знают что раскручивать, а что делают нащи власти что бы тарифы снижались? И вообще они снизились ли где. Мы же живём в стране где добывают все эти природные богатства... Чьи они?
№24 Фирвулаг 21 ноября 2016 23:34
+5
Хотели капитализма, получите и не жалуйтесь. Вы что в СССР живете? Зачем задавать глупые вопросы?
№25 Алиса Луговая 22 ноября 2016 00:39
+3
Так скажите это тем, кто хотел этого вашего капитализма. Например, нашему правительству, которое является самым яростным сторонником этого общественно-политического строя)
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№26 Я.Ильнур 22 ноября 2016 11:24
+2
Хотели капитализма, получите и не жалуйтесь.

Я вот не хотел, был за три тысяча км. от мест действии,когда сказали, что у нас капитализм, про то, что у нас капитализм, узнал только по телевизору, когда этого алкаша посадили на броню и пришли "чук и гек" и его команда... И для многих граждан СССР это было потрясением
Кто хотел то, в столице кучка потерявших с народом и страной, разжиревших, не знающих чем заняться, купленных-продавшихся за жвачку, джинсы и сто сортов колбасы предателей страны, по заказу извне и разрушили страну СССР, чтобы самим красиво жить и тусоваться, обслуживая своих хозяев...
№27 Anaxit 22 ноября 2016 12:52
0
Насколько я помню, мы за огромную трёхкомнатную квартиру в 70-х кодах платили 1р.40 копеек, а квт.ч. стоил 8 копеек. Яйцо 8 копеек, газвода - 3, с сиропом -4, мороженое - 15, пирожное 22 копейки. Цены были стабильные. По-моему, против повышения тарифов при капитализме протестовать - всё равно, что возмущаться вращением Земли. Растут и будут расти.
№28 антисемит 22 ноября 2016 00:37
0
вы получили то что требовали в 91 чем не довольны ? lols
№29 Алиса Луговая 22 ноября 2016 11:51
0
чем не довольны ?

Во-первых, тем, что капитализма требовали далеко не все, не все голосовали как за ЕБНа в 90-е, так и за Путина с Медведевым в 2000-е, а расплачиваются все без исключения.
Во-вторых, всему есть предел. необходимо принять предложение КПРФ о том, что расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи. По поводу прогрессивной шкалы налогообложения до властей в конце концов дошло, что без этого не обойтись.
Когда же дойдет и по поводу тарифов?
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№30 антисемит 22 ноября 2016 12:28
0
а всем голосовать и не надо , нет ни одной страны мира где правительство поддерживают все но тем не менее все обязаны ему подчиняться , демократия это 50% плюс 1 голос что до 91 как по мне требовавшие капитализма порядочнее и честнее сторонников социализма трусливо сидевших по домам , вы не встали на защиту строя и Родины , вы ничего не сделали что бы разогнать горстку ельциноидов так что в своих бедах виноваты вы сами
№31 Бийчанин 21 ноября 2016 21:36
+5
Тарифные митинги и оплачивать не стоит. Владельцы монополий ежегодно поднимают ценик на всё и всё им мало. У нас ТЭЦ работает на угле, по словам Тулеева цены на уголь за последние 4 года упали как в рублях, так и в валюте, но все четыре года энергоресурсы растут в цене. Зато Китаю стабильно пролаем электричество по 3 цента..
№32 osa 21 ноября 2016 21:45
+9
Внутренняя политика у нас очень подлая и гадкая,,а именно цены на все растут итд!!!!
№33 Морячок 21 ноября 2016 22:04
+8
А я вот не оппозиция и не "оппозиция", мордой не торгую. А на митинг пришёл бы, без денег, так, чтобы нынешний губер знал что не нравятся его действия горожанам, большинству не нравятся.

А так то да, кАзлы, согласен.
№34 Славянин 21 ноября 2016 23:07
+1
Сколько там было русских?
№35 Славянин 21 ноября 2016 23:08
+1
Сколько там было работяг?
№36 Фирвулаг 21 ноября 2016 23:35
+3
Тот кто работает на митинги и акции не ходят.
№37 Dimmer 21 ноября 2016 23:49
0
Цитата: Морячок
.
#20

Для этого в Спб есть сайт, где можно петицию написать. И думаюобратят внимание.
№38 антисемит 22 ноября 2016 00:39
0
"трамп спаси нас" моя рыдаль! это классический хохлизм головного мозга нас все обижают нам все должны пусть кто нибудь придет и сделает нам красиво
№39 Hannibal 22 ноября 2016 00:43
0
Опять собрали всех тунеядцев по округе) Когда дл них уже дойдет, что народу не интересны все эти митинги?! Скоро полиция будет их защищать от разгневанных людей, уставших от их клоунады.
№40 chelyba 22 ноября 2016 07:13
0
Это очень плохо ,что в стране нет реальной оппоз. партии, (партий «Яблоко», «ПАРНАС» и «Роста») защищают чьи угодно интересы ,только не своего народа.Они даже приносят пользу для ЕдРа,тем что пугают народ,своим приходом к кормушке и повторением 90-ых годов,госп.Станкевич,
Гозман и д.р. прямо прописались в телеэфирах.Да и экономический блок правительства,
придерживается взглядов гайдара и чубайса.
№41 Ьфыеук 22 ноября 2016 09:53
-1
ребята, я не бедный человек, но я тоже возмущен хамством ублюдков которые так составляют тарифную сетку на тот же свет: мне выделяют "норму" 96 кВт на месяц, у меня везде стоят светодиодные лампочки, но я умудряюсь потреблять 150, 160 кВт, кто это рассчитывал, интересно, какой говноматематик? Я-то плачу, но вот у меня бабушка рядом живет, ей наверняка от такого ублюдства больно, да и лампочки наверное у нее обычные, хоть компа нет, который тоже кушает:)
№42 Алиса Луговая 22 ноября 2016 12:22
0
Какое все-таки скотство происходит с тарифами, даже слов нет!
Вот опять, пожалуйста-
"Правительство утвердило рост тарифов ЖКХ на 2017 год":
https://tass.ru/ekonomika/3802797

Только по факту это будут никакие не 6-7 процентов, а намного больше.
Извращенцы и уроды, других слов не подобрать к тем, кто регулирует вопрос тарифов.
----------
Социально справедливое общество - основа сильного и благополучного государства
№43 Anaxit 22 ноября 2016 13:02
0
Ролик, без шуток, зачётный. Состав митинга тоже - лица одухотворены борьбой за народное счастье. К тому же о престарелых устроители позаботились- им спецодежду выдали для такого случая. Союз Меча и Орала.
№44 ppv 22 ноября 2016 19:25
+1
в Питере работает команда системотехников из Москвы именно над методикой расчёта себестоимости услуг ЖКХ, обоснования тарифов и настройкой информ.системы. руководит командой мой товарищ Симхес ЛА. за его грамотность и порядочность я ручаюсь. я знаком с документами.

вот в Питере-то всё действительно обосновано.