Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

"Святой Иуда" привел к отключению электроэнергии сразу в трех областях - Новгородской, Псковской и Ленинградской, а также в республике Карелия

"Святой Иуда" привел к отключению электроэнергии сразу в трех областях - Новгородской, Псковской и Ленинградской, а также в республике Карелия

Приход в северо-западные регионы России шторма "Святой Иуда" привел к отключению электроэнергии сразу в трех областях - Новгородской, Псковской и Ленинградской, а также в республике Карелия. Стихия уже прошлась по европейским странам, также оставив тысячи домов без света.

В пресс-службе ГУ МЧС Новгородской области, света оказались лишены почти 1,5 тысячи человек в Батецком, Крестецком, Любытинском, Окуловском, Солецком и Чудорвском районах. Бригады филиала ОАО "МРСК Северо-Запад "Новгородэнерго" пытаются устранить последствия буйства стихии.

В Псковской области электроэнергию отключили в 359 населенных пунктах.В общей сложности без света остались 6,61 тыс. человек. На сайте регионального главка МЧС сообщается, что в Пскове и области введен режим чрезвычайной ситуации.

В Олонецком районе республики Карелия в зону отключения попали 13 населенных пунктов, говорится на сайте регионального главка МЧС. В настоящий момент выясняются причины отключения и проводятся аварийно- восстановительные работы.

К приходу "Святого Иуды" готовится весь Северо-Западный регион России, в частности, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Предупреждение будет действовать ближайшие два дня - вторник и среду.

Уже сейчас на территории Петербурга и области возникли нарушения электроснабжения населенных пунктов. Так, без электричества остались более 13 тысяч жителей региона.

По состоянию на 12:00 по местному времени в зоне отключения находятся 238 населенных пунктов с населением 13055 человек в Кингисеппском, Сланцевском, Ломоносовском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области, говорится в сообщении на сайте регионального главка МЧС.

Из-за надвигающегося шторма уровень воды в дельте Невы уже превысил норму на 75 сантиметров. В настоящее время закрыты судопропускные и водопропускные сооружения на дамбе в Финском заливе, по состоянию на 11:00 по московскому времени уровень воды у гидропоста "Горный институт" (Васильевский остров) составил плюс 75 сантиметров. В пресс-службе дирекции комплекса защитных сооружений сказали, что затворы сооружений будут закрыты ориентировочно до 19:00.

ГУМЧС Петербурга советует горожанам, как вести себя во время шторма

На сайте главка МЧС по Ленинградской области даются указания[/url], как надо себя вести во время бурь и ураганов. Так, в частности, если стихия настигла человека в закрытом помещении, то советуется не выключать радиоприемники и телевизоры, поскольку по ним может транслироваться важная информация.

Также необходимо плотно закрыто двери, окна, вентиляционные отверстия и убрать вещи с балконов, лоджий и подоконников. Следует выключить газ, погасить огонь в печах и запастись водой и пищей, медикаментами, электрическими фонарями, свечами, переносным приёмником, документами и деньгами. Надо быть готовым укрыться в помещениях без окон, например, ванной комнате, коридоре или кладовой.

Если во время бури, шторма, урагана или смер­ча человек оказался на открытой местности, нужно срочно найти укрытие в ближайшем помещении или находиться как можно дальше от зданий, спрятавшись в кювете, канаве, яме, плотно прижав­шись к земле и укрыв голову руками, - это спасёт от летящих осколков шифера, стекла и че­репицы.

Если стихия настигла человека в машине, то ему необходимо оставаться в ней, отъехав на безопасное расстояние от места вероятного падения высоких деревьев, рекламных щитов.

Когда ураган или другое природное явление покинет местность, не стоит торопиться покидать укрытие, так как возможен новый порыв. Если его не ожидается, то можно выходить на улицу, при этом соблюдая максимальную осторож­ность и внимательность из-за возможного обрушения строительных конструкций и падения каких-либо не­закрепленных предметов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 КотяраРус 29 октября 2013 13:31
+6
Что у америкашек научились такие дебильные названия придумывать штормам и ураганам!??? А чё не "Миролюбивый Абамович" например smile
№2 Wertex 29 октября 2013 13:36
+7
Им просто слово Иуда уж больно нравиться! biggrin
----------
Родина! Свобода! Путин!
№3 Карамалай 29 октября 2013 14:07
+5
А что можно ожидать от дъяволапоклонников и сатанистов.Каков мораль таков у них и святые.)))) Название дают не Российские синоптики.
№4 avissbp 29 октября 2013 14:11
0
shok shok shok
№5 Юриус 29 октября 2013 14:16
+2
может это гейропе предостережение за их соддомию???? aggressive
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№6 Карамалай 29 октября 2013 15:36
+3
Иуда это символ предательства и лицемерия предавший своего учителя за деньги. Вот такого человека на гейропе считают святым.
№7 dm98900 29 октября 2013 20:52
0
Ну если вы внимательно читали Новый Завет то Иуда был не один..)) Хотя чьим именем назвали ураган утверждать не берусь..мне чуть зонтик не сломал падла!! crazy