Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16332 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ФСБ предлагает наказывать за участие в иностранных бандгруппах

ФСБ предлагает наказывать за участие в иностранных бандгруппах

По словам заместителя главы Федеральной службы безопасности Юрия Горбунова, законопроект направлен на совершенствование борьбы с терроризмом и экстремизмом. Он отметил, что в документе предлагается установить уголовную ответственность за обучение терроризму и организацию подобного обучения. Кроме того, проект закона предполагает введение наказания за участие в деятельности незаконных бандформирований на территории других государств.

"При этом, по всем новым составам преступлений предусматривается деятельное раскаяние за исключением организаторов", - заявил Горбунов.

ФСБ предлагает также доработать порядок признания той или иной организации террористической. Если законопроект будет принят, то организации можно будет признавать террористическими сообществами в том случае, если кто-либо из их участников будет осужден за создание или участие в незаконном бандформировании.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Шаман 18 октября 2013 05:55
+24
Если Россия позиционирует себя на международной арене как правовое и цивилизованное государство, то тут и вопросов быть не может - граждане России, принимавшие участие в иностранных бандформированиях, должны нести уголовную ответственность за совершённые преступления. Не важно где и кому чеченский ублюдок отрезал голову, в Сирии или в России , ублюдком он и останется. И он должен сдохнуть.
Необходимо в ближайшее время снять мораторий на смертную казнь именно для террористов.
№2 крыс 18 октября 2013 07:22
+12
Не важно где и кому чеченский ублюдок отрезал голову, в Сирии или в России , ублюдком он и останется. И он должен сдохнуть
.
не согласен с такой формулировкой - не стоит касаться национальности - ублюдок может быть ЛЮБОЙ национальности - и русский, и татарин, и осетин и др. Наказание должно касаться ЛЮБОГО гражданина России, если он участвовал в боевых действиях, которые не ведутся страной официально, если он участвует в боевых действиях, которые ведет его страна, но с противоположной стороны - то это уже "измены Родине"
№3 Vitamin 18 октября 2013 08:57
+16
Цитата: Шаман
Необходимо в ближайшее время снять мораторий на смертную казнь именно для террористов.

И еще. По закону военного времени (а идет война с террором) - практиковать расстрел на месте. Только так можно победить террор
№4 карабас барабас 18 октября 2013 09:48
+6
А почему они палец вверх держат? Из носа козюльки вытащили и хвастают?
№5 loboda 18 октября 2013 12:37
+7
Я не понимаю зачем плодить лишние сущности! Есть в УК статья за наемничество. Есть за терроризм. Есть за убийство. Есть за незаконное владение и ношение оружия. Есть за бандитизм (одна из самых тяжелых, к слову).
Заставьте эти статьи работать и все!!! Ничего больше не нужно! Этих законов, блин, уже понаписывали столько, что в них черт ногу сломит!!. Почему советская правоохранительная система обходилась гораздо меньшим количеством законов, не имела компьютеров и кучи всяких структурных подразделений, а дети могли играть во дворе до 12 часов ночи??? Не пора ли обратить внимание не на количество бумажек, а на эффективность работы? aggressive
№6 Шаман 18 октября 2013 15:13
+3
Цитата: loboda
Не пора ли обратить внимание не на количество бумажек, а на эффективность работы

В принципе правильно.
№7 Галина Мирошникова 18 октября 2013 19:31
+1
Ребята. мочите их прямо в сортирах !!!! Я- за !!!

Пусть прямо в сортирах их мочат !!!Я- ЗА !!