Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Тимакова: Пересмотр газовых контрактов грозит Украине юридическими последствиями

Тимакова: Пересмотр газовых контрактов грозит Украине юридическими последствиями

Пересмотр газовых контрактов России и Украины повлечет очевидные юридические последствия и применение санкций, заявила пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Тимакова: Пересмотр газовых контрактов грозит Украине юридическими последствиями«Любые попытки пересмотреть существующие газовые контракты между Россией и Украиной будут иметь вполне очевидные юридические последствия. Нашим украинским партнерам, прежде чем делать подобные заявления, необходимо учесть, что в случае одностороннего пересмотра условий контракта возможно применение санкций», – сказала Тимакова.

«Угрозы Украины о возможном прекращении импорта российского газа выглядят неубедительно и некорректно», – сказала она, добавив, что у России есть альтернативные возможности для поставок.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в случае подачи Газпромом иска в суд на Украину за невыполнение договора Киев будет настаивать на абсурдности действующего контракта о поставке голубого топлива из России на Украину.

По словам Азарова, контракт составлен таким образом, что выйти из него в одностороннем порядке Украина не может.

Напомним, Украина в последние годы настойчиво пытается уменьшить свою зависимость от голубого топлива Газпрома, цена на которое, согласно заявлениям Киева, представляет серьезную угрозу для национальной экономики. По словам президента Виктора Януковича, Украина уже начала сокращать потребление газа, больше добывает собственный и замещает природный газ другими энергоносителями.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 loboda 11 октября 2013 01:18
+9
замещает природный газ другими энергоносителями.

углем, дровами, кизяком...
Ну энергоносители ладно, хрен с ним. Вырежем последние леса в Карпатах. Правда, бендерштадт смоет, но оно может и к лучшему.
А химическая промышленность что делать будет без газа? Из чего аммиак синтезировать будем на Одесском припортовом, в Черкассах и Днепродзержинске? Депутаты попердеть скинутся? mosking
Воистину: когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
№2 Мимоходец 11 октября 2013 01:44
+7
loboda
А им в Украине не жить, так что делают что считают для лично себя выгодным, а там пусть хоть что творится, когда они в германию, англию или америку переедут. Главное чтоб до тех пор не посадили в тюряжку.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№3 loboda 11 октября 2013 02:26
+6
Цитата: Мимоходец
А им в Украине не жить, так что делают что считают для лично себя выгодным,

То-то и оно... остается надеяться, что ледорубная промышленность к тому времени будет на плаву.
№4 реф 11 октября 2013 10:10
+10
Сутенерствующая элита пустит Украину по кругу, настрижет бабла и свалит. А Украина вернется к России уже с иммунитетом (!). Ибо все познается в сравнении.
№5 melsa55 11 октября 2013 12:20
+4
И почему к ВЛАСТИ "приползают" самые омерзительные и подлые...