Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бывший член "Справедливой России" арестован за продажу высоких чиновничьих постов

Бывший член "Справедливой России" арестован за продажу высоких чиновничьих постов

Бывший член центрального совета "Справедливой России", возглавлявший отдел по работе с ее сторонниками, был задержан вместе с другими предполагаемыми преступниками, предлагавшими услуги по продвижению желающих на любые руководящие должности в регионах.

"Сотрудники МВД при поддержке спецназа задержали участников организованной группы, которые за крупные денежные вознаграждения обещали способствовать продвижению кандидатур на любые руководящие должности в 36 субъектах РФ. Один из участников до 2012 года состоял в центральном совете партии "Справедливая Россия", возглавляя отдел по работе с ее сторонниками", - рассказали в МВД.

Собеседник агентства отметил, что экс-справедливоросс, имя которого не разглашается, является учредителем и председателем президиума непарламентской политической партии, а также руководителем ряда общественных организаций. Источник в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что речь идет об Алексее Тихонове.



По имеющейся оперативной информации, подозреваемые действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников. Некоторое время назад они предложили знакомому коммерсанту содействие в назначении на пост заместителя губернатора Рязанской области".

В качестве первоначального взноса подозреваемые потребовали 150 тысяч евро, но позднее размер аванса был снижен до пяти миллионов рублей. В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения денег на парковке гостиницы "Украина" в Москве, после чего подозреваемые были задержаны. По имеющейся оперативной информации, подозреваемые действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников. Некоторое время назад они предложили знакомому коммерсанту содействие в назначении на пост заместителя губернатора Рязанской области", - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, в качестве первоначального взноса подозреваемые потребовали 150 тысяч евро, но позднее размер аванса был снижен до пяти миллионов рублей. В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения денег на парковке гостиницы "Украина" в Москве, после чего подозреваемые были задержаны. ИТАР-ТАСС уточняет, что мошенники в данном случае предлагали одному коммерсанту пост замгубернатора Рязанской области.

В ходе обысков в квартирах и офисах задержанных были изъяты предметы и документы, доказывающие их вину, кроме того, у одного из них в квартире была найдена "стреляющая ручка" и боеприпасы.

Полиция устанавливает других участников преступной группы и дополнительные эпизоды ее деятельности. Главным следственным управлением московской полиции возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Мошенники в данном случае предлагали одному коммерсанту пост замгубернатора Рязанской области.

В ходе обысков в квартирах и офисах задержанных были изъяты предметы и документы, доказывающие их вину, кроме того, у одного из них в квартире была найдена "стреляющая ручка" и боеприпасы.

Полиция устанавливает других участников преступной группы и дополнительные эпизоды ее деятельности. Главным следственным управлением московской полиции возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Rodavion 3 октября 2013 14:59
-1
Бывший член центрального совета "Справедливой России", возглавлявший отдел по работе с ее сторонниками, был задержан вместе с другими предполагаемыми преступниками - почему-то я НЕ удивился...