Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Законодательно запретить интеллектуальное растление детей»

«Законодательно запретить интеллектуальное растление детей»

Православная общественность Петербурга обратилась к уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову.

«Уважаемый Павел Алексеевич! От лица родительской общественности России позвольте выразить Вам искреннюю признательность за Вашу четкую позицию в отношении навязываемых нашему обществу проектов по разрушению традиционной семьи и детства, а именно: ювенальной юстиции, гендерной идеологии и "секспросвета" (интеллектуального растления детей)», - говорится в поступившем в редакцию «Русской народной линии» открытом письме представителей петербургской общественности к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову.

В документе отмечается, что данные проекты при попустительстве региональных и федеральных чиновников внедряются в России западными фондами и их агентами влияния уже более 15 лет. «В ряде регионов РФ недальновидность чиновников и коррупционные связи агентов влияния Запада позволили "в порядке эксперимента" открыть неконституционные "ювенальные суды", и проводить в школах "половое просвещение" в разных видах и под разными предлогами. Эта деятельность повсеместно вызывала и вызывает протесты родителей, благодаря которым удалось, в частности, приостановить планы Министерства образования по включению уроков секспросвета в обязательную школьную программу, а также предотвратить принятие Государственной Думой в 2010 году ФКЗ "О ювенальных судах" и в 2012 году ФЗ "О социальном патронате"», - сказано в обращении.

Авторы документа подчеркивают, что опасность внедрения этих проектов сохраняется, в том числе и потому, что вплоть до недавнего выступления Президента РФ В.В.Путина на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» и выступления П.Астахова на открытии Третьего Российско-Американского форума по защите детства в Ханты-Мансийске, российская власть практически не декларировала своей позиции по данному вопросу.

«В результате такой неопределенности в законодательные и подзаконные акты, регулирующие отношения между государством и семьей, попало достаточное количество ювенальных норм, открывающих широкий простор для злоупотреблений со стороны сотрудников органов опеки и попечительства, инспекторов по делам несовершеннолетних и т.п. В ряде регионов такие злоупотребления уже привели к разрушению семей и страданиям невинных детей, чему способствует действующая преступная 77 статья Семейного кодекса РФ, по которой чиновник имеет право до вынесения решения суда отбирать ребёнка у законных родителей», - говорится далее в документе.

По словам его авторов, еще более активно, хотя и не столь заметным образом, как ювенальная юстиция, внедряется секспросвет, который его адепты реализуют через систему образования в государственной системе здравоохранения. Так, в Петербурге с 1993 года действует крупнейший в Европе детский абортарий ГУЗ ГКДЦ «Ювента», являющийся методической базой для сети «клиник дружественных молодежи» и других центров «секспросвета» по всей России. Центр «Ювента» создан по рекомендациям ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, тесно связан со Шведской ассоциацией сексуального образования (RFSU), Шведским агентством международного развития (SIDA), РАПС-РАНиР, РОО «Взгляд в будущее» и др. На базе «Ювенты» ежегодно проходили обучение волонтеры совместно с РОО «Взгляд в будущее», члены которой в 2000 году стажировались в Йельском университете США, имеющем славу кузницы кадров агентов влияния ЦРУ.

«Мы, представители родительских организаций, горячо поддерживаем Вашу инициативу законодательно запретить интеллектуальное растление детей (секспросвет) в учебных заведениях или при их участии, и готовы подписаться под каждым словом Вашей речи на открытии Третьего Российско-Американского форума по защите детства в Ханты-Мансийске. Готовы предложить Вам содействие в реализации заявленной Президентом и Вами суверенной семейной политики, отвечающей мировоззренческим и ценностным основам русской цивилизации, а также представить применяемую в Санкт-Петербурге схему социального патроната, позволяющую благополучно решать возникшие проблемы без причинения вреда ребёнку, родителям и семье в целом», - пишут авторы письма.

Документ подписали: председатель собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз; представитель некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья «Родительский комитет» в Санкт-Петербурге Л.И.Качесова, зам. председателя отделения МОД в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание» в Санкт-Петербурге Л.Ю.Кочерыжникова; сопредседатель Санкт-Петербургского Братства ветеранов ВДВ и СПН «России верные сыны» В.И.Боцвин; координатор коалиции в защиту семьи «Родительское стояние» В.В. Кухарь; координатор по Санкт-Петербургу общественного движения за спасение и возрождение семьи «Отдельный Дивизион» В.В.Нечунаев и другие.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё