Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Фёдоров предлагает ввести налог на иностранные названия

Фёдоров предлагает ввести налог на иностранные названия

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предлагает собирать с производителей российских товаров с зарубежными названиями дополнительный налог. Сам налог будет символичным, но на фоне склонности отечественных предпринимателей к иностранным наименованиям поступления могут стать достаточно весомыми, пишет газета "Известия".

В нижней палате парламента недовольны повальным использованием иностранных слов. Как сообщил изданию автор законопроекта Евгений Фёдоров, сам налог будет небольшим: 1% или доли процента. «Но он будет указывать на привилегированность наших компаний, находящих подходящие русские слова в наименовании своей продукции», - считает парламентарий.

Фёдоров отмечает, что отечественные бизнесмены практически во всех сферах, начиная от наименований продуктов питания и заканчивая названиями крупных IT-компаний и производителей одежды, использует привлекательные для клиента иностранные названия.

В настоящее время решается, какую схему применить для взимания налога - сбор с прибыли компании или какой-либо другой вариант. А законопроект о новом налоге обещают внести в Госдуму до конца года.

В бизнес-сообществе негативно восприняли идею депутата Фёдорова, однако производители обещают не задирать цены, дабы компенсировать возможные убытки от дополнительных налогов.

Согласно исследованиям, еще с советских времен потребителей больше привлекают иностранные названия товаров. Мало кто из отечественных потребителей согласится купить одежду под брендом трикотажной фабрики из провинциального города, зато с большим удовольствием россияне приобретают продукцию этой же фабрики, имеющую итальянское или французское название, отмечает газета.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Благород 2 октября 2013 08:49
-6
Опыт СССР и имперской России говорит что, иностранный бренд это отличительный знак элиты от простонародья. И чем выше будут налоги на такие бренды, тем больше они будут цениться, а деньги россиян будут уходить за бугры и моря. Сейчас подделкой под иностранный бренд спасается наш производитель и именно Е.Фёдоров, "патриот" хочет его разорить... rtfm
----------
Начало Неба на Земле!
№2 Благород 2 октября 2013 10:03
-1
Илларион! Мода и бренд понятия разные. Мода нужна для обновления производства при избытке товаров, а бренд нужен для выделения группы его носителей от остальных. За брендом всегда стоит легенда обладателя, а за модой только финансовая состоятельность.
Россия минимум с девятого века, управляется ИНОкратами, то есть людьми воспринимающими ценности другой культуры (варяги, византийцы, монголы, татары, поляки, шведо-немцы, французы, англичане, евреи, американцы и т.п.), и всегда идёт борьба между прошлой ориентацией и новой, а русская идентичность есть лишь объект переделки. Любое возвращение к корням, есть лишь возвращение к прошлой ИНОкратии, которые уже потеряли свою энергетику, но оставили ностальгический след. Так вот элита которая моделирует эту ИНОкратию, обязана носить отличительный бренд своей ориентации.
В прошлом у России будущего нет, его надо моделировать на новых началах, космического уровня... smile
----------
Начало Неба на Земле!
№3 Иларион 2 октября 2013 10:25
+5
Цитата: Благород
бренд нужен для выделения группы его носителей от остальных


Для раскрутки бренда не обязательно брать заморские названия.

Цитата: Благород
Любое возвращение к корням, есть лишь возвращение к прошлой ИНОкратии, которые уже потеряли свою энергетику, но оставили ностальгический след.


Интересное у Вас мнение. Технология государственного строительства Русского мира (Российской Империи) всегда была самой сильной в долгосрочной перспективе. Из-за этого - всегда столько желающих разрушить наше государство извне, чтобы не дать ему спокойно развиваться.

Активная пропаганда "западных ценностей", для захвата умов, всегда начиналась с раскрутки ИНОстранной культуры. Это механизм борьбы с нами на протяжении 1000 лет, а то и больше. Так зачем им подыгрывать? Наоборот, нужно разворачивать культуру в сторону Русских ценностей (ну естественно - с поправкой на современность).

Кстати, у Вас на аватаре - корона Российской Империи )

А указанный в статье законопроект - один из немногих, которые должны привлечь внимание народа к сегодняшней системе государственного устройства, навязанной нам в 1991 году.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№4 kluus 2 октября 2013 10:29
+7
Вот до чего дожили,
вся продукция производимая в России маркируется как произведённая за границей.
Пора выходить из тени.
Будет удивительно узнать, что многое делается в России.
№5 alex7su 2 октября 2013 11:56
+1
Если сравнивать 3,50 рубля за км от Медведки, то данный способ привлечь в казну больше денег мне больше импонирует.
№6 Варвар 2 октября 2013 12:13
+2
Цитата: Благород
В прошлом у России будущего нет

Прошлым надо уметь пользоваться, вот тогда будет прекрасное будущее!!!!!!!!!!
№7 Артур 2 октября 2013 15:06
0
небольшой список российских брендов, которые многие считают иностранными:
https://zagony.ru/2011/04/28/rossijjskie_brendy_kotorye_bolshinstvo_schitaet_inostrannymi.html

Кстати, греческие или латинские слова, которые стали общеупотребимыми тоже считать иностранными? Скажем "Мегафон".

Хотя плохой пример, в русском есть слово мегафон