Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Военнослужащие ЮВО оказали благотворительную помощь дальневосточному Дому ребенка

Военнослужащие ЮВО оказали благотворительную помощь дальневосточному Дому ребенка

Военнослужащие командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) оказали благотворительную помощь детям-сиротам из пострадавших от паводков регионов. Многие офицеры ранее проходили военную службу в Дальневосточном регионе и не понаслышке знают о проблемах, с которыми сталкиваются жители отдаленных регионов, тем более в условиях кризисной ситуации. Помощь офицеры ВВС решили оказать самым маленьким и беззащитным гражданам – детям из детского дома.

По информации от коллег и знакомых из Дальневосточного региона стало известно, что в Уссурийский психоневрологический Дом ребенка поступило более 80 детей в возрасте до 3 лет, эвакуированных из пострадавших от паводков регионов.

Общими усилиями военнослужащие и гражданский персонал командования ВВС и ПВО Южного военного округа закупили и принесли из дома детские вещи и предметы первой необходимости (памперсы, распашонки, влажные салфетки). В сборе средств приняли участие более 100 военнослужащих и гражданских служащих. Общая масса благотворительной помощи составила около 70 кг. Подарки для самых слабых упаковали в 10 почтовых коробок и выслали в адрес дальневосточного Дома ребенка через сервис Почты России.

Как сообщил заместитель командующего командования ВВС и ПВО по работе с личным составом полковник Юрий Яров, коллектив выразил готовность и в дальнейшем продолжить оказывать посильную помощь дальневосточному детскому дому.

Ранее военнослужащие и гражданский персонал военного клинического госпиталя Южного военного округа оказали помощь коллегам из военного клинического госпиталя Восточного военного округа, пострадавшим от паводков в населенных пунктах Хабаровского края и поселка Николаевка Еврейской автономной области.

Около 20 сотрудников военного госпиталя ВВО в результате затопления жилых домов частично или полностью лишились личного имущества. Медики ростовского военного госпиталя не могли остаться безучастными к известию о бедственной ситуации пострадавших коллег.

В благотворительной акции на добровольной основе приняли участие 650 человек из числа профсоюзного комитета и сотрудников военного клинического госпиталя ЮВО. Общими усилиями было собрано около 350 тыс. рублей. Денежные средства были перечислены на счета зарплатных банковских карт сотрудников ВКГ ВВО, нуждающихся в помощи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё