Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президент России Владимир Путин объявлен претендентом на Нобелевскую премию мира, кандидатуру главы государства выдвинула Международная академия духовного единства и сотрудничества.

«Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент», – пояснил инициативу президент академии Георгий Трапезников, отметив, что «письмо в Нобелевский комитет было отправлено 16 сентября и получено 20 сентября».

Со своей стороны депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, также поставивший подпись под обращением в Нобелевский комитет, отметил, что звание лауреата Нобелевской премии мира носит президент США Барак Обама, который «готовится к вторжению в Сирию». «Наш президент, который пытается остановить кровопролитие, помочь в конфликтах, больше достоин такого звания», – подчеркнул Кобзон.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что с администрацией президента инициатива Международной академии не обсуждалась. Ранее он отмечал, что Путин в своей деятельности никогда не руководствуется стремлением получить какие-либо награды. «Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее», – заявлял Песков. По словам пресс-секретаря, «главным критерием для президента является удовлетворение от результатов работы».

Напомним, 12 сентября президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет по присуждению премии мира письмо с предложением принять к рассмотрению кандидатуру президента России. По его мнению, глава российского государства является признанным мировым лидером и авторитетом, с мнением которого считаются руководители всех стран, гражданских сообществ и гражданских институтов.

Нобелевская премия мира – это одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. Лауреатами ее становились Мартин Лютер Кинг, Андрей Сахаров, мать Тереза, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела, Барак Обама и другие государственные и общественные деятели.

Правом предлагать кандидатуры на присуждение премии обладают нынешние и бывшие члены Норвежского Нобелевского комитета, консультанты Норвежского Нобелевского института, национальные парламенты и правительства, члены Межпарламентского союза, Международного суда в Гааге и Международного арбитража, Международного бюро мира, Института международного права, профессора университетов, читающие курсы правоведения, государственного права, истории или философии, лауреаты Нобелевской премии мира.

Лауреата премии объявят 12 октября.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Ippolit1212 1 октября 2013 13:47
+29
Только из за того что этой премии удостоились такие "миротворцы" как Горбочев и Обама, Путину надо демонстративно отказаться от этой западной продажной подачки
----------
PS. Америка должна быть разрушена
№2 belousov 25 августа 2014 19:41
0
Совершенно верно! Надо бы отказаться не только от соседства с такими миротворцами как Горбачев и Обама, но и потому чтобы избежать их финал: финал Горби известен уже, а финал абамки тоже ясен.
№3 Yana 1 октября 2013 14:27
+10
Правильно. Престиж премии девальвирован.
№4 Валенок 1 октября 2013 15:38
+5
В.В. Путин явно не из этой компании, тех кто уже получил премию. В продолжение списка получивших, можно было выдвинуть руководителя банд формирований в Сирии на эту премию..
№5 velobrod 1 октября 2013 16:29
+3
Я против.
Премия мира уже сто раз дискредитировала свою идею,
и в настоящее время является оскорблением для
нормального человека, тем более для президента России.

Будь я на месте Владимира Владимировича, я бы отказался
от премии мира в пользу Барака Хусейновича.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№6 kurtz90 1 октября 2013 16:30
+5
Я бы на месте БРИКС учредил свою премию мира. Чтобы подчеркнуть полную дискредитированность нобелевской премии мира.
№7 Мимоходец 1 октября 2013 17:45
+3
Есть мнение, что тупо из подлости дадут премию или обамчику, или какому-нибудь борцуну из общества любителей пощекотать очко. Литературная и премия мира, как стало ясно после короткого экскурса, да часто и чисто научные Нобелевские премии часто имеют в мнении выбора лауреатов исключительно политический контекст(это если не брать в расчёт западную направленность премии, не смотря на завещание самого Нобеля). Короче лучше бы внесли Путина в список лауреатов (с его стороны это не плохой плевок многим нервным гномосекам и обамам), но не внесут - ну и пох. Премия давно и успешно облилась грязью по самое нехочу.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№8 Доктор 14 января 2014 17:16
0
Путина поставить в ряд с такими "миротворцами", как Обама? Они офигели? Не знаю, но надеюсь, что наш Глава Государства откажется даже от сомнительной "чести" быть кандидатом на получение этой премии. Вот чем дальше лесом он их пошлет, тем больше заработает любви и уважения народа. И гордости за своего Главу Государства!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."