Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведев: Надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция

Медведев: Надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил обсудить с экспертами предложение об увеличении стоимости расторжения брака. В случае если «налог на развод» будет одобрен, размер госпошлины вырастет почти в сто раз - до 30 тысяч рублей.

«Мотивы понятны - надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция», - заявил Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации.

В последние месяцы в России набирает обороты борьба за традиционные ценности, в рамках которой был принят ряд законов, например, о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. На прошлой неделе российский президент заявил, что без «ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство».

Россия отличается высокими показателями случаев расторжения брака. В цифрах это выглядит так: в 2012 году, по данным Росстата, в России было зарегистрировано 644 тысячи разводов и около 1,2 миллиона браков.

Предлагаемый налог (30 тысяч рублей) поможет ежегодно собирать около 19 миллиардов рублей в казну, эти деньги могут покрыть 4% бюджетного дефицита этого года. Примерно ту же самую сумму власти тратят на защиту окружающей среды.

Увеличение госпошлины станет ударом по благосостоянию многих россиян, ведь средний заработок в стране составляет 27 тысяч рублей. Премьер-министр Медведев заявил, что правительство должно обсудить все аргументы за и против этой идеи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Наталья 24 сентября 2013 20:49
+15
Это он своей жене сигналы посылает? biggrin Чтоб не бросила...

Я бы предложила Медведеву прежде чем пошлину до штуки зеленых поднимать, закрыть Дом-2, чтобы не калечить неокрепшую психологию подростков и не формировать у них ущербные стереотипы отношений между мальчиками и девочками. Все эти "иди сюда коза", "сам баран, я сегодня буду с Петей спать" - неизвестно кем и для чего придуманы и неизвестно кем и для чего бережно сохраняются на ТВ, несмотря на судебные решения и гневные протесты родителей.
№2 Алексеич 24 сентября 2013 21:14
+8
Солидарен с Натальей. Нужно государству вести пропаганду семейных ценностей. А эти все денежные санкции - да плевать на них молодежь хотела. Будут жить гражданским браком.
№3 Читатель 24 сентября 2013 21:22
+8
И без того народ не сильно в брак вступает, а теперь Медведев как всегда в точку бьет. Теперь еще и те, кто подумывал о бракосочетании поостережется...

Проблема в том, что молодежи усиленно внедряют мысли о том, что сначала нужно пожить, присмотреться... Не с этой так с другой, не с другой, так с третьей.

Красиво все это называют гражданским браком! На самом деле гражданский брак это брак зарегистрированный в органах государственного самоуправления, а пробы эти называются СОЖИТЕЛЬСТВО. Также внедряют в головы супер идею о том, что этот штамп в паспорте ничего не значит. И пока барышни будут такое "позволять" так и будут "гражданскими женам" и чуть что - наша встреча была ошибкой! Прощай.

Прямо как у Вешнякова: Ты мне роди, а я перезвоню.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№4 alex7su 24 сентября 2013 21:41
+9
Еще одна " инициатива" Медведева. Так хочется , чтоб инициатив у него больше не было.
№5 Артур 24 сентября 2013 21:44
+7
Хоть я и против разводов как таковых из-за своих моральных убеждений, но это кроме как бредом назвать не могу.

Опять плюшевый мишка мимо нужд и чаяний россиян попал.

Ну, всякое бывает, не хотят люди дальше вместе жить, а чтоб развестись ещё и плати приличную сумму. Верно тут выше сказали, эффект будет обратный, люди ещё реже в брак вступать будут.

И эта фраза особенно "порадовала":
без «ценностей, заложенных в христианстве и других мировых религиях, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство»


Похоже стяжательство, жажда наживы, предательство Родины и глупость, граничащая с маразмом теперь называются тысячелетними христианскими ценностями.
№6 FootBob 24 сентября 2013 22:08
+8
Дима - иди на х... баран тупоголовый, и за тебя, надеюсь, ВВ возьмется, как руки дойдут..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№7 wert.sas 24 сентября 2013 23:18
+1
facepalm diablo avtomat
№8 Многодетный 25 сентября 2013 00:37
+5
Что то против камер на трассах и полос для общественного транспорта никто не протестует?!!! А против штрафа за развод ....многие!!! Конечно, не всех остановит штраф от развода, но, возможно в загсе, при подаче заявления, сотрудники будут иметь еще один рычаг для предупреждения "легкомысленных"... Наблюдал картину в загсе: приходит пара, мужчина и женщина, женщина спрашивает как можно развестись, оказалось не им,а этому мужику со своей женой, а выйти за эту, с которой пришел... Так сотрудницы, женщины бальзаковского возраста, очень мило просили ее выйти, а мужика подвергли "обработке" : ты что, с ума сошел, она же иногородняя, ты жену оставишь, а эта тебя отравит и все твое имущество заберет... Мужик задумался... Ушел. Я пришел за документами через три дня, спросил, не приходили больше? Тетки сказали что мужик передумал разводиться!!! А если бы еще его и тридцатью тысячами пугануть - он бы сразу к жене убежал!
№9 Abracadabraiser 25 сентября 2013 02:10
0
Странно, что Димон не пригрозил ещё время на три часа вперёд двинуть.
№10 Мимоходец 25 сентября 2013 07:06
+2
Я не понимаю, почему народ здесь строит из себя овощей? Живите и трахайтесь с кем угодно и кем попало, нет закона, который за прелюбодеяние наказывал бы (хотя многие здесь постоянно поминают бога, не задумываясь о прелюбодеянии, как о грехе). А вот жениться - тут уже другое. Если по залёту - растите детятю вместе. Если по внезапной страсти - ну не дол***бы ли по такой причине жениться? Ну коли дол***бы - будет жизненный урок. Ну а по любви и согласию - тут уж должны понимать ответственность.
Напоминаю ещё раз - подобные постановления и указы нужны не для как такового наказания, а для того, чтобы люди сами себя не доводили до наказания. В данном случае - завышенная госпошлина.

Кстати.
Наталья
Запрещать телешоу на развлекательном канале - это всё равно, что ущемлять свободу слова и самовыражовывания (читай - толпы недовольных, международный скандал, Россия=империя зла+тирании+ГУЛага). Они могут ввести возростной рейтинг подобной вакханалии 18+ и даже попробовать ввести штрафы за пропаганду среди детей... "ценностей Дома 2", но шоу должно закрываться в первую очередь рейтингом. Тем более, что там кроме повсеместного оптового отупения и б**дства нет нарушений, не показывают как варить наркотиков, не издеваются над животными, не собирают СВУ и даже обходятся пока без детской порнографии. Реально бы зацепить это где-нить к закону о запрете педерстопропоганды - это ещё куда бы не шло.

Цитата: FootBob
Дима - иди на х... баран тупоголовый, и за тебя, надеюсь, ВВ возьмется, как руки дойдут..

Товарищ, от чего такая острая реакция?
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№11 Вован 25 сентября 2013 07:35
+2
Надо Медведу самому голову включить прежде чем очередный перл выдавать. Уберите уже этого недолиберала в сенат, там хоть его деятельность не будет нести деструктивный характер. Кто-нибудь слышал за последнее время, что делает наш сенат? biggrin
№12 Павел Шушаков 25 сентября 2013 08:29
+2
Цитата: alex7su
Еще одна " инициатива" Медведева. Так хочется , чтоб инициатив у него больше не было.

А мне хочется что бы и его больше не было!
№13 Артур 25 сентября 2013 15:58
+1
Такая острая реакция из-за деликатности вопроса. Грубое и неоправданное вмешательство государство в личную жизнь. Получается раньше пошлина 300рублей была. Ну, ладно, на работу сотрудникам ЗАГСа, на ремонт здания, туда-сюда. А 30 тыс. это уже "не знают, как ещё с народа деньги взять".
№14 FootBob 25 сентября 2013 16:34
+1
Товарищ, от чего такая острая реакция?

Оттого, что тупее заявления я только от америкосов слышу; утрирую, конечно, но когда премьер серьезно говорит о "налоге на чувства", как о замене банального сбора за обслуживание, он моментально становится примерно на 1 ступень с нашими и мировыми политическими клоунами. А, когда при этом, это звучит в таком тоне, типа "надо голову включать", мне моментально хочется дать в его чуть приподнятую на каблучках дыню, но это лирика. Суть его тона, это как раз отрицание нашей Русской душевности и попытка (нелепо-клоунско-назидательная) поставить область чувств на гейропейско-америкаканские рельсы механического прагматизма.
А когда мы говорим, с одной стороны, о примере другим странам, а с другой получаем: "головой , хорошо что не "сука", думать надо было 5-10-15-20 лет назад, бабки гони. бюджет латать будем", то возникает стойкое ощущение инородности источника.
А теперь, уважаемые знатоки команды Медведева, вопрос: допустим, муж некоей Н. бил ее, унижал, а потом изнасиловал 10 её односельчан и загремел надолго. Уапрос: сможет ли она еще раз выйти замуж за хорошего человека, забыть это дерьмо и жить нормально в обществе, если проживает она в условной Воронежской области, работает продавцом в продуктовом, а бывшему мужу, понятно что, вообще класть на всё это дело? Ответ досрочный - ни-ког-да! Плюс эта гнида выйдет лет через 20 и будет добивать ее дележкой жилплощади на законных основаниях или, допустим, содержанием по потере трудоспособности в местах не столь отдаленных,- имеет право.
Учитывая работу наших служб, моделировать разнообразных ситуаций, когда людям будет проще повеситься, чем развестись, можно пару штук в минуту в течении часа-двух..
А то, что подталкивает всех на это глава правительства, просто вымораживает..

Подытоживая: Дима вполне бы подошел правительству 90х, или правительству Латвии, а на этом месте - профнепригоден.

Кстати, сразу подумалось об аналогии с законом о вреде курения. Вместо того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, выделять на это средства и растить здоровое поколение, выделили огромные деньги на обеспечение запрета, наказание курильщиков и пр.
Так и тут, вместо того, чтоб пропагандировать и стимулировать семейные ценности, введем непосильное наказание за разводы..
идиоты..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.