Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16152 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

НОД провёл акцию в защиту суверинитета России

Не менее 15 тысяч человек приняли в центре Москвы участие в акции, посвященной укреплению суверенитета России. К ее окончанию это число может удвоиться, заявил газете ВЗГЛЯД один из организаторов акции, сопредседатель партии «Свободная Россия (Национальный курс)» Денис Ганич.



В субботу более чем в 70 регионах и 100 городах России состоялась акция, посвященная укреплению суверенитета РФ и полному освобождению ее от внешнего управления. По данным организатора акции – Национально-Освободительного движения (НОД) – акции прошли и на Украине и в Киргизии, а также в Сербии, Черногории и другие страны ближнего зарубежья.

Акция проходит под лозунгами «Хватит кормить США», «Нет коррупции, как элементу внешнего управления!», «За суверенитет России», «За Национальный курс!», «Путин – лидер Национально-освободительной борьбы России!», «За отказ платить контрибуцию США!», «Долой внешнее управление!», «За подъем Национально-освободительного движения в России!», «Постоим за Родину!».

В Москве в Новопушкинском сквере в рамках акции состоялся митинг–концерт. Активисты НОД заявляют о том, как Россия в свое время попала под влияние Запада и стране до сих пор требуются массовые общественные усилия по укреплению независимости государства, в частности – обновление Конституции. Активную роль в движении играет партия «Свободная Россия (Национальный курс)».

Сопредседатель партии Денис Ганич рассказал газете ВЗГЛЯД, что холодные ливни, которые прошли во многих регионах страны, не отпугнули манифестантов, пришедших выразить свою гражданскую позицию.

«Все идет по плану. Более того, на митинг в Москве, как нам рассказали полицейские, пришло более тысячи человек, и люди продолжают подходить. В целом по России в акции приняло участие порядка 15 тысяч человек. Но еще не все регионы начали свои акции. Так что мы ожидаем по итогам в общей сложности около 30 тысяч человек», – сообщил Ганич.

По его словам, акция проводится «не столько в защиту суверенитета, сколько в поддержку его восстановления, в поддержку национального курса, проводимого президентом Владимиром Путиным».

На столичном митинге уже выступили депутат Госдумы Евгений Федоров, писатель Николай Стариков, сопредседатель «Народного Собора» Олег Кассин. В рамках музыкальной программы состоялось выступение группы «День».

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 keit 22 сентября 2013 22:59
+16
Лиха беда начало.Спасибо всем неравнодушным.
№2 Apolitikus 22 сентября 2013 23:04
+7
спасибо новость. я всё ждал отчёта. smile applodisment
№3 Алексеич 22 сентября 2013 23:07
+8
Наконец то заговорили обо всем открыто.
№4 Apolitikus 22 сентября 2013 23:09
0
Не менее 15 тысяч человек приняли в центре Москвы участие в акции

и
на митинг в Москве, как нам рассказали полицейские, пришло более тысячи человек

это как так?
№5 получился 22 сентября 2013 23:15
0
пшик
№6 Apolitikus 22 сентября 2013 23:17
+2
анонимусу, как всегда, виднее
№7 Venganza 22 сентября 2013 23:18
+2
Цитата: Apolitikus
это как так?

Походу в одном месте наверно а по России предварительно 15 тыс. но видимо точного числа пока нет потому как данные еще поступают.
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№8 Ассоль 23 сентября 2013 00:08
+6
Самое главное начать действовать, пусть болотные хомяки видят, что их безобразию пришел конец.
№9 Николай_Р 23 сентября 2013 01:19
+12
Можно порадоваться этим цифрам.

Тут же дело не в количестве, а в коэффициенте. Если "креативно-норковошубный", страдающий от безделия легион вытащил всё, ну всё-всё-всё, что мог; то простой, нормальный люд, кроме всего ещё и на работу ходит, детей кормит, часто недосыпает. Так что на такое собрание придёт явно меньше, чем могло бы.
Таким образом и расставляем коэффициенты:
От числа хомякоидов отнимаем мимошедшихзазевавшихся гуманоидов = реально всё, что есть.
К числу пришедших нормальных людей прибавляем во много раз больше тех, у кого жена, дети, садик, школа, завтра на работу, скоро зима, как всё надоело - раздайте автоматы к вечеру управимся. И т.п.
Кроме того, очень важно понимать, что целостность идеологии изрядно подорвана двумя десятками лет активной пропаганды за "маленькую Россию для русских" с местным изваянием типа пердун или типа того. Удивительно, что в истории Руси и близко таких идолищ не было, ан нет - пропаганда делает своё. А уж когда напоминаешь с виду нормальным людям, что Александр, родившийся в Македонии и ряд последних императоров Византии говорили по-русски, а библию на латынь (не на вульгату) переводили с русских списков... Тут просто от нехватки аргументов можно схлопотать прямо по сопатке.

Так вот, и сколько должно было прийти людей? 15-20 тыщ по обрубку Родины - ну никак меньше миллиона реальных людей по всей Родине не получится. А ведь те, кто ТАМ считет, хоть и плохо (как показала новейшая история), но считать умеют. А от страха они и все 10 миллионов насчитают. А это при реальном развороте событий составит только 30% от тех, кто поднимется.

Ждём-с ассиметричный плевок из-за океана. Нам отступать поздно. Точнее - просто некуда.
№10 Валенок 23 сентября 2013 01:50
+9
Действовать упорно и постоянно до победного!
Важно только не пускать на самотек, необходимо добавить организованности в рекламе и продвижении задач НОД в студенческую среду, самую энергичную и оставленную за бортом, чем пользуются всякие анальные.
Реклама должна быть не только на сайтах самого движения НОД, но и на всех популярных сайта простых обывателей. Возьмите например как действует оппозиция даже на этом сайте было полно рекламы в период выборов в мэры Москвы, а почему не ведется работа на местах в университетах, почему идеи агентов влияния ближе нашей молодежи чем НОД? - ответ в недостаточной работе с молодежью, они многие просто доже не слышали про НОД, не говоря про митинг. Посмотрите как поставлена работа у анального с молодежью, почему бы не скопировать методологию отработанную пиндосами во многих странах, немного усовершенствовав..
Времени прошло еще не много, но анализ работы и коррекция необходимы постоянно, иначе можно одних переиграть, а другие люди так и не узнают что есть такое НОД, в результате само себя движение может дискредитировать, а это уже преступление, поэтому встав на этот путь нужно его развивать во всех направлениях и по горизонтали и по вертикали, почему бы не пригласить на митинг распиаренного артиста, спортсмена и пр., разве таких нет, чтобы народ пошел.., почему бы не начать выпускать газету как анальный и не раздавать ее перед метро.., почему бы не подтянуть известного певца, например Игоря Растеряева с его Комбайнерами, это бы стало гимном движения..
Отсутствие эффективности работы штаба по организации становится очевидным, необходимо увеличивать число и способы работы с информационными каналами, проводить акции популяризации движения, втягивать референтных людей разных групп населения, например ветеранов разных войн, космонавтов, ученых, врачей, учителей, художников, музыкантов, бизнесменов, и пр.
Необходим творческий подход к организации движения, не в коем случае не пускать на самотек.
№11 spacesnake 23 сентября 2013 02:20
+3
Народ, объясните мне, неразумному:
1.
Не менее 15 тысяч человек приняли в центре Москвы участие в акции, посвященной укреплению суверенитета России.

2.
...на митинг в Москве... пришло более тысячи человек...

3.
В целом по России в акции приняло участие порядка 15 тысяч человек.


Так всё-таки, сколько было в Москве: 1000 или 15000? Если 15, то только Москва собралась, что ли?

4.
В субботу более чем в 70 регионах и 100 городах России состоялась акция


Это как? По 150 человек, в среднем, на город?

5.
Сопредседатель партии Денис Ганич рассказал газете ВЗГЛЯД: "Всё идёт по плану
"...

Хреновый какой-то план... В другой город и даже в другую страну футбольных фанатов, порой, больше выезжает, а тут же НОД!! :(
Согласен с Николай_Р
К числу пришедших нормальных людей прибавляем во много раз больше тех, у кого жена, дети, садик, школа, завтра на работу, скоро зима, как всё надоело - раздайте автоматы к вечеру управимся. И т.п.
Это значит, недостаточно информировано население о том, что происходит. А те, кто информирован - не понимают серьёзность момента. Угрожало бы им всем отключение канализации, например, так такая бы толпа собралась! :)
№12 Apolitikus 23 сентября 2013 02:28
+3
Цитата: spacesnake
Угрожало бы им всем отключение канализации, например, так такая бы толпа собралась!

biggrin
№13 архип 23 сентября 2013 02:37
+1
Мы объединяемся только когда четкий образ врага. Ошибкой было объявлять, что поддерживаем политику путина. Сразу отсекли большое кол-во патриотов. если такое начало - какое будет продолжение? Боюсь даже представить.
№14 Николай_Р 23 сентября 2013 03:01
+8
Цитата: архип
Мы объединяемся только когда четкий образ врага. Ошибкой было объявлять, что поддерживаем политику путина. Сразу отсекли большое кол-во патриотов. если такое начало - какое будет продолжение? Боюсь даже представить.


Так зачем же объединяться против? Надо дружить за. Я за добрую и умную Россию, где я могу расправить плечи и вдохнуть воздух полной грудью, не вдохнув при этом какой-нибудь мразоты. Далее, что значит сегодня не поддерживать политику Путина? Это значит идти против России. По пальцам можно пересчитать людей, которые сегодня делают для России столько. сколько Путин. Если кто может больше, пусть предлагает. Только без дискуссий и размышлизмов. Нет времени заниматься троцкизмом. Всё четко и конкретно. И тут вопрос не в том, что русские с Путиным, понимание того, что Путин с русскими (что в первые годы его президентства было не столь очевидно). Время и русский народ делает людей. Сталин тоже не сразу разрешил храмы и стал русским, он же начинал разбойником.
В Российской истории любой правитель, который правит достаточно долго становится русским.
№15 avreli 23 сентября 2013 03:24
-2
Цитата: Apolitikus
это как так?

Хочется верить, что Админ столь же проницателен, как Штирлиц. smile
Однако, позволю себе высказать предположение.
Степень сектантства, вероятно, - константа, что у фанатов Нава, что у сторонников ВВП. Просто знаки разные, а результат умножение - похожий.
...
И опять про негодную постановку - национально-освободительное.
Какую национальность освобождать собираетесь?
Может русских реально уровнять в правах с нацменми в России? Что-то не услышал подобного.
Впрочем, назвались бы народно-освободительное, получилось бы немногим лучше, пришлось бы против олигархов выступать.
А кто ставленник и защитник этих фигур и структур... fellow
...
Но можно, чтобы и содержание форме соответствовало.
Только тогда не получиться сурово обличать в стиле: нет, вы - не святой, вы - подвижник...
№16 Петр 23 сентября 2013 07:29
0
Все усилия авторов сайта сводятся на нет неразборчивостью в подходе к новостям и совершенным отсутствием критического отношения к ним. Последний пример. В заголовке поста стоит: "Не менее 15 тысяч человек приняли в центре Москвы участие в акции, посвященной укреплению суверенитета России." На фото - три зонтика. Ниже по тексту читаем: "В целом по России в акции приняло участие порядка 15 тысяч человек." И как это понимать, Venganza?

ТщательнЕе надо, ребята!
№17 Иларион 23 сентября 2013 10:31
+8
Цитата: архип
Ошибкой было объявлять, что поддерживаем политику путина. Сразу отсекли большое кол-во патриотов.


Да ладно? Владимир Путин - Национальный лидер сегодняшнего дня. Это объективно и обоснованно. Он тот - кто помешал врагам окончательно добить нашу страну, а теперь - открыто заявляет о курсе на обретение свободы. Либерастическая пропаганда за это усиленно поливает его грязью и эти либеральные твари добились того что многие стали стеснятся открыто говорить о поддержке Владимира Путина sad Люди, вам не стыдно?

ЗАЯВЛЯЕМ ПРЯМО И ОДНОЗНАЧНО: ВЛАДИМИР ПУТИН - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР!!!
Мы его всецело поддерживаем!

Действительно разобраться в ситуации на самом деле очень легко: прочитайте Конституцию РФ 1993г., закон о центральном банке, изучите историю России с Петровских времён до наших дней. Вам сразу станет понятна гнилая геополитическая игра наших западных "партнёров".
----------
Родина! Свобода! Путин!
№18 Андрей 23 сентября 2013 10:36
+5
Главное - не вешать нос, ребята!
Почин есть.
Конечно, приятнее было бы увидеть на марше по 15 тысяч,
в каждом городе.
Но с чего-то же надо начинать.
И Москва тоже не сразу строилась.
Спокойный, хладнокровный анализ "прокола",
с последующей корректировкой.
Лично я больше опасаюсь среди НОДовцев
настроений вроде:"Мы для них старались, старались, а они...("
Всё нормально, парни, работаем дальше без суеты и истерик.

Ожидая результата, ожидай худшего.
Меньше неприятных сюрпризов и больше...
приятных неожиданностей).
№19 Иларион 23 сентября 2013 11:09
+5
Всё нормально - положительный прогресс есть. Работаем дальше. smile
----------
Родина! Свобода! Путин!
№20 Благород 23 сентября 2013 14:52
-2
Я вот хорошо помню заблуждения в политике в конце 80-х, когда все носились с идеей о том, что достаточно отменить шестую статью Конституции СССР, достаточно выйти на площади и поддержать кого-то...
Люди с такой прививкой просто так никуда не пойдут, пока не будет поставлен вопрос ребром...
Кстати, Е.Фёдоров, Стариков умные, но сильно заблуждаются в политических и экономических вопросах, особенно по ЦБР... И поддерживать их из-за "патриотизма" не вижу смысла в принципе...
----------
Начало Неба на Земле!
№21 Таня 23 сентября 2013 18:15
+1
для Благород: с чего Вы решили, что они ошибаются насчет ЦБ? Государство - это единый организм, а каждый организм полноценно может функционировать, имея все органы на месте, экономику, энергетику, основные промышленные отрасли и т.д. и т.п.
А свобода всегда должна быть там, где есть ответственность (в противном случае это чревато плохими последствиями). Почему же у ЦБ должна быть свобода, но при этом к ответственности их призвать даже законодательно невозможно?
№22 Благород 23 сентября 2013 20:13
0
Для Тани.
Вот ЦБ Белоруси абсолютно независим от ФРС и МВФ, и разве это делает их валюту значимой? Деньги зависят не от статуса нацБанка, а от психологии доверия к данной валюте. А создавать доверие это не правовая задача, а задача ВЕРЫ, и только частично эту веру можно подкреплять экономикой и прочими инструментами математики. Жалко мне видеть Батьку, когда он клянчит очередной валютный кредит, ибо в его деньги никто не верит, несмотря на правовой статус его ЦБ...
----------
Начало Неба на Земле!
№23 AlexxxxS 23 сентября 2013 21:03
+2
Заметки по поводу митинга в Тамбове и некоторых других городах 21 сентября.
Несколько поздновато но на мой взгляд важно.
Общественная организация Народно Освободительное Движение (НОД) провела 21 сентября митинг за восстановление суверинитета России. Если в двух словах подвести результат митинга – полный провал. Около 20 активистов движения со знамёнами встали спиной к Казанскому храму, лицом к оратору. Начало митинга совпало с началом вечернего Богослужения. Никто из граждан Тамбова не поддержал это мероприятие.
Первые же выводы, которые можно из этого сделать – активисты надеются на собственные силы и на поддержку народа, но не на помощь Божию. Но ведь не правители и президенты правят миром, а Господь. Он в священном писании говорит – «не надейтесь на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения», и «без мене не можете творити ничегосоже», «благо есть уповати на Господа, нежели уповати на князи». Человек по своей воле является проводником зла в этом мире и одолеть это зло без помощи Божией мы не можем. Вся история побед России подтверждает помощь Божию в этих победах. Сергий Радонежский благословил воинов на победу. Суворов, Фёдор Ушаков были глубоко верующими людьми и не посрамили славу русского оружия. Победа во второй мировой Войне началась с молитвы Митрополита Сергия о победе и именно он первый призвал народ подняться на защиту отечества. По моему мнению Господь попустил оккупацию России за богоборчество в СССР. В результате народ утратил Веру. Господь возложил на Россию особую миссию быть светом миру, быть хранительницей православия. Поэтому начинать освобождение надо с покаяния, с обращения к Господу и Матери Божией о помощи и заступлении. Россия находится под покровом Матери Божией. 21 сентября празднуется Рождество Богородицы. Если же мы начинаем освобождение без помощи Божией, то освободившись от оккупантов мы можем попасть под засилие олигархов и тогда Россию ждут новые потрясения.
№24 Кратил 24 сентября 2013 16:11
0
Акция проходит под лозунгами «Хватит кормить США», «Нет коррупции, как элементу внешнего управления!», «За суверенитет России», «За Национальный курс!», «Путин – лидер Национально-освободительной борьбы России!», «За отказ платить контрибуцию США!», «Долой внешнее управление!», «За подъем Национально-освободительного движения в России!», «Постоим за Родину!»

У нашего народа сильно развито абстрактное мышление. Мы можем воевать с идеей и нам будет этого достаточно. Идея не будет возражать или сопротивляться, не подаст в суд, не попортит жизнь. И это очень удобно. Война идет полным ходом. Всем нравится. Но с кем? Есть ли реальные представитетели враждебного лагеря, засевшие у нас в правительстве? От каких именно оккупантов нужно избавляться?