Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16275 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Россия может гордиться своим лидером!»

«Россия может гордиться своим лидером!»

Генерал-майор Владимир Усманов о Валдайской речи Владимира Путина.

«Наш Президент высказал вслух всему мировому сообществу то, что живет в мыслях и чаяниях большинства российского народа, как русского, так и другого. И правильно мыслил философ Леонтьев - мы не подавляли, а приближали к себе другие народы.

Сейчас, когда вспоминают какие-то темные страницы, то они скорее были по каким-то идеологическим угрозам той же самой Европы, которая принесла на нашу землю свой призрак. Развитие нашей страны всегда основывалось на благополучии всех народов. Малым этносам власть помогала сохранить свое историческое лицо – письменность и культуру. Это невозможно отрицать.

Я напомню читателям «Русской народной линии», что в 1944 году был отменен призыв в действующую армию представителей малых народов и народностей с целью их сохранения. Это ярчайший пример не разговоров о России как «тюрьме народов», а о сохранении этих народов. Русские врачи, медсестры шли в неизведанные земли, где люди никогда не видели медицинского обслуживания, боролись с эпидемиями, зачастую подвергаясь уничтожению со стороны местных националистов. Ведь это надо всё помнить!

Вчера профессор Игорь Панарин написал мне, что он услышал из уст Президента термин «духовный суверенитет», который я, будучи с ним на Соборе родителей в Екатеринбурге два года назад, ему подарил. Я сказал, что он должен быть таким же, как суверенитет территориальный. Духовный и государственный суверенитет России определяется как раз теми красными линиями, о которых говорил Президент страны. В этом отношении характерна та прямота, с которой он говорил о неприемлемом давлении на Россию в плане проникновения к нам свободы гомосексуализма, лесбиянства, педофилии, инцеста.

Мы же видим, что творится вокруг нас, а Россия, кстати, начала выкарабкиваться из демографической ямы. Что же нам теперь потакать Европе с Америкой, чтобы они о нас думали хорошо? Прежде всего, надо думать хорошо о своем народе.

Я считаю, что это было сильнейшее выступление Президента страны за последние годы. Никакого пафоса, простой откровенный разговор. Видно было по лицам и по мимике иностранных государственных деятелей и журналистов, что они незаметно для себя соглашались с Путиным. Да, им не позволяло их реноме явно это высказывать, но это невозможно было скрыть. На экране были видны лица присутствующих, покачивание голов после четких и ярких формулировок нашего лидера. Это невозможно не скрыть.

Я уже не говорю о том, что это год вхождения Владимира Путина на вершину политического лидерства в мире. Кто бы что ни говорил, кто бы в чем ни обвинял Владимира Путина, сильнее политика на международном пространстве нет. Он с каждым своим шагом завоевывает все больше умов и сердец. Важно, что Путин заговорил о национальной идентичности и национальной идее, хотя она и отпугивает некоторых людей. Но в сущности эти понятие обозначают одно и то же.

Мы не хотим быть размытыми, мы хотим двигаться по тем путям, которые были определены нашими предками. Это было определено всеми действиями России.

Я думаю, что сейчас те бывшие республики Советского Союза, которые разбегаются в стороны, еще об этом пожалеют, ибо Российская Империя - это естественное образование различных народов и народностей с целью сохранения и защиты своих народов и земель. И только национальные элиты сопротивлялись этому естественному процессу тогда и сейчас. Думаю, что они еще горько пожалеют об этом. Поэтому я доволен тем, что Президент чувствует нерв нашей внутренней и внешней жизни.
Россия, может гордиться своим лидером!»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Олег Запорожье 22 сентября 2013 17:02
+13
"Я думаю, что сейчас те бывшие республики Советского Союза, которые разбегаются в стороны, еще об этом пожалеют"
Глупый упрек. Ну и что народ этих республик может сделать? Как я в Украине могу противостоять украинским олигархам, которые тянут Украину в ЕС? Максимум могу под горисполкомом кинуть кирпич в депутата. И... тюрьма. До высшего звена добраться не Реально. Конечно пожалеем. Мы уже жалеем. Где Ваши предложения, а не упреки?
№2 Виктор 22 сентября 2013 17:29
+12
Что значит "какие предложения?",это ваша страна,вам решать,выходили же вы в общем порыве на Майдан бесплатно и без принуждения
№3 mirvsem 22 сентября 2013 18:32
+5
"Конечно пожалеем. Мы уже жалеем. Где Ваши предложения, а не упреки?"
Предложения от России были. И о вступлении в ТС. Украину ждали, надеялись, что страна имеет трезвый ум. Но сейчас все зависит от большинства населения. Я правильно поняла - будет референдум? Вот здесь и кирпича не надо, и без тюрьмы обойдетесь.
№4 Irina 22 сентября 2013 21:21
+4
Конечно пожалеют.... только не сейчас... Сейчас жалеют те, кто уже дошел до дна, кто громче всех кричал, что их страна кормит весь СССР, Казахстан, где я живу, пока не особо жалеет, но мы все прекрасно понимаем, что это пока... пока жив Назарбаев, пока к власти не пришли махровые националисты, пока враждебное отношение маргинальной части казахов к русскоязычным не стало открытым и откровенным, пока нам, русским, украинцам, белорусам, немцам, корейцам некуда ехать и мы продолжаем работать во благо страны, руководство которой нас считают пятой колонной... очень хрупкий мир в Казахстане... очень страшно, что нарушится это равновесие
№5 Наталья 22 сентября 2013 22:50
+5
Ирина, Казахстан, к слову, как раз и не хотел развала СССР. Назарбаев был против. Да кто ж его послушал? Собрались в Беловежье /нецензурно/, сообразили на троих, отрапортовали американскому президенту и довольные разъехались по домам. Так что Казахстан, по сути просто выпихнули, поставили перед фактом. Дай Бог здоровья Нурсултану Абишевичу вашему, пусть живет подольше и преемника хорошего готовит.
№6 Валенок 22 сентября 2013 23:36
+8
Цитата: Олег Запорожье
"Я думаю, что сейчас те бывшие республики Советского Союза, которые разбегаются в стороны, еще об этом пожалеют"
Глупый упрек. Ну и что народ этих республик может сделать? Как я в Украине могу противостоять украинским олигархам, которые тянут Украину в ЕС? Максимум могу под горисполкомом кинуть кирпич в депутата. И... тюрьма. До высшего звена добраться не Реально. Конечно пожалеем. Мы уже жалеем. Где Ваши предложения, а не упреки?

Насильно мил не будешь. Россия использует все возможные мирные средства для того чтобы не потерять Молороссию, все средства воздействия в первую очередь направлены на национальные элиты и олигархов, на их настоящие и будущие доходы, но они пытаются спасти на ворованное в прошлом, т.к.все ихние денежки лежат в западных банках, поэтому чтобы не предпринимала Россия, выбор Ваши олигархи и продажныне элиты уже сделали, к сожалению не в пользу здорового будущего свсего народа. Теперь на пороге гейропизация и ничего к сожалению потом народ не сможет сделать, сейчас еще есть шанс, а потом все демонократические методы разгона демонстрантов и выявление несогласных через слежку, будет осуществляться нейтрализация освободительного движения.
Вот часто из уст простых, даже не леберастов, киевлян слышал о незалежности, вопрос: от кого независимость? Части одного народа от друго, т.е.это как рука заявит о незалежности от всего тела, так получается, понятно что СМИ это зомбопропоганда, но есть же старшее поколение стариков их то почему бы не спросить, что мы один народ и что только вместе мы сила. Еще дивнее слышал высказывания типа "зачем нам эта отставая Россия?", ну чтож теперь весь цвет радужной цивилизации будет по полной программе мозги промывать, народ подпадает под самое страшное уничтожение, не физическое, а духовное. Как Россия может помочь народу отворачивающемуся от своих братьев и от Бога, без заметных проявлений самого народа за единение с Россией и за сохранение традиционной морали? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков." - очень актуальные ныне, известные всем слова.
Очень болезненно переживаю происходящее в Малороссии как и в Иверии, но на все воля Божья.
Храни Вас Господь!