Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Астахов: уроки секспросвещения детей в России надо запретить законом

Астахов: уроки секспросвещения детей в России надо запретить законом

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов высказался за законодательный запрет уроков сексуального просвещения детей. По мнению детского омбудсмена, несвоевременная информация об интимной жизни человека может негативно сказаться на психике ребенка.

Госдума в апреле ратифицировала Факультативный протокол к Конвенции о правах ребенка, касающийся торговли детьми, детской проституции и детской порнографии и Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. В ней есть ряд положений о том, что при необходимости должны приниматься меры, направленные на просвещение детей, связанное с недопущением сексуальной эксплуатации. По мнению Астахова, под такой обтекаемой формулировкой конвенции могут скрываться, в том числе, рекомендации о сексуальном просвещении детей.
«Я являюсь противником любого секспросвета среди детей Это деятельность, которая должна быть запрещена, в первую очередь, с точки зрения закона об основных гарантиях прав ребенка, потому что недопустимо заниматься такими вещами, которые развращают ребенка, и, конечно, с точки зрения закона о защите детей от вредной информации», — сказал Астахов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее уполномоченный по правам ребенка направлял письменные обращения главе Минобнауки РФ Дмитрию Ливанову и в регионы с предостережением по поводу введения уроков полового воспитания в школах.

«Я очень рад, что министерство образования отказалось от введения “секспросветов”, потому что сегодня очень опасно специалистов такого рода подпускать к детям», — добавил Астахов.

По его мнению, преждевременно и некорректно преподнесенная детям информация об интимных сторонах жизни человека может принять форму пропаганды разврата, беспорядочного образа жизни и причинить существенный вред физическому, нравственному и психическому здоровью детей, сделать их более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность. Он также напомнил, что прежние попытки создать в России систему полового просвещения не привели к желаемому результату.

«Это превратилось в итоге в разрушение детской психики и нанесение морального вреда», — пояснил уполномоченный.
В целях предупреждения сексуального растления несовершеннолетних Астахов считает важным возобновить преподавание в школах предмета «Этика и психология семейной жизни».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Мимоходец 19 сентября 2013 01:43
+14
Всё правильно сказал. Также можно запретить по программе защиты детей от гомо пропаганды, ибо гендерно не определившиеся дети начнут уделять вопросу непосредственное внимание, что может негативно сказаться на их дальнейшем восприятии.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№2 Петрович 19 сентября 2013 05:21
+15
Молодец Паша! Жги напалмом всю пид***асню!!
№3 Артур 19 сентября 2013 10:47
+2
Цитата: Мимоходец
Всё правильно сказал. Также можно запретить по программе защиты детей от гомо пропаганды, ибо гендерно не определившиеся дети начнут уделять вопросу непосредственное внимание, что может негативно сказаться на их дальнейшем восприятии.

Так ведь есть уже такой закон - о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
№4 Мимоходец 20 сентября 2013 05:21
+1
Цитата: Артур
Так ведь есть уже такой закон - о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Я про это и говорю.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№5 sweeps 23 сентября 2013 23:19
-6
совсем в ращке нва голову больные!
наоборот нужно просвящать детей. а то будут рости необразованные дегенераты выращенные на порнухе в интернете. тут и ранняя беременность и всякие заболевания
№6 scally 13 ноября 2014 08:08
0
вот как раз дети, УСЛЫШАВ ИНФОРМАЦИЮ ПРО РАЗНООБРАЗИЕ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВЗРОСЛЫХ, и начинают неадекватно потом к этим самым взрослым относиться! Прослушав такой учебный курс и еще представив ЭТО, ЧТО и КАК должны подумать подростки о своих родителях!? либо стремятся попробовать из любопытства... Да себя вспомним в подростковом возрасте - интимная тема в основном вызывала у мальчишек и девчонок глумление и смех, ну или смущение и стыд. А вообще - сексуальная ориентация не словами воспитывается, а образом жизни родителей, близких и окружающего общества. Нам в детстве про презики не рассказывали и ИХ бесплатно В ШКОЛАХ не раздавали - НО НАМ ОНИ И НЕ БЫЛИ НУЖНЫ, ПОТОМУ ЧТО В ТО ВРЕМЯ ПОДРОСТКИ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ НИ С КЕМ. Так что просвещение не нужно там, где время не пришло.
Про наркотики - другое дело - их не стоит даже пробовать, а с учетом того, что подросткам их уже в школах пропихивают, то есть необходимость детей предостеречь об этой опасности. но не с первого же класса. И опять же - основное отношение к вредным привычками прививается у детей на основе отношений с родителями - либо делают КАК РОДИТЕЛИ, либо НАЗЛО и ВОПРЕКИ РОДИТЕЛЯМ. Основная ориентация детей на моральные ценности воспитывается ДОМА, В КРУГУ СЕМЬИ.