Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16076 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Скончался полицейский, раненный при теракте в Ингушетии, Евкуров призвал отнимать дома у приютивших бандитов

Скончался полицейский, раненный при теракте в Ингушетии, Евкуров призвал отнимать дома у приютивших бандитов


После взрыва в станице Нестеровская глава Ингушетии Енус-Бек Евкуров провел экстренное заседание антитеррористической комиссии, там он сообщил, что тяжелораненый в результате взрыва машины полицейский скончался в больнице.

Евкуров еще раз призвал муниципальные власти к усилению профилактики терроризма и дал понять, что настроен очень решительно по данному вопросу. "В назидание людям, сочувствующим и помогающим преступникам, дома семей, приютивших бандитов, будут сноситься, а земельные участки изыматься", - цитирует главу республики его пресс-служба.

Такие меры будут приняты и по отношению к семье, которая приютила некоего бандита по имени Барчишвили. "Дом, в котором проживал бандит, будет снесен, а земля изъята. На этом месте мы построим многоквартирный дом для специалистов села. Кроме того, все, кто будет давать кров, продукты питания и оказывать другую помощь бандитам, становятся фигурантами уголовных дел о пособничестве боевикам. Всем должно быть понятно - если ты впускаешь человека в дом, ты за него в ответе", - подчеркнул Евкуров.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 siberian 16 сентября 2013 23:39
+5
Наказывать нужно в соответствии с существующим законодательством. Если законные меры ответственности не достаточно жёсткие, то нужно дорабатывать законодательство, чтобы другим неповадно было.

А заявления про "мочить в сортире", "отбирать и сносить дома" это популистские громкие слова, как бы круто они не звучали.

Ну отберём дом у укрывателя бандита. А с бездомными делать что будем? Может лучше посадить главу семейства тогда? Если дети малые есть, с детьми будем сажать?
----------
Вставай, страна огромная
№2 wert.sas 17 сентября 2013 01:06
+4
к бездомным бандиты не пойдут!
№3 siberian 17 сентября 2013 02:11
+4
бездомные сами к бандитам пойти могут
----------
Вставай, страна огромная
№4 Мимоходец 17 сентября 2013 05:20
+11
Вообще это весьма близко к партизанской деятельности. Партизанская деятельность подразумевает работу военизированных отрядов на территории, где у партизан есть преимущество... та, это пропускаем... и где у них есть друзья и знакомые люди, способные в случае необходимость предоставить убежище или спрятать партизана... бла-бла-бла.

Кстати наказание и громкие слова предназначены не для как такового наказания, а для психологического влияния. Убей одного и испугаешь сотню, как-то так. Публично снесут один дом и боевикам откажутся содействовать в десяти других. Суть законов и постановлений не в наказании, а в принуждении людей не доводить ситуацию до наказания.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№5 stolar) 17 сентября 2013 07:05
+7
Молодец Евкуров, такое заявление в духе Ермолова applodisment что касаемо законодательства, то его нужно дорабатывать, а для этого нужно время, а его нет fellow
№6 siberian 17 сентября 2013 07:21
-2
законодательства ... нужно дорабатывать, а для этого нужно время, а его нет


На основании чего тогда дом то отбирать будете? Это будет называться государственный беспредел. Так только народ озлобишь и наплодишь больше бандитов. Шашкой махать легко.
----------
Вставай, страна огромная
№7 stolar) 17 сентября 2013 07:33
+2
Можно проще тогда, прийти в этот дом с хлебом-солью и расцеловать хозяина и так будет продолжаться до скончания века. Что в общем-то сейчас и происходит.
№8 siberian 17 сентября 2013 08:01
-1
К чему эти непродуктивные эмоции, stolar)?

Посмотрите "Вести недели" с Дмитрием Киселевым (15.09.2013). Если нет времени на всю передачу (в ней много интересного, кстати), то конкретно где-то с 50ой минуты по 55ую.

https://youtu.be/JLid6wiRLpY

Пособники и укрыватели убийц арестованы. Обошлось без Ваших лобызаний и пряников. Так и необходимо действовать.
----------
Вставай, страна огромная
№9 Русский человек 17 сентября 2013 08:03
+4
Мне кажется, что чем страшней наказание, тем меньше хочется его совершать! Я лично за усиление наказаний!
Потом, местная глава больше понимает своих!
№10 Мастер 17 сентября 2013 08:46
+5
Правильно поступает Евкуров. Бандитов надо брать за мягкие места. Они пользуются тем, что мы цивилизованные люди и будем поступать по закону и ждать когда изменят законы. А со зверями надо поступать по-зверски. Например, когда террористы захватили паром в Турции, то турецкие спецслужбы в первую очередь вычислили их родственников и взяли в заложники. И сразу бандиты освободили паром.
Как вы думаете почему в Иране или в Ираке (до вторжения США) не было ни одного члена аль-каиды? Да потому что бандиты знают, что там с ними церемониться не будут.
№11 Prohozhiy 17 сентября 2013 10:20
+1
Об чем шум, уважаемые?
Какими, например, законами руководствуются израильские власти, которые сносят дома арабам, приютившим тамошних боевиков, по абсолютно такому же принципу?
Можете, конечно напомнить мне древних греков, у которых в ходу было высказывание про Юпитера и Быка...
№12 stolar) 17 сентября 2013 11:30
+5
siberianу
Я немного знаю кавказцев, немного сталкивался с ними по службе, так вот, они понимают только силу. На законы наши им плевать. Правильно выше говорилоссь, на хамство и дерзость нужно отвечать только тупой силой, а потом шлифовать пряником.
Приютил врага - лишись дома, вступил в банду, получи по полной, перешёл на нашу сторону и не просто перешёл, а уничтожил человек десять, получи почёт и уважение, но опять-таки знай, что будут тебя проверять долго.
№13 mus.albus 17 сентября 2013 14:10
-1
Цитата: siberian
бездомные сами к бандитам пойти могут

Тому, у кого дом отняли - прямая дорога в лес партизанить.
----------
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Роберт Шекли
№14 Слепой Пью 17 сентября 2013 15:10
+1
Доводы обоих спорщиков (Siberian-Stolar) мне в общем-то понятны. Но я всё-таки склоняюсь к мнению, что Евкуров прав...надо что-то делать хватит с ними цацкаться. Да, возможно сначала так и будет, приток к боевикам всяких обиженных увеличится, но и дальше такое положение дел терпеть нельзя, такая ситуация может тянуться столетиями, надо действовать радикально... yes
№15 siberian 22 сентября 2013 09:05
0
Макеева: Скажите, пожалуйста, куда же денутся семьи, давшие приют боевикам, если их дома снесут, и землю под домами отберут?

Евкуров
: У вас неверная информация, никто не собирается дома сносить, где живут семьи. Идет вопрос о тех нежилых помещениях, где боевики или бандиты находятся. Мы и в прошлом году ряд участков в Назрани возвращали в муниципальную собственность, и на них строили социальные объекты, и в населенных пунктах, где нежилые помещения, постройки, эти места будут вычищаться и там будут социальные объекты. А там, где живут семьи, там, естественно, семьи никто не будет выселять. Если будет замечен факт укрывательства бандитов, то будет действовать закон РФ, согласно которому за пособничество будут привлекаться к ответственности.

https://tvrain.ru/articles/junus_bek_evkurov_esli_u_doma_gde_skryvaetsja_boevik_net_hozjaina_my_vprave_ego_snesti-352500/
----------
Вставай, страна огромная