Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

"Офицеры России" просят установить в Москве памятник генералу Ермолову в пандан новому чеченскому мемориалу

"Офицеры России" просят установить в Москве памятник генералу Ермолову в пандан новому чеченскому мемориалу


"Офицеры России" просят установить в Москве памятник главнокомандующему Кавказской войны генералу Алексею Ермолову в ответ на открытие Рамзаном Кадыровым мемориала "Дади-Юрт" в честь чеченских женщин, погибших при защите одноименного поселка от войск генерала.

"Мы должны вспомнить о причинах прихода генерала Ермолова в Дади-Юрт в 1819 году. Это была адекватная реакция на нападения чеченцев на села, русских солдат и лояльных Российской Империи местных жителей", - рассказал член президиума общественной организации Павел Пятницкий.

Он отметил, что уже попросил президента России Владимира Путина дать оценку действиям Кадырова как главы республики. Фигуру Ермолова Пятницкий считает сопоставимой с фигурой реформатора Петра Столыпина и личностью неоднозначной. По его мнению, памятник ему должен стоять "на почетном месте одной из столиц".

Ранее в понедельник сообщалось, что Кадыров открыл на въезде памятник чеченским женщинам - жертвам "трагедии в селении Дади-Юрт". 14 сентября 1819 года по приказу главнокомандующего на первом этапе Кавказской войны генерала Алексея Ермолова село было полностью сожжено. Сопротивление действиям военных оказало все население аула. После сражения при переправе через Терек 46 плененных девушек, хватая с собой конвоиров, бросились в бурную реку. В память об этом событии Кадыров учредил День чеченской женщины, который отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября, к нему и было приурочено открытие памятника.

Отметим, памятник генералу Ермолову есть в городе Минеральные Воды Ставропольского края (установлен в 2008 году), Пятигорске (2010) и Ставрополе (2008). Автором пятигорского монумента, как сообщал портал "Юга.ру", является скульптор Равиль Юсупов, уже известный своими бронзовыми статуями Кисы Воробьянинова и Остапа Бендера, украшающими вход в пятигорский парк "Цветник" и на озеро Провал. В Москве же одна из улиц названа в честь генерала Ермолова еще в 1962 году.

Кадыров назван самым популярным руководителем в России в августе

Между тем глава Чеченской республики признан самым популярным руководителем региона России в августе: согласно данным "Национальной службы мониторинга", его чаще других коллег цитировали в СМИ. В тройку лидеров также вошли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Рейтинг был построен на основе анализа свыше 500 федеральных и семи тысяч региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Авторы исследования учитывали не только прямые упоминания персоны в средствам массовой информации, но и степень цитируемости высказываний того или иного ВИПа в социальных сетях.

Рамзан Кадыров вызвал наибольший медиа-резонанс своим заявлением о якобы "мошенничестве" в конкурсе на символ России, а также решением снять мечеть "Сердце Чечни" с голосования "Россия-10".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 16 сентября 2013 20:16
+14
Не только в Москве надо ставить памятник!Грозный надо отвоевать,снести мечеть,новопамятник жертвенницам и воздвигнуть отцу основателю Ермолову!
№2 avissbp 16 сентября 2013 21:02
+2
good good good
№3 Apolitikus 16 сентября 2013 21:41
+2
Цитата: DesMonte
Это что реально такое происходит?! Это не вброс?

нет, там по ссылке фото с места.
№4 dm98900 16 сентября 2013 21:53
-1
Вопрос не однозначный, что и от кого защищали эти женщины - спасали Турецкую орду от проповедей Христа и за что сражался Ермолов за Христа за то чтобы эти войны прекратились?? Что сделали турки с Византийскими храмами - отдали их на поругание..с армянскими и грузинскими и греческими церквями...ислам это не поругание святынь это мир и благоденствие для верующих - а как грабят и убивают христиан мы видим сегодня в Сирии!!! Турки и их прихлебатели возвращайтесь в Туркмению пустыня Кара Кум!! diablo
№5 немыслимый 16 сентября 2013 22:16
+10
Мне кажется что ноги растут из недавнего конкурса на символ России. КТо-то опять разжигает. И в отместку Рамзанчику подсказали установить такой памятник. Мол: Рамзан ты самостоятельный политик а не "Кремлевская марианетка." И он совершил такой шажок налево.
№6 Наталья 16 сентября 2013 22:52
0
Цитата: DesMonte
Памятник чеченским женщинам воевавших с русскими солдатами!!??? В России!!??

А что Вас так удивляет? В Казани собирают деньги на памятник защитникам Казани от русских солдат, каждый год траурные процессии в день взятия Казани и не стесняются по местному ТВ русских называть оккупантами. В Башкирии, как уже было сказано на соседней ветке, именем борца с русскими солдатами назван целый город (и хоккейная команда к тому же!). Чеченцы чем отличаются от татар? Только тем, что с краю живут, и их отколоть от России легче. Поэтому и прокачивают эту тему. А вы ведетесь, даже не замечаете, как вами манипулируют. facepalm

Да, вдогонку. А никого не удивляет, что русские солдаты когда-то воевали с женщинами? Нет? Это нормальная новость? В парадигму укладывается ровненько? shok
№7 Гиндукуш 17 сентября 2013 01:13
+5
Межнациональная рознь в России на марше!
№8 Apolitikus 17 сентября 2013 01:46
+2
Цитата: Гиндукуш
Межнациональная рознь в России на марше!

как только просят поставить русский памятник сразу: "Межнациональная рознь в России на марше!" иди тролль в другом топике.
№9 Павел Шушаков 17 сентября 2013 09:23
+2
Цитата: Наталья
Да, вдогонку. А никого не удивляет, что русские солдаты когда-то воевали с женщинами? Нет? Это нормальная новость? В парадигму укладывается ровненько?

Ты прочитай с начала о событиях и что на самом деле и как было,а потом ересь такую выдавай!
№10 alex7su 17 сентября 2013 09:37
+1
Цитата: Наталья
что русские солдаты когда-то воевали с женщинами? Нет? Это нормальная новость? В парадигму укладывается ровненько?

Наталья, Вы читали про этот аул? Информации много, не стоит верить первой попавшейся публикации.
№11 Наталья 17 сентября 2013 14:42
+2
Павлу Шушакову: Давайте не будем тыкать незнакомым женщинам, уважаемый. Если Вы хотели бы, чтобы горячие горские парни уважали наших девушек, покажите им пример. Вот Алекс7 тоже выразил мне несогласие, но в вежливой форме, как нормальный мужчина.
Вообще-то мои слова были ответом вот на это "Памятник чеченским женщинам воевавших с русскими солдатами!!??? В России!!??" Женщины, воевавшие с солдатами, и, соответственно наоборот - солдаты, воевавшие с женщинами. Вот так воспринимается многими эта новость. Не понятно?
Перечитайте сами: "Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века совершили самоубийство, захватив с собой конвоировавших их солдат Российской империи." и еще "После сражения при переправе через Терек 46 плененных девушек, хватая с собой конвоиров, бросились в бурную реку."
Я не могу представить православных солдат Российской Империи 19 века, ведущих толпу пленных чеченских девушек, захваченных ими в ходе сражения, да еще с намеком на будущее бесчестие этих девчонок. Вот в мою парадигму это не влазит. Извиняйте.
ПС. А что это за мода пошла в последнее время к последнему абзацу цепляться? К остальному возражений нет? Памятник Салавату никого не будоражит?
№12 stolar) 21 сентября 2013 21:16
+6
Я понимаю, толерантность и всё такое, но всему есть предел. Ермолов не просто так пришёл на Кавказ, просто эти абреки уже всех задолбали. Я бывал на Кавказе и знаю, что везде там стоят крепости, которые защищали население от чеченцев. Убивать и грабить это у них в крови. В 90-е годы один мудак раздал суверенитета кому сколько нужно, в результате получилась вторая чеченская война. Результат - реки крови.
Установка памятника чеченским женщинам, это знак неуважения к России и попытка очередного реванша.
Установка памятника Ермолову в Москве - лишнее напоминание горячим головам, которые пытаются разжечь и реанимировать в чеченцах их тёмные стороны.
№13 Михаил Р.в. 2 января 2014 00:53
0
По ссылке можно скачать фильм - По следам генерала Ермолова (2012)
торрент https://rutor.org/torrent/243730/po-sledam-generala-ermolova-2012-webrip
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!