Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16450 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Кремле устроили торжественный прием в честь Героев России

В Кремле устроили торжественный прием в честь Героев России

В Георгиевском зале Кремля идет торжественный прием в честь Героев Отечества. Президент пригласил на него более 350 человек — Героев Советского Союза и России, а также кавалеров Ордена святого Георгия и полных кавалеров Ордена Славы.

В Кремле продолжается прием по случаю Дня Героев. Президент пригласил к себе тех, кто награжден высшей государственной наградой страны — Героев России и Героев Советского Союза. В их часть здесь сегодня праздничный ужин и концерт. Все торжества проходят в Георгиевском — парадном — зале Кремля.

Всего около 300 человек: жители разных уголков нашей страны, но каждый из тех, кто сегодня приехал в Кремль, совершил геройский подвиг. Здесь есть не только Герои, но и дважды Герои России, дважды Герои Советского Союза, полные кавалеры Ордена Славы.

Мужественных бесстрашных людей поздравил Владимир Путин. Он особо отметил ветеранов Великой Отечественной войны. Говорил президент и о тех, кто награжден наградами посмертно, о тех, кто погиб, выполняя свой долг. Слова поддержки звучали в адрес тех, кто сейчас в строю, кто сейчас защищает нашу страну.

Большинство из приглашенных, конечно, военные, сотрудники спецподразделений, в том числе и действующие, кадровые офицеры (лица некоторых даже показывать нельзя). Они не привыкли к камерам, работают в тени. Для них долг и честь — не просто слова. Свой долг они выполняют с честью.

Многие — молчаливые люди, не хвастаются наградой, не хотят вспоминать те события, за которые им достались золотые звезды. Какой ценой был совершен подвиг — видно. В боях некоторые получили тяжелейшие ранения. Потеряли боевых товарищей.

Праздник День Героев и традиция чествовать их первыми лицами государства берет начало еще в XVIII веке. В советской период праздник не отмечали и вот с 2007 года традицию возродили. Здесь не только мужчины есть и женщины-Герои. Например, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая — первая женщина, которая вышла в открытый космос.

Прием в Кремле по случаю Дня Героев продолжается. Сейчас дают концерт для Героев России и Героев Советского Союза.

Денис Давыдов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Red Bear 9 декабря 2015 21:47
+17
Слава Героям. Доброго им здоровья процветания и благополучия good
----------
Red Bear
№2 lider431 9 декабря 2015 23:51
+9
И ещё. О ГЕРОЯХ. Есть люди, простые люди, среди нас. Не отмеченные наградами, не чевствованные - ГЕРОИ. Афганистан. Командир роты ВДВ. Задание - держать высоту. Очень важная высота, поможем, ждите. Вышел только он(тяжело раненый) и вынес(!!!) раненого бойца. Госпиталь, генерал с наградами. А капитан за пистолет и гонять по госпиталю за этим генералом - " вы ребят моих положили! Что матерям скажем?!!" Капитану - "дурку" и домой без звания даже. Знатный печник сейчас, люди уважают.
№3 житель Донецка 10 декабря 2015 00:25
+1
не хочется стебатся, но ракурс на фотке просто капец.. всего стола не видно, но огурцы и помидоры в огромных прозрачных чашах ну очень уж брутально смотрятся.. ... и бухло.. .. да и у кавалера орденов вид не очень праздничный .. .. .. с.. тв м.. где шашлык, котлеты и другая нормальная закуска!??? где исконно русское гостеприимство?!!!! с.. тв м... кто следил за сервировкой? если это не так, кто этот фотограф подловивший "удачный" момент?!!! и это в Кремле... представляю заголовки в укр сми с фотофактами..

можете минусовать, наверное пустая посуда указывает на то, что что не все на столе... но, считаю таких фотографов просто провокаторами, тонкими, подлыми бьющими не заметно на подсознание..
№4 lider431 10 декабря 2015 00:38
+2
Вообще-то не пожрать на халяву приглашали. Пошло было б. Спасибо сказать! Минусовать не буду, но зря Вы трусы с майками не разглядели - а вдруг не свежие?
№5 житель Донецка 10 декабря 2015 02:19
0
вообще то поесть.. я считаю, что если Государь организовывает званый обед, то и соответствие должно быть.. и я указал, что пустая посуда указывает - основные блюда впереди.. мало того, уверен в достойности стола для Героев... главный посыл - о ракурсе съемки.. подвох сразу не распознать.. втирается на подсознание, ну и пища для пиндо-сми... как то так...
№6 Бусыпсаки 10 декабря 2015 08:53
+1
Коммент Жителя Донецка не в сторону Героев, не перегибайте палку! А в сторону горе-фотографа и редактора выпустившего фото. Ответственнее надо подходить к своей работе. Это всё из той же серии- косноязычные дикторы. безграмотные корреспонденты, безмозглые фотографы. Не надо давать пищу для глума нашим недругам.
№7 lider431 10 декабря 2015 10:39
0
А Вы плюньте. На недругов и их перлы. Была б икра на фото, сказали б - показуха и издеватальство. На то они и недруги, чтоб во всем негатив находить. А мы своими опасениями их только раззадориваем. Не надо. Собака лает - ветер носит.
№8 Инышко 10 декабря 2015 09:35
0
Эти люди "нахаляву" должны и "жрать", как вы выражаетесь, и жить в нашей стране. И "трусы с майками" тоже свежие и "нахаляву". А, если, посмотреть на фотографию, то лучше бы вообще не звали, раздали бы деньгами, им они не лишние.
№9 lider431 10 декабря 2015 10:42
+1
Почет и уважение много значит. Деньги не лишни, но, пожалуйста, не мешайте кислое с пресным.
№10 Инышко 10 декабря 2015 13:29
0
А я и не мешаю, но уважение и почет не только через моральное поощрение выражается, а и через материальное. Я свои розовые очки сняла уже давно.
№11 vstabr 10 декабря 2015 02:31
+1
А я вот вас поддержу в ваших эмоциях — грустный герой, рюмка водки, большой бокал с солеными огурцами и мандарины — это просто п...ц! На таком приеме да еще и в Кремле могли бы и поинтереснее закуски разложить. Фотограф может и муд.к, что кадр такой поймал, но он в бесконечно прав в том, как наша власть относится к этим людям. Нет ничего пошлого в том, что людей собрали на такое мероприятие и угостили бы хорошим столом. Я прекрасно понимаю, что эти люди в подавляющем большинстве служили Родине не за награды, а исполняли свой Долг, не посрамив свою Честь.

Слава, почет и уважение Героям и настоящим Мужикам, которые выбрали свой Путь и прошли его с честью!

Сегодня прочел замечательную статью в блоге одного настоящего офицера-подводника, которая как никогда подходит к такому событию: Путь
№12 житель Донецка 10 декабря 2015 03:04
+1
я гражданин другой страны.. и, быть может, не чувствую, на "молекулярном" уровне, отношение власти к Героям.. но почему то уверен, что угощения были на славу.. повторюсь, оператор пиндосовский мудак или просто дурак. странно, почему автор статьи эти тонкости не видит и взял на заставку именно это фото.. других че небыло?
№13 Нонна_Степкина 10 декабря 2015 02:59
+7
На картинке в серой форме -МАКАРОВ СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ
Бывший командующий войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО) (май 2008 г. - январь 2010 г.).

Генерал-полковник.

Родился 19 сентября 1952 г. в поселке Николаевка Смидовического района Еврейской автономной области.

В 1974 г. окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, в 1987 г. - Военную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я.Малиновского, в 1998 г. - Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

После окончания военного училища проходил службу в должностях командира взвода, роты в Дальневосточном военном округе, командира роты, начальника штаба батальона, командира батальона в Группе Советских войск в Германии.

После окончания военной академии бронетанковых войск был назначен на должность начальника штаба танкового полка, а в 1990 г. - командиром учебного танкового полка окружного учебного центра подготовки младших специалистов Северо-Кавказского военного округа.

С 1993 г. - командир 135-й отдельной мотострелковой бригады (Кабардино-Балкария).

С 1995 г. - заместитель командующего армией по боевой подготовке в Северо-Кавказском военном округе.

Участвовал в боевых действиях в Чечне в период 1995-1996 годов.

По окончании академии Генштаба был назначен начальником штаба - первым заместителем командующего армией в Ленинградском военном округе.

С января 1999 г. - начальник управления - заместитель руководителя оперативного штаба при МВД РФ по Северному Кавказу от МО РФ.

В марте 2000 г. был назначен командующим 20-й общевойсковой армией в Московском военном округе (штаб в г. Воронеже).

С июня 2002 г. - заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, с августа 2002 г. также занимал пост командующего Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

С июня 2005 г. - начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа.

С марта 2008 г. - начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа.
Указом Президента РФ от 26 мая 2008 г. был назначен командующим войсками Северо-Кавказского военного округа, в январе 2010 г. Указом Президент РФ был уволен в запас в связи с достижением им предельного возраста службы.
Воинское звание "генерал-полковник" было присвоено Указом Президента РФ от 8 мая 2003 г..
Награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени, "За военные заслуги", "За заслуги перед Отечеством" IV степени (с изображением мечей) и 10 медалями.
В августе 2008 г. первым за историю современной России был удостоен ордена Святого Георгия.
4 февраля 2013 года назначен начальником Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации
№14 Pernakus 10 декабря 2015 08:34
+1
Так будет полнее, поскольку увольнение в запас боевого генерала в 58 лет уж больно подозрительно, итак:
"Увольнение Макарова С.А. – была личная интрига бывшего начальник Генерального штаба, его однофамильца, но, к сожалению нисколько не похожего на него порядочностью человека, генерала Николая Егоровича Макарова, который увольняя Макарова с должности командующего Северо-Кавказским округом, фактически прятал концы в воду. Речь идет о концах войны 08.08.08. В 2013 году вернули в строй."
№15 Нонна_Степкина 10 декабря 2015 03:04
+8
На картинке ветеран Великой Отечественной Войны:
Когутенко Александр Гаврилович,
родился 11.02.1924г. в д.Церковище Шкловского р-на Могилёвской обл. в семье крестьянина. Белорус. Член КПСС с 1980г. Окончил 10 классов. С 1928г. жил в д.Вишнёвка Уйского р-на Челябинской обл. В Красной Армии с 1942г.
В боях Великой Отечественной войны с февраля 1943г.
Автоматчик 216-го гвардии стрелкового полка (79-я гвардии стрелковая дивизия, 8-я гвардейская армия, 1-й Белорусский фронт) гвардии рядовой Когутенко 1.8.1944г. в бою на левом берегу р.Висла в районе северо-восточнее г.Радом (Польша) из автомата уничтожил несколько гитлеровцев, чем содействовал продвижению стрелкового подразделения.
10.8.1944г. награжден орденом Славы 3 степени.
Командир отделения автоматчиков гвардии старший сержант Когутенко 14.01.1945г. в районе населенного пункта Добешин (севернее г.Радом) при прорыве обороны противника первым ворвался во вражескую траншею, в схватке вместе с бойцами истребил около 10 фашистских солдат, 1 взял в плен.
31.3.1945г. награжден орденом Славы 2 степени.
29.4.1945г. с группой бойцов овладел укрепленным зданием на окраине Берлина, подорвал пулемет, сразил 5 солдат и офицера.
15.5.1946г. награжден орденом Славы 1 степени.
В 1948г. гвардии старшина Когутенко демобилизован. Окончил Уральский политехнический институт. Живет в г.Королёв Московской обл. Работал ведущим конструктором Центральном конструкторском бюро экспериментального машиностроения.
Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями.
Участник Парада Победы 1995г.
№16 Ст. Ник 10 декабря 2015 03:35
-5
сравни сама послужной список, интеллектуально одаренная.
№17 Нонна_Степкина 10 декабря 2015 03:57
+6
Ст. Ник. Ты что заслуженному человеку минусуешь? Ты кто по сравнению с ним? Пыль под его ногами. Плюнуть и растереть.
№18 Ст. Ник 10 декабря 2015 04:08
-5
Вы, мадам, ничего обо мне не знаете. И в отличии от вас, я свои недостатки знаю. Так же, как и положительные качества. А вот вы - реально, интеллектуально одаренная. Не пишите мне больше, а то у вас ум сломается окончательно.
№19 Ольга_Любимовамакарова 10 декабря 2015 05:27
+2
вместо того..что бы поздравлять и радоваться ..чувствую есть те кто злорадствует.. что за народ..такой вы... ???
№20 Русский патриот 9 декабря 2015 21:48
+18
Большое спасибо всем тем,кто носит эту великую награду.
№21 Олег.П 10 декабря 2015 05:21
+1
Дааа царь батюшка наградами не разбрасывался ..............
№22 Stazy II 9 декабря 2015 21:50
+12
Спокойные достойные люди, полностью отдавшие долг Родине.
№23 Александр Хаимов 9 декабря 2015 23:00
+2
Мы последние, кто видит их живыми. Почёт им и низкий наш поклон.
№24 житель Донецка 10 декабря 2015 00:27
0
facepalm завтра прочитай свое написанное еще раз... на свежую голову
№25 Александр Хаимов 10 декабря 2015 00:29
0
И что не так? Умник.
№26 житель Донецка 10 декабря 2015 02:11
0
людям здравия желают, а не высказываются о последних кто их видит.. такое впечатление, что уже завтра их не станет...

дай им Бог крепкого здоровья и многих лета, чтоб не одно поколение молодых вдохновляли ратным трудом своим и подвигом!!!
№27 vikont 9 декабря 2015 21:50
+5
Водочка и соленые огурчики?А почему Герои -мрачные?Почет и уважение!
№28 Птеридактель 9 декабря 2015 21:55
+11
Мрачные?..
Неа..Серьезные..Скоро врежут по рюмашке-второй,вот тогда и повеселеют..
Огурцы на переднем плане понравились...За кадром осталось копченое сало и черный хлеб.
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№29 nepomnuploXoe 9 декабря 2015 21:55
+7
они отвоевали страну у внешнего врага, а у внутреннего не смогли .. будешь тут мрачным... За Родину! За Сталина!
№30 Олег.П 10 декабря 2015 05:24
+1
Бойцы вспоминают минувшие дни,и схватки где вместе рубились они...........
№31 VTN-45 9 декабря 2015 21:51
+11
Доброго здоровья и всех благ им !
Россия будет помнить их подвиг !
Мы Русские !
№32 Кенвуд 9 декабря 2015 21:51
+14
Каменные люди, ведь за каждой наградой кровь и людские жизни, с праздником господа офицеры и солдаты!!!
№33 Kozak 9 декабря 2015 21:52
+12
Пусть не испохабят этот клич "слава героям!"
Внук кавалера ордена Славы!
Всегда уважение и почтение!!!
№34 Горьковчанка 9 декабря 2015 21:53
+13
Какие на фото лица хорошие! Мужчина (дедом назвать язык не повернётся) с тремя Орденами Славы - смотреть бы и смотреть! Дай вам Бог здоровья, Герои!
№35 НИКАноровна 9 декабря 2015 22:01
+10
Герой Советского Союза…
И звание это, с гордостью носилось.
Звезда героя – это не обуза,
Она лучами солнца, на груди светилась!
Звезда героя, как звезда восхода-
На небосклоне в зареве кровавом.
В ней героизм советского народа-
Самоотдача и любовь, не ради славы.
Герой Советского, Великого Союза!
Герой России, Родины, Державы!
В звезде твоей - весь героизм и сила…
И солнца луч, Советско-Русской славы!
№36 gres_berillij 9 декабря 2015 22:46
0
А на Украине Героев Советского Союза лишили коммунальных льгот! С 1 июля введен новый порядок предоставления льгот, по которому, если совокупный доход членов семьи, которые проживают вместе, превышает 1710 гривен в месяц на человека, то льготы не предоствляются! Иезуитский закон, так страна "отблагодарила" своих Героев!
№37 lenger 9 декабря 2015 22:58
+4
Уважуха !!!! Спасибо Отцы и Деды !!!!!!!
№38 Свирепый Ландграф 9 декабря 2015 23:27
-1
Особенно не хотят вспоминать о том, как им досталась награда, гражданин Кадыров, гражданин Устинов, и многие такие же героические граждане.
Офоршмачили правители наши высокое звание, сделали из высокого звания разменную монету, предали и плюнули на тех, кто реально Подвиг совершил, теперь пытаются отмыть.
А Герои молчат... Они голос свой подали только тогда, когда дело до ущемления их льгот дошло. Тут героизма выступить хватило...
Тьфу, до чего же противно...
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№39 MAPTOB 10 декабря 2015 00:36
-5
Я конешно не герой. Скажу больше- если бы вдруг случилась война. То я бы всех предал. И даже больше- расстреливал бы героев как последний трус и предатель. Меня ваще нельзя на войну посылать! Я предатель априори!
№40 Ст. Ник 10 декабря 2015 01:17
+3
чел, а ты откровенно признаешь себя мудаком. Храбро, однако. Черенок лопатный любишь?
№41 Ст. Ник 10 декабря 2015 00:52
-1
на фото два деда. Один тыловик, сразу видно - крест какой-то поверх планок за выслугу. Достаточно посмотреть на орденские планки первого и второго.

У второго деда три ордена Славы.

А тех, кто имел полный бант Ордена Славы было меньше, чем Героев Советского Союза.

Поэтому равнять их нельзя.
№42 Нонна_Степкина 10 декабря 2015 03:12
+2
Ст.Ник. прежде писать бред про интендантов и каких-то крестов -прочитайте мои посты вверху. Ей-богу - лучше б борщ варил(а)
№43 Ст. Ник 10 декабря 2015 03:31
-2
Вари лучше ты борщ, просветленная ты наша.

Три ордена Славы в разы заруливают одного Георгия нынешнего. Тем более, что генерал - штабной, а дед в боях заслужил. Ты бы еще Табуреткина вспомнила, который при Ведмеде отличился на Грузинской войне и звание с орденами получил.
№44 Данилович 10 декабря 2015 01:27
+1
Орден Славы солдатская награда. Офицеров им не награждали.
№45 Ст. Ник 10 декабря 2015 01:54
0
Орден Славы - эквивалент Георгиевского креста, филуменист вы наш. Если вы обратите свой взгляд на фото, то увидите Георгиевскую ленту на солдате и интенданте.

Это раз.

А вот то, что за войну можно было и до генерала дослужится - вам в голову не приходило?

это два.

Солдатские награды... Медали и ордена - За Отвагу, За Боевые Заслуги, За Взятие(там много разных городов), За Победу, За Оборону(тоже много), орден Красной Звезды, Отечественной войны трех степеней, орден Славы...

И этим только солдат награждали? Нет, были награды старшего офицерского состава - Нахимова, Суворова, Кутузова, Невского, ушакова - но это за планирование и проведение операций. Тактические и стратегические успехи. Но были еще орден Ленина, и Красного знамени - его даже Нестор Махно получил. А уж он точно генералом не был.

А Орден Славы давали всем, кто заслужил.
№46 kekshina 10 декабря 2015 02:17
+2
ВЕТЕРАНОВ ВСЕ МЕНЬШЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ. ДАЙ ИМ БОЖЕ ЗДОРОВЬЯ!
№47 styzerc 10 декабря 2015 02:37
+1
Слава героям! applodisment
№48 алексей колькин сын 10 декабря 2015 08:28
+1
Вот почитаешь,сколько го...вна лезет.нет бы просто порадоватся за людей.А Господь там разберет,у кого правильные награды,у кого...Слава всем кто не жалел живота своего!!!