Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16395 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нарышкин поручил Госдуме подготовить официальное заявление по Сирии

Нарышкин поручил Госдуме подготовить официальное заявление по Сирии

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил профильному комитету Госдумы подготовить официальное заявление по Сирии с учётом предложения российского правительства отдать химическое оружие под международный контроль.

«Я прошу профильный комитет в приоритетном порядке заняться подготовкой специального заявления Государственной Думы с учётом тех, как хочется надеяться, позитивных подвижек, которые обнаружились буквально в последние часы, в силу, прежде всего, принципиальной и последовательной позиции российской стороны, предложившей поставить под международный контроль химическое оружие, находящееся на территории Сирии», — цитирует Нарышкина ИТАР-ТАСС.

«Мы должны дать оценку ситуации в Сирии и тем участникам, которые пытаются навязать силовой вариант», — объяснил его коллега Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР также призвал власти РФ оказать давление на Сирию в вопросе установления международного контроля над химоружием.

«Барак Обама правильно сейчас делает - он решил подождать. И мы должны оказать большее давление на руководство Сирии. Если там действительно есть химическое оружие, мы должны забрать его к себе и под международным контролем, чтобы все видели: вот, мы забираем, увозим, и у нас хранится на полигонах для уничтожения», — сказал Жириновский журналистам во вторник.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что предложение российской стороны о химоружии может стать прорывом в сирийском вопросе. Он также отметил, что по-прежнему предпочёл бы «дипломатическое урегулирование» ситуации. Американский глава дал поручение госсекретарю Джону Керри продолжать диалог на эту тему с российской стороной.

На вопрос о том, будут ли заторможены планы удара по Сирии, если Дамаск действительно передаст химическое оружие под международный контроль, Обама ответил, что это «абсолютно» верно. Но на просьбы уточнить, о какой паузе может идти речь - продолжительностью в дни, недели или более - он конкретного ответа не дал.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Невозмутимый 10 сентября 2013 11:04
+4
Мне нравиться этот вариант, тем более и Асад вроде не против. Главное все тщательно проработать, чтоб потом не обнаружились "подводные камни" .
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№2 Vitamin 10 сентября 2013 11:11
0
Долго запрягаете, блин...
№3 loboda 10 сентября 2013 12:03
+4
Пока договорятся, пока соберут, пока пересчитают, пока вывезут... Опись, прОтокол, все дела.. А время капает в нашу пользу. Путин красавчик applodisment
№4 ВиктоRUS 10 сентября 2013 12:34
+4
До сегодняшнего дня я думал, что пиндосы сами ищут весомый предлог не бомбить Сирию, слишком ставки велики. Оказалось,всего лишь хотят тайм-аут. Кровожадный Керри сказал, что химоружие под международный контроль -это альтернатива военным действиям,теперь включил заднюю,оговорился,всего лишь временная пауза.ВВ Путин бесспорно заслуживает уважения. applodisment