Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16105 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Совбез РФ: Россия будет считать удар по Сирии агрессией против суверенного государства

Совбез РФ: Россия будет считать удар по Сирии агрессией против суверенного государства


Россия настаивает на политико-дипломатическом урегулировании ситуации в Сирии и надеется, что её позиция будет услышана. Об этом заявил журналистам секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам секретаря Совета Безопасности, если удар будет нанесён, то можно говорить о том, что это агрессия против другого государства, но Россия продолжит настаивать на необходимости урегулирования конфликта политико-дипломатическими способами. «Я думаю, что всё-таки в конечном итоге наша позиция будет услышана», - отметил Николай Патрушев.

Секретарь Совета Безопасности объяснил, что в Сирии идёт противоборство действующей власти и оппозиции. По его словам, США заявляют, что ведут борьбу с «Аль-Каидой», однако «Фронт Ан-Нусра» - это одно из её подразделений. При этом неизвестно, какая из этих группировок в дальнейшем будет усиливаться.

Николай Патрушев напомнил о том, что Барак Обама решил добиться одобрения американского конгресса по вопросу вооружённого вторжения в Сирию. По мнению секретаря, всё подаётся таким образом, что одобрение конгресса делает операцию в Сирии законной. «Ничего подобного! Если мы обратимся к международному праву, ни сенат, ни конгресс США не могут санкционировать удар по другому государству, потому что агрессии в отношении США нет. Если в отношении другой страны планируются военные действия, то разрешение даёт Совет Безопасности ООН», - заявил Николай Патрушев.

Секретарь Совета Безопасности отметил, что на заседании Совбеза РФ ситуация в Сирии не обсуждалась. Тем не менее, по его словам, из-за происходящего в этой стране «внешняя угроза возрастает». «То, что происходит в Сирии, в определённой степени может сказываться на обстановке в отдельных регионах и в России», - объяснил Николай Патрушев.

Глава российского Совета Безопасности отметил, что в Сирии население составляет около 22 млн человек, при этом более 2 млн сейчас беженцы, среди которых много детей. «Люди страдают, отдельные государства и конкретно США заявляют о возможности нанесения ударов. Встаёт вопрос - а что, население страдать не будет, если начнут наноситься удары?», - спросил Николай Патрушев.
Как ожидается, сенат США рассмотрит резолюцию по Сирии 11 сентября. Однако обсуждение в палате представителей может занять две недели.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Алексеич 9 сентября 2013 19:44
+10
И побольше показывайте всему миру, что эти бандюки творят. Жители всех стран должны знать правду.
№2 Варвар 9 сентября 2013 19:59
+7
Алексеич,
Но в этом случае на "наши" СМИ надежды нет, в мир это нести будут только "RT", очень надеюсь на них!!!!!!
№3 реф 9 сентября 2013 20:00
+5
"Встаёт вопрос - а что, население страдать не будет, если начнут наноситься удары?»

- Нет конечно! население мы будем бомбить плюшевыми мишками.
№4 dm98900 9 сентября 2013 20:06
+7
Делает честь нашему руководству непоколебимое желание во чтобы то не стало не допустить войны на ближнем востоке!!
Иран вот запугивают уж как тридцать лет - храбрые евреи (даже ядерный удар обещали нанести по иранцам), а воз и ныне там - но Иран вот уже совсем другая страна за это время стала!! soldier
№5 siberian 9 сентября 2013 23:24
+5
Нужно создавать наши блоги с правдивым материалом на английском языке.

Масса народа интересуется роликами на Youtube канала ANNA к примеру. Субтитры на других языках нужны позарез.

Вот бы студентов российских языковых школ и вузов к этому подключить. И им практика языка и политинформация для себя и других народов.
----------
Вставай, страна огромная
№6 alex7su 10 сентября 2013 13:36
+1
Цитата: siberian
Нужно создавать наши блоги с правдивым материалом на английском языке.

Масса народа интересуется роликами на Youtube канала ANNA к примеру. Субтитры на других языках нужны позарез.

Вот бы студентов российских языковых школ и вузов к этому подключить. И им практика языка и политинформация для себя и других народов.

Кинь в форум идею по улучшению. Если найти несколько людей с "языком" можно на сайте статьи на нескольких языках выкладывать. НО думаю что не все, а только ключевые(например по голосованию за статьи.).